Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Очки в период мототоксиоза


КРЫНЯ

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что это тема, по всей логике и её законам, должна была быть рождена где-то в сентябре-октябре НО..... Начну её я только в середине марта. Так вышло.

Одна из ипостасей мотоциклиста, быть писателем. Каким именно - это вопрос второстепенный, главное, что бы подарить радость маршрута другим людям и заставить их сделать то же что и пишущий или даже лучше. В общем, "подсадить на иглу" радости мототуризма.

Все мы занятые люди в той или иной степени и в случае, когда отчёт пишется на работе (вдруг я офисный планктон...), то дальше можно и не читать, хотя лишним не будет.

Но остальные отчёты крапАют по вечерам и ночам, в ущерб организму.... Вот точно с такой трудностью столкнулись мои глаза.... Отчёты и прочтение отчётов, помощь в оформлении домашних заданий нашим чадам, и другие дела, связанные с часовыми просиживаниями штанов у монитора, всё это работа ГЛАЗ, которые нам от этого не говорят СПАСИБО своим укреплением, а говорят ДУРНИ своей уставшей и изможденной мышцей, которая при проверке у ОКУЛИСТА передаёт нам "привет" забастовкой чтения нижних строк таблицы....

Фух, вступление окончено.

Теперь по делу. Зрение перестало страдать!!! Глаза перестали уставать!!! Краснота глаз прошла!!! Работоспособность глаз выросла!!! Проседание глаз (порча зрения) прекратилась!!! Это не волшебство. Это простые очки для работы за компьютером. Это реальная вещь.

Дабы не заниматься рекламой конкретных, то просто скажу, что не стОит гоняться за брендовыми дорогущими иностранными. В РОССИИ был великий глазной врач - офтальмолог Фёдоров Святослав. Именно его именем названы очки, которые стали носить имя нарицательное.

Вот конкретно мои:





Настоятельно рекомендую тем, кому уже более 35 лет!!! В пользовании уже более недели. Все мои пацаны сразу же оценили это при игрушках и просмотрах фильмов.
Поверьте на слово, это НЕОБХОДИМОСТЬ!!!

С наилучшими пожеланиями.
Ссылка на комментарий
КРЫНЯ, таки в топку всякие микровдювайсы и маднявые гаджеты.
19-21" монитор хорошего качества (Philips, Dell) на должном расстоянии 80-90 см от глаз.
С разрешением не ниже 1280 для 19" по горизонтали, для 21" еще выше.
Даже близорукость мониторная правится.
Проверено на мну.
Ссылка на комментарий
di_mot, моё дело поделиться радостью. Ваше дело принять её или не принять.....

з.ы. как на ноутбуке отодвинуть монитор?
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
как на ноутбуке отодвинуть монитор?

Недо-буки, от-пады и ой-фоны и прочее - нафих. Это для лохов и понторезов.

А если речь идет о профи-занятии или около этого, то изволь и инструмент иметь такого же уровня: профи или полупрофи.
Ты что гаячными ключами из китайговнолина пользуешься?
А сколько еще всяких приспособ и спец. приблуд имеешь, а?
Вот-вот... wink

К недобуку подключи ВНЕШНИЙ монитор, клаву и мышильду.
А если у него нет такой возможности, то поменяй на нормальный комплект.
Ведь давно существует форм-фактор micro-ITX: материнские платы и корпуса.
У нас все, кроме DBA, сидят на таких комплектах.
Что удобно расположить монитор и клаву для каждого человека. И места это занимает минимум.
Ссылка на комментарий
КРЫНЯ,
Глазная мышца - как и любая другая - требует тренировки.
А уткнувшись носом в монитор - она "закрепощается" в одном состоянии.
А очки - это как гипс на ноге или руке. Мышце работать не надо. За нее внешняя приблуда работает же.
И она начнет постепенно атрофироваться.
Проверено на многих знакомых из проф. круга и так по жизни, кто одел очки.
Снимать они их - не хотят.
И удивляются как я до сих пор пишу, читаю, кнобкатыкаю без них. smile

Мне не жалко жеж - глазки-то твои... wink
А твой ответ звучит так: Не поменяю кетайского ослика 110сс на Дигрю, патамушта прикрутил на него японский карбюратор. tongue
Ссылка на комментарий
Цитата di_mot ()
Глазная мышца - как и любая другая - требует тренировки. А уткнувшись носом в монитор - она "закрепощается" в одном состоянии.
А очки - это как гипс на ноге или руке. Мышце работать не надо. За нее внешняя приблуда работает же.
И она начнет постепенно атрофироваться.
Проверено на многих знакомых из проф. круга и так по жизни, кто одел очки.
Снимать они их - не хотят.
И удивляются как я до сих пор пишу, читаю, кнобкатыкаю без них.

Мне не жалко жеж - глазки-то твои...

подпишусь под каждым словом.  кстати существуют тренировки для глазных мышц. ну и витаминки конечно.
Ссылка на комментарий
di_mot ну ты и зануда.... Ну ладно, снова пофлудим...
 

Короче. Профилактика снижения зрения и лечение потерянного зрения это не одно и тоже! Очки-тренажёры от Фёдорова никому не будут лишними (дырочки-очки) для тренировки мышц, как и просто тренировка зрения. Но я о другом писал!!!

Я готов выслушать. Но писать больше не вижу смысла, ибо тема была задумана что бы поделиться радостью от способа избежать вредных недугов, а превратилась в наставление о "вкусной и здоровой пище и трезвом образе жизни". Не о том тема....
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
Я готов выслушать.

Ну тогда смотри сам...



Если бы ТС был не ты - я ва-аще бы промолчал... smile
Ссылка на комментарий
Цитата КРЫНЯ ()
Проседание глаз (порча зрения) прекратилась!!!
...а как ты это определил?
на фотке очки с жёлтым стеклом. помню как в2001ом году ездил в малоярославец и после шести вечера одел шлем с жёлтым стеклом(чужой). так вот когда я его снял то очень удивился тому, что начало смеркаться. глядя на мир через жёлтое стекло я этого не заметил.
Ссылка на комментарий
Цитата Vitalik ()
...а как ты это определил?

просто, по ощущению и усталости, которой не стало. Фильтры работают.
Димот может и прав, но в сравнении со стоимостью очков, его вариант гораздо затратнее... И ещё, это не реклама, это просто желание поделиться тем, что опробовано на своей шкуре. Название "Фёдоровские очки" НЕ тренажёры.
Ссылка на комментарий
Цитата di_mot ()
К недобуку подключи ВНЕШНИЙ монитор, клаву и мышильду.А если у него нет такой возможности, то поменяй на нормальный комплект.
Ведь давно существует форм-фактор micro-ITX: материнские платы и корпуса.
У нас все, кроме DBA, сидят на таких комплектах.
Что удобно расположить монитор и клаву для каждого человека. И места это занимает минимум.

Ценное предложение, особенно для тех, кто постоянно по командировкам мотается smile
Ссылка на комментарий
Прохожу сейчас диспансеризацию, ходил и к окулисту, захожу он спрашивает, какие жалобы, я говорю, знаете, стал буквы мелкие видеть  хуже, приходится дальше текст отдалять, этот юморист смотрит на меня и говорит, это у вас уважаемый не зрение плохое, а руки с возрастом короче становятся)))
Прописал тоже капли, не помню как называются, но похоже на те что выше написано по названию. Ну и очки сказал пора одевать когда читаю 0.75, хотя говорит можно и дальше себя БЕЗ очков мучить, пока еще не критично.
Ссылка на комментарий
Цитата Walazar ()
Ценное предложение, особенно для тех, кто постоянно по командировкам мотается

А ты не путай стационарно-оборудованный гараж с походным набором инструментов.
Наваять заметку "про вашего мальчик" можно и вслепую 10 пальцевую печать.
А попробуй "войну и мир" написать на недо-буке. Я посмотрю куда глаза... переместяться. biggrin

И не путай: монитор и МаниТОР. wink
Ссылка на комментарий
Цитата di_mot ()
А ты не путай стационарно-оборудованный гараж с походным набором инструментов.

К сожалению, не всегда есть возможность работать в "стационарно-оборудованном гараже". В случае частых командировок применяется "походный набор инструментов". В моем случае - ноутбук.

Цитата di_mot ()
А попробуй "войну и мир" написать на недо-буке. Я посмотрю куда глаза... переместяться.

Я программист. Объема написанного на ноутбуке текста хватит не на одну "Войну и Мир". Разрешите узнать Ваш род занятий?

А если подытожить, то близорукость (да, у меня -3) является профессиональным заболеванием. И абсолютно неважно - даже самый лучший монитор не поможет, если Вы проводите за ним большую часть времени. Я еще сравнительно легко отделался, т.к. у разных людей данное заболевание развивается по-разному. Могу привести примеры, когда у человека буквально за год зрение падало до -7, а бывает и наоборот - когда с возрастом (кстати, у Вас с этим как?) только дальнозоркость развивается в итоге - никакой близорукости. Хотя человек на работе пользовался весьма посредственным монитором, а дома использовал 13" ноутбук. Так что если у Вас со зрением все в порядке, то остается только позавидовать. smile По-доброму, конечно!
Ссылка на комментарий
Цитата Walazar ()
Разрешите узнать Ваш род занятий?

Прогер - это было одной из ипостасей. smile
Так что моники лангустов ел. А потому и ответил Крыне.

Цитата Walazar ()
кстати, у Вас с этим как?

Нормально! biggrin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх