Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Грузия мая 2020


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Я здесь новичок, так что если была такая тема - прошу кинуть в меня ссылкой. Через поиск ничего актуального не нашла.
Итак. Собираюсь в мае прокатиться в сторону юга. По западному берегу Каспийского моря, через Дагестан, Азербайджан, Грузию, Армению, Абхазию на Черное море. Но в свете прошлогодних событий начинаю сомневаться, что такой маршрут вообще возможен. Пропустит ли Грузия? А если она не пропустит - как попасть в Армению из Азербайджана?.. Может быть, у кого-то есть опыт обращения с Грузинским посольством на эту тему? Еду одна, ни к Волкам, ни к какому другому клубу отношения не имею, мотоцикл без каких-либо флагов или политических наклеек. Может быть, если мне пришлют приглашение из Грузии, это поможет пересечь границу? К границе Грузии подъеду уже после 9-го мая. Числа 15-го. Есть ли у меня шансы?..
Переносить поездку очень не хочется. sad
Ссылка на комментарий
Здравствуйте!
Я здесь новичок, так что если была такая тема - прошу кинуть в меня ссылкой. Через поиск ничего актуального не нашла.
Итак. Собираюсь в мае прокатиться в сторону юга. По западному берегу Каспийского моря, через Дагестан, Азербайджан, Грузию, Армению, Абхазию на Черное море. Но в свете прошлогодних событий начинаю сомневаться, что такой маршрут вообще возможен. Пропустит ли Грузия? А если она не пропустит - как попасть в Армению из Азербайджана?.. Может быть, у кого-то есть опыт обращения с Грузинским посольством на эту тему? Еду одна, ни к Волкам, ни к какому другому клубу отношения не имею, мотоцикл без каких-либо флагов или политических наклеек. Может быть, если мне пришлют приглашение из Грузии, это поможет пересечь границу? К границе Грузии подъеду уже после 9-го мая. Числа 15-го. Есть ли у меня шансы?..
Переносить поездку очень не хочется. sad
Ссылка на комментарий
Добрый день!
По пунктам (и из личного опыта 2019 года):
1. В Армению из Азербайджана попасть можно только через Грузию. По другому никак. Между этими странами граница закрыта
2. В Абхазию из Грузии попасть теоретически можно, но надо получать разрешение. И вьезжать обратно в Грузию из Абхазии, иначе при повторном посещении Грузии будут проблемы.
3. Шансы - 50/50 =) Конкретно нас с женой развернули 12-го мая, и даже то что это свадебный тур и наличие свежего свидетельства о браке никак не повлияло.. Да и после нас ребята до конца мая заезжали - их разворачивали. Как будет в этом году - хз.

Если настроены на поездку обязательно имейте альтернативный маршрут, чтобы не было мучительно больно..
Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ!
А можно поподробнее о том, что из Абхазии потом обязательно надо в Грузию возвращаться? И что за разрешение? Где брать?
Объявляют ли власти где-нибудь официально с какого по какое число будет закрыта Грузия для мотоциклистов? И когда? Или узнаешь об этом только по факту, приехав на границу?
По поводу альтернативного маршрута все печально. Если в Грузию не пустят, то путь из Азербайджана только на Иран или домой. В Иран страшновато что-то )))
Ссылка на комментарий
Абхазию оставь на потом, тебе и без нее за месяц катать неперекатать. В Иран тоже не пустят) только мотики до 250куб.
Обычно ближе к делу группа в Вотсап будет
Ссылка на комментарий
В том году пытались проехать в Грузию числа 26 то ли 27 мая, то есть как бы после праздников. Ехали вдвоем. Завернули на границе с объяснением, что "байки угрожают молодой грузинской демократии". Это цитата, кстати, от пограничника. Не байкеры, а именно байки. Байкеры могут проходить свободно. Но пешком. Через знакомых на той стороне узнали, что какой то закон у них там приняли, короче, со страха на весь май месяц закрывают границу. Уговаривать бесполезно. Что характерно, дня за два до этого мы звонили на наш КПП Верхний Ларс, откуда нас заверили, что проблем нет)))
Ссылка на комментарий
Пришел ответ из посольства.
"Добрый день! У нас нет какого либо запрета на пересечение границы на мотоциклах. Но все решения принимает Патрульная полиция Грузии, которая встречает Вас на границе. Мы в этом вопросе мы Вам никак не поможем."
dry
Ссылка на комментарий
Цитата Traccoon ()
с Беларусскими номерами, я слышала, проблем никаких нет. Только с Российскими

А я слыхал, шо были. В прошлом году Акву не пустили
Ссылка на комментарий
Привет. В 2019 пробовал заехать через Верхний Ларс сначала 20го числа, не пускали. Вернулся Владикавказ где в гостинице еще около 8ми человек уже было на байках с той же проблемой. От них узнал что им вроде как сказали что завтра (21го) возможно, будут пускать. Пробовали на след. день 21го, тоже не пустили. Поехал на Эльбрус и там тусил 10 дней и еще раз попробовал заехать в Грузию 1го июня, и снова не пускали.

http://www.moto-travels.ru/forum/11-9470-1 - в этой теме у меня есть видео, в третьей части я рассказываю интересную историю как ребят не пустили даже транзитом через Грузию. Они ехали в Турцию и на руках были все доки, страховки и брони для Турции.
Ссылка на комментарий
С этой Грузией на майские как с анекдотом про кактус, "плакали, кололись, но продолжали грызть")
Но можно еще раз попробовать прорваться, вдруг повезет)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Были в Грузии летом 2019 прям в тот момент когда на нашем Российском тв во всю орали со всех новостных каналов что там у них анти Российская революция, что Русских там убивают, что всё русское у их границы закрыли, что там атас полный, что самолёты запретили туда летать, на таможне обязательно всех байкеров заводят в кабинет #6 (если память не изменяет) поговорили со здешними, они очень гостеприимны и общительны(вообще все Грузины общительны, любезны, хорошо к нам относились, помогали и вообще мне понравились, красавцы!), НО на майские праздники не надо туда ехать, никого скорее всего не пустят на мотоциклах(прям так конкретно нам сказали на заданный вопрос про майские следующего года он же 2020) , огромное спасибо за это Хирургу и его п$%добратье. Так же не вздумайте туда ехать с какими либо Георгиевскими ленточками, майками и прочими вещами гардероба/ наклейками и прочим где изображена советская символика(серп и молот, флаг ссср, всяческие изображения причастные к дню победы и всё в таком духе) на это в Грузии строгое табу, спорить там будет обсалютно бессмыслено, просто не пустят и хоть как там слюной брызгать и сопли метать, ничего не поможет.

В остальные 11 месяцев в году, добро пожаловать!
Ссылка на комментарий
Цитата KilledByLove ()
В остальные 11 месяцев в году, добро пожаловать!


Тоже не понимаю ну вот нафига туда перется в мае?! Мы были там и в сентябре и в июне, блин и в этом январе уже были - ну не было проблем.. Пять минут - граница пройдена, грузины такие же люди, как в любой другой стране - есть радушные, есть обычные и есть никакие и это не связано никак ни с нами, ни с вовчиком, ни с чем другим - так звезды сложились...

У нас если проехать по деревням и сёлам, то тоже разных людей можно повстречать - мы знаете ли тоже не все вприпрыжку бежим гостей встречать)))
Ссылка на комментарий
Цитата Ксантия ()
Тоже не понимаю ну вот нафига туда перется в мае?!

Ответ очень прост. В мае майские праздники, т.е. есть возможность не беря отпуска выкроить десяток дней, чтобы размять кости после зимней спячки. Погода и расстояние позволяет.
Проблема одна, как тут уже было сказано "байки угрожают молодой демократии страны".
Ссылка на комментарий
Цитата monster ()
"байки угрожают молодой демократии страны


Я прошлым летом поднималась в Омало, точнее на Обано- это перевал в Омало и хочу сказать, что мотоциклистов было примерно столько же, сколько бывает машин в час пик в Москве..
Так что грузин понять можно smile а это был не май, могу представить сколько едут мотоциклистов в мае smile
Ссылка на комментарий
И потом, где логика ?! Надо понять одну простую вещь - независимо ни от чего, Грузия в мае не впускает мотоциклистов на свою территорию не из каких стран, и ни при каких обстоятельствах - ни на минутку, ни потому что свадебное путешествие, ни для проезда в Турцию или Армению...ни даже потому что вы- большой поклонник Грузии и обещаете съесть много хинкалий и выпить все местное вино. smile .

Другой разговор, что сейчас с этой истерией по поводу короновируса могут закрыть въезд и все остальные страны. Хотя и на этот случай, у нас есть трасса Колыма и город Магадан - туда пускают всех без исключения smile нужно всего лишь уметь немного ездить на мотоцикле )))
Ссылка на комментарий
Цитата Ксантия ()
Грузия в мае не впускает мотоциклистов на свою территорию не из каких стран, и ни при каких обстоятельствах

Почему же, нас в прошлом году пускали, аж три раза заезжали в течении недели. Проблема в том, что нет ясности , пустят или нет. Сказали бы сразу, мотоциклам стоп, никто бы и не строил планы в этом направлении.
Ссылка на комментарий
Цитата Ксантия ()
у нас есть трасса Колыма и город Магадан - туда пускают всех без исключения нужно всего лишь уметь немного ездить на мотоцикле )))

+100 !!! smile
Ссылка на комментарий
Цитата vedun ()
Цитата Ксантия ()
у нас есть трасса Колыма и город Магадан - туда пускают всех без исключения нужно всего лишь уметь немного ездить на мотоцикле )))

+100 !!!


И там есть такие же красивые дороги, горные перевалы, древние достопримечательности, вкусная еда, вино, солнце и ласковое Охотское море из которого не хочется вылазить после купания)))
Ссылка на комментарий
Цитата monster ()
Сказали бы сразу, мотоциклам стоп


А как это будет выглядеть? Они должны заявить официально на сайте таможни, что мотоциклистам в мае въезд в их страну запрещён, потому что именно в мае и именно мотоциклисты "угрожают молодой демократии страны" и никто другой и ни в в каком другом месяце. smile . Ну во-первых, звучит абсурдно, во-вторых, сразу последует ответная реакция соседних стран, видимо аналогичная. А это уже открытая война. Сейчас же это так, игра в песочнице...

Пысы: ну не нравится Магадан и "ласковое Охотское море" :), есть Узбекистан с отличным автобаном ( сама по нему не ездила, но видела, что он есть) с поспевшей клубникой и замечательной майской погодой ... И да, с великолепной Хивой, Бухарой и кто доедет, то и Самаркандом. Есть Азербайджан - там вообще все просто, есть столица - дорого, богато и вся остальная страна - она то как раз и заслуживает внимания.
Ссылка на комментарий
А почему бы и официально не заявить? Если уж хватает ума очковать от железяки, надо быть последовательными до конца в борьбе за "ценности". А то как то гаденько и мелочно получается в их версии.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх