Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Поговорим о бюджете (кто сколько тратит на тур)
Поговорим о бюджете
pm Дата: Пятница, 12.07.2013, 10:37 | Сообщение # 16
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата (milez)
Какие места посоветуете посетить в первую очередь с точки зрения цены/качества? Есть ли смысл лезть в Европу с мизерным бюджетом?

Побывал в 43 странах. Лучшая страна для мототуризма - Россия. Объяснять долго, поверьте на слово. С точки зрения цена /качество никто Вам не ответит, ибо слово КАЧЕСТВО у каждого свое. Что лучше горы, грязь, пустыня или тапчан на берегу моря? Каждому свое. Тут правильно пишут штраф это всегда непредвиденные расходы, и 100% уберечься не возможно. Платил 140 долларав в Канаде за превышении скорости и был счастлив , что не больше и пол доллара в Монголии, за то что поднялся на подножки... и спорил с монголом пол часа... Неприятно потерять, забыть нужную вещь, и потом искать где ее купить. терял палатку, очень неприятно... Бойтесь отравится, заболеть в дороге, это влёт на деньги... товарища с Владивостока месяц лечил от воспаления легких в походе, его чуть с работы не выгнали за такой прогул... Но самое страшное потратить деньги, время, силы и ничего не увидеть, ничего не узнать, не стать на поход, на год взрослей и опытней... Хотя... пробухать всё на слетё и есть смысл смыслов, не знаю, может не дорос...
А Европа это всегда самые дорогие походы, думаю, для всех...

LOTOS Дата: Пятница, 12.07.2013, 11:53 | Сообщение # 17
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Цитата (pm)
А Европа это всегда самые дорогие походы, думаю, для всех...

Могу только подтвердить,одного бензина на прохват в 10000км по Европе и Скандинавии было куплено на сумму около 1000$ cry

Цитата (pm)
Побывал в 43 странах. Лучшая страна для мототуризма - Россия.

Пока только 42 страны,но скоро добавиться еще 4-5 с Балканского региона smile ,поэтому с определенной уверенностью могу возразить:
Россия не лучшая,а самая большая и достаточно разнообразная:Кавказ,Соловки и Белое море,Байкал + Магадан--вот она разнообразность и масштаб! В пределах одной страны такого нигде в Мире не найти!!
Какой критерий ЛУЧШАЯ?
Мы говорим о бюджетности,так кажется название темы. Тогда лучшая Индонезия:бензин--0.5$/литр,против 2-х евро в Норвегии.Прокат 200-ти кубовой Хонды:5$/день,против 40евро в Греции или 20$ "несчастного 125-ти кубового ебрика" в Украине.
Бюджетные отели Индонезии:8-15$ за двухместный номер,против 1200руб.=40$ в России(дешевле не находил даже в Букинге)
За разницу в качестве и цене питания в Индонезии и России лучше вообще дипломатически промолчать....
Путешествие--вещь интересная, разнообразная, иногда очень субъективная cool Сколько людей,столько мнений.

vov4ik_il, Не вижу смысла вступать в дискуссию,особенно,повторюсь когда идет речь о бюджетных путешествиях.Есть старая восточная пословица:
Каждый баран носит свои яйца.

Тут за Крым уже писали:
Цитата (FZX)
казалось бы бюджетный Крым за 60 с лишним - пошиковали мы маленько (о чем не жалеем)

Другой пример с личного опыта--за эти же деньги полтора месяца катал в январе-феврале по Индонезии с Таиландом и Сингапуром включая естественно авиаперелеты--тоже не жалею,особенно когда в России в это время -20 мороза tongue

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

milez Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:51 | Сообщение # 18
Интересующийся
Мотоцикл: f650gs 00' ttr250 93'

Сейчас вне сайта
Цитата (LOTOS)
Но ткнули палкой с кустов на меня и штраф выписали на 300 евро.

Учту на будущее smile надо перестраиваться после России ездить по правилам )
А по поводу России, мне лично страшно путешествовать у себя в стране, тем более что передвигаться планирую в одиночку. Народ у нас непредсказуемый, не знаешь что от него ждать.. Если только по монастырям ездить smile

КРЫНЯ Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:57 | Сообщение # 19
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Цитата (milez)
надо перестраиваться после России ездить по правилам )

это касается ВСЕХ! В первую очередь перестоить МОЗГ нужно, а мотоциклу всё равно с какой скоростью нашу задницу ДУШУ возить!

з.ы. Я РОССИЮ не боюсь, мы с нею одной крови: Я и ОНА! А людей опасаюсь и боюсь ....

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Пятница, 12.07.2013, 22:57

pm Дата: Суббота, 13.07.2013, 10:18 | Сообщение # 20
Свой
Мотоцикл: нет
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Сколько стоит добраться в Индонезию? А доправить туда свой мот? А ввести его в индонезию?... Мы можем спорить долго, но не ужели для начинающего мотоциклиста с небольшим бюджетом есть лучше вариант чем Россия? Тут скорей в вопросе скрытый текст, проблема иная. Человеку надо увидеть, что-то очень необычное - порядок Европы, что едят китайцы... где у кенгуру сумка и где живет кенгурёнок... нужны зрелища, которых нет под носом и желательно бесплатно. А вот увидеть под носом чудо... непросто, надо пуд соли в дороге съесть. Да и чем больше опыта тем меньше денег нужно, как формула... Если в России вы всё видели едьте на Кавказ или Среднюю Азию бывшего совка. Дешевле не бывает, научитесь многому, если живыми вернётесь, а впечатлений... на пол жизни хватит.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Поговорим о бюджете (кто сколько тратит на тур)
Страница 2 из 2«12
Поиск: