Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Из Баку в Москву. (подскажите по какой дороге лучше двинуть завтра.)
Из Баку в Москву.
Прокурор Дата: Понедельник, 11.01.2016, 00:45 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, XR 250

Сейчас offline
Всех с прошедшими праздниками. Завтра с утрецца стартую с Баку домой. Подскажите, кто часто катает или живет на Северном Кавказе какой дорогой возвращаться лучше с сторону Москвы от границы с Азербайжданом. Один Вариант - Дербент, Махачкала, Горзный, Нальчик дальше все известно мне. Или до Астраханской области на Волгоград, дальше все известно.? Интересуют красота дороги и ее качество в плане меньше нас.пунктов и выше средняя скорость? Заранее спасибо.

Four wheels carry a body, two-move the soul.

akva Дата: Понедельник, 11.01.2016, 01:26 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: kavasaki versys 650 drz 400

Сейчас offline
Выезжай на Ростов.По М4 быстрее до Москвы допилишь.А на Астрахань дорога не очень.Да и Волгоград проходить по их вечно разбитым дорогам не рекомендую. Трасса М6 узкая местами старая бетонка.Напрыгаешься там по стыкам.

Прокурор Дата: Понедельник, 11.01.2016, 02:35 | Сообщение # 3
Свой

Сейчас offline
Александр спасибо. Меня как раз от Дербента до волгограда черех Астроханьшину и интересовал участок. Дальше все ездил. Вот пытаюсь из Грузии вырваться. Вчера и позавчера Ларс был перекрыт из за лавин.

LOTOS Дата: Понедельник, 11.01.2016, 03:32 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Цитата Прокурор ()
Вот пытаюсь из Грузии вырваться

Александр, в Грузии не в Гадаури на лыжах был? Расскажи, как там каталка лыжная, может просто слышал-знаешь, все таки самая свежая инфа с первых рук.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Прокурор Дата: Понедельник, 11.01.2016, 08:20 | Сообщение # 5
Свой

Сейчас offline
Володь, в Гудаури был но не катался, хотя лыжи с собой вез. Просто катание не было самоцелью. В основном показать ребенку и друзьям Грузию. Трасса визуально неплохая, с народом общался, были довольны. Но я дважды на эти праздники столкнулся с закрытием ВГД и люди кто не жил прямо у склона в Гудаури, а например в Степаннцминде или Тбилиси, оказывались в неприятной ситуации. В этом году открылся новый подъемник в 9 км от Местии в Сванетии. Народ приездать стал с досками и лыжами. Есть зачатки аренды инвентаря. Сам лично я склон не видел, так как завис на красотах Местии, да ис лавины сходили раз в 50 м. Встретил питерцев, на паджере спорт едущих навстречу с промятой крышей и выдавленным стеклом задней двери. Сказали что еле откапались, были на редкостном стреме. Мне повезло, от двух камушков размером с мячик футбольный и нескольких снежиков получилось уйти. Температура была +2, шел ливень а накануне навалило с метр снега, вот и экстрим даже без покупки скипаса и расчехления лыж.По всей первой половине дороги в сторону Местии, огромное колличество осталенных машин, фур, внедорожников, а люди видно было пробовали пройти, т.к. резина спущена, часто с цепями.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Из Баку в Москву. (подскажите по какой дороге лучше двинуть завтра.)
Страница 1 из 11
Поиск: