Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Аптечка


Морфин

Рекомендуемые сообщения

Сам я еще молодой и на дальние расстоянияне ездил пока.. Но вот братан старший возит вот следущее:
1. жгут медицинский
2. пластырь
3. бинт (бинта не бывает много — проверено)
4. вата
5. перчатки (тонкие, хирургические) можно так же использовать антисептические салфетки
6. ножницы (как вариант детские, т.к. ножницы, которые входят в состав «готовых аптечек» — ими даже бинт не отрежешь, они супер тупые!)
7. аспирин или жаропонижающее
8. мазь стрептоцид или с пантенолом — на пораженные участки кожи. А так же «Спасатель»
9. обезболивающее — Пенталгин, Кетаноф, Кетонал (тут лучше покупать исходя из того, что Вам лучше помогает, т.к. скажем, анальгин на меня вообще не действует)
10. хлоргексидин или мирамистин — антисептик широкого спектра действия (на крайняк Перекись водорода, но она хранится не долго)
11. йод и зеленка (в фломастере, чтобы не пролить и не разбить)
12. Фильтрум-СТИ — очень важная штука в дальнобоях, когда желудок застает вас врасплох. Действует довольно быстро при расстройствах, отравлениях, кишечных инфекциях.
13. валидол — сердечное
14. еще одна очень хорошая штука — холодный компресс «Снежок» — занимает мало места и хорошо действует при ушибах.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В разные годы экспериментировал с такими наборами медикаментов: 1) бинты, марля, зелёнка, жгут, пластырь, антибиотики, зашивной материал, ножницы, спирт, новокаин, шприцы одноразовые. 2)таблетки от поноса, валокордин, йод, марганцовка, борная кислота (спиртовой раствор), адреналин для инъекций, противогаз.
В итоге пришёл к наилучшему варианту из всех возможных: активированный уголь, цитромон, армированный скотч (можно изолента), заплатки и клей для ремонта камер. tongue
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Очень полезная тема. Мои пять копеек:

1. Жгут - это абсолютная ерунда. В тех редких случаях, когда он реально нужен, пациент в наших неумелых руках однозначно умрет от потери крови. Альтернатива - QUICKCLOT Z-MEDICA COMBAT GAUZE. Есть на Ebay и на guns.ru
2. Насчет лечения антибиотиками. Если у вас обширная асфальтовая болезнь, можно сразу начинать принимать, хуже не будет. А горе-терапевты, прописывая антибиотики всем подряд, страхуются от попутных инфекционных заболеваний типа воспаления легких, которые легко подцепляет ослабленный организм. В масштабах страны выгода выходит.
3. Бинтов надо брать побольше.
4. Остается открытым вопрос с обезболивающим. Все эти кетаролы/кетанолы от болевого шока не помогают. Нужно как-то ныкать серьезную дурь.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
я давно собираюсь с силами укомплектовать красный крест пакет
на мотоцикл

много составов видел
но есть один вопрос- как у того же кеторала со сроком годности и хранением при +40???

не придется ли эти препараты по новой после каждого выезда перезакупать...

друзья фельдшеры- гинекологи, что скажете?
Ссылка на комментарий
Цитата Grom ()
Все эти кетаролы/кетанолы от болевого шока не помогают.

вроде после перелома косточки на руке после укола кетановом помогло.

Цитата ГудВин ()
не придется ли эти препараты по новой после каждого выезда перезакупать...

На всех препаратах написаны условия и сроки хранения, чо гадать то?
Ссылка на комментарий
Цитата Grom ()
4. Остается открытым вопрос с обезболивающим. Все эти кетаролы/кетанолы от болевого шока не помогают. Нужно как-то ныкать серьезную дурь.

С этим вопросом на границе может выйти косяк. Был небольшой опыт.Когда на границе с Узбекистаном у моего друга отшмонали какие-то модные и безобидные таблетки от головной боли, купленные в обычной аптеке.У меня же аптечка побогаче, т. к. болячек своих много и к вопросу обезбаливания подошел основательно.Взял трамадол, оставшийся после смерти матери.Следующим на досмотр после товарища был я. Мне удалось перехетрить таможенника, я просто сказал, что эту сумку уже досматривали.Иначе были бы проблемы.Когда уже выезжали, я всё подозрительное и даже вполне безобидное, особенно что было в инъекциях, от греха подальше выбросил, вместе со шприцами.А вообще согласен, что в тех местах где вы катаетесь,где до помощи очень далеко- сильную боль пытаться приглушить кеторолами с аналгинами -это дело бесполезное( в чём я в этой жизни уже к сожалению убедился).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх