Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 62 из 385«126061626364384385»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
Mirage Дата: Понедельник, 10.06.2013, 09:31 | Сообщение # 916
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Всё-таки меня удивляет звук работы мотоцикла. То скрип какой-то на первой передаче, причём непостоянный, то скрежет из движка с гулом. Вроде как у Дукати движок должен работать, как ведро с гвоздями, ан нет, дукас более "ровно" работал. Неужто это у всех так?

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

rus Дата: Понедельник, 10.06.2013, 10:00 | Сообщение # 917
Свой
Мотоцикл: SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
PositiFF, Я пока не наблюдаю никаких стремных шумов, ровный свист как у турбины.

mottorad777 Дата: Понедельник, 10.06.2013, 10:42 | Сообщение # 918
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сейчас вне сайта
PositiFF, Не переживайте у меня то же есть такое, я думаю, это его брендовая черта! Вчера поставил смазчик - выставил 60 секунд,проехался, вроде бы всё нормально. Утром пришёл в гараж под задней зведой на полу масло, у вас как?

Ехать туда , куда хочешь, а не туда куда рекомендуют

Mirage Дата: Понедельник, 10.06.2013, 10:49 | Сообщение # 919
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата (mottorad777)
PositiFF, Не переживайте у меня то же есть такое, я думаю, это его брендовая черта! Вчера поставил смазчик - выставил 60 секунд,проехался, вроде бы всё нормально. Утром пришёл в гараж под задней зведой на полу масло, у вас как?

А Вы не забыли обратный клапан вверху поставить, беленький такой? Я сначала забыл (собирал не по мануалу .а на глаз, а сам клапан куда-то закатился - я его не заметил. А потом с утра пришёл - лужа масла на полу и пустой бачок смазчика. Ну тут, само собой - пришло в голову залезть в мануал ))). нашёл клапан, поставил, и стало всё нормально.
Ещё вариант - возможно Вы выбрали режим 60-секундной прокачки, которая минуту подряд гонит масло (этот режим для заполнения маслопровода, когда он пустой). Ещё может быть, что Вы не включили "рабочий" режим, когда на дисплее горит время "подачи капли масла" в секундах, температура, данные акселеометра. В этом режиме он работает .остальные режимы "сервисные".

mottorad777 Дата: Понедельник, 10.06.2013, 11:43 | Сообщение # 920
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сейчас вне сайта
PositiFF Да нет, клапан обратный стоит, я минут 40 заполнял маслопровод режимом прокачки, время подачи стоит 60 секунд. Я же уже катал со смазчиком , тронулся и включается рабочий режим "галочка". Остановился на дисплее появляется "Х" ручной режим. А что рабочий режим включается отдельно? Я что-то его в меню не видел. Может я сбил настройки акселеометра? По умолчанию подача масла начинается со скорости 20-30 км, а у вас сколько выставлено , мне не понятно соответсвия квадратик/ километры. Я вас не утомил?

Ехать туда , куда хочешь, а не туда куда рекомендуют

Mirage Дата: Понедельник, 10.06.2013, 12:07 | Сообщение # 921
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Не, не утомили. Про квадратики уже не помню, что стоит, а по частоте капель выставляю, в зависимости от окружающей погоды. В сухую ставлю 150 или 180, в мокрую 60 примерно.

zak Дата: Понедельник, 10.06.2013, 20:56 | Сообщение # 922
Свой
Мотоцикл: TW200, ТТ800ХС

Сейчас вне сайта
Цитата (PositiFF)
То скрип какой-то на первой передаче, причём непостоянный, то скрежет из движка с гулом

абсолютно точно описан звук ))

Nak Дата: Вторник, 11.06.2013, 08:04 | Сообщение # 923
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XCX, HD FLHP

Сейчас вне сайта
Цитата (zak)
PositiFF писал(а):
То скрип какой-то на первой передаче, причём непостоянный, то скрежет из движка с гулом

абсолютно точно описан звук ))

wacko Вы что, песок в масло добавляете....Из посторонних звуков могу только стук цепи по мятнику вспомнить и то крайне редко, на каких-нить ступенчатых стыках.

Все не на столько плохо, чтобы не могло стать еще хуже.

Mirage Дата: Вторник, 11.06.2013, 08:50 | Сообщение # 924
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Цитата (Nak)
Вы что, песок в масло добавляете...

Да вроде нет, в том-то и дело. Но вот бывает едешь, остановился у магаза, заглушил минут на 15, потом начинаешь трогаться на первой - а откуда-то спереди то ли из движка, то ли от колеса, скрип-скрежет реальный, на тормозные колодки не похож. Разогнался - он прошёл, потом может появиться раз через 10. Ну или постукивания в движке какие-то непонятные, причём такие, я бы сказал, не клапанные, а помощнее. Но при этом всё едет нормально, проблем и глюков никаких нет ни в управлении ни с движком. Пробег чуть меньше 3000 км, масло менялось на ТО800.

Сообщение отредактировал PositiFF - Вторник, 11.06.2013, 08:51

zak Дата: Вторник, 11.06.2013, 09:24 | Сообщение # 925
Свой

Сейчас вне сайта
Масло менял 1000-6300-12000, последний раз сам, в осадке масла никаких блёсток или иных металлических частиц не найдено )) Тут конечно, в субъективном восприятии, всё дело )) Когда целый день, в плохом шлеме, на мотоцикле еду, двигатель как кот мурлычет ))))) Надо при случае сравнить! Кого на Приозерском шоссе, на тигре, видел в воскресенье?
Гарантию не поддерживаю, подключая комп для перепрошивки (версия 2013 с исправлением бага в жару) механик сказал что есть маленькая рассинхронизация цилиндров, в пределах нормы. Предложили устранить регулировкой, в плюсе холостые ровнее и приём лучше. Кто в курсе, откуда на инжекторе взялась рассинхронизация??

Сообщение отредактировал zak - Вторник, 11.06.2013, 09:34

Mirage Дата: Вторник, 11.06.2013, 09:37 | Сообщение # 926
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Я в позапрошлые выхи по Приозерке возвращался. В эти по Приморскому шоссе. )))

бубен Дата: Среда, 12.06.2013, 22:08 | Сообщение # 927
Свой
Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z

Сейчас вне сайта
Чего вы пугаете,я только в выборе определился.А вообще звук изначально у этого движка очень мутный.Есть хоть сведения о его приблизительном ресурсе?

Mirage Дата: Среда, 12.06.2013, 22:13 | Сообщение # 928
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Ну кто-то тут писал, Zak кажись, если я прально помню, что у него пробег уже около 50 тыр и никаких проблем не было...

zak Дата: Среда, 12.06.2013, 22:56 | Сообщение # 929
Свой

Сейчас вне сайта
Ух, я бы задавался конечно!)) но я только 12 000 накатал за прошлый сезон, из них 10 000 по заграничным автобанам, т.е. "нечестные" )))) Записать звук могу только телефоном, пустые хлопоты, так вряд ли что разберешь. Механики дилера никакого криминала не слышат, и что важно, гарантию я не поддерживаю, так что уж молчать они бы не стали.

Сообщение отредактировал zak - Среда, 12.06.2013, 22:58

rus Дата: Среда, 12.06.2013, 23:30 | Сообщение # 930
Свой
Мотоцикл: SuperSherpa, Triumph Tiger 800
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
А что известно про родную сигнализацию? Какие у нее характеристики? Можно установить самому?

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 62 из 385«126061626364384385»
Поиск: