Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 712367»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Безопасность во время путешествия
Безопасность во время путешествия
danilov_33 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:59 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: Honda XL700

Сейчас вне сайта
Парни хотел бы обсудить темку по безопасноти путешествий у какого какой опыт ночевок. У меня приятель со своей женой очень очень много проехал вродебы бес экцесов (Холопов Игорь). Последнен события со Скутом меня насторожили сильно т.к. с сыном езжу.(Просьба трагею со Скутом не обсуждать). Интересует именно маршрут на восток по России. (До Владика). А также в Европу. Предлагаю пообсуждать.
Скачать nod32, скачать бесплатно антивирус nod32. Антивирус скачать на 30 дней бесплатно.

На компасе есть зеркало. Оно необходимо, чтобы всегда знать, кто заблудился!!!

Сообщение отредактировал danilov_33 - Понедельник, 29.11.2010, 13:02

danilov_33 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 15:35 | Сообщение # 2
Свой

Сейчас вне сайта
КРЫНЯ, а ты сам где на начевки встаешь.

danilov_33 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:15 | Сообщение # 3
Свой

Сейчас вне сайта
OttoFrija, Прочитал, спасибо за ссылку, впринципи бональные вещи. сам на селигер на оз.Сабро езжу много лет все спокойно. С сыном возращались с Соловков, из за жары ехали ночью на стоянках вставали чай попьем и дальше, все вроде бы наормально может зря накручиваю

OttoFrija Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:17 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: Сузуки DR-250RX

Сейчас вне сайта
danilov_33, не зря. Я много лет жил у М4 - много трупов.

Capituleizen? Nein!

danilov_33 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:32 | Сообщение # 5
Свой

Сейчас вне сайта
Жуть. А кто на дальняк ездил где были инциденты.

КРЫНЯ Дата: Понедельник, 29.11.2010, 22:46 | Сообщение # 6
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
danilov_33, у меня малый опыт: два похода по 6000км в одиночку каждый. И оба по ДОБРОДУШНОЙ части страны - ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА КАРЕЛИИ!!!
И погранцы руки крутили и звери были, с лосями в трёх метрах нос к носу столкнулся, в козематах торчал.... А вот с людьми только ХОРОШИМИ виделся.
Не, конечно и уроды попадались, но на фоне ПРЕКРАСНЫХ ЛЮДЕЙ это меркло как камариный укус за всё время похода.
Сам всегда живу в палатке если нет другой возможности. КРЫШУ комфортных зданий не рассматриваю принципиально (лично мой бздык),
если это не угрожает моему здоровью и жизни. Из месяца общих дней похода - почти неделя по принципу "ПРОСТО НЕБА" и
автобусные ОСТАНОВКИ. Это потому что я, именно я такой. Это отношу на счёт своего отношения к ОТДЫХУ, оно у меня отличное от других людей.
Так вышло, что свои отчёты я изначально начал выкладывать на другом сайте, а ссылки на них давать НЕ КОРРЕКТНО здесь, так мне сказали, вот поэтому и
"не засветился" в графе ПОЕЗДКИ на этом сайте, а дублировать педалирование по клаве повторно меня не вдохновляет.....

Про МОсвку. Это образное сравнение. Вот разница менталитетов и влияния "цивилизации". В столице на 1км метр - 2 моральных УРОДА,
в КАРЕЛИИ на 5кв километров - тыща прекрасных ЧЕЛОВЕК!!!

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Понедельник, 29.11.2010, 22:49

danilov_33 Дата: Вторник, 30.11.2010, 09:18 | Сообщение # 7
Свой

Сейчас вне сайта
Quote (КРЫНЯ)

в КАРЕЛИИ на 5кв километров - тыща прекрасных ЧЕЛОВЕК!!!

Это ТОЧНО.
Я вот тоже предпочитаю палаточный отдых. Поэтому и интересует осбенно направление на Восток. Еще бы хотелось чтобы кто ездиет в отчетах оставляли координаты начевок. Ехал в Карелию со сотороны Вологды нескажу что много съездов. А возвращался на Питер через Петрозаводск стоянок много но наруду не былы, мы сотяли спокойно.

OttoFrija Дата: Вторник, 30.11.2010, 09:37 | Сообщение # 8
Свой

Сейчас вне сайта
danilov_33, даю намёк - кафе Жанна, около него немало человек прекрасно и спокойно переночевали.

Capituleizen? Nein!

OSS Дата: Вторник, 30.11.2010, 10:35 | Сообщение # 9
Свой
Мотоцикл: Сменил на дельталет

Сейчас вне сайта
Quote (OttoFrija)
danilov_33, даю намёк - кафе Жанна, около него немало человек прекрасно и спокойно переночевали.

Ну и к чему эти намеки? danilov_33 как раз в курсе
Quote (danilov_33)
.(Просьба трагедию со Скутом не обсуждать).

OttoFrija Дата: Вторник, 30.11.2010, 11:05 | Сообщение # 10
Свой

Сейчас вне сайта
OSS, к тому, что надежность мест ночёвки с течением времени сильно меняется в зависимости от текущей обстановки. Более того, она может отличаться и в зависимости от лица, встающего на ночевку, плюс от номера мотоцикла - в ряде областей можно сильно пострадать за регион 177, а в ряде других - за регион 61.
Более того, грабёж туристов и рыболовов в ряде регионов - практически бизнес, и уж точно - развлечение. Из-за этого в своё время часть туристов сочла нецелесообразным открытый и даже закрытый обмен в рамках интернет-форумов информацией типа "За Мишкиным, по дороге вдоль карьера, за 2-й лесополосой, у оврага, отличное место ночевки - тихое, спокойное, удалённое от людей, координаты GPS ***** ****" - не факт, что мы сами на себя не наведем.
Но, я, конечно, помню, что я перестраховщик, и главное в безопасности - душевное равновесие, мне это не раз подробно объясняли на мотофорумах.
А трагедию со Скуттом никто и не обсуждает.

Capituleizen? Nein!

Сообщение отредактировал OttoFrija - Вторник, 30.11.2010, 11:10

Максим Дата: Вторник, 30.11.2010, 12:54 | Сообщение # 11
Свой
Мотоцикл: Yamaha DT 50

Сейчас вне сайта
Забавный момент был у меня в этом году на дороге на Мурманск, в северной Карелии. Еду, вижу на обочине, над открытом капотом какой-то раздолбанной машины склонились двое, с виду наших колхозников. Тут один махнул мне прося остановиться. Я подумал, что у них проволока кончилась и встал проехав метров 40. Бежит ко мне третий и совсем на местного жителя не похожий. Я включил передачу обратно. Выслушал я его историю про то, что он из Румынии и денег совсем нет на бензин и хлеб, чтоб до дома доехать. Ну и здоровенное латунное кольцо из кармана достал. Я подумал, что хорошо бы купить на память как сувенир и рублей 300 не жалко, но, наверное, работа стоит больше и он за столько не отдаст, да и деньги доставать не стоит, и даже руки с руля убирать стремно. Головой помотал и уехал.

КРЫНЯ Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:28 | Сообщение # 12
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Максим, таких "румын" везде хоть пруд пруди, на русском языке их зовут ЦЫГАНЕ biggrin biggrin
Точно такую же историю я пережил, но меня спас брат, который в 90е был в теме......ну в теме "пиф-паф-забери-отдай". Так он, брат мой, мне - 35-летнему балбесу такую оплеуху дал по дороге в ОДЕССУ, что я этого "румына" гнал метров 500 с матами, криками. А машина у румын, что стояла на обочине, завелась с полоборота и впрыгнув в неё весь цыганский БУХАРЕСТ ушёл "в точку" на горизонте biggrin . Просто лицо у брата......ну это.....14лет бокса автограф оставили shy

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

discover Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:33 | Сообщение # 13
Свой
Мотоцикл: 650GS Dakar

Сейчас вне сайта
У нас таких "несчастных" летом на каждой дороге встретить можно было.Развод чистой воды.

danilov_33 Дата: Вторник, 30.11.2010, 14:05 | Сообщение # 14
Свой

Сейчас вне сайта
OttoFrija, С координатами я погорячился могут точно указать где надо "остановится",.
У меня тесть с братом жены гнали 2 раза летом (сентябрь) до Минусинска уаз патриот, по дороге ни одного мотоциклиста не попалось - не едут что ли в те края Красноярские мототуристы.
Про номера московские, я хоть и живу в Мытищах Московсая область но прописан во Владимирской на 33 регионе так и езжу менять не собираюсь. На женушкиной машине (московские номера) был за Костромой не очень любезно местные отнеслесь пришлось пояснить. Ушли.

Сообщение отредактировал danilov_33 - Вторник, 30.11.2010, 14:18

danilov_33 Дата: Вторник, 30.11.2010, 15:12 | Сообщение # 15
Свой

Сейчас вне сайта
Максим, С 33 ни сколько и ни где

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Безопасность во время путешествия
Страница 1 из 712367»
Поиск: