Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 32 из 64«1230313233346364»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » KTM » Флуд про КТМ и т.д..
Флуд про КТМ и т.д..
Vaikea Дата: Среда, 14.09.2011, 17:13 | Сообщение # 466
Свой
Мотоцикл: Honda XL650
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
ну, строго говоря, раз ктм 990 до сих пор выпускают, значит, он находит своих потребителей smile
Вот пара преимуществ по сравнению с ТА:
при весе как у ТА он мощнее; а значит, на трассе он жжот smile
пластиковых деталей у него меньше, чем у ТА; значит, про падениях он остается цел

All-road_rider Дата: Среда, 14.09.2011, 21:44 | Сообщение # 467
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас offline
Да, у КТМ 990адв отличные подвески, немного лучше чем у Африки, но поскольку Pate говорит, что настолько хорошие подвески не нужны на слонике, то не будем считать это преимуществом КТМ перед Хондой. smile Отсутствие задней рычажной прогрессии, как мне кажется, хорошо только на новом моте. Насколько ремонтопригодна подвеска 990Адв?

По весу в кг - они с Африкой одинаковые. Т.е. не выигрывает никто.

По мощности. Мощность на КТМ это карашо. Ее много. Только способность разгоняться под 200 лично мне не нужна. Крейсерская скорость в 150 меня вполне устраивает. Быстрее это уже лишение. На мягком бездорожье этой мощности хватает. Причем, я бы не сказал, что КТМщики в таких же условиях едут быстрее. Все таки дворовый класс управления не позволяет реализовать все что может более совершенный мотоцикл.

Минус более надежной и менее совершенной Африки только в одном. Она более требовательна к физике водителя. Поскольку, чтобы тягать ее более высокие килограммы на мягком оффроуде, требуется больше энергии! Но я вроде не отстаю пока от КТМ-щиков, силенок хватает. biggrin

Покатаюсь на любимой Африке!

up

...ком(м)у татор, а кому лятор

Vaikea Дата: Среда, 14.09.2011, 22:11 | Сообщение # 468
Свой
Мотоцикл: Honda XL650
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
едучи в мае в крым познакомился с отличным человеком Арсением, по совместительству хозяином ктм 990 адв. При движении по трассе, в песках, по камням ктм показал себя удобнее в управлении чем ТА. Но бесконечно менять мото на лучшее мне кажется не самой хорошей затеей. ТА (и Африка) вполне справляется с теми же задачами, которые по силу ктму. С задачами, требующими чекушки или кроссача не справится (либо справится с трудом) ни ктм, ни одноклассники. В ремонте хонда дешевле. Кому как, а для меня это важный фактор. Что я хочу этими словами сказать? Что ктм - отличный мотоцикл, с кучей приятностей и полезностей! Но не настолько лучше ямах и хонд, чтобы ХОТЕЛОСЬ его купить, чего бы это не стоило smile

bronko Дата: Среда, 14.09.2011, 22:19 | Сообщение # 469
Свой
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
Причем здесь ваши Хонды - здесь вроде треп про КТМ.
Такое ощущение, что это тема для того что бы уговорить владельцев Хонд пересесть на КТМ.

SANCHEZ Дата: Среда, 14.09.2011, 22:19 | Сообщение # 470
Свой
Мотоцикл: Пока Priora но скоро....

Сейчас offline
У нас в городе адвенчер ездит один новый пробег 1400 км и уже за этот пробег сломалась регулировка на вилке - разве это качество,да новый да красивый,тож хочу такой(только изза внешности дакарной) но качество изготовления не очень хорошее
Хотя я все равно за европу +1

Восход 2м-> Восход 3м 200->Cова 175->Kawasaki kle 400->Yamaha tt-r oe250->Chevi Niva->Merida->Lada Priora Хэтчбэк

bronko Дата: Среда, 14.09.2011, 22:25 | Сообщение # 471
Свой
Мотоцикл: нет

Сейчас offline
Quote (SANCHEZ)
У нас в городе адвенчер ездит один .......

мега показатель в целом, общемирового значения!
вот так мифы о ненадежности КТМ и рождаются.

All-road_rider Дата: Среда, 14.09.2011, 22:26 | Сообщение # 472
Свой

Сейчас offline
bronko, это же флуд! Вот и флудим, движуху так сказать поддерживаем! blahblah

Quote (SANCHEZ)
и уже за этот пробег сломалась регулировка на вилке

Все там нормально. Все работает.

SANCHEZ Дата: Среда, 14.09.2011, 22:38 | Сообщение # 473
Свой

Сейчас offline
знаю с кем этот человек общается,если он так сказал так и есть,а делать тут вид шо все знаешь и умеешь не надо,знаем мы таких мастеров

Восход 2м-> Восход 3м 200->Cова 175->Kawasaki kle 400->Yamaha tt-r oe250->Chevi Niva->Merida->Lada Priora Хэтчбэк

Сообщение отредактировал SANCHEZ - Среда, 14.09.2011, 22:39

All-road_rider Дата: Среда, 14.09.2011, 22:46 | Сообщение # 474
Свой

Сейчас offline
SANCHEZ, уважаемый, повежлевее немного. Хотя бы потому, что твой стаж раз в пять (шесть?) меньше.
И не надо сплетничать. Если что то слышал, но не видел, то лучше об этом не говорить. Мой тебе совет.

SANCHEZ Дата: Среда, 14.09.2011, 22:59 | Сообщение # 475
Свой

Сейчас offline
Мой стаж хоть и меньше но мне этого хватает шоб не переворачивать мотоциклы.........

Pate Дата: Четверг, 15.09.2011, 01:07 | Сообщение # 476
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
All-road_rider,
ну давай расказывай,
где ты мот перевернул?
smile

Сообщение отредактировал Pate - Четверг, 15.09.2011, 01:08

kuzmich Дата: Четверг, 15.09.2011, 08:02 | Сообщение # 477
моя собачка кусает всех за пятки
Мотоцикл: Husky 630TE
Мой статус в Skype

Сейчас offline
All-road_rider, давай рассказывай, как крутил, как вращал, smile

ищущий найдет, то что хочет....

All-road_rider Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:00 | Сообщение # 478
Свой

Сейчас offline
Епть, про какой переворот речь то идет, хз. Их много, когда начинаешь эксперементировать... biggrin Последнее время (2 месяца), вроде не падал, я в замешательстве... dry
Вам какой?
На последнем Кошмар треффене, когда на грейдере на 120 обгоняемый мной чел объезжая лужу на 8м ширине грейдера решил перестроиться прямо передо мной и чтобы не столкнуться отвернул еще левее на обочину и влетел в яму?
Сделав стоппи, поразглядывал передний щиток, и поработав флагом все таки прилег.

Или когда зрителем ездил на ралли "Легенды озера" и катался по окресностям (там был переворот)?

Скорее всего это сказка про белого бычка четырех или пятилетней давности. Потому что, человек сплетничает не своими словами, поскольку я с ним не катался, а чужими фразами одного товарища. На CRFe было дело, катался по полю на заднем колесе. Увлекся немного (быстро газовал) и под газом попал на глубокие поперечные колеи. Ехал в свече, правая рука дрогнула по количеству колей ну и опрокинулся.

Gesser Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:27 | Сообщение # 479
Свой
Мотоцикл: временно безлошадный
Мой статус в Skype

Сейчас offline
дааа, тоже начинаю замечать в последнее время, что все эти перевороты не от неумения ездить, а по большей части от своей же отмороженности.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись... Я не исправлюсь...

Bros 400 - Transalp 400 - XT600 - XR250 - XR400SM - Transalp 600 - ....

http://vkontakte.ru/club33431268

Pate Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:10 | Сообщение # 480
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас offline
Типичная позиция,
у меня, однажды на 530-ом,
при неудачной спрыжке по рукам ударило,
газ крутнулся и мот из под меня в небо ушел.
cry

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » KTM » Флуд про КТМ и т.д..
Страница 32 из 64«1230313233346364»
Поиск: