Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 12 из 13«1210111213»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Мотоцикл и СЕМЬ-Я (Как мотоцикл влияет на отношенния внутри семьи?)
Мотоцикл и СЕМЬ-Я
Как Ваша семья относится к Вашему увлечению мотоцклом?
1.- разделяют увлечение (даже материально) и участвуют в поездках[ 51 ][33.55%]
2.- плностью разделяют (даже материально), но не ездят[ 19 ][12.50%]
3.- относятся с пониманием, не более[ 29 ][19.08%]
4.- отрешённость, безучастность, безразличие, мол, это только Ваше увлечение[ 2 ][1.32%]
5.- просто терпят Ваш *бздык*[ 16 ][10.53%]
6.- вынужденно терпят, но "пилят"[ 28 ][18.42%]
7.- категорически против, протестно[ 5 ][3.29%]
8.- активно против, то есть физически и материально[ 2 ][1.32%]
Всего ответов: 152
Дог Дата: Понедельник, 09.04.2012, 16:47 | Сообщение # 166
Свой
Мотоцикл: ТА 650 Конь
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Толямба, это правда, товарищ! Чего собственно и Вам желаю smile

Мир Вам :)

grot777 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:04 | Сообщение # 167
Свой
Мотоцикл: Хонда СВ400SS-E ирбис TTR250 R

Сейчас offline
Странно звучит, но основным противником мотоцикла в семье, являюсь я. У сына литровый спортбайк VTR 1000 sp. Они созваниваются и компанией 4-7 человек едут кататься - все на литровых спортбайках. Вот и сегодня пользуясь теплым и солнечным днем, они поехали кататься, а папа с мамой переживай. Одно немного успокаивает - сыну 32 года и компания примерно такого возраста - вроде взрослые люди.

Хорошо на свете, при этом на Свете ещё лучше!

Сообщение отредактировал grot777 - Понедельник, 09.04.2012, 19:07

Толямба Дата: Понедельник, 09.04.2012, 19:38 | Сообщение # 168
Свой
Мотоцикл: Yamaha ТТ600Е Belgarda

Сейчас offline
Quote (grot777)
Странно звучит, но основным противником мотоцикла в семье, являюсь я. У сына литровый спортбайк VTR 1000 sp. Они созваниваются и компанией 4-7 человек едут кататься - все на литровых спортбайках. Вот и сегодня пользуясь теплым и солнечным днем, они поехали кататься, а папа с мамой переживай. Одно немного успокаивает - сыну 32 года и компания примерно такого возраста - вроде взрослые люди.

ты не являешься противником мота, ты просто переживаешь за родного человека. Это вполне естественно. Просто не дави на него и не старайся ограничить. Мне 34 и я жуть как психовал, когда на меня пытались давить, чтобы я продал с мотоцикл... Это личная жизнь каждого и каждый вправе прожить ее так, как этого хочется ему...

Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы...

Кинч Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:39 | Сообщение # 169
Свой
Мотоцикл: XJR1300

Сейчас offline
Quote (Ксантия)
а поговорить? вот пришел домой, а поговорить не с кем...

А в моем случае иногда хочется тишины. biggrin
Прикрепления: 5794042.jpg(175Kb)

Ксантия Дата: Вторник, 10.04.2012, 00:05 | Сообщение # 170
Свой
Мотоцикл: Хаябуса, бмв f650 gs Дакар

Сейчас offline
Quote (Толямба)
ПС прежняя аватарка приятнее была.... smile
ППС а тебе реально 70 лет? Выглядишь просто замечательно на прежней аватаре

согласна...молодая женщина все же лучше семидесятилетней коровы...но так сложилось))) biggrin

Quote (Толямба)
Общение состоит в сидении за компом. Впрочем, на работе иногда так достанут, что хочется мобилу шарахнуть об стену...

да будет будет на твоей улице праздник!!!!!!! обязательно!!!!!!
holiday

Quote (Дог)
Как мотоцикл влияет на отношенния внутри семьи?
Да без него моя семья не будет просто (в смысле просто не будет) щаслива! Или другими словами его все любят, ждут встречи с ним, радуются и хохочут с ним вместе, катаются по траве, и ждут не дождутся ( конечно же) когда папа приедет из очередной поездки smile Короче мы щасливы в пятером!

такая у вас семья хорошая и дружная очень!!!!!!!! flower

кстати, посмотрела твой отчетик о поездке...порадовалась за вас, помечтала, вспомнилось свое...очень люблю Крым - там бесконечно красиво...

пысы: сколько раз ездила в Крым ( у меня тетя жила в Евпатории, поэтому и все детство и т.д. там проводила), и сколько раз поднималась на гору, но водопад увидела первый раз в прошлом году surprised , обычно на подъемнике поднимались, а здесь на машине...очень удивилась, такое не заметить...водопад вызвал неописуемый восторг...т.е. сколько не езди в Крым, всегда есть место открытиям! smile

Quote (Кинч)

А в моем случае иногда хочется тишины.

какой пацан?! замечательный...видимо, дает шороху biggrin ...хех, только детишки быстро растут, оглянуться не успеешь

Quote (grot777)
Одно немного успокаивает - сыну 32 года и компания примерно такого возраста - вроде взрослые люди.

да не вроде biggrin , взрослые уже...главное всегда хранить в себе веру, что все с ним и его друзьями будет хорошо!!!!! чего от всей души желаю!!!!!!!!!!!

да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Вторник, 10.04.2012, 00:29

grot777 Дата: Вторник, 10.04.2012, 03:17 | Сообщение # 171
Свой

Сейчас offline
Спасибо, Ксантия! Желаю нам всем, радости от дорог и маршрутов, а о медицине вспоминать, только когда завтракая смотрим вприглядку передачу "Здоровье"!!

Дог Дата: Вторник, 10.04.2012, 10:37 | Сообщение # 172
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Ксантия, сколько раз поднималась на гору, но водопад увидела первый раз в прошлом году - ничего удивительного smile Даже если приезжать каждое лето, его можно так и не увидеть, он только в межсезонье активен, а когда влаги в горах мало (как летом ) - это просто 75метровый вертикальный ручей biggrin

Ксантия Дата: Вторник, 10.04.2012, 14:05 | Сообщение # 173
Свой

Сейчас offline
Quote (Дог)
Даже если приезжать каждое лето, его можно так и не увидеть, он только в межсезонье активен, а когда влаги в горах мало (как летом ) - это просто 75метровый вертикальный ручей

ничего себе...из такого водопада и ручей...да этот водопад виден был из Ялты...удивил удивил удивил...давно я так не удивлялась... respect

да хранит нас Бог!

Дог Дата: Среда, 19.09.2012, 23:04 | Сообщение # 174
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Друзья- товарищи! Видимо звезды сошлись не так как мне бы этого хотелось! В общем в семье плавно происходит раскол. И виной тому не мотоцикл, а движение вокруг него. как бы там нибыло прошу понять и простить!
А если по существу, то не практически, а каждый день мне приходится принемать, селить, устраивать, показывать, что-то находить, отвечать на звонки и т.д и т.п моих братьев и сестёр по разуму. К сожалению , я оказался не всемогущ (признаюсь) , а друзей с каждым днем становится всё больше и больше (тырнет, рекомендации и т.д.). Про то что на работу и личную жизнь не остается времени я уже и не говорю, но есть ещё и родные мне люди, которые просто уже не выдерживают этого напора. Да и что там греха таить, я и сам немного подустал. прошу понять мои слова правильно, я Вас всё равно люблю! но мне необходимо время разобраться в приоритетах. По сему прошу модераторов вычеркнуть меня из хелп листа (сам я чет не разобрался).
В любом случае , я всегда помогу путнику и так. Спасибо за понимание! Можете распинать если хотите.
з.ы. только сегодня приехало трое , и двое попросили о помощи (попросивших о встрече - не вщёт. Это нормально! smile ) и так практически ежедневно.
з.ы.ы. я совершенно трезв в данный момент, от того и слова мои серьёзны и чисты.

КРЫНЯ Дата: Среда, 19.09.2012, 23:20 | Сообщение # 175
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Дог,

Ты правильной дорОгой пошёл когда сказал:
Quote (Дог)
мне необходимо время разобраться в приоритетах

И по сему: понимающий УМНЫЙ поймёт, НЕ понимающий умный поверит, а дурак и не так и не сяк! На них вообще не обращай внимания!
Главное, не обманывай ни себя, ни семью!

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Среда, 19.09.2012, 23:26

skuns99 Дата: Среда, 19.09.2012, 23:23 | Сообщение # 176
Свой
Мотоцикл: урал и DRZ 400

Сейчас offline
Не ссы, чувак. Все тут люди понятливые. А ты тем временем бороду да пейсы отрасти, обрезание сделай... Ну типа замаскируйся. Семья, если что, когда тебя спрашивать будут, скажет, что ты в синагогу ушёл. А ты всем расскажи, что равинарий свой открыл, ну и типа дел там невпроворот. biggrin

Отдохни. Семья важнее всего. Земля с дорогами из под тебя никуда не улетит.

skuns99.blogspot.com

grot777 Дата: Среда, 19.09.2012, 23:35 | Сообщение # 177
Свой

Сейчас offline
Моё твердое убеждение: В гости могут ехать только друзья - настоящие друзья. Все остальные должны сами решать вопросы возникающие в путешествии. Есть крайние случаи - аварии, серьёзные травмы - тогда можно обращаться и это нормально, но ехать в путешествие рассчитывая жить у человека давшего свой адрес в хелп -листе - это неправильно.

Сообщение отредактировал grot777 - Среда, 19.09.2012, 23:38

КРЫНЯ Дата: Четверг, 20.09.2012, 00:23 | Сообщение # 178
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Мне кажется, что изначально ХЭЛП-лист воспринимается не как ПОМОЩЬ В ДОРОГЕ, а как ГДЕ БЫ СЭКОНОМИТЬ.....

Хэлп - значит помощь. ПОмощь - значит ПО МОЩЕ своей оказание подмоги НУЖДАЮЩЕМУСЯ, а не нуждающемуся выпить, поесть, поспать.

Не те виноваты, кто оказывает ХЭЛП, а те, кто злоупотреБЛЯет этим. С некоторых пор любая ПОМОЩЬ это потеря: времени, денег, эмоций и другого. Но потерять с ДРУГОМ, с человеком в беде = значит НАЙТИ что-либо уравновешивающее. А вот терять это всё ради каких-то времяприпровождений.....тут надо задуматься, а надо ли?!?!?!

Давайте уважать ВРЕМЯ и другие ценности тех, кто высказал желание оказывать помощь!

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Ксантия Дата: Среда, 17.10.2012, 01:59 | Сообщение # 179
Свой

Сейчас offline
семья - вот самый главный приоритет, даже обсуждать здесь нечего

да хранит нас Бог!

korkin25 Дата: Среда, 17.10.2012, 04:24 | Сообщение # 180
Свой
Мотоцикл: KTM 990 Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (Ксантия)
семья - вот самый главный приоритет, даже обсуждать здесь нечего

Хм.... а в каком контексте он главный? да ещё самый?

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Мотоцикл и СЕМЬ-Я (Как мотоцикл влияет на отношенния внутри семьи?)
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск: