Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Из Магадана


Рекомендуемые сообщения

Цитата
Как вариант, чтобы не жалко бросить, купить нового "китайца" эндурика

Ага, а ещё в напарники взять какого нибудь грязного бомжа, шоб в случае чего и его можно было оставить, не жалко.
Бред какой-то.
К поездке надо серьезно готовиться самому и готовить железного коня, чтобы полностью пройти задуманный маршрут и вернуться домой вместе.
Если держать мысль об отступлении ещё не начав маршрут, то значит вы к этому путешествию не готовы.
Ссылка на комментарий
Цитата monster ()
Если держать мысль об отступлении ещё не начав маршрут, то значит вы к этому путешествию не готовы.

Об отступлении и мысли нет. Идея была доехать до Магадана на лёгком эндурике. Какие варианты есть я и предложил.
https://www.youtube.com/watch?v=7SNxK8B57Pk&t=253s в этом видео с Якутска до Магадана на китайце и ничего доехал. Думаю что и БАМ бы потянул.
В комментарии к видео он написал что мотоцикл продал в Магадане.
Ссылка на комментарий
Возможно я чего-то не понял, но ориентируюсь на вводные данные. А они с вашей стороны таковы
Красноярск, клр650, и желание доехать до Магадана. На твоём месте я бы просто сел и поехал
Ссылка на комментарий
Цитата monster ()
Возможно я чего-то не понял,

Весь пост был предложением автору предыдущего поста ник "Renate", перед моим. Он высказал мысль пройти маршрут на лёгком эндурике. Я предложил как можно это сделать.
Если соберусь в Магадан то на своём KLR 650 туда-обратно, никаких ТК. Благо Красноярск-Магадан 6000 км..
Ссылка на комментарий
Цитата filin2257 ()
в этом видео с Якутска до Магадана на китайце и ничего доехал. Думаю что и БАМ бы потянул.

посмотрел видео, улыбнуло. Думаю Бам бы не потянул ибо не факт, что друзья из Магадана смогли бы быстренько прискакать туда, чтоб вынуть песчинку из карба.
Ссылка на комментарий
деньги не настолько уж и огромны, и эта сумма будет намного меньше, чем разница от покупки-продажи мотоцикла после завершения трипа.
Ссылка на комментарий
Цитата akva ()
https://youtu.be/Pq-K_m3tpAY

смотрю эта лужа на 15 мин. прям притягивает, вас 3 ехало один в нее угодил, их трое - такая же фигня, только что вода не попала в двигло. там прям знак для мото надо ставить, где ехать ))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Цитата pm ()
Купить всегда проще, чем продать. Если покупать новый китаец, то лучше это делать в магадане, а продавать дома или поближе к дому. Поезда по БАМОвской линии всегда с почтовыми вагонами идут. В западном направлении полупустые. Я отсылал мот с Магадана до Москвы в 2009 году. Сначала теплоходом, до Владивостока, потом товарищ отослал его поездом в Москву По деньгам получилось 100 с чем-то долларов за всю пересылку. Правда, обращался в транспортную компанию в магадане. сказали, что перешлют в контейнере за 1000$. Это не вариант. К стати, а в Магадан с Японии разве не возят мотоциклы? Там лишь одна проблема это пыль на гравийных участках до Тынды, надо что бы свежий фильтр воздуха был.

Чтобы купить китайца в Магадане, надо купить китайца в Москве и отправить в Магадан за два месяца до поездки. При обращении к Магаданским дилерам произойдет то же самое... В наличии ничего нет. Рынок мототехники очень тонкий, запросы очень разные. Б/У можно подобрать, но начинать надо сейчас, к лету обычно подраскупают. Смотреть технику лучше в моторазделе drom.ru. С продажей китайца в Магадане думаю попроще, если ценник не ломить.
Ссылка на комментарий
Цитата Savl ()
При просмотре возникли вопросы по технологии проезда рек..., результат подтвердил опасения..
Недостаток опыта или желание казаться крутым райдером подвело? )


Цитата akva ()
Прости брат не понял о чём ты?


Показанная на видео технология проезда рек, луж и прочих водных препятствий внушает опасения и дает печальные результаты. Вот собственно о чем вопрос и был - это недостаток опыта или желание казаться крутым райдером?

Вот зачем в луже (реке) неизвестной глубины ехать по колее?
Зачем выбирать траекторию с большей глубиной?
Зачем ехать поперек течения?
Зачем по луже с неизвестной глубиной пытаться ехать в стойке, когда сидя, в случае заваливания мотоцикла, (например, от камня перед передним колесом) можно подстраховаться ногами?

Для меня Ваше видео в эпизодах проезда водных препятствий это учебное пособие как НЕ НАДО делать.


Ну это так, заметки на полях.
В остальном за форму подачи и само описание - зачет!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Цитата akva ()
я по ошибке в Токсимо ушёл на Бодайбо это просто мая ошибка. Еду и понимаю что что то давно не видно железной дороги

Не ты первый
Ссылка на комментарий
Тему, "по просьбам трудящихся", разделил. Продолжение обсуждения психологической совместимости - здесь:
http://www.moto-travels.ru/forum/11-9934-1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх