Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Страховка для путешествий по загранице


Twiggy

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы, такой темы здесь не обсуждалось, поэтому позволю себе ее начать.
Предстоит долгая поездка по дальним странам, поэтому хочу очень ответственно подойти к вопросу покупки страховки для туристов (ВЗР).
Покрывает ли страховка травмы, полученные при поездках на мотоцикле, можно понять из условий соглашения с каждой отдельной страховой компанией. Но это в теории. Например, мне известен случай, когда человека, упавшего со скутера за границей и сломавшего ключицу, ассистанс направил в клинику, где вместо наложения пластины ему подвязали руку тряпочкой. Получается - в теории помощь оказали, на практике это не помощь, а мертвому припарки.
Как выбрать такую страховую и такой ассистанс, который даже в банановых республиках сумеет и захочет помочь с оказанием квалифицированной помощи? У кого был как положительный, так и отрицательный опыт взаимодействия со СК во время мотопутешествий за границу, делитесь, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Вроде бы, такой темы здесь не обсуждалось, поэтому позволю себе ее начать.
Предстоит долгая поездка по дальним странам, поэтому хочу очень ответственно подойти к вопросу покупки страховки для туристов (ВЗР).
Покрывает ли страховка травмы, полученные при поездках на мотоцикле, можно понять из условий соглашения с каждой отдельной страховой компанией. Но это в теории. Например, мне известен случай, когда человека, упавшего со скутера за границей и сломавшего ключицу, ассистанс направил в клинику, где вместо наложения пластины ему подвязали руку тряпочкой. Получается - в теории помощь оказали, на практике это не помощь, а мертвому припарки.
Как выбрать такую страховую и такой ассистанс, который даже в банановых республиках сумеет и захочет помочь с оказанием квалифицированной помощи? У кого был как положительный, так и отрицательный опыт взаимодействия со СК во время мотопутешествий за границу, делитесь, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
У меня есть другой нерешенный вопрос, много раз "рыл" его и безуспешно. Как бы найти зарубежную европейскую страховую, у которой можно было бы прикупить нормальный работающий полис. Каждый раз упирался в то, что страхование за границей у них обычно часть большого пакета и отдельно не продается. А то отдельное, что есть, уж очень мутное.

По твоим вопросам.
1. Травмы от поездок на мотоцикле покрываются всегда, если это не спорт.
2. Пластину на ключицу никто ставить никогда не будет, окажут только первую помощь. Гипс, обезболивание, иммобилизация и т.п Сложных операций не по жизненным показаниям делать не будут, протезирование и т.п по страховке это утопия.
3. Как работает ассистанс можно узнать только в том случае, если это массовое направление. И цепочка больница-ассистанс-ск постоянно используется. Косвенно о развитости ассистанса можно судить по телефонам горячих линий. Если это только московский офис, точно лучше не брать. Если есть телефоны именно для стран, в которые едешь, это хорошо.

У меня личный большой опыт только по Турции и ассистансу GVA. Пять баллов из пяти. Про GVA в других странах читал сильный негатив, какие - не вспомню.

Вывод - если едешь через несколько стран, это лотерея. Бери просто страховку крупной компании. smile

И еще - не бери страховку с франшизой. Нет смысла. Экономии в премии на этом почти нет, а расходы твои будут существенно больше, если не дай #ог что.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Страхование хорошее дело, но важно все верно оформить, а то деньги заплатить проще всего, а вот потом их от страховой выцарапывать - будут придираться к каждой закорючке
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Twiggy, все зависит от страховой компании, в которую вы обращаетесь. У них у всех разные условия покрытия. Еще я бы порекомендовал отзывы почитать про СК перед покупкой полиса
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Цитата Twiggy ()
Вроде бы, такой темы здесь не обсуждалось, поэтому позволю себе ее начать.

чей то http://www.moto-travels.ru/forum/52-4788-1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх