Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 87 из 385«128586878889384385»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
AlienK Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:50 | Сообщение # 1291
Интересующийся
Мотоцикл: Tiger 800XC

Сейчас вне сайта
stauch, а какой гусь имеется в виду? 800й?

Mirage Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:51 | Сообщение # 1292
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата stauch ()
а ведь не подниму я так же там тигра
А Вы так поднимаете мотоцикл?

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

Mirage Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:53 | Сообщение # 1293
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Вот ещё видосик неплохой. Мот точно не легче тигра:

Mirage Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:54 | Сообщение # 1294
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Чтобы мот не укатывался при попытке его поднять - можно примотать резинкой или верёвкой тормозную ручку переднего колеса.

stauch Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:57 | Сообщение # 1295
Свой
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro ,Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Пока мысли бродят во круг 650. Эти ролики видела. Но ребята, согласитесь, как ранее здесь сказали - с ровного места можно. А вот с колеи или какой ни будь лужи с глиной? Причем одна. Я не говорю из оврага вытаскивать. Нет, с дороги, просто плохой дороги.

При принятие решения о покупке мотоцикла все тараканы в голове аплодировали стоя.

Сообщение отредактировал stauch - Вторник, 12.11.2013, 19:31

Mirage Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:03 | Сообщение # 1296
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Думаю, что в лужах с глиной даже ХС со злой резиной будет себя уже чувствовать не в своей тарелке. Особенно при небольшом опыте езды. Для такого эндурста я бы взял лично потренироваться полноценную эндурку, чтобы на ней основные навыки езды по "бездорожью"привить biggrin

mottorad777 Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:06 | Сообщение # 1297
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сейчас вне сайта
stauch Если вы сейчас будете заморачиваться по поводу "подниму не подниму" всё удовольствие пропадёт в покупке. У меня уже не первый мот, и на первом месте-наверное как и у всех стоит нравиться мот или нет! А потом уже всё остальное. Когда я увидел ХС в "живую"- понял "мой" ! Всё остальное отошло на второй план.

Ехать туда , куда хочешь, а не туда куда рекомендуют

Diabolik Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:09 | Сообщение # 1298
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас вне сайта
stauch, c песка по такой же технике тоже мотоцикл поднять можно. на том же ютубе где-т видел видео как девушка на песке большого гуся поднимает без проблем. там дело техники. думаю если потренироваться, то проблем не будет.
если сравнивать с f650/f700gs, то они пратически во всём дорожному тигру проигрывают. в весе там разница небольшая.

а по лужам с глиной - там легко поднять будет только малокубатурный эндурик... кубов так от 125 до 400 и весом до 120 кг smile

Сообщение отредактировал Diabolik - Вторник, 12.11.2013, 12:11

Mirage Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:10 | Сообщение # 1299
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата mottorad777 ()
stauch Если вы сейчас будете заморачиваться по поводу "подниму не подниму" всё удовольствие пропадёт в покупке. У меня уже не первый мот, и на первом месте-наверное как и у всех стоит нравиться мот или нет! А потом уже всё остальное. Когда я увидел ХС в "живую"- понял "мой" ! Всё остальное отошло на второй план.
Золотые слова. Прокатитесь на нём, может так понравится, что Вы вообще в зал рванёте становую тягу делать, чтобы легко потом полюбившегося коня из любого гуана вытаскивать силой мысли. biggrin

stauch Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:35 | Сообщение # 1300
Свой
Мотоцикл: Moto Morini Corsaro ,Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Хорошо ребята.Спасибо. Вы мне все сказали. Буду думать серьёзно. Взвешивать. Некоторые нюансы я не озвучила,но в общем картина ясна. Сейчас к покупке второго мотоцикла отношусь прагматично. Нравится не нравится для этого есть корсар. А вот реальность дорог в одиночку - для второго. Все таки подъём дело важное. Ну ладно, разберемся.

При принятие решения о покупке мотоцикла все тараканы в голове аплодировали стоя.

VSV Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:39 | Сообщение # 1301
Свой
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас вне сайта
PositiFF, спасибо за ответ, защита однозначно нужна. Будем думать какая, пластик или металл smile

Dave Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:43 | Сообщение # 1302
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XC

Сейчас вне сайта
Цитата mottorad777 ()
stauch Если вы сейчас будете заморачиваться по поводу "подниму не подниму" всё удовольствие пропадёт в покупке.

Парни, не забывайте, мот выбирает девушка.... Мотоцикл достаточно тяжел на подъем, это реальность.
Цитата stauch ()
stauch
- только ходовые испытания дадут ответ на вопрос "подниму не подниму". ))
Я свой спецом укладывал на траве, тренировался поднимать с одной и другой стороны, что бы если че (ттт), знать с какой стороны к нему подойти. Повторюсь, мот на подъем достаточно тяжелый...
Мои ттх 175/73, тоже занимаюсь в тренажерке. )))

Take care and ride well.

Сообщение отредактировал Dave - Вторник, 12.11.2013, 12:45

rus Дата: Вторник, 12.11.2013, 13:29 | Сообщение # 1303
Свой
Мотоцикл: SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата VSV ()
Вот здесь пожалуйста по подробнее. Собрался в зиму обзавестись. Что вообще не нужно или другое присмотреть?

Под защитой на фаре скапливается грязь, фара постоянно мутная и светит черти куда, встречка начинает моргать. Достаточно в дождь прокатиться, что бы фара "замутнела". А протереть - не подлезешь. Что бы снять защиту надо открутить 4 винта, не быстро получается. А в дороге вообще этим не тянет заниматься. Надо было делать какие-то быстросъемные крепления, тогда поудобней было бы. Кстати, на этой защите есть приписка: "Только для внедорожного использования". И мне кажется эта защита искажает пучек света от фары.

VSV Дата: Вторник, 12.11.2013, 14:01 | Сообщение # 1304
Свой
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас вне сайта
rus, как считаешь, альтернатива пластику в виде металлической сетки пойдет.
Без защиты как то стремно, камнем в фару получить и вообще без света остаться, даже без мутного света angry

Dave Дата: Вторник, 12.11.2013, 14:49 | Сообщение # 1305
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XC

Сейчас вне сайта
Цитата rus ()
А протереть - не подлезешь. Что бы снять защиту надо открутить 4 винта, не быстро получается.

А если вдруг окажется, что винты откручивать не надо, а достаточно потянуть на себя сверху и защита фары идеально соскочит с металлических штырьков -направляющих давая возможность протереть фару в течении пары сек., Вы измените отношение к ней ? ))))))

ЗЫ если потяните еще и внизу, снимите ее вообще...

ЗЗЫ защита я так понимаю - родная ? smile

Take care and ride well.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 87 из 385«128586878889384385»
Поиск: