Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Дорога Осташков-Молвотицы (Интересует состояние)
Дорога Осташков-Молвотицы
rus Дата: Понедельник, 21.05.2012, 22:54 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Вот эта дорожка: http://maps.yandex.ru/?um=EQ_WE7BJ-zJRVUay998NBxl1dUYuST7L&l=map Кто знает, расскажите про качество этой дорожки и есть ли она там вообще.

Сообщение отредактировал rus - Понедельник, 21.05.2012, 22:54

AlexSPB Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:51 | Сообщение # 2
МОДЕРАТОР
Мотоцикл: Ямаха ХТ400 Артезия, VTX1300R

Сейчас offline
rus, только вчера проехал по ней biggrin . отличный твердый грейдер. всего два песчаных "бугорка" по 2-3 м. длиной и 10-15 см толщиной. машина проезжает любая.

"Есть два мнения - мое, и - неправильное!" ;-)))))))

Крокодил Дата: Вторник, 22.05.2012, 00:17 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: снова R1200GS

Сейчас offline
Мне кажется я этой дорогой проехал в 2008г - по-моему она.
Но я ехал от Питера в Сваруще (точнее через Свапуще)
Перед Свапуще была дорожка , примерно 40 км, грейдер, но на самом деле пещанник и весь в ямах (точнее в воронках - усли на Селигере не первый раз - Ты меня понял)
А вот от поворота, не доезжая Валдая - ночью - до Свапуще!!! - я встретил всего одну машину!! (а это по-моему 200км...)
Что именно посмотреть на этом перегоне - не знаю - ехал ночью.

А вот если взять левее от Свапуще - Волговерховье - тот самый исток Волги!
Красивое место, культурное (от Свапуще - грейдер, но плотный и мы попали в сезон жуткой стиральной доски - 25 км - по-моему))

В Свапуще - появилась АЗС!!! - но не уверен что следующая в пределах 200км (я заправлялся сразу после своротки с трассы перед Валдаем (и я был на авто...)
От Осташкова (там заправляться только!!!! на Сургутнефтегаз - все её там знают) - до Свапуще - 60км примерно.

От Осташкова до Свапуще - пирамида (напротив, через дорогу, пирамиды торговый ряд - спроси там (напротив они одни) Мурманских - и купи у них сувенир и рыбки копчёной)
В районе дальше т/б Сокол - прямо на дороге - ДОТы

Что там ещё посмотреть - не подскажу, т.к. в Осташкове продаётся вкусная водка Лапландия (так и называется) - поэтому некогда ездить по достопримечательностям.... biggrin

Кстати, красивое место - Нилова-Пустань - дорога асфальт, но в другую сторону.

А вот ещё - начался сезон ... - гайцы могут стоять (пятница суббота воскресение) с триногами и фенами даже в населённом пункте где нет домов (если через Ржев ехать)

А когда собираешься туда? У меня в тех краях посторойка дачи - бываю раз в две недели (в данный период)
Если ночевать планируешь - подумаю - что то подскажу (к себе не приглашаю - у меня пока только фундамент... smile )

Крокодил Дата: Вторник, 22.05.2012, 00:18 | Сообщение # 4
Свой

Сейчас offline
О! пока я тут писал - уже и свежая инфа по дорожке.... biggrin

AlexSPB Дата: Вторник, 22.05.2012, 00:21 | Сообщение # 5
МОДЕРАТОР

Сейчас offline
ямок маленько есть на въезде/выезде на дорожку эту. совсем не критичных. ну не хайвэй, да) но для грейдера - в отличном состоянии.

Крокодил Дата: Вторник, 22.05.2012, 00:28 | Сообщение # 6
Свой

Сейчас offline
AlexSPB,
Видимо я что то путаю...... - та дорожка - мне запомнилась - она как сьезды в деревни с трассы и шириной - с легковушкой еле разехаться на джипе....
Я думал если мне лесовоз встретится -придётся себе немного лес подрубить , что бы с ним разьехаться....
А Твоя фотка похожа на дорожку в Волговерховье....

Друзья!
Местные говорят - в этом году на Селигере - злобные клещи.... - кошки и собачки - мрут!
Будьте очень внимательны!

Сообщение отредактировал Крокодил - Вторник, 22.05.2012, 00:30

AlexSPB Дата: Вторник, 22.05.2012, 00:35 | Сообщение # 7
МОДЕРАТОР

Сейчас offline
дорога как раз та - я с Дмитрова колхозами в Старую Руссу добирался... через Торжок-Осташков-Свапуще-Молвотицы-Демянск-Залучье-Русса. поехана дорога вчера вечером, после 22.00. пусто, всего одна фура новгородская на въезде попалась. smile
дорогу правят периодически. состояние норм. раньше хуже было - люблю я те места, езжу частенько.

rus Дата: Вторник, 22.05.2012, 08:14 | Сообщение # 8
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
AlexSPB, Крокодил, Спасибо большое за информацию.
1-3 июня собрался на ежегодный слет юбр-клуба, проходит он на Валдае. Ехать по Ленинградке совсем не хочется, вот и ищу пути объезда.
Варианты пока такие:
http://maps.yandex.ru/?um=IvL....8&l=map
http://maps.google.ru/maps.....074707
Еще у меня запах хода до резерва - 170км, на прошлогоднем мототревелсе иногда до заправки дотягивал на остатках резерва.

rus Дата: Вторник, 22.05.2012, 08:26 | Сообщение # 9
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Вот что вики подсказала: http://wikimapia.org/#lat=57....6%D1%8B
Говорят дорога плохая.

Крокодил Дата: Вторник, 22.05.2012, 09:17 | Сообщение # 10
Свой

Сейчас offline
Через Дмитровку - хорошая дорога, интересная...
Через Ржев - приятная, спокойная, но после Ржева - держи ухо в остро!
Очень сильно пострадал асфальт этой весной - заделывают, но как водится отбор ям не понятен...
Может оставаться огромная яма прямо посередине полосы - видимо думали что её авто в любом случае под собой пропустит....
Конеч Ржевского района, начало Селижаровского - не удивляйся если встречные резко уходят на твою полосу......
Помни, что в Селижарово жил самый честный гаишник - не нарушай и не забудь полностью остановиться перед переездом в Селижарово.
Про населённые пункты от Ржева до Осташкова - там где нет даже домов - аккуратнее со скоростью.
От Осташкова до Свапуще - ремонтируют дорогу - но...... но есть там и хорошие участки.
У пирамиды - купи рыбки - где я говорил.... (Скажи московский на чёрном жипе "который почти местный" - советовал у них рыбку взять - надеюсь скидочку сделают smile (там отец и дочь торгуют))
Топливо - думаю стоит взять в Осташкове дополнительно - места там хоть и туристические - но в ключе автотранспорта (с запасом хода 400км)

Думаю если разложить в рейтинг по простоте
1. Ленинградка - простая, но бесит
2. Дмитровка - интересная, но наезжена и без экстрима
3. через Селигер - эмоционально и экстримально

AlexSPB Дата: Вторник, 22.05.2012, 09:34 | Сообщение # 11
МОДЕРАТОР

Сейчас offline
Quote (rus)
Говорят дорога плохая.

товарищи видимо мало по России-матушке ездят. smile не видели дорог под определение "ужасная" wink

ДеД Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:31 | Сообщение # 12
Свой
Мотоцикл: Honda VRX 400

Сейчас offline
Дорога как дорога. У нас таких до фига smile Заправок там тоже хватает. Есть в Свапуще, есть и в Молвотицах,ну была по крайней мере. А если нету, то там до Демянска около 30 км. Если ручку не крутить до упора, проедешь на любом мотоцикле без потерь.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Дорога Осташков-Молвотицы (Интересует состояние)
Страница 1 из 11
Поиск: