Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 245 из 392«12243244245246247391392»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
Mirage Дата: Вторник, 03.03.2015, 13:51 | Сообщение # 3661
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Сравниваю тут партнамберы обвеса старого и нового тигров. Эти пидорги-маркетологи поменяли, по ходу, бОльшую часть всех прибамбасов. Защита радиатора - не катит, хоть немного, но изменили и дизайн и крепление. Ручки с подогревом - ну тут можно понять, на новом уже электронная газулька - следовательно и ручки другие. Новые Лед-фары, купленные в декабре, по ходу, на нового триумфа тоже не подходят - разные номера и количество комплектующих (хотя сами фары одинаковые, но различаются даже кнопки включения). И что на подогрев, что на фары ,в ассортименте новых тигров нет пункта Реле. То ли оно уже встроено изначально, то ли убрано за ненадобностью. Но факт остаётся фактом. Подножка на тигре 800 и xrx тоже различается. В общем, из того, что было на моём тигре, можно беспроблемно поставить только защиту фары и клюв (перекрасив его перед этим). Ну и багажная система, вроде, должна будет встать нормально. Мотечевские высокие дуги, судя по всему, уже не поставить - новый боковой пластик теперь заходит на цилиндры. Придётся ждать новых решений от Мотеча. Подножка у нового хрыкса, вроде, идёт в комплекте. Кстати, верхний пластик бака идёт уже крашеный под цвет бака. Защита картера (по-крайней мере родная пластиковая) с таким же артикулом, надеюсь, что и мотечевская тогда встанет спокойно. Непонятно, что с короткими рычагами. На хрыкса заявлены только длинные рычаги, но их артикул не совпадает с длинными рычагами на старого тигра. Хотя, вроде как, чего там можно менять? У хрыкса так же есть ветрозащита рук, но она чисто пластиковая, не внушает как-то особого доверия, будем посмотреть. Стекло тоже заявлено новое, надеюсь, что места креплений остались те же...

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

Mirage Дата: Вторник, 03.03.2015, 13:52 | Сообщение # 3662
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата GoodEviL ()
Dave, наверно соглашусь. имхо сейчас прайсы все подняли но по ним нифига не уходят все хватают то что осталось по старым либо торгуются до уровня старых цен.... возможно когда все разберут начнет уходить и по новым ценникам.
Кстати никто не знает историю белого тигра ХС с авто.ру он уже второй год висит с пробегом 2тыщи за 590 рубликов, в полном фарше но чет странно никто не берет)

Ну с автору исчез белый тигр, стоящий в питерском салоне. Не знаю правда, купили его или просто срок объявы кончился. Про ХС тоже было интересно, вроде весьма вкусное предложение...

Diabolik Дата: Вторник, 03.03.2015, 15:54 | Сообщение # 3663
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас offline
c Питерским салоном надо быть аккуратнее при покупке бу техники. я там своего брал, ничего критичного конечно не было, но по телефону рассказывали, что на моте мухи не размножались, по факту попросил товарища съездить в живую посмотреть и оказалось что всё таки на обе стороны его слегка роняли. ну и сумка на бак вместе с системой крепления пропала. по сумке отписали, что её старый хозяин не привёз, а вот по поводу системы крепления (которая даже на фотках была) ничего внятного не сказали.

а.. ещё ДКП кривое было, пришёл с ним в ГИБДД и завернули обратно.

Сообщение отредактировал Diabolik - Вторник, 03.03.2015, 15:56

Mirage Дата: Вторник, 03.03.2015, 16:06 | Сообщение # 3664
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Diabolik ()
а.. ещё ДКП кривое было, пришёл с ним в ГИБДД и завернули обратно.
О, с ДКП и МРЭО - это отдельная песня. Осенью брал Сузуки дээльку, так три раза ездил туда, всё им ДКП не нравилось. То один пункт отсутствует, то второй (причём сразу сказать не могли - и это в платном мрэо).

Dave Дата: Вторник, 03.03.2015, 21:38 | Сообщение # 3665
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XC

Сейчас offline
PositiFF, думаю, что , если артикул не совпадает, хрен че совпадет. На дешку , на микрон, но будет отличатся. Новый мотоцикл, новые допы.

Take care and ride well.

mottorad777 Дата: Вторник, 03.03.2015, 21:48 | Сообщение # 3666
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сейчас offline
Цитата PositiFF ()
Новые Лед-фары, купленные в декабре, по ходу, на нового триумфа тоже не подходят     :D
Я уже заинтересовался

Ехать туда , куда хочешь, а не туда куда рекомендуют

Сообщение отредактировал mottorad777 - Вторник, 03.03.2015, 21:53

Mirage Дата: Вторник, 03.03.2015, 22:04 | Сообщение # 3667
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Dave ()
PositiFF, думаю, что , если артикул не совпадает, хрен че совпадет. На дешку , на микрон, но будет отличатся. Новый мотоцикл, новые допы.
Сами фары и крепления одни и те же. Имхо что-то с проводкой там намудрено...

Андрейй Дата: Вторник, 03.03.2015, 22:58 | Сообщение # 3668
Свой
Мотоцикл: синий Тигр

Сейчас offline
PositiFF, сомнения не закрались еще по поводу смены Тигра??
И еще такой вопрос к форумчанам - купил сегодня кофр Хепко Эксплорер ,но внутри что-то везти (особенно мелкое) то получится погремушка хорошая...чем внутри лучше всего "обшить",чтоб не толстый материал был ,не жесткий и прочный ??? Каким-нибудь материалом для шумоизлляции??

Mirage Дата: Среда, 04.03.2015, 06:59 | Сообщение # 3669
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Андрейй130PositiFF, сомнения не закрались еще по поводу смены Тигра??
И еще такой вопрос к форумчанам - купил сегодня кофр Хепко Эксплорер
,но внутри что-то везти (особенно мелкое) то получится погремушка
хорошая...чем внутри лучше всего "обшить",чтоб не толстый материал был
,не жесткий и прочный ??? Каким-нибудь материалом для шумоизлляции??Не, сомнений нет. )))
Я бы кофр ничем не обивал (по-крайней мере "жёстко и несъёмно", ибо в нём нередко скапливается конденсат. Я прокладывал такой мягко-резиновой фигнёй, которой ща бытовую технику прокладывают. А если это "что-то" катающееся - то в дождевик заворачиваю (он всегда в кофре лежит).

Dave Дата: Среда, 04.03.2015, 07:29 | Сообщение # 3670
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XC

Сейчас offline
Такая же фигня, бросил в бокс кусок полипропилена от упаковки и всего делов. В стандарте он на дне болтается, под ним распределены лекарства и бинты, а сверху уже, если надо барахло наваливаю. Им же прокладываю между барахлом.

Take care and ride well.

Mirage Дата: Среда, 04.03.2015, 11:05 | Сообщение # 3671
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Братва, подскажите плиз, помню где-то находил страницу с мануалами ко всем родным триумфовским допам. А ща чота не могу нигде найти. Мож у кого есть под рукой?

PS стоило написать, как сам нашёл: http://triumphinstructions.com/

Nthm другой вопрос - на триумфпартс все партнамбера начинаются с pfl, а на инструкциях требует коды с буквы A. И где их брать, кроме как у магазов?

Сообщение отредактировал PositiFF - Среда, 04.03.2015, 11:10

Андрейй Дата: Среда, 04.03.2015, 14:16 | Сообщение # 3672
Свой
Мотоцикл: синий Тигр

Сейчас offline
PositiFF, точно,чет я не допетрил что дождевик же будет там и в него можно мелочь замотать....а откуда конденсат то там образуется??

Alexey71 Дата: Среда, 04.03.2015, 16:00 | Сообщение # 3673
Свой
Мотоцикл: TIGER 800XC
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Цитата Андрейй ()
,но внутри что-то везти (особенно мелкое) то получится погремушка хорошая.

Сто рублей в Ашане все удовольствие.Крепится изнутри под крепеж релингов. Вся мелочевка как открываешь кофр сразу на виду.
Прикрепления: 2205520.jpg(95Kb)

Лучше плохо ехать-чем хорошо толкать!

Mirage Дата: Среда, 04.03.2015, 16:37 | Сообщение # 3674
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Андрейй ()
а откуда конденсат то там образуется??
Да хрен его знает, откуда он тама берётся. Но берётся. Чаще, конечно, в езду по дождливой погоде, или ночёвка мота под открытым небом.

Kori Дата: Пятница, 06.03.2015, 14:16 | Сообщение # 3675
Свой
Мотоцикл: TT 800XC

Сейчас offline
Всех с весной!
Надыбал тут сервис видюшек. Может кому пригодится.

http://www.muddysump.com/servicing/tiger-800/

Господа, а как часто вы меняете слайдер цепи?

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 245 из 392«12243244245246247391392»
Поиск: