Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Прохождения таможенных постов (Советы по прохождению таможенных постов как быстрей и луче.)
Прохождения таможенных постов
Колумб Дата: Понедельник, 23.01.2012, 23:51 | Сообщение # 1
Интересующийся
Мотоцикл: Honda Crosstourer VFR1200X MA

Сейчас offline
Планирую поездку на Украину в Крым больше всего пугают очереди на таможни посоветуйте кто что может как быстрей пройти через какую поехать а то друзья автомобилисты меня уже в конец запугали длинными очередями и многочасовым простоем. Вопрос вот в чем действительно мотоциклистам надо стоять вместе с автомобилями в очереди или можно все таки их объехать, и на сколько это будет корректно по отношению к ним автомобилистам.

Жить чтобы ездить, ездить чтобы жить!

BELARUS Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:01 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Подъезжаешь к началу очереди, слазишь, просишь у коробочников пролезть без очереди, типа мы места много не займем, проверять у нас нечего и бла-бла-бла.... Как правило, тебя пропускают в 99.9% случаев. Все. Таможне не платить, погранцам тоже, если попытаются вымогать (не забываем, что у тебя деньги может и есть, а вот у другого двухколесного их может и не быть, да и не хер кормить мудачье всякое).
Законов, предписывающих пропускать мото без очереди, не существует, это миф.

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Колумб Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:08 | Сообщение # 3
Интересующийся

Сейчас offline
Спасибо приму к сведению )))) дельный комент)))

КРЫНЯ Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:26 | Сообщение # 4
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1986 RU

Сейчас offline
Quote (BELARUS)

+1. Это даже не миф. Это ДЕЗА cool

Колумб, правду говорит BELARUS но с оговоркой, что сразу в наглую не надо ехать под таможню ибо некоторые консервы это могут принять за наглость и начать ортачитсья, комплексовать и "буксовать". Алгоритм прост (свой опишу): подъезжаешь к хвосту очереди и начинаешь маячить в экипе перед всеми и подходишь невзначай к первому встречному в погонах и спрашиваешь: "А долго проходить таможню?" И затем начинаешь удивляться, мол, им хорошо, они под крышей, им не страшно ни солнце, ни дождь и т.д. Это называется ДАВИТЬ НА ЖАЛОСТЬ. И как таки выше сказал BELARUS, в 99% случаях это помогает. Занудой не надо быть, охотно делись впечатлениями.... Расположить надо их к себе, сказать, что едешь уже не 1 день, а 5-9, что очень долго не видел кровати и душа..... в общем надо УДИВЛЯТЬ и РАСПОЛАГАТЬ к себе.

Не вздумай идти на ражон. Только настойчивость, вежливость, расположение - вот те качества, которые помогают. Злоба, хамство, упрямство (не путать с упорством), фальшивое предубеждение что мотоциклисты особенная каста и т.д. ... всё это может навредить

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Колумб Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:34 | Сообщение # 5
Интересующийся

Сейчас offline
Крыня спасибо тоже приму к сведению

Добавлено (24.01.2012, 00:34)
---------------------------------------------
Вот у меня еще один вопрос кто нибудь ездил в Крым через переправу в г. Керчь говорят там очереди поменьше?

Saharov Дата: Вторник, 24.01.2012, 01:12 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: Yamaha FJ1200A,TDR250
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Quote (BELARUS)

Законов может и не существует,но однако у эстонцев мотоциклы без очереди официально,например в Нарве где очередь шопипец с записью на пару суток бывает дают талон без очереди, вообще во всей Европе без очереди пускают,а если стоишь и мнёшься -то зовут.А вот наши да и украинские погранцы бывает быкуют.Хотя есть и исключения,например граница с Финляндией,а в Калининграде этим летом передо мной извинились что не могут меня пропустить сразу,т.к. досматривают машину biggrin -я выпал в осадок.

BELARUS Дата: Вторник, 24.01.2012, 01:21 | Сообщение # 7
Свой

Сейчас offline
Quote (Saharov)
однако у эстонцев мотоциклы без очереди официально,например в Нарве
- это сказал ты
у нас отдельные личности на эстонской границе тоже умничают и отправляют в общую очередь. я раз с Олегом попал так. причем, кто был у нас в Нарве, тот знает, что очередь стоит на довольно крутом склоне, вот нам и пришлось стоять с гружеными под завязку мотиками, потому как один эстонский долбоеб решил поумничать и отправил нас стоять вместе со всеми...
- это мой товарищ из Нарвы
Так что все не так однозначно.
Но выход есть всегда cool

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Saharov Дата: Вторник, 24.01.2012, 02:30 | Сообщение # 8
Свой
Мотоцикл: Yamaha FJ1200A,TDR250
Мой статус в Skype

Сейчас offline
BELARUS,
Меня тоже как то пытались завернуть,но я сказал что в горку стоять не буду с гружёным мотиком и буду ждать той машины за которой я должен быть в очереди наверху.Я постоял минут пять,а потом вышел какой то дядька с погонами и позвал меня на досмотр.
А на обратном пути я с таможенником разговорился и он сказал что теперь с лета 2011 после введения электронной очереди мотоциклы идут вне очереди согласно правилам электронной очереди.
Вообще отказ уезжать и желание стоять и ждать"той машины" всегда работает,т.к. я это мотивирую тем что не могу развернуть гружёный мотоцикл.
Правда раз в отместку мне хохлы устроили досмотр с раскладыванием содержимого сумок по асфальту biggrin
Написал и подумал что фигню написал.Это правило действует только при выезде из Эстонии,а коли на въезд нет электронной очереди то и пущать без очереди не обязаны.
Был неправ. wacko

Сообщение отредактировал Saharov - Вторник, 24.01.2012, 02:48

LocDog Дата: Вторник, 24.01.2012, 08:14 | Сообщение # 9
Свой
Мотоцикл: KTM 950 ADVENTURE 2004

Сейчас offline
ехать через Керчь в прошлом году, 4 часика отстоял в очереди...вернее мы очередь заняли, мотики в сторону и на газоне спали :))

Сис.админ :)

Дог Дата: Вторник, 24.01.2012, 11:16 | Сообщение # 10
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Всегда подъезжаю к началу очереди. На недовольных не попадал. Видимо везло smile
Через Керчь быстро НЕ получится!!! Я бы на твоем месте пошел на Волчанск. Маленький переход,2 терминала, но как правило всегда разгружен. Спасибо Катку за совет.
Или же второй вариант, через ваш росс Донецк на Краснодон. Тоже маленький но быстрый переходец.
Учти что у нас разница 2 часа. Если утром попадеш на пересменку- подвисниш wink

Мир Вам :)

Сообщение отредактировал Дог - Вторник, 24.01.2012, 11:52

BELARUS Дата: Вторник, 24.01.2012, 11:53 | Сообщение # 11
Свой

Сейчас offline
Есть еще один вариант (пользовался сам один раз). Если ОЧЕНЬ надо проехать быстро, а очередь на 10 часов, можешь слезть с мотоцикла и катить его рядом. В этом случае согласно ПДД ты пешеход и идешь в очереди с пешеходами.

Ну и документик, полученный мной в белорусском погранкомитете

serg Дата: Вторник, 24.01.2012, 12:52 | Сообщение # 12
Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250

Сейчас offline
Я в 10 году сказочно прошёл таможню. За 15 минут. Очередей не было. Только таможня из Белоруссии на Украину. Между Мозырем и Овручем. Проезд из России в Белоруссию проблем не составляет никаких. Обязательно купить страховку на Белоруссию и Украину (есть общая) и всё. Без покупки нарвётесь на существенные сложности или в Белоруссии, или на таможне. Да, ехать дальше, зато отличные пустые дороги и отсутствие очередей.

В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Vaikea Дата: Вторник, 24.01.2012, 12:56 | Сообщение # 13
Свой
Мотоцикл: Honda XL650

Сейчас offline
Quote (Колумб)
Вот у меня еще один вопрос кто нибудь ездил в Крым через переправу в г. Керчь говорят там очереди поменьше?

в конце августа возвращался на машине из Крыма через Керчь. Стоял 15 часов. Так что раз на раз не приходится smile

grot777 Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:51 | Сообщение # 14
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас offline
Тоже в конце августа ездил на Киа Спектре в Одессу через Белоруссию. Потерял на границе Белоруссии и Украины два часа туда и полтора обратно. Проблем с пересечением границы Россия - Белоруссия нет - время не тратишь!

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Колумб Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:54 | Сообщение # 15
Интересующийся

Сейчас offline
Всем огромное спасибо за учасьие в дискусии получил массу полезных знаний котрые мне неприменно пригодятся в прохождении таможни))))))

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Прохождения таможенных постов (Советы по прохождению таможенных постов как быстрей и луче.)
Страница 1 из 41234»
Поиск: