Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 79 из 388«127778798081387388»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
Mirage Дата: Понедельник, 16.09.2013, 16:46 | Сообщение # 1171
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Хм, а у нас отличное лето было, уже лет 7 такого не было... Вообще я катаюсь в туринговых ботах TCX Infinity Gore-Tex, даже под многочасовыми дождями не было необходимости в бахилах. на экип дождевик одевал и всё. Ничего не промокало.

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

Dave Дата: Понедельник, 16.09.2013, 16:56 | Сообщение # 1172
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XC

Сейчас offline
Я катаюсь в Dainese TORQUE RS OUT D-WP. Супер ботинки, но промокают почти мгновенно...

Take care and ride well.

Mirage Дата: Понедельник, 16.09.2013, 17:16 | Сообщение # 1173
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Наверное они не туристические. зато с другой стороны - лучше продуваются в жару. laugh

mottorad777 Дата: Среда, 18.09.2013, 10:48 | Сообщение # 1174
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сейчас offline
А я катаюсь в экипе Vanucci, штаны и куртка, имеется водонепроницаемая подстежка. В дождь вообще не промакает-проверено! Служит так же утеплением в холодную погоду, не продувается. Скажем в 10 С еду с комфортом, вчера ездил в Новгород при 12С довольно комфортно, но есть но... у меня мерзнет верхняя часть рук, подогрев ручек стоит. Правда перчатки короткие. Боты тоже Vanucci -укороченные , довольно плотные не промакают, под дождем около 3 часов ,ноги сухие. Удлиннитель переднего крыла не стоит, чувствую надо ставить . При проезде маленькой грязевой лужит весь двигатель с обеих сторон уделан. По резине, наверное тоже буду стоковою менять, с другой стороны, в откровенную грязь я не лезу, а на размокшей грейдер ее мне хватает. Как то вот так.

Ехать туда , куда хочешь, а не туда куда рекомендуют

Thoshik Дата: Пятница, 20.09.2013, 23:10 | Сообщение # 1175
Тока пришел
Мотоцикл: yamaha r6

Сейчас offline
подскажите плиз, присматриваюсь к тайгеру 800 б/у, интересует как с расходняками?(фильтра, звезды...) по надежности и тд., все ли есть в наличии в Москве, на какие косяки обратить внимание, заранее спасибо!

Villy Дата: Суббота, 21.09.2013, 10:41 | Сообщение # 1176
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас offline
Цитата (Thoshik)
подскажите плиз, присматриваюсь к тайгеру 800 б/у, интересует как с расходняками?(фильтра, звезды...) по надежности и тд., все ли есть в наличии в Москве, на какие косяки обратить внимание, заранее спасибо!

Аппарат удачный. Типичных косяков нет, детские болезни (моторчик привода заслонок, пластик опорных ножек поворотников) вылечили. Расходники в наличии у официального дилера, "Гранмото". Стоят не очень дешево, но можно купить и не оригинал. Колодки, цепь, звезды есть в "Мистер мото". Родные цепь и звезды уже прошли более 30 000км. Воздушный фильтр не искал, может и есть у кого. Его менять не очень запросто, нужно снимать бак.

Thoshik Дата: Суббота, 21.09.2013, 10:52 | Сообщение # 1177
Тока пришел

Сейчас offline
спасибо за инфу) присматриваю 11 года, б/у, вообще их мало б/у продают... думаю стоит ли брать или посмотреть кще варианты...

Mirage Дата: Суббота, 21.09.2013, 12:37 | Сообщение # 1178
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Ну несколько штук на авто.ру точно есть. У меня знакомый в Красногорске продаёт, с пятитысячным пробегом всего (до Нордкапа и обратно прокатился). Мотоциклы не его, оказалось. ))) И всего за 400 тыр с допами. Модель этого года, в мае или июне покупал.

Thoshik Дата: Суббота, 21.09.2013, 16:40 | Сообщение # 1179
Тока пришел

Сейчас offline
посмтрел уже) буду думать) хочет что-то универсальное, что в пробках не стоять в городе и на дальняк катать по 1 тыс км со вторым номером) внешне только тайгер нравится)

бубен Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:41 | Сообщение # 1180
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас offline
Ребят не в курсе к весне не предвидиться какого рестайлинга тигрёнка?

Mirage Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 08:04 | Сообщение # 1181
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Лично я новостей про рестайлинг тигра нигде не видел.

mottorad777 Дата: Среда, 25.09.2013, 11:12 | Сообщение # 1182
Свой

Сейчас offline
Пришла осень, задумался о покупке турингового стекла, у кого что стоит -поделитесь!

Mirage Дата: Среда, 25.09.2013, 11:30 | Сообщение # 1183
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата (mottorad777)
Пришла осень, задумался о покупке турингового стекла, у кого что стоит -поделитесь!

Отрывок из моего отзыва по байку и обвесу:
* Стекло. Родное стекло Тигра мне сразу же не понравилось. Оно было нерегулируемое, вроде и высокое, но какое-то совсем неаэродинамичное. Голову у меня с ним мотало на скоростях от 90 и выше, хотя я бы не сказал, что у меня хилая шейка. Пришлось заменить его на более высокое и регулируемое стекло Puig. Оно тоже не без недостатков, но гораздо лучше стокового. Новое стекло приходится опускать в максимально аэродинамичное положение. Тогда набегающий поток с него плавно ложится на шлем и нет никакого мотания-болтания головы. Плюс в вентиляцию шлема хоть какой-то воздушный поток попадает. Из минусов такого положения – мухи и дождевые капли (срань из под колёс впереди едущих машин) уже активнее начинают долетать до визора. Но стоит поднять стекло в вертикальное положение, эти минусы исчезают, но начинаются обратные: те капли, что смогли попасть на визор даже с поднятым ветровым стеклом, уже ничем не сдуваются. Вентиляция шлема перестаёт работать абсолютно. И самый главный минус – голову снова начинает колбасить так, как будто кто-то сзади сидит и лупит ладонями со всех сторон по шлему.

http://bikepost.ru/blog....00.html

mottorad777 Дата: Среда, 25.09.2013, 17:33 | Сообщение # 1184
Свой

Сейчас offline
Спасибо! Как-то, много минусов и плюсов. Здесь точно нужно проверить, поставив стекло на свой мот!

Alexey71 Дата: Среда, 25.09.2013, 23:53 | Сообщение # 1185
Свой
Мотоцикл: TIGER 800XC
Мой статус в Skype

Сейчас offline
mottorad777, Я тоже поменял стоковое стекло на высокое с регулировкой которое стоит в допниках у триумфа. И честно говоря был сильно разочарован. при моем росте 1,81 стекло в верхнем положении работает до 120-125 км.ч,поток отбивает в верх шлема, а на больших скоростях начинает прогибаться и вся срань летит прямо в визор. Проблема в переднем подвижном креплении. Видел пару раз, народ ставит стекло фирмы Madstad у него нижняя часть пошире и тоже с регулировкой по высоте.

Лучше плохо ехать-чем хорошо толкать!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 79 из 388«127778798081387388»
Поиск: