Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Осторожно клеЩ!


OSS

Рекомендуемые сообщения

Quote (serg)
Весьма убедительный фильм. У меня есть на DVD. После него расхотелось делать прививки как себе, так и ребёнку. Вот уже несколько лет, как не делаем вообще. Без последствий.

Совершенно неправильное отношение к прививкам! Почитатайте темы по прививкам в журнале, на который я давал сслыку выше.
И вот тут хорошо написано:http://progenes.livejournal.com/28166.html
Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Quote (Kate)
Я так понимаю про прививку от клещей можно не думать? всю жизнь жила без всего и дальше не заморачиваться..

- см. п.1 первого сообщения. Прививаться имеет смысл, если часто и подолгу приходится быть в местах, где риск поймать клеща большой, тем более в эндемичном районе. Можно сделать и "на всякий случай" для пущей уверенности (хотя не считаю это оправданным), но если делать, то только в специализированном учреждении имеющем соотв. лицензию, т.к. если ввести вакцину которая хранилась без соблюдения «холодовой цепи» (например лишь при доставке) , то иммунитета или должного иммунитета можно и не получить (а от ложной уверенности и соответствующего поведения вреда будет больше), а иногда можно получить побочные эффекты.

О прививках вообще:

Quote (serg)
Весьма убедительный фильм. У меня есть на DVD. После него расхотелось делать прививки как себе, так и ребёнку. Вот уже несколько лет, как не делаем вообще. Без последствий.
- Видимо, те кто еще так считают не были или мало были в инфекционной больнице и не видели вживую, что такое инфекционные болезни у детей и взрослых, их течение и их последствия, иначе бы с большей ответственностью относились не только к своему но и к здоровью своих детей. Календарь прививок тоже взят не с потолка а как и ПДД ДДД появился ввиду высокой смертности-инвалидизации. Ничего не далать конечно проще осообенно когда есть оправдание в виде подобных фильмов. Как человек получивший высшее образование по эпидемиологии и в прошлом некоторое время имевший прямое и непосредственное отношение к этому разделу медицины, я категорически с этим не согласен, но хочу сказать что прививка прививке рознь. Например прививки от гриппа я себе не сделаю. Конечно все эти видео и прочие страшилки родились не на пустом месте, но к побочным эффектам от прививки может привести очень много разных факторов, не имеющих к собственно вакцине и вакцинации прямого отношения и перечислять которые не вижу смысла, тем более что лучше и доходчивее, чем вот в этой статье в 3-х частях у меня провести ликбез не получится (в статье, на которую дал ссылку alnite, я удачно наткнулся на эту ссылку). Там очень доходчиво все разжевано о привиках и иммунитете вообще. Очень рекомендую вдумчиво почитать особенно тем, у кого есть дети.
Ссылка на комментарий
Знаю много случаев, когда абсолютно здоровые во всех отношениях дети после начала прививания становились хронически больными именно теми болезнями, от которых их прививали. В т.ч. и среди моих знакомых. У одной знакомой был случай, когда врачи настояли на прививке (не помню от чего, одна из обязательных), ребёнку стало очень плохо. Это их совершенно не насторожило, они сделали по графику ещё одну. Ребёнок чуть не умер, откачивали и лечили очень долго. Теперь при слове "прививка" она готова выцарапать глаза сказавшему... Больше 10 лет оба её сына не делают прививки, чувствуют себя нормально, все медработники и прочие посланы в задницу и дальше.
Своему ребёнку прививки не делаем. Кроме лёгких ОРЗ больше ничего нет.
А самое главное, я знаю, ПОЧЕМУ мы болеем. Какая НАСТОЯЩАЯ причина наших болезней. У меня было серьёзное заболевание суставов, врачи просто сказали, что это не лечится никак. На рентгене были явно видны изменения, руками и ногами было очень больно двигать. После того, как разобрался с ВНУТРЕННИМИ причинами этого, болезнь прошла САМА. В течение месяца. И таких случаев много, один из известных примеров - товарищ Солженицын, вылечившийся от 4 стадии рака и проживший больше 90 лет.
Ничего никому доказывать не собираюсь, особенно дипломированным медработникам, потому что стереотип - великое дело. Если кому интересно, можно пообщаться в личке.
Ссылка на комментарий
Quote (serg)
Знаю много случаев, когда абсолютно здоровые во всех отношениях дети после начала прививания становились хронически больными именно теми болезнями, от которых их прививали.
- почему-то никто не пишет о страшных болезнях от которых привились и не болели или о нормально сделанных прививках - а чего о них говорить - укололись и забыли - например посмотрите на свое левое плечо :). гораздо больше случаев когда дети и взрослые умерли или стали инвалидами в результате того, что не привились, и несмотря на то, что специалисты всего мира пытаются эту информацию донести, почему-то всегда в расчет берется информация из разряда частных неудачных примеров вакцинации в стиле "ОБС". Как раз это СТЕРЕОТИП поведения рядового обывателя. Еще раз повторюсь, что есть много факторов влияющих на качество прививки и вакцина это не святая вода и как каждое лекарство должна иметь показания к применению т.к. имеет побочные эффекты и реакции, выраженность которых зависит от ряда факторов. Например нельзя прививать на фоне другой болезни (того же ОРЗ или хронических заболеваний), вакцины должны правильно храниться, должны учитываться аллергические реакции прививаемого, должен грамотно собираться анамнез и т.д. и т.п. Этих профессиональных нюансов масса и если один их них по халатности врача или незнанию не учтен, это может привести к тяжелым последствиям. Эти горе Врачи-дилетанты они же вредители к сожалению не редкость, и врачебные ошибки это вообще отдельная тема, но это не имеет прямого отношения к вакцинопрофилактике т.к. эта беда есть во всех разделах медицины. Например никому не придет в голову отказаться от визита к травматологу и пустить на самотек и "авось пронесет" при переломе руки-ноги, даже если до этого он слышал об ужасных случаях неправильно сросшихся костей, занесенной инфекции и т.д. Видимо вакцинопрофилактика и иммунология гораздо сложнее для понимания обывателей (а механизмы ее вообще мало кому известны) чем более понятные разделы медицины.

Quote (serg)
Ничего никому доказывать не собираюсь, особенно дипломированным медработникам
- что хотел сказать - сказал, и Сереж, твое особое мировоззрение мне прекрасно известно и я даже благодаря тебе его пытался понять-принять, и знаю как ты к нему относишься и именно поэтому в полемику вступать не буду т.к. это действительно не имеет смысла, тема другая, да и цели тут такой не ставлю. Цель другая - донести в доходчивой форме (на уровне ликбеза) информацию тем, кому это нужно или интересно, т.к изучать все-это по учебникам или серьезной литературе никто не будет, да это и не нужно для общего понимания. Если что-то подходит и помогает тебе, и ты в этом убежден - на здоровье, и я искренне раз за тебя (и это не подколка) но это совсем не значит, что Л. Пастер, Р. Кох, другие ис­следователи и врачи (А. Нейссер, Ф. Леффлер, Г. Хансен, Э. Клебс, Т. Эшерих и др.) спасшие своими работами МИЛЛИОНЫ жизней прожили свою жизнь зря, и вообще повели человечество по ложному пути вакцинации.

Всем скептикам вышеупомянутую статью все-таки советую прочитать, хотя бы для общего развития, чтобы своими высказываниями не вводить в заблуждение других.

Ссылка на комментарий
Спасибо, Иван, за точное и подробное описание проблемы.
Чуствуется профессионализм.
Прививка конкретно от энцефалита -и правда дело не простое
( за полгода до сезона выполняется, но многие из моего турклуба пользуются. А многие и так Ходят.)

Все пока живы-)
спасибо и ДАОСу за искреннее пожелание "ВСЕМ (!) Здоровия, Гармонии и Радости."
И Сережке SERGу спасибо- альтернативная медицина это здорово, но не у всех получается...

П.С. У нас тут дискуссия немного в сторону ушла.... я прибрался.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
был тоже укушен клещиком....но зная про отрыв головы сделал надрез ножом (предварительно обработав огнем) "V"-образный с двух сторон от головки....
как вырезают с яблока гницьцу, вытащил,кровушку остановил,и всё...жив-здоров,чего и вам желаю....
просто не надо бояться немного отрезать "себя"....и вынуть паразитенка.....
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
Quote (OSS)
Клещи .. любят влажные места, придорожную траву (практически не поднимаются выше полуметра и то что падают сверху - миф)

Это не миф. Я в начале августа свернул как-то 10 метров во влажный лес с елками, слез с мотика и пошел разведать дорогу. Уже через минуту стало понятно что дороги нет. Пока ходил - пролезал сквозь редкий кустарник. Повторю - в лесу был буквально 1-2 минуты. Вышел, поехал дальше по трассе. Чувствую по голове кто-то ходит surprised Сначала подумал ветер под каской, а потом реально топ-топ.. Слез и стал проводить тактильные исследования. Выбрал из волос и с одежды около 10 клещей. Благо, они не сразу впиваются а сначала аппетит нагуливают smile
Рост у меня 183см и клещи на меня именно свалились с кустов, больше им неоткуда было взяться.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
С клещами знаком не по наслышке.. Всегда придерживался правила удалил- пропей Доксициклин! Тут как-то расслабился, думаю не каждый клещь то заразный и нестал. В итоге через почти через 2 недели чего-то у меня все ломит и лихорадит меня; пятно от укуса покраснело. Прихожу к друзьям врачам они говорят- "молодец Сережа!" принес нам классический Баррелиоз(болезнь Лайма). Почти 2 недели на жутко болючих уколах сильнейшего антибиотика, с завистью посматривая в сторону выпивающих друзей на весьма не кстати свалившихся Днях рождениях... ИТОГ: Друзья! не принебрегайте профилактикой!!! wink
Ссылка на комментарий
Вставлю свои пять копеек про прививки профилактические - от энцефалита она есть, от Боррелиоза нет (речь именно о профилактике, чтобы потом укуса не бояться). Ну и вредная она, конкретно эта прививка. Из нескольких знакомых, делавших ее, только у одного не было последующего недомогания, повышения температуры до 37 и т.д. Помучавшись, на следующий год делать прививку они не стали, хоть и лазиют по лесам в районе Байкала, а там в этом смысле опасно.
В итоге лично для себя решил ничего не делать - если укусят, риск болячки все равно есть, хоть и с профилактикой (т.к. боррелиоз более реален, чем энцефалит, а профилактики от него нет), а вред от прививки будет однозначно.
Да, и еще в тему - за это лето с кота снял двух клещей. Это во Внуково, прямо на участке он их "поймал". Если первый был в начале лета, что типично, то второй несколько недель назад. И вида разного - один клещ телесного цвета (брюшко, голова и лапки черные), другой крупный и зеленоватый (брюшко), с земляничину размером. Так что поймать такую зверушку можно хоть в парке, хоть на газоне.
Ссылка на комментарий
И еще про периоды кусания: был укушен 12 сентября пару лет назад. Температура была +10-12 градусов, не больше. Не расслабляйтесь
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Доказано, что даже если зараженный клещ питался менее 24 часов, вероятность заболеть Лайм-боррелиозом равна 0.

И вот это понравилось очень:

Чтобы клеща можно было потом исследовать на предмет клещевого энцефалита поместите его в небольшой стеклянный флакон с плотной крышкой и положите туда ватку, слегка смоченную водой. Закройте флакон крышкой и храните его в холодильнике. Клеща нужно доставить в лабораторию не позднее 2 суток с момента укуса. Для микроскопической диагностики клеща нужно доставить в лабораторию живым!

По поводу антипрививочной компании. Ее бойцы отвергают достижения доказательной медицины и говорят о многочисленных случаях болезней привитых детей среди их знакомых. Попытки конкретизировать обычно проваливаются. Моя статистика совершенно сходится с официальной - привитые не болеют, непривитые - болеют. Разве что с туберкулезом есть ньюансы. И прививать должен специалист.
Ссылка на комментарий
Мне один раз эта зараза впилась между (заранее извиняюсь) яйцами и жопой shy вы бы видели как я энто чудо доставал lol ну слава богу всё обошлось.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А вот мне например прикол очень понравился "Как бороться с лесным клещём" :-))) Ну а если серьёзно то я ещё слышал что вероятность заражения ещё очень зависит от иммунитета конкретной особи которую облюбовал этот кровосос.....
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
короче для статистики наверное больше
в 20ых числах сентября подхватил клеща в 10-20 км от твери по трассе,
заночевал в палатке в лесу рядышком, подхватил видимо пока палатку ставил
температура-холодрыга, ночью 7-10 градусов было
так что осень и холод не показатель что б расслабиться

сдавал на анализ, нашли боррелиоз, но сам вроде не заразился
в остальном тут уже до меня дохрена написали, штука серьёзная, рекомендую прививку если едете на байкал
ну и проверять всё после леса
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
волков бояться- в лес не ходить. много раз кусали клещи. особенно запомнился который впился прямо в ..й. выдернул пинцетом, спиртиком прижёг и всё ок.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 2016-ом, при поездке в Крым, хватанул клещей сначала под РнД (съехал в поле по нужде и на траве нацеплял). А потом в самом Крыму на западном побережье, прям у кромки моря с травы типа осоки, тоже нахватал. Сейчас стала прям мания на этих паразитов, всего опасаюсь))) Хотя до этого, в тот же Крым раз 8 ездил и ни разу с клещами не встречался, даже не думал о том, что их можно цепануть! Теперь все время опасаюсь палатку ставить... smile
Ссылка на комментарий
Много раз хватал клещей. Отрывал их просто и всё. Но у нас они не заражены энцефалитом или боррелиозом. Поэтому никогда их не боялся. Но всвязи с тем что этим летом собираюсь ехать на север, жена убедила меня сделать прививку от энцефалита. Позавчера сделал первую, после майских праздников надо делать вторую. Никаких особых недомоганий после прививки не ощутил, к вечеру немного побаливало плечо, в которое делали укол и всё. Вчера уже ничего не напоминало о прививке. Единственная проблема, это то что в нашем городе таких прививок не делают. Пришлось ехать в Краснодар (150 км.) Надеюсь что оно того стоило.
Ссылка на комментарий
ILICH, как обрабатываешь? Перед каждой стоянкой или раз в несколько дней? Жена купила мне спрей, но только для нанесения на тело. Думаю ещё купить для нанесения на одежду.
Ссылка на комментарий
На баллончике написано что одежду достаточно обрабатывать раз в месяц, но я пшикаюсь каждый раз когда надо переночевать на природе. И полный визуальный осмотр себя перед сном никто не отменял.
Ссылка на комментарий
У меня был неприятный момент с препаратом от клещей для обработки одежды,
прочитав инструкцию, обработал развёрнутый камуфляж и повесил на верёвочку для проветривания.
При дальнейшем использовании, когда от трудов праведных мне стало как бы жарко,
тело моё, в местах наивысшего увлажнения, стало нестерпимо щипать!
Пришлось одежду всю стирать и сушить, так как находиться в ней было невозможно.
Баллончик был с птичкой). С тех пор я ограничиваюсь только визуальным осмотром перед
сном ну или после выхода из лесной зоны. Клещи не впиваются сразу, а ищут место поукромнее,
так что у вас обычно есть 2-3 часа чтобы от них избавиться.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх