Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Из Магадана


Рекомендуемые сообщения

Цитата Savl ()
А компании за срыв сроков поставки несут какую-то (финансовую) ответственность?

В суде доказывай ущерб. Всё.
В Магадан как я понимаю груз будет идти по ж.д. до Владивостока далее морем.
Ссылка на комментарий
Блин, хреново. С той стороны отправлял , доставка была без проблем, на неделю было дольше , чем заявляли первоначально, некритично.
Интересно , задержка зависит от направления или связи с карантином траблы?
Ссылка на комментарий
Цитата monster ()
в чем облом?

Облом в том, что перед его кораблем стоит еще один! И его еще не разгружали. В общем ему сказали, что отдадут груз только 29.07. А он уже там почти неделю без одного дня.
Так что будьте аккуратны, если у кого-то едет туда посылка.
Да, его корабль простоял 18 дней в порту Владика! Почему? Никто не знает.
Ссылка на комментарий
Перебронировал билеты на 10.08.Удовольствие не дешёвое. 15500 рос.руб улетели в жопу. Уверенности что всё срастётся на этот раз, учитывая все нюансы, никакой. По времени тоже пипец. Во первых в Якутии в конце августа может выпасть снег ,а что на перевалах будут заморозки- это 100%. Во вторых, я на работе теряю много денег, ведь у меня начало сентября -самый чёс. Да и все осенние мероприятия придётся пропустить. Про МОТОТРЭВЭЛС ,в этом году ,можно можно забыть ;и на ПОЮЩИЕ ПЕСКИ ОНЕГИ поехать, врятли, удастся . С карабля на бал- не получится. Нужно работать, а то зарастёт дорожка к моей мастерской -ведь конкурентов хватает.
Ссылка на комментарий
Если с доставкой мотыка не подведут, то я думаю успеешь к осени. Если что, оставляй мотык на Байкале, а на след год продолжишь. Надеюсь карантин к тому времени закончится, я тож присоединюсь.
Ссылка на комментарий
Друзья мои, сегодня посмотрел русновости:
в Забайкалье смыло мост на Транссибе !
Потоп полный, наверняка такое будет на всем Дальнем Востоке и Магадане, Якутск не исключение.
Что тогда делать?
Может, что Бог дает, то к лучшему!
Лучше потерять деньги, чем здоровье или жизнь, а можете где то "зависнуть" на пару месяцев, отрезанным от всего Мира.
Кто в тех местах живет, это понятно, их жизнь - другой никто не предлагает.
А что там делать жителям-путешественникам с Минска или Питера?
Иногда вспоминаю свой трип в Туркмению - местные умом не могли понять, чего я к ним приехал, на таможне был главный вопрос:
Чего еду в пустыню?
Родственники? На работу? Транзитом?
А больше в Каракумах делать нечего - местные в этом абсолютно уверены!
Ты путешествовать??
- Наверное миллионер, делать дома нехрен, вот и носит по свету!
Такая логика от местных туркменов и они по своему правы.
Что то похожее, у тех, кто едет в Магадан!
Хотя и сам хочу туда попасть на мото, жаль границы пока на замке.
Зато в Европу нас уже пускают - собираемся с другом на Стельвио, там тоже красиво и к тому же безопасно, все таки своим ходом.
Такая вот проза жизни.
Так что Саня Аква, пока не спеши "совать голову в петлю"...
Ссылка на комментарий
Цитата LOTOS ()
Забайкалье смыло мост на Транссибе !
Потоп полный, наверняка такое будет на всем Дальнем Востоке и Магадане, Якутск не исключение.

Не хочешь ехать,так и скажи.)

От моста до Магадана думаю около 3500 км.) не меньше. И какая связь не понятно. Движение на таких магистралях как ТрансСиб восстанавливают быстро.
Ссылка на комментарий
Цитата akva ()
Отправлять нужно не менее чем за три месяца. Подвели и не выполнили обещания все даже самые именитые компании. Нашего компаньона из Питера подвёл ПЭК, Тимура который сейчас сидит и ждёт в Магадане СДЕК. Ему обещали доставку к 8 августа. А отправлял он байк в начале мая.

Мы отправили мот из москвы в конце июня, выгрузка 7 августа в Магадане. Транспортные компании косячат. Обычно край 45 дней доставка.
Ссылка на комментарий
Цитата akva ()
Перебронировал билеты на 10.08.Удовольствие не дешёвое. 15500 рос.руб улетели в жопу. Уверенности что всё срастётся на этот раз, учитывая все нюансы, никакой. По времени тоже пипец. Во первых в Якутии в конце августа может выпасть снег ,а что на перевалах будут заморозки- это 100%. Во вторых, я на работе теряю много денег, ведь у меня начало сентября -самый чёс. Да и все осенние мероприятия придётся пропустить. Про МОТОТРЭВЭЛС ,в этом году ,можно можно забыть ;и на ПОЮЩИЕ ПЕСКИ ОНЕГИ поехать, врятли, удастся . С карабля на бал- не получится. Нужно работать, а то зарастёт дорожка к моей мастерской -ведь конкурентов хватает.

Не переживай, до первой декады сентября по Магаданской области ездить можно легко, в Якутии климат такой же. Раньше жили в Сусумане, ездили до конца сентября на мотоциклах, бывало и дольше. Единственное, что август самый дождливый месяц в году. Одно дело пыль на гравийке, а другое, когда она раскисает и каждый встречный тебя окатывает грязью всего. И дорога в дождь разбивается грузовиками прямо на глазах.
Ссылка на комментарий
Приехал в Магадан 12 июля, стартовал из Москвы. Проехал в общей сложности почти 15 000км. Собирались двумя мотоциклами, но второй пришлось отправить транспортной, и ехать с пассажиром.
Ссылка на комментарий
Цитата Шкипер ()
Единственное, что август самый дождливый месяц в году

Упс. Я думал, что наоборот, поэтому и планировал поездку в августе.
Подскажи, когда есть смысл соваться на Старую Колыму?
Ссылка на комментарий
Цитата monster ()
Упс. Я думал, что наоборот, поэтому и планировал поездку в августе.
Подскажи, когда есть смысл соваться на Старую Колыму?

Я бы поехал в середине июня, паводок в начале июня обычно, если дождей нет, то к середине все хорошо с водой. Но все равно год от года меняется. Прошлый август был сухой, на Джека Лондона проезжали на мотоциклах. Сейчас дожди льют, потушили пожары, но реки вздулись. Сейчас прогноз на весь август плохой по дождям.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Дядьки, держите в курсе. Я думаю эпопея с доставкой мотыков многим тут интересна. Да и другие орг.вопросы тож актуальны,
Ссылка на комментарий
Смотрел в Фейсбуке - Аква уже там, ловит рыбу в Магадане.
Кстати, вчера приехал со Стельвио = 2760 м + Трасальпина, Трансфэгэраш - интересно покатался, проехал 11 стран, 6500 км за 15 дней на Гусе800, с ковидпаспортом. Но даже с ковидпаспортом в Россию все равно не пускают.
Ссылка на комментарий
Сашка писал, что мотаки им так и не выдали, кормят завтраками!
Скорее всего полетят домой, если до конца недели не отдадут.
Ссылка на комментарий
Смотрю новости + интернет, там в Якутии какие то катаклизмы, то пожары, то наводнения.
Выходит, что все таки оптимальный вариант ехать туда на мото, а оттуда уже авиа, а мотоцикл пусть хоть до зимы идет назад.
Три дня назад гостил в Кишиневе у Витаса, он лет 5 назад ездил на Гусе-Адвенчер в Магадан, оттуда отправлял байк самолетом в Москву - 45 тыс. руб. и три дня срока.
Прилетел сам, а через день прилетел ГС1200 и он помчал на нем в Молдову.
Не знаю какой сейчас ценник на авиа доставку?

Ссылка на комментарий
Это если целью является сам Магадан. Тут же маршрут задумывался иначе.
Ты ж катал уже дальняки и знаешь каково оно проходить самые замечательные участки в конце пути
Ссылка на комментарий
monster, согласен, если нет форс-мажора, а если "бабка надвое гадала", то теперь уже понятно всем - лучше ехать туда, а там уже с отправкой техники назад, как то все решится само собой и сам улетишь без проблем.
Не получилось с Россией в этом году, хотя звали на Кавказ и в Магадан сам бы не против - 2 года уже дома сижу.
Рад что хотя бы Европа разрешила путешествовать - с удовольствием катнул по самым высоким перевалам Альп.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх