Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Иран 2018
Иран 2018
Vilkoff Дата: Суббота, 09.12.2017, 18:08 | Сообщение # 16
Интересующийся
Мотоцикл: Honda XL650 Transalp

Сейчас offline
Al_Vas,
Звонил в РАФ, дали контакты человека (имя и номер публиковать не буду, если нужно могу в ЛС скинуть).
Он объявил за сам карнет около 10-12рублей + залог 200+. Да если ездил сам знаешь, карнет это стремная тема.. неправильно его закрыл и плакали твои денежки.
Я был в Израиле т.к. имею там родственников. Печать бахнули прям на паспортном контроле в аэропорту.. Еще и долго выпытывали зачем и к кому я прилетел и что я тут делать собрался.
Сейчас вот узнал, что оказывается могу получить второй загранпаспорт совершенно законно. Пробиваю данную тему, если не прокатит то придется по всей видимости идти в УФМС и просить их поменять мне на новый.

Al_Vas Дата: Суббота, 09.12.2017, 19:03 | Сообщение # 17
Свой
Мотоцикл: Kawasaki KLR650

Сейчас offline
Цитата Vilkoff ()
Звонил в РАФ, дали контакты человека (имя и номер публиковать не буду, если нужно могу в ЛС скинуть).
Он объявил за сам карнет около 10-12рублей + залог 200+. Да если ездил сам знаешь, карнет это стремная тема.. неправильно его закрыл и плакали твои денежки.
Я был в Израиле т.к. имею там родственников. Печать бахнули прям на паспортном контроле в аэропорту.. Еще и долго выпытывали зачем и к кому я прилетел и что я тут делать собрался.
Сейчас вот узнал, что оказывается могу получить второй загранпаспорт совершенно законно. Пробиваю данную тему, если не прокатит то придется по всей видимости идти в УФМС и просить их поменять мне на новый.

Напиши плз. в личку контакты человека из РАФ, это не Алексей Бухальцев случайно? Я с этим персонажем из РАФа общался и он этим вопросом в РАФе занимался тогда.
Тема с карнетом абсолютно прозрачная и никаких проблем у меня не было и я не слышал о них от других туристов. Как заполнять карнеты знают таможенники на погранпереходах, я был на трех переходах и на одном даже мне аннулировали выезд, т.к. не пустили в иракский Курдистан и завернули обратно в Иран.
Деньги за залог карнета вернули сразу в РАФе и без проблем, хотя я на тот момент мот еще в Россию не ввез даже, просто фотку показал своего мота и этого хватило. Сейчас слышал это уже не канает и надо чуть ли не живьем мот предъявлять в РАФ.
Про Израиль тоже как-то странно с тобой поступили, у меня тоже есть родственники и друзья в Израиле, прилетал как турист, ставили штамп в бумажку, которою сдаешь на вылете и все. Теперь конечно лучше поменять тебе паспорт или сделать второй. Но я бы тебе посоветовал просто подъехать в посольство Ирана и выяснить, может и не будет проблемы с израильским штампом при получении иранской визы. Ты же не в тайге живешь - тебе все выяснить в посольстве полдня времени.

www.moto-lavka.ru

Vilkoff Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:15 | Сообщение # 18
Интересующийся

Сейчас offline
Al_Vas,
Да будем ближе к делу посмотреть... Все равно на визу только за 3 месяца до въезда можно подавать.. Так бы я конечно сейчас уже начал этим заниматься, что бы запас во времени был ежели что...
Контакт в личку скинул тебе.

Lark Дата: Вторник, 12.12.2017, 07:52 | Сообщение # 19
Тока пришел
Мотоцикл: Yamaha FJR1300
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Привет, !
Был в Иране в мае 2017 г. Дошли почти до Персидского залива, потом пришлось вернуться. Поеду еще.
Отчет и фото будут в феврале.
Информация на май 2017 г. - израильская виза - если прошел год, с иранской визой проблем не будет.
визу сделали в Казанском консульстве - отправили Жене документы (он тоже ехал), он отнес в турфирму. Через неделю виза на руках. Все обошлось в пять тысяч. И никаких вопросов не было даже к девушке.
Карнет сделали на границе. Кажется, за 180 долларов в итоге с мотоцикла. Правда, заняло это полтора дня.
При оформлении иранского карнета надо обязательно указывать время и место выезда. И хорошо бы проверить, так ли это записано в документах. Иранцы достаточно невнимательные, могут написать все что угодно.
Иран - очень интересная страна. Особенно южнее.

Lark

Shalashov Дата: Вторник, 12.12.2017, 08:28 | Сообщение # 20
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600E; Yamaha YBR125

Сейчас offline
Товарищи, скиньте, пожалуйста, одну фотку в тему - хоть посмотреть, че там в Иране-то))

one of the genus of motorcyclists

Nikolos Дата: Вторник, 12.12.2017, 10:36 | Сообщение # 21
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline
Цитата Shalashov ()
Товарищи, скиньте, пожалуйста, одну фотку в тему - хоть посмотреть, че там в Иране-то))

Да можно и не одну). Мне тоже интересно, что там есть в Иране ради чего туда стоит съездить.

Vilkoff Дата: Вторник, 12.12.2017, 11:26 | Сообщение # 22
Интересующийся

Сейчас offline
https://www.youtube.com/watch?v=Z4QCzObV1Rk&t=971s
https://www.youtube.com/watch?v=RWEHN6NSYH4

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Иран 2018
Страница 2 из 2«12
Поиск: