Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Простые русские парни в кругосветке... (Приехали..)
Простые русские парни в кругосветке...
ЧеГевара Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:05 | Сообщение # 46
Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR 650 RSE

Сейчас offline
Парни, вы ЭТО до сих пор мусолите!? blink

Больше ездишь - больше видишь.

Igor78 Дата: Среда, 06.03.2013, 13:39 | Сообщение # 47
Свой
Мотоцикл: WR450F; BMW R1150GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
кругосветка на кредитном мотоцикле это сейчас тренд http://aroundtheworld.livejournal.com/

С уважением

Vaso Дата: Среда, 06.03.2013, 14:35 | Сообщение # 48
Свой
Мотоцикл: KLR650, KLR250

Сейчас offline
Цитата (Igor78)
кругосветка на кредитном мотоцикле это сейчас тренд http://aroundtheworld.livejournal.com/

fear smok

А СИГАРЫ БУДУТ?!))))))))))

www.klr650.ru

Поршнев Дата: Среда, 06.03.2013, 14:38 | Сообщение # 49
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас offline
Посмотрел последнюю ссылку и не могу отделаться от странного ощущения... Вот например (оттуда): "Мы хотим сделать из нашего путешествия Антитуристический трип. Даже слово "путешествие" сюда не подходит. Мы не хотим быть туристами, мы не хотим, чтобы это было отдыхом, мы не хотим быть путешественниками. Мы не едем отдыхать - это самое главное. Но что мы хотим:
Мы хотим, чтобы это был марафон, близкий к спортивному, но он обязательно должен нас тренировать: тренировать физически, морально, духовно. Это должен быть ежедневный тренинг на протяжении года вместе с подготовкой. Оно уже началось, кстати.
Скорее всего нам не нужны будут общеизвестные достопримечательности, нам не нужно будет сильно входить в социум, быт, культуру и окунаться в местные проблемы стран, которые мы будем проезжать. Скорее всего нам не нужно будет глубоко погружаться в то, как живут люди. Скорее всего мы ничего не будем "пробовать на себе". smile В том числе, скорее всего, нам не нужно будет баловать себя разными местными кухнями, мы не будем тусить в ресторанах и не будем особо пробовать разные деликатесы. Скорее всего нам будет интересней кушать просто еду из супермаркетов, конечно где-то останавливаться в кафе, но не шиковать. Мир будет использоваться просто как инфраструктура для нашего марафона. Мы будем быстро и много ехать, останавливаться будем на 1-2 сутки через 3-4 дня пути. Мы хотим, чтобы мир стал одной длинной улицей одного большого города, в котором почти всё одинаково. Дорога, границы, пересечение океанов, скорость, безопасность в пути, дешевое проживание, недорогая еда - это основные характеристики нашего марафона. Мы хотим выглядеть максимально нетуристически, скорее всего хорошая экипировка, спортивный вид должны всем сообщать, что нас интересует только дорога и ночлег. Это будет все-таки похоже что-то типа на "за 80 дней вокруг света", только за 180 дней. smile Это Дакар, только по всему миру. Это будет ежедневной работой, это будет ежедневным тренингом. Наш Дакар. Только дорога! Только хардкор! Вот под таким концептом мы готовы ехать. "
Человек ведь не понимает вообще, о чем пишет (мне так кажется) и во что играть собрался. Неприятное ощущение какое-то...

Поршнев Дата: Среда, 06.03.2013, 14:45 | Сообщение # 50
Свой
Мотоцикл: FZX750

Сейчас offline
Да, учитывая получение водительского удостоверения категории А только в ноябре - план особенно эпичен. Даже не знаю, какой смайлик ставить, смеющийся или плачущий. "Мир будет использоваться просто как инфраструктура для нашего марафона." - это даже коментировать нельзя, вот что офис с мозгами сделать может.

Vaso Дата: Среда, 06.03.2013, 15:01 | Сообщение # 51
Свой
Мотоцикл: KLR650, KLR250

Сейчас offline
Пора запретить показывать дакар по телевизору))

Цитата (Поршнев)
Мы хотим выглядеть максимально нетуристически, скорее всего хорошая экипировка, спортивный вид должны всем сообщать, что нас интересует только дорога и ночлег.

biggrin biggrin biggrin

www.klr650.ru

Igor78 Дата: Среда, 06.03.2013, 15:03 | Сообщение # 52
Свой
Мотоцикл: WR450F; BMW R1150GS

Сейчас offline
Цитата (Поршнев)
Человек ведь не понимает вообще, о чем пишет (мне так кажется) и во что играть собрался.

главное маечки с логотипом сделать

С уважением

sagittarius Дата: Среда, 06.03.2013, 16:34 | Сообщение # 53
Свой
Мотоцикл: Honda vfr 800Fi, Djebel 250XC

Сейчас offline
Цитата (sed)
Начинающему мотоциклисту никто ничего не должен, ИМХО.
Кагбе мотоциклизм - это все же не предмет первой необходимости, чтобы не помереть от голода и от холода и по сути является довольно эгоистичным времяпрепровождением, приносящим радость в основном только самому ездоку, с минимумом практической пользы для окружающих.

Фильм не смотрел, не хочу и не интересно знать кто за чей счет на чем и как ездит, но очень понравился этот пост ибо написано в точку и добавить здесь нечего.
Адово плюсую за, и от себя внесу чуть смуты в этот холивар biggrin , мотоциклизм в России очень очень эгоистичный вид времяпрепровождения

Сообщение отредактировал sagittarius - Среда, 06.03.2013, 16:38

Schmied Дата: Среда, 06.03.2013, 16:48 | Сообщение # 54
Свой
Мотоцикл: XT660Z, CRF250
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (Igor78)

facepalm

schmied.ru

sagittarius Дата: Среда, 06.03.2013, 16:59 | Сообщение # 55
Свой
Мотоцикл: Honda vfr 800Fi, Djebel 250XC

Сейчас offline
Я так думаю, что тереть и перетирать эту тему можно до бесконечности, но для себя я сделал один вывод, что большая часть мотоциклистов (процентов 99), пытающихся двигаться, делает это только ради собственного удовольствия, ибо НИКОМУ подобные мероприятия пользы и помощи не принесут, поэтому у хлопцев этих и каша в голове и несут бред они этот по поводу Дакара и 180 дней, а по сути на выходе ...ни че го, ну проехал, ну снял фильм, да дорого, все точка. Поставил мировой рекорд - нет, помог голодающим Африки - нет, оказал благотворительную помощь нуждающимся - нет, сделал научное или географическое открытие - нет, просто ехал ради себя и своего ЭГО, а все остальное и эти рассказы про напомнить потомкам и т.д. бред. Расскажи сколько это стоит и все потомки пошлют тебя нах..й, скажут что ты долбо..б и просто бездарно просрал 80 т.у.е. ради собственного блага.

Емеля Дата: Среда, 06.03.2013, 18:01 | Сообщение # 56
Интересующийся
Мотоцикл: SUZUKI KATANA 750 F

Сейчас offline
Даже смотреть не стал,ФУ! Есть масса других более интересных путешествий вокруг света,и без таких денег как у них!

я знаю сам зачем иду по земле, с кем мне легче дышать, кому служить, с кем жить, кого не любить, а кого уважать!

di_mot Дата: Среда, 06.03.2013, 21:23 | Сообщение # 57
Свой
Мотоцикл: Плюшевый Degree

Сейчас offline
Мда... Что-то бредовые варианты "ощастливить все человечество собой" занимает все большее место.
Наверное взаместо "хлеба и зрелищ" модный тренд: Мотик и поехал отседа вон... туда.
100% имха, ессно.

Нужно обращать острие ума на самые незначительные и простые вещи пока не начнешь прозревать в них истину. Рене Декарт.

Мишель Дата: Среда, 06.03.2013, 23:58 | Сообщение # 58
Свой
Мотоцикл: Урал
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата (Поршнев)
Человек ведь не понимает вообще, о чем пишет (мне так кажется) и во что играть собрался.

Похоже, что для них это пока игра, такое приключение. Я думаю, по тому маршруту, который они наметили, их ждет множество неожиданностей и открытий. Справятся - респект. Сольются на каком-либо из этапов - потратят бабки свои и спонсорские (если найдут таковых, потому как, я думаю, мало кто готов вбивать живые деньги в такое странноватое мероприятие) наполовину впустую. В любом случае - удачи им, ибо деньги - бумага, а познать себя, а еще и поделиться знанием с людьми - дорогого стОит.

Черепахи - мощные и стремительные звери. Просто они не суетятся по мелочам...

sed Дата: Четверг, 07.03.2013, 11:12 | Сообщение # 59
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
Цитата (Igor78)

пожалуйста апните кто-нить эту тему в июне, очень хочу не забыть заглянуть в этот блог проведать до китая солются кругосветчики с такой своеобразной мотвацией или после ...
bye

Сообщение отредактировал sed - Четверг, 07.03.2013, 11:17

BELARUS Дата: Четверг, 07.03.2013, 11:53 | Сообщение # 60
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv

Сейчас offline
Китай? ну-ну...

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Простые русские парни в кругосветке... (Приехали..)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: