Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Бомж тур в Норвегию. (Бюджетное путешествие в Норвегию.)
Бомж тур в Норвегию.
akva Дата: Четверг, 30.07.2015, 23:04 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: kavasaki versys 650 drz 400

Сейчас offline
После второго посещения Норвегии дошли руки написать отчёт о первом.

http://devasil.livejournal.com/2570.html

yorik Дата: Пятница, 07.08.2015, 18:41 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: BMW R1200GS, Yamaha serow225.

Сейчас offline
Почему так дорого визы? Неужели вам Латвийскую или Польскую не сделать незадорого?

А ещё не понял, что это за "бомж-тур", если воду покупать? В Новегии... воду... ничегонепонимаю! )))

akva Дата: Четверг, 13.08.2015, 08:20 | Сообщение # 3
Свой

Сейчас offline
Цитата yorik ()
Почему так дорого визы? Неужели вам Латвийскую или Польскую не сделать незадорого? А ещё не понял, что это за "бомж-тур", если воду покупать? В Новегии... воду... ничегонепонимаю! ))

Литовские визы делали через агенство.Без собственной подачи и сроком на месяц. Я дешевле не нашёл.Да и не забывайте, что в Беларуси визу получить посложнее чем в России, которая с западом воюет недавно.А Лукашенко там считается последним диктатором в Европе уже 20 лет.Американского посольства в Беларуси по этой причине вообще нет.
А воду покупали для жены.Ну не может она пить из речки, где рыбки писяют и какают.Ну а бомж тур ,можно понимать буквально -"Без определённого места жительства". За всё время пребывания в Норвегии мы ни разу не заселились в гостиницу или кемпинг.И если бы не колесо и дорогой паром, то на день у нас выходило 20-30 евро на двоих включая бензин.

Сообщение отредактировал akva - Четверг, 13.08.2015, 08:40

yorik Дата: Четверг, 13.08.2015, 22:12 | Сообщение # 4
Свой

Сейчас offline
Цитата akva ()
А воду покупали для жены.Ну не может она пить из речки, где рыбки писяют и какают.
Надо работать над вопросом! )))

Цитата akva ()
За всё время пребывания в Норвегии мы ни разу не заселились в гостиницу или кемпинг.И если бы не колесо и дорогой паром, то на день у нас выходило 20-30 евро на двоих включая бензин.
Молодцы, что без отелей. Я тоже устал доказывать всем, что Норвегия при таком подходе, не такая уж и дорогая страна.
Но если попасть в постоянные дожди и холод(бывает такое), то мокрая палатка начинает вызывать ненависть к ней. Тут всё упирается в силу духа. ;-)
Но тем не менее цифру в 20-30 евро в день считаю не реальной. У вас только на бензин должно было уйти 500-600(это при расходе 4-5 литров на сотню, что также маловероятно).
Что случилось с колесом понятно, если посмотреть внимательно первую фотку в отчёте - надо было докачать, нагрузка не слабая была на него.
На язык мы ходили тоже одним днём, тяжеловато, но терпимо, если больше никуда не ездить в этот день. Моты оставили на парковке. Записки с угрозами о  заяве в полицию в случае неоплаты тамошней парковки(были обнаружены на мотах по возвращении), были оставлены им вместо оплаты с посылом идти куда подальше. )))
Давай следующий отчёт если есть, а то чёта опять в Норвегию захотелось, в этом году не был ещё....  biggrin

П.С.: Я раньше тоже писал отчёты, теперь лень, вот старый про Норвегию: http://www.moto-travels.ru/publ/1-1-0-628

Сообщение отредактировал yorik - Четверг, 13.08.2015, 22:26

akva Дата: Суббота, 15.08.2015, 10:45 | Сообщение # 5
Свой

Сейчас offline
Цитата yorik ()
П.С.: Я раньше тоже писал отчёты, теперь лень, вот старый про Норвегию: http://www.moto-travels.ru/publ/1-1-0-628
Отчёты твои читал.Я так же ленюсь писать.Чтобы сделать этот собирался больше года.Да и написать правильный отчёт, о чём писали на нашем форуме http://www.moto-travels.ru/forum/17-6265-1 не просто. Это нелёгкий труд для человека который с компом на вы и набирает текст одним пальцем.Я конечно за живое общение, а пишу для того чтобы поделиться с родственными душами, которых вижу и чувствую на этом форуме.А если возвратиться к вопросу "правильного"отчёта то, лично я считаю, что если человек просто поделился эмоциями или мыслями, то это уже хорошо ,и  я всегда отношусь к этому с трепетом.
Цитата yorik ()
Молодцы, что без отелей. Я тоже устал доказывать всем, что Норвегия при таком подходе, не такая уж и дорогая страна.
Конечно, без отелей обойтись нам помогла погода.Если бы шли дожди, а к ним ещё на севере добавляется и холод ,то я бы не стал заниматься самомозохизмом и останавливался бы в более комфортных условиях.Тем более со мной была хоть и "закалённая в боях", но довольно хрупкая и мерзлявая девочка.
Цитата yorik ()
Но тем не менее цифру в 20-30 евро в день считаю не реальной. У вас только на бензин должно было уйти 500-600(это при расходе 4-5 литров на сотню, что также маловероятно).
20-30 вполне реальный дневной бюджет. Учитывая ,что  в день  по Норвегии проезжали мы максимум 300 км. ,а продукты и всё необходимое везли с собой.

akva Дата: Четверг, 13.04.2017, 02:02 | Сообщение # 6
Свой

Сейчас offline
Доделал фильм о поездке в Норвегию.
Часть 1 https://vk.com/wall116711958_122
Часть 2 https://vk.com/wall116711958_123

ss1 Дата: Четверг, 13.04.2017, 06:17 | Сообщение # 7
Свой
Мотоцикл: Kawasaki KLE250>TDM 900

Сейчас offline
Отлично! На работе посмотрю biggrin

Везде мыслями!

КРЫНЯ Дата: Четверг, 13.04.2017, 09:06 | Сообщение # 8
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас offline
Какие пёрлы восхищения рыбкой!!! Саня, молодец!
И вообще, формат отчёта очень понравился.
Чем закончилась история с девушкой, знаешь?

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

akva Дата: Четверг, 13.04.2017, 10:08 | Сообщение # 9
Свой

Сейчас offline
Цитата КРЫНЯ ()
Чем закончилась история с девушкой, знаешь?

С девушкой всё нормально.

Цитата КРЫНЯ ()
Какие пёрлы восхищения рыбкой!!! Саня, молодец!
И вообще, формат отчёта очень понравился.

спасибо за отзыв.

Zмей Дата: Четверг, 13.04.2017, 12:13 | Сообщение # 10
АДМИН
Мотоцикл: BMW R1100GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Эх, красота!
Саш, залей ролики в раздел видео может http://www.moto-travels.ru/video/

Techpriest Дата: Четверг, 13.04.2017, 12:43 | Сообщение # 11
Интересующийся
Мотоцикл: Honda NT650 Deauville (2002)

Сейчас offline
akva, очень красивые фотографии и отличный отчет! Получил истинное удовольствие от прочтения! Норвегия теперь тянет с еще большей силой biggrin !!!

Против глупости сами боги бороться бессильны (Шиллер)

KAM705 Дата: Четверг, 13.04.2017, 13:35 | Сообщение # 12
Свой
Мотоцикл: Honda CB 400

Сейчас offline
Посмотрел с большим удовольствием!!!

yorik Дата: Четверг, 13.04.2017, 14:17 | Сообщение # 13
Свой

Сейчас offline
Цитата akva ()
Доделал фильм о поездке в Норвегию.

Зря посмотрел. Опять туда хотеть буду! cry biggrin

ПС: Отличное кино!

Прокурор Дата: Пятница, 14.04.2017, 00:08 | Сообщение # 14
Свой
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, XR 250

Сейчас offline
Саша спасибо за фильм. Очень понравилось. Как раз размышляю по поводу Норвегии в почти таком же формате (палатки) в этом году. Молодцы!!! Спининг надо брать....ну и спирт. Этот постулат усвоил)

Four wheels carry a body, two-move the soul.

ss1 Дата: Пятница, 14.04.2017, 08:35 | Сообщение # 15
Свой
Мотоцикл: Kawasaki KLE250>TDM 900

Сейчас offline
Саша, второе видео не открывается, меня просто нет VK.

Везде мыслями!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Бомж тур в Норвегию. (Бюджетное путешествие в Норвегию.)
Страница 1 из 212»
Поиск: