Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Подскажите по маршруту
Подскажите по маршруту
ChesteR Дата: Вторник, 09.04.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Интересующийся
Мотоцикл: Suzuki DL 1000 V-Strom

Сейчас offline
Всем привет.

Небольшая предыстория. На смену Драге 1100 этой зимой был приобретен БМВ к1200лт .
Приобретался мот, чтобы поставить точку в поездках по асфальту, т.е. хотел на нем объехать европу. Но по семейным обстоятельствам (радостным) нужно будет летом приехать к родне в Томск. Поэтому европа у меня переносится на будущий год, ибо времени на все с Томском не хватит.
Сначала хотел присоединиться к пробегу Crazy Russians 10000, но потом понял, что кроме руля перед собой, я так ничего и не увижу.
Поэтому начал придумывать, как поехать из Томска до дому по самой хитрой кривой.... Итак Варианты:
1. Томск - Барнаул - Алматы-оз. Иссык-куль - Ош - Ташкент - Бухара - Нукус - Астрахань - потом в Грузию - и В Москву.
2. Из Томска по России еду на Кавказ, т.е. Томск.- .......-Волгоград - Элиста - Грозный - Махачкала - Баку - Тбилиси - далее можно в Турцию до Анталии и обратно в Тбилиси - Владикавказ - Москва.

По поводу кавказа вопросов нет. Он для меня вариант "лайт". Больше интересует узбекистан и киргизия с их проблемами в плане бензина и местами дорог...Кто ездил в тех краях, подскажите, стоит ли мне суваться туда на ЛТ-хе.
Ну и ваши комментарии буду рад почитать, послушать советы бывалых и не очень.
P.S. В узбекистан меня потянуло после простения отчета от Ксантии (Сразу себе сказал: если там на бусе проезжают, то мне точего бояться)
P.S.S. как только объеду на ЛТ-хе европу в будущем году, буду уже основательно пересаживаться на Африку или суТенера для покатушек по монголии, Памиру и т.д.

vedun Дата: Среда, 10.04.2013, 18:17 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: KLE-400
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Посмотри вот здесь Казахский сайт: http://live2ride.kz
Там весьма гостеприимный народ, который много ездит именно по нашей Азии...
Они гораздо квалифицированнее всё обскажут...

Счастье не купишь. Но есть места, где его можно встретить, если много ездить.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Подскажите по маршруту
Страница 1 из 11
Поиск: