Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 9 из 13«1278910111213»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Мотоцикл и СЕМЬ-Я (Как мотоцикл влияет на отношенния внутри семьи?)
Мотоцикл и СЕМЬ-Я
Как Ваша семья относится к Вашему увлечению мотоцклом?
1.- разделяют увлечение (даже материально) и участвуют в поездках[ 51 ][33.55%]
2.- плностью разделяют (даже материально), но не ездят[ 19 ][12.50%]
3.- относятся с пониманием, не более[ 29 ][19.08%]
4.- отрешённость, безучастность, безразличие, мол, это только Ваше увлечение[ 2 ][1.32%]
5.- просто терпят Ваш *бздык*[ 16 ][10.53%]
6.- вынужденно терпят, но "пилят"[ 28 ][18.42%]
7.- категорически против, протестно[ 5 ][3.29%]
8.- активно против, то есть физически и материально[ 2 ][1.32%]
Всего ответов: 152
Vitalik Дата: Понедельник, 12.09.2011, 23:16 | Сообщение # 121
Свой в доску!
Мотоцикл: Урал и Vmax

Сейчас offline
Quote (Ткачен)
Может быть, это всё-таки надуманная проблема

не надуманная,а созданная самим мотоциклистом.мотоцикл транспорт одного!
вот скажите,что видит пассажирка-широкую спину.сначала это вселяет какоето чувство защиты.и кажется так будет всегда. но потом у мотоциклиста затекают плечи и он просит размять их,затем мотоцикл вязнет в грязи и пассажирку просят толкнуть.по окончании поездки оказывается, что нужны деньги для ремона...и всю окружающую красоту в этой поездке она замечает когда уже проехали... и разговаривает она со спиной...ну кому понравится такое?..
другое дело мотоцикл с люлькой! пассажирка видит практически тоже самое что и мотоциклист (ну может немного не видит то что слева но зато может видеть лицо) и если застряли то требуются слаженные усилия обоих.
коряво конечно написал но както так я думаю.

меняю VMX12 на XLV750

Ткачен Дата: Вторник, 13.09.2011, 00:03 | Сообщение # 122
"то ли мир тесен, то ли нас мало... "
Мотоцикл: BMW R100R

Сейчас offline
Quote (Vitalik)
красоту в этой поездке она замечает когда уже проехали... и разговаривает она со спиной...ну кому понравится такое?..
другое дело мотоцикл с люлькой! пассажирка видит практически тоже самое что и мотоциклист ... и если застряли то требуются слаженные усилия обоих.

Я всю жизнь езжу только на колясочниках, так что это моя тема smile
Что я могу сказать... На скоростях выше сотни с пассажиром в коляске тоже не особенно поговоришь. А если для этих целей используешь интерком, то тут и не важно, где сидит пассажир, сзади или сбоку: слышно одинаково хорошо.
Мне думается, что пассажир и на одиночке, и на колясочнике - это не груз, а член экипажа. Он и машину помогает вести своими действиями, и на мир мы смотрим хоть и двумя парами глаз, но одной душой. Экипаж - понятие цельное. ИМХО.

Экс-ББ.
"Как получится - так и поедем!" (с).

КРЫНЯ Дата: Вторник, 13.09.2011, 13:00 | Сообщение # 123
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1986 RU

Сейчас offline
Ткачен, очень даже понятно на примере зуюной пасты!!

Для меня дело в другом. Я вот, видать в отличие от тебя, понял что мотоциклы ЭТО МОЁ только ужу будучи взрослым. И моя семья не знала изначально (впрочем как и я, так как я только ИСКАЛ это) что ей придётся делить меня с "железякой на резиновых бубликах"... Так вот очень даже тяжеловато убеждать близких тогда, когда ты становишься ДРУГИМ, вернее тем же но с уклоном на НЕ ПИВО biggrin
Вот поэтому и получается, что мне надо убеждать что это часть меня ибо этой части, в момент создания таковой семьи, НЕ БЫЛО, но появилось.....

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

veyngold Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:09 | Сообщение # 124
Свой
Мотоцикл: Djebel 250XC

Сейчас offline
насчет пассажира на одиночке на своем примере, фиг знает, что она там видит, но по факту просится со мной в каждый поход (тенденция в последнее время). знает и что такое асфальт, и грунт и оффер, т.е. полный... кхм... сложный маршрут, короче. за руль не хочет.
убеждать других в чем-то? лет 8-10 назад, когда у меня была еще Ява, частенько приходилось кого нить убеждать. то с отцом спорили, что лучше, машина или мотик, то бабушку приходилось успокаивать, что к ней в гости хожу, не только чтоб мотик ремонтировать, то деда, который говорил, чтоб за ум взялся....
сейчас вопросов таких не возникает. почему? хз. само собой как-то получилось и устаканилось. да и отношение к этому делу (мотоцикл, туризм) уже не столь пафосное и надуманное, как раньше. со временем, с меня самого вся мишура ненужная отлетела, сейчас летом съездить на Север так же нормально и привычно, как завтра утром пойти на работу.
что посоветовать? ммм.... успокоиться и отпустить проблему. само собой все свою полочку найдет.

Сообщение отредактировал veyngold - Вторник, 13.09.2011, 18:21

eli Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:23 | Сообщение # 125
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Honda XR-600R

Сейчас offline
Quote (veyngold)
успокоиться и отпустить проблему. само собой все свою полочку найдет.
Золотые слова.

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

AlicFat Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:41 | Сообщение # 126
Интересующийся
Мотоцикл: YAMAHA TT600RE; XT400E

Сейчас offline
Quote (Ткачен)
Я всю жизнь езжу только на колясочниках, так что это моя тема

на Советской стоит BMW в любую погоду, наверно твой!?
У меня все терпят, и бубнят зачем тебе это надо ....., волнуются smile

76enduro

Vitalik Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:32 | Сообщение # 127
Свой в доску!
Мотоцикл: Урал и Vmax

Сейчас offline
Quote (veyngold)
насчет пассажира на одиночке на своем примере, фиг знает, что она там видит, но по факту просится со мной в каждый поход (тенденция в последнее время).

а ты расспроси.
нет правда расспросите своих пассажирок мне просто интересно для себя насколько я прав или не прав.

меняю VMX12 на XLV750

Ткачен Дата: Среда, 14.09.2011, 10:59 | Сообщение # 128
"то ли мир тесен, то ли нас мало... "
Мотоцикл: BMW R100R

Сейчас offline
Quote (AlicFat)
на Советской стоит BMW в любую погоду, наверно твой!?

Мой. Езжу каждый день на работу и по любым надобностям. На автомобиль в тёплое время года вообще не сажусь. Кстати, вот на это семья иногда слегка ворчит, потому что жена машину сама не водит. Но у меня есть железный аргумент: "Потому что я мотоциклист" smile
veyngold, золотые слова! Прямо про меня написано, причём нужными словами. Это самодостаточность, дружище. Полезная, надо сказать, штука.

Quote (veyngold)
насчет пассажира на одиночке на своем примере, фиг знает, что она там видит

Моя жена тоже всегда ездит сзади. Коляска используется чисто как кофр. Сиденья у меня двухуровневые, поэтому я точно знаю, что с заднего места видно всё столь же хорошо, как и с водительского, может даже лучше. Расспрашивал.

Экс-ББ.
"Как получится - так и поедем!" (с).

Сообщение отредактировал Ткачен - Среда, 14.09.2011, 11:07

miror13 Дата: Среда, 14.09.2011, 13:58 | Сообщение # 129
Интересующийся
Мотоцикл: aprilia pegaso 650

Сейчас offline
наверно сказать что моей все пофиг, неправильно. вчера вот слегка приложился ( так, пара гематом), даже пожалела! cool

korkin25 Дата: Среда, 14.09.2011, 23:56 | Сообщение # 130
Свой
Мотоцикл: KTM 990 Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (miror13)
вчера вот слегка приложился

Осторожней там!

Quote (miror13)
даже пожалела!

Ты ожидал, что скалкой огреет?:)

veyngold Дата: Четверг, 15.09.2011, 09:08 | Сообщение # 131
Свой

Сейчас offline
Quote (Vitalik)
а ты расспроси.

распросил)) цитирую: "попа болит постоянно! по асфальту смотреть особо нечего, ну а ты, что сильно много смотришь по сторонам на дороге, по которой хрен знает сколько раз ездил? по-моему, я вижу не меньше твоего, даже без очков."
показательный пример: ехаем мы по Среднему (с километр до пушки), ну я смотрю на дорогу, поглядываю назад на Лимона, поглядываю по сторонам на пейзажи... а тут:
- СТОЙ!
- шо такое?
- ты что, не видишь ничего??
- ???!!!
слазит с мотика, выколупывает из сумки пакет и нож, и буквально в двух метрах от дороги настегивает полкулька красноголовых. не червивые.
з.ы. в некоторых ситуациях, видит ну никак не меньше моего))

з.з.ы. а попа? да. ну ты ж помнишь частоту наших остановок wink сейчас только пробег до остановки увеличился кил до 150-ти...

Сообщение отредактировал veyngold - Четверг, 15.09.2011, 09:17

veyngold Дата: Четверг, 15.09.2011, 09:13 | Сообщение # 132
Свой

Сейчас offline

в этом году она на асфальте даже дрыхнуть научилась. поначалу стремался я, но вроде ничего...

Сообщение отредактировал veyngold - Четверг, 15.09.2011, 09:13

eli Дата: Четверг, 15.09.2011, 09:17 | Сообщение # 133
Свой

Сейчас offline
Quote (veyngold)
в этом году она на асфальте даже дрыхнуть научилась. поначалу стремался я, но вроде ничего...
Женя, не волнуйся, моя пассажирка уже сколько лет сзади спит.

Ба! Дорога.....

eli Дата: Четверг, 15.09.2011, 09:19 | Сообщение # 134
Свой

Сейчас offline
Quote (Ткачен)
Это самодостаточность, дружище. Полезная, надо сказать, штука.
+100%

Ба! Дорога.....

Dara Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:05 | Сообщение # 135
Интересующийся
Мотоцикл: Honda XL 250 Degree
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (Ткачен)
Мой. Езжу каждый день на работу и по любым надобностям.

Я мимо этого BMW каждый день на свою работу и по надобностям на Degree проезжаю. smile

А насчет выясняемого здесь удовольствия ездить пассажиром: я и сейчас поездить с мужем не откажусь, не смотря на то, что езжу сама за рулем. Это же два кайфа в одном. И на мотоцикле поездить, и мужа пообнимать. wink С мужчиной за рулем как-то спокойно, сидишь за его спиной и не страшно, например, на трассе фуры обгонять. И опыта у него больше, и мотоцикл мощнее. И веселее вдвоем.
Но вот на своем мотоцикле пассажиркой ездить не могу, потому что только я знаю, как надо на нем ездить. biggrin
Quote (korkin25)
Ты ожидал, что скалкой огреет?

А вот от жены-мотоциклистки можно и не такого ждать, если взять у неё мотоцикл покататься и случайно его приложить. Сначала - визуальная оценка повреждений мужа, затем мотоцикла, а затем - высказывание всего, что думаешь после этакого выкрутаса.))

Конфликты бывают в любой семье. Если кто-то один увлекается мотоциклами, то рано или поздно это станет поводом для какой-то более глобальной причины. Если увлекаются оба, то поводом для конфликта будут споры "а кто поедет за рулем", или любые другие. Причина - не в мотоциклах, а в отношениях, как то так. dry

хочу Доминатор!...

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Мотоцикл и СЕМЬ-Я (Как мотоцикл влияет на отношенния внутри семьи?)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск: