Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

мотоожоги


willka

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, уважаемые. столкнулась с проблемой ожога о патрубок -пришкарчала вместе со штаниной. штанину отмочила хлоргексидином, наложила сухой стерильный компрес. Спустя 2 дня по приезду в город обратилась в травмпункт. Добрые врачи оторвали мне компрес, после чего из ожога пошла кровь. Промокнули салфеткой соспиртом и отправили с Богом.Перекопала статьи интернета в объеме и качестве - мнения расходятся. Если есть кто-нибудь, сталкивающийся с подобной проблемой, подсобите пожалуйста советом. По моим оценкам у меня ожог 2-ой степени.
Ссылка на комментарий
оо, точно!!! я про него забыла. спасибо огромное)) а не подскажешь, порошком просто посыпать рану и оставить открытой или наложить компресс, чтоб в него все вытягивало?
Ссылка на комментарий
На собственячей шкурке и не только неоднократно проверенное народное средство - стерилизованное растительное масло. Баночка с маслом кипятится часа четыре в кастрюльке с водой (подливается по мере выкипания). Потом накладывать на ожог пропитанную в масле марлю. Ну или казенное средство - пантенол.
Ссылка на комментарий
компресс прилипнет хрен отодрать. А отдирать только если намочив. А намочишь - опять всё разбухнет и снова заново. Просто присыпь, и пусть впитывается.
Ссылка на комментарий
Nak, масло - народное средство для ожогов вида "покраснение", у меня мяско наружу wink Пантенол: мазь жирная - ей татухи мажут, чтоб корка не образовывалась, спрей ожоговый - для закрытых ожогов, опять же смачивает. Как я поняла. есть нюанс: волдыри - смачивать, открытый ожог сушить. Gesser, спасибо за аргументированный ответ. Нашла еще мазь Солкосерил для нанесения на раны и ожоговые поверхности. Но она тоже накладывается на уже подсохшую поерхность. Так что буду засыпать себя стрептоцидом пока. По результатам выложу фотки wacko
Ссылка на комментарий
willka, Стрептоцитом не надо, могут остаться внутренние очаги загноения. Обработать рану мазью "Спасатель". Далее Бинт сложить в четверо посередине (внутри) намазать тойже мазью и привязать сложенный бинт с мазью бинтом или сеткой менять 3 раза в день. (мазь на основе алоя все заживет через 3-5 дней
Ссылка на комментарий
у меня уже со 2 августа не заживает ожог 3а местами 3б. Через мокрые джинсы пропарило от выхлопной трубы.
Был у трех хирургов. первый не спец по ожогам отругал за то что купался с этим в озере прописал сухой стрептоцид и банеоцин - толку за десять дней не было! моментально от порошка корка и под ней нагноение (прозрачная коричневатая масса) так же на этом этапе не помогает пантенол - под ним течет и его тупо смывает.
второйхирург наложил повязку с мазью левомеколь, менял каждые 6 часов (иначе присыхает) отлипает тяжело зато за пять дней очистила реально от корок гноя, и так называемого струпа - омертвевшего подкожного слоя (верхний слой сразу остался на одежде), но заживления не было. начало кровить при каждой смене салфеток.
Третий хирург оказался самым продвинутым ))) наложил французскую приблуду - липидо коллоидную бактерицидную повязку URGOTUL S.Ag (похоже на сетку антикомариную) накрыл салфеткой и наказал каждые два дня промывать рану под душем!!!!???? мокнуть стало на много меньше, перестало кровит сразу, дышит, не присыхает вообще!! сухая салфетка как пропитается от сетки отделяется без проблем сама сетка тоже. Промывка под душем прошла нормально, правда я охренел от того насколько глубоко повреждена нога, без промывки этого не оценить. Толщина кожи на этом месте обычно 2мм. Не таскайте долго эластичный бинт!! перекрывает кровь все ухудшается, если можете клейте повязки пластырем.
если бы все начать сначала - два три дня левомиколь (очищает струп и края) потом промывка под душем минут двадцать, раньше не отмокает и сетку эту хитрую с сухой салфеткой сврху, салфетку можно хоть каждые полчаса менять без проблем. Каждые два три дня под душ и новую сетку каждый день.
Ссылка на комментарий
danilov_33, от стрептоцида образовалась корка, но я его насыпала поверх Левомеколя (противомикробное) - за сутки нагноение не началось.
Кинч, спасибо tongue
zak, штаны из ожога я я выковыряла в первый же день. Первые два дня у меня не было всех лекарств на Мототравеле. Использовала для перевязки бинт эластичный(очень тонкий, дышащий) из аптечки Льюис. По приезду домой нашла аналог (пеха-креп фиксирующий бинт из мягкой крепированной ткани эластичный 27 руб). Плюс нашла салфетки Бранолинд Н для заживления ожогов и ран - сегодня буду тестить. - они как раз сеточкой.Пластырем клеить не вариант, они неплотно фиксируются - под повязку попадает пыль.
Ссылка на комментарий
Возможно Вы неправильно оцениваете состояние. То что воспринимается как верхняя корочка под которой якобы все заживает, на самом деле может быть струпом под которым все мокнет и рана углубляется (со слов хирурга )
Ссылка на комментарий
Quote (willka)
....масло - народное средство для ожогов вида "покраснение", у меня мяско наружу....


Знаю пример, когда именно маслом вылечили ноги патцану залезшему в яму со шлаком. Там не то, что мясо - кости было видно. Официальная медицина нихрена сделать не могла....Но, повторюсь, обязательная длительная стерилизация. Как альтернатива, кстати, облепиховое масло....
Ссылка на комментарий
Пластырем клеить не вариант, они неплотно фиксируются - под повязку попадает пыль"""" есть большие пластыри перфорированные, так что пыль не попадет...
Ссылка на комментарий
Итак, обещанные фотки процесса заживления.
4-ый день после травмы:
7-ой день после травмы:
По итогам использовала компрессы с левомеколем (ночь и выходы на улицу), дома 2 дня обрабатывала порошком стрептоцида, промыв предварительно ожог хлоргексидином.(стрептоцид пересушивает). последние 2 дня дома обрабатывала ожог водкой - протирания 2 -3 раза за день.
Ссылка на комментарий
willka, для образования твёрдой корки надо давать ДЫШАТЬ ране снимая повязку. В армии, где кроме зелёнки мне ничего не давали, я открытый порез просто замазал ...... солидолом техническим и под низом слоя шел спокойно восстановительный процесс заживления. Это не рекомендация, это констатация факта, что есть народные методы про которые можно узнать от бабушек. Поищи в инете про травы. Если не ошибаюсь, то отвар подорожника заживляет все живые раны открытого типа.....

з.ы. берегите себя!!! А как пошляк я бы пожелал видеть ожог выше, но меньше размером............................. smile

з.з.ы кстати, в юность при жестоких рассечениях надбровных дуг или в других местах тренера замазывали нас простым ВАЗЕЛИНОМ, который не стеснялись наносить как мёд на хлеб ЖИРНО. Это можно увидеть очень часто в боксёрских поединках по ТВ, там так же простейший ВАЗЕЛИН!
Ссылка на комментарий
Quote (Gesser)
стрептоцидом толчёным присыпь.

на выхлопе может получиться нехилый шрам, но нагноения небудет точно))
самое правельное пантенол в любом виде
сейчас на моей шкуре заживает 50 см2 2-3 степени,
и около 70 2 степени(( кипяток...
Ссылка на комментарий
после 10ти дней с французской сеткой описанной выше, практически здоров)) чего и всем желаю ) а в больничке говорили что генерирующий слой сгорел и само не зарастет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх