Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Русское раздолье. Фоторассказ. (Архангельская, Вологодская, Костромская, Ярославская. 2014)
Русское раздолье. Фоторассказ.
леха79 Дата: Понедельник, 20.10.2014, 10:14 | Сообщение # 46
Свой
Мотоцикл: DR800S, Versys 650 ABS
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Душевно!
Это как фильмы "Особенности национальной охоты (рыбалки и т.д.) смотреть долгими зимними вечерами biggrin

alexander_n_l Дата: Понедельник, 20.10.2014, 15:17 | Сообщение # 47
Тока пришел
Мотоцикл: Honda XR650L

Сейчас вне сайта
Вопрос автору!
Немного не понятна сложность участка лесовозки на границе Волгодской и Костромской области. Я тоже хотел проехать этим же маршрутом в этом году по дороге из Вельска, но не задалось со временем и поехал как обычно по М8 до Москвы. Я езжу как правило в одно лицо поэтому интересно насколько проезжабелен участок после дождей( по суху видел отчет где люди на велосипеде там проехали) , а то с одной стороны на фото видно как пытаются проехать там на Ниве с прицепом , а с другой, по тексту, там глины по ноздри. Как часто приходилось вытягивать мотоциклы в этом месте?

BOB4IK Дата: Понедельник, 20.10.2014, 15:35 | Сообщение # 48
Свой
Мотоцикл: CRF250L,С110i,CRM80,CR80,

Сейчас вне сайта
Если сухо, то считай асфальт! А если после дождя, то все это плывет! Глубина колеи до полуметра! Если резина кроссовая, то проползешь smile Не вытаскивали ни разу, просто хреново ехали, очень хреново)))) Ну мой вытаскивали, потому что он умер в колее...

skiller Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:02 | Сообщение # 49
Свой
Мотоцикл: Djebel DR250XC, BMW R1200GS

Сейчас вне сайта
Вот это литература, впечатлён.

Здоровому спорт не нужен, больному - вреден.

Strange_rr Дата: Четверг, 06.11.2014, 13:42 | Сообщение # 50
Свой
Мотоцикл: Honda Xl650 V1 Transalp
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Как всегда великолепный рассказ и поездка! После прочтения сразу хочется прокладывать маршруты, ехать, и познавать. Посмотреть на те же места, испить настоящих северных напитков. ))

Dots Дата: Пятница, 07.11.2014, 09:23 | Сообщение # 51
Интересующийся
Мотоцикл: XT660Z

Сейчас вне сайта
Вовчик! Как же здорово! поздней ночью дочитал, пробрало аж заснуть с полчаса наверно не мог) с этого момента я знаю к чему нужно стремиться и о чём мечтать))
какие же вы молодцы! спасибо за душевный рассказ и живописные фотки!!! слог у тебя хороший, и правда книжки можешь писать.

When the wind fills the sky, the clouds will move aside
And there will be the road to all our dreams
For any day that stings two better days it brings

chainflinger Дата: Четверг, 13.11.2014, 18:14 | Сообщение # 52
Свой
Мотоцикл: CB750>TA600>F800GS

Сейчас вне сайта
Я это осилил. Вовчик молодец! Супер!
А видео будет? Ну раз флешки живы остались happy

BOB4IK Дата: Пятница, 14.11.2014, 11:06 | Сообщение # 53
Свой

Сейчас вне сайта
ФИльм обязательно будет, друзья smile Сам каждый день, когда еду на работу - слушаю музычку, подобранную к фильму и уже в голове весь фиьм смонтрован, осталось только на пленку перенести))))) Работы очень много, так что сяду только в начале декабря и к новому году постараюсь smile

СИГ Дата: Пятница, 19.12.2014, 22:48 | Сообщение # 54
Свой
Мотоцикл: XR, CRF

Сейчас вне сайта
По стопам Василия Макаровича Шукшина...Душевно...Земля, родная тянет... Надо ехать.... В деревню...

Выход есть всегда.

КРЫНЯ Дата: Суббота, 20.12.2014, 16:57 | Сообщение # 55
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г

Сейчас вне сайта
Я не буду оригинальничать. Всё самое лучшее и душевное написано людьми в предыдущих постах. Я просто присоединяюсь к их словам и добавлю от себя, что Ты & Со подвержен тем же увлечениям в понимании "внедорожный туризм". И очень рад, что таких как мы становится больше и это заражает других smile

И куча вопросов:
Как оправдывает себя 400й в таких условиях? Не легче было тому, кто на 650м?
Как по Твоему, почему перегрелся движок? Не из-за закрытия на переднем крыле доступа обдува? Или всё же от сеточки в сливном болтике на торце рамы?
Какой мотоцикл наиболее приемлем на такие виды путешествий, на Твой взляд?
Какие критерии основные при выборе мотоцикла для этого вида походов?
Что в итоге в ремонтом? Сделали? Как и что делали?
Что бы внёс нового или убрал из ненужного в мотоцикле?

Бляха-муха, потрясающе!!! Чесслово!

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

Pate Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:56 | Сообщение # 56
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас вне сайта
Вовчик, молодец!!

BOB4IK Дата: Понедельник, 22.12.2014, 09:50 | Сообщение # 57
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата КРЫНЯ ()
И куча вопросов: Как оправдывает себя 400й в таких условиях? Не легче было тому, кто на 650м? Как по Твоему, почему перегрелся движок? Не из-за закрытия на переднем крыле доступа обдува? Или всё же от сеточки в сливном болтике на торце рамы? Какой мотоцикл наиболее приемлем на такие виды путешествий, на Твой взляд? Какие критерии основные при выборе мотоцикла для этого вида походов? Что в итоге в ремонтом? Сделали? Как и что делали? Что бы внёс нового или убрал из ненужного в мотоцикле?
Начну по порядку!
1. 400-ка показала себя еще в Вепсском лесу с лучшей стороны. Она легкая, относительно 650-ки (L), а валит не хуже, а мне кажется, что даже бодрее 650-ки! В конкретном болоте в одиночку ты не справишься даже с 250-кой, но вдвоем 400-ку таскать на себе на порядок приятнее 650-ки))))) Я имею в виду груженую (+30-40кг)!
2. Когда мы встряли в Чухломском лесу по дороге к церкви, мы ехали абсолютно пустыми, без груза, и вот тут было очень показательно видно разницу - все же Элька тяжела, и мы несколько раз с Колей вдвоем минут по 15 выкорчевывали ее из глины, чуть не сломав пополам маятник - настолько ее всосало! 400-ки же тоже всасывало в жиже, но как-то ехали они все же бодрее вцелом smile
3. Перегрелся движок, однозначно, из-за сетки, тут без вариантов smile
4. Для таких видов путешествий идеаленого мотоцикла не существует, его просто нет! Потому что для длительных перегонов (1000+ км) по грунту-асфальту нужна как минимум эндура 250-ка, а для говен и болот в идеале бы детский кроссач 2Т весом до 70кг! Но кроссач может не выдержать таких перегонов на монотонных оборотах, поэтому остаются только легкие четырехтакники, на них и шмурдяка можно навалить неплохую горку, в отличии от кроссача! В итоге, как и всегда, самый универсальный, надежный и простой вариант - это XR250 smile Но я бы попробовал забить на стартер и погонять на каких-нибудь более легких версиях спортивных эндур (до 100-110кг) smile
5. Основные критерии, само собой: вес, надежность, ремонтопригодность, запас хода.
6. В итоге купили все запчасти (коленвал, цепь и звезды ГРМ, клапана с колпачками, поршень с кольцами и пальцем, прокладки, натяжитель ГРМ). Приедет с Америкосии - расточим цилиндр и поставим новые запчасти, и будем радоваться дальше smile
7. Эта 400-ка для меня сегодня идеальна! 
8. Мы купили себе по маленькому кроссачу Хонда CR80 и теперь перед нами открываются новые горизоты - она может ехать абсолютно везде, не боясь ничего! Я ее полонстью поднимаю на руки свободно, валит она на заднем колесе как спортлитр, при этом особо не жрет))))) Сега уже начал делать из нее экспедиционника)))))) На дальняки-то вряд ли будем их использовать, а вот покатушки до 500км по говнам - очень даже! Кидаешь его в багажник, доезжаешь до  говен, садишься и валишь вперед по любому болоту или лесовозной колее!

КРЫНЯ Дата: Понедельник, 22.12.2014, 11:19 | Сообщение # 58
Человек спойлер

Сейчас вне сайта
biggrin
Понял. Сеточка, говоришь. Ни разу её не снимал и не чистил!

За разъяснения так же спасибо.

BOB4IK Дата: Понедельник, 22.12.2014, 11:37 | Сообщение # 59
Свой

Сейчас вне сайта
Вобщем, мы решили уйти совсем в другой класс мотоциклов smile На новогодние праздники уже будем жарить по Архангельским лесам, по сугробам на кроссаче и мотособаке)))) А весной проработаю какой-нибудь интересный маршрут для детских кроссачей! Думаю, что выберу самый не заселенный квадрат карты на северо-западе и насквозь проведу прямую линию)))) Думаю, что теперь вопрос с Онежским полуостровом решен! А может быть по результатам тест-драйва замахнемся и на мою мечту - мертвую дорогу cool

Сообщение отредактировал BOB4IK - Понедельник, 22.12.2014, 11:38

КРЫНЯ Дата: Понедельник, 22.12.2014, 11:47 | Сообщение # 60
Человек спойлер

Сейчас вне сайта
BOB4IK, не получится. Барахло будет якорем, особенно в холодную пору года. Или .... шо?

И жаль, что Ты уходишь от дальнобойной темы всё дальше....

Сообщение отредактировал КРЫНЯ - Понедельник, 22.12.2014, 11:49

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Русское раздолье. Фоторассказ. (Архангельская, Вологодская, Костромская, Ярославская. 2014)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: