Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Судороги


di_mot

Рекомендуемые сообщения

Предисловие:
В 2012 шмякнувшись на Октябрьской наб. (что, как и почему уже писано) столкнулся с тем что, по прошествии 3-4 часов, за кторые успел добраться и спрятатся, подшибленную ногу стало сводить. (Икроножную мышцу)
Хорошо, что в городе... Помогли.

А что делать, если они прихватят в дороге?
Ведь ни повернуться, ни пошевелиться, ни тем более мотом управлять.
И боль "выбивает" конкретно так, до зубного скрежета.

Междусловие:
В автошколе на "медицине" оба раза забыл вытрясти из медички ответ на этот вопрос. Ну да, балбес. smile
Ссылка на комментарий
Предисловие:
В 2012 шмякнувшись на Октябрьской наб. (что, как и почему уже писано) столкнулся с тем что, по прошествии 3-4 часов, за кторые успел добраться и спрятатся, подшибленную ногу стало сводить. (Икроножную мышцу)
Хорошо, что в городе... Помогли.

А что делать, если они прихватят в дороге?
Ведь ни повернуться, ни пошевелиться, ни тем более мотом управлять.
И боль "выбивает" конкретно так, до зубного скрежета.

Междусловие:
В автошколе на "медицине" оба раза забыл вытрясти из медички ответ на этот вопрос. Ну да, балбес. smile
Ссылка на комментарий
Бей со всей силы под икроножную мышцу кулаком, лучше тупым предметом с ограниченной поверхностью (немного не согнутым до конца средним пальцем или большим). Можно булавку возить, но на ходу ткнуть ей поблематично.
Ссылка на комментарий
Тоже пару раз сводило, выпрямляешь ногу в коленке и тянешь мысок вверх, ставишь ногу мыском на подножку выпрямляешь колено и пятка в низ мысок вверх.
отпускает достаточно быстро.
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Привет! У меня пальцы рук сводит иногда, не очень комфортно себя чувствуешь. вот думаю может экспандер покачать кистевой.
А в бассейне на последних 10 минутах большой палец на ногах.  Что делать?
Ссылка на комментарий
Цитата di_mot ()
(Икроножную мышцу)
вытянуть ногу в горизонтал,и поматериться чуть,пока не пройдет.
минут пять походить с нагрузкой,приседания легкие.
Ссылка на комментарий
Цитата di_mot ()
А что делать, если они прихватят в дороге?
В свое  время Приходилось совмещать серьезные занятия спортом с подводной охотой , в воде часто приходилось сталкиваться с судорогами(от перегрузок) икроножных мышц (реже бедренных). Прижимал колено к груди ,носок стопы тянешь к себе... потом расслабляешь и небольшой отдых(лежа на воде)  Так что ...  Остановись и попробуй .
Ссылка на комментарий
Цитата VoFFkA ()
Слышал, что при судороге можно кольнуть иглой икроножную мышцу и отпустит.

Цитата VoFFkA ()
Слышал, что при судороге можно кольнуть иглой икроножную мышцу и отпустит.

Цитата VoFFkA ()
Слышал, что при судороге можно кольнуть иглой икроножную мышцу и отпустит.
Ссылка на комментарий
Если знаешь, что в определенной ситуации возможны судороги, можно заранее принять какой-нибудь миорелаксант. Типа мидокалма.
Ссылка на комментарий
Все хорошие советы прочитал. Все красиво и "лечится". Свело как то левую ногу. Останавливаюсь, опираюсь на правую. Глушу, потому как нейтралку не поймать. И дальше понимаю, что от мотоцикла мне никак не избавиться. Боль дикая, не шевельнуться, не то что подножку вытащить... Все упражнения прямо на моте выполнять????
Ссылка на комментарий
Цитата штурман ()
Все упражнения прямо на моте выполнять????

Мне пока удавалось это делать не слезая. Правда сводит либо в жестких пробках, либо когда долго валишь в одной и той же позе.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Когда много и долго на фестах ужинаю, потом на трассе пальцы рук сводит.
Можно принять спазмалгон какой-нибудь или он для внутренних органов?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Понял, соль аккумулирует воду вытягивая её из организма. Знаю по спорту. Мои малыши так же перестают пить воду перед соревнованиями.
Ссылка на комментарий
Этим летом и я познал эту пакость, сводило икроножную мышцу и бедро.  Обсудив с другом-доктором, чуть увеличил количество соли в рационе.  Проблема исчезла.
ЗЫ.  Доктор говорил много и долго, а если кратко - то одна из причин возникновения судорог - нарушение солевого баланса,  в моём случае уменьшение, ибо лето, жарко, потею, а в соли себя ограничивал.
Ссылка на комментарий
Цитата штурман ()
Все упражнения прямо на моте выполнять????

Ну да.. случалось, что сводило и за рулем автомобиля и на мотоцикле как-то. Распрямляешь ногу и тянешь носок к себе, как уже писали выше. Вполне реально.
Ссылка на комментарий
Цитата Walazar ()
Распрямляешь ногу и тянешь носок к себе, как уже писали выше.

Угу...
Это когда икроножную свело.
А что делать если свело ту мышцу, что на передней части голени?

------------------------
Про солевой баланс.
Что-то вспомнились футболисты. Вот уж за кем смотрят врачи и индивидуально. И если бы оно было так, то вливали б им клистиром раствор в перерыве по самые уши. smile
И баночки "водопойные" расхватывали... Но нет такого. А ноги сводит. Особенно при овер таймах и перед после матчевых пенальти.
Да и по время основного времени.
Вчерашняя картинка вспомнилась: Дани сидит на газоне и тянет себе носки бутс "на себя"...
Ссылка на комментарий
Цитата di_mot ()
А что делать если свело ту мышцу, что на передней части голени?

Не знаю, к сожалению. Может, тогда, наоборот - оттянуть носок? Кто в курсе - подскажите.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
О, знакомая тема. Частенько бывает хватает ногу. Для меня выход - походить чуток пешком или проехать некоторое время с вытянутой ногой. Оно начинает потихоньку хватать, потом больнее и больнее.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх