Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 191 из 392«12189190191192193391392»
Модератор форума: Mirage 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Triumph Tiger 800
Dave Дата: Вторник, 10.06.2014, 06:04 | Сообщение # 2851
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XC

Сейчас offline
AlienK, поздравляю!
По поводу шайбочек под сливную пробку. У меня есть несколько шт. готов подарить желающим, но самовывоз. smile

Take care and ride well.

Сообщение отредактировал Dave - Вторник, 10.06.2014, 06:06

Мастер59 Дата: Вторник, 10.06.2014, 07:09 | Сообщение # 2852
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800

Сейчас offline
Никогда эти шайбы не меняю. Нет в этом необходимости. Ну, а кому хочется - в магазине автозапчасти можно найти эти медные шайбы.

Мастер

bratlsk Дата: Вторник, 10.06.2014, 17:51 | Сообщение # 2853
Свой
Мотоцикл: KTM 525 MXC'04

Сейчас offline
Да, если вдруг кому надо будет - у меня есть эскиз переходника для зеркала. И токарь в Мск, к-й выточит его за 500 рублей из нержавейки. Вдруг кто сломает)

Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube

VSV Дата: Суббота, 14.06.2014, 19:16 | Сообщение # 2854
Свой
Мотоцикл: TT800XC

Сейчас offline
Цитата PositiFF ()
ЦИТАТА TOTTIMOTORI ()
Ну и у меня (новоиспеченного триумфовца)) вопрос! когда делаешь торможение двигателем , то движок стреляет! вопрос это нормально для триумфов? или же всетаки стоит на диагностику сгонять?
У меня постреливал при сильном торможении. Когда поставил глушак ЛеоВинче - стал конкретно стрелять. В Норвегии на ТО перешил прошивку под новый глушак, опять стало совсем изредка "буркать".

Поставил ЛеоВинче, стреляет с любой передачи, при малейшем уменьшении газа sad

Стреляет и с киллером и без...

Ставил трубу в ПМТСервис (дилер Триумфа в Москве), прошивка под прямоток и какая то новая, говорят на момент межсезонного ТО (весной) старая стояла...

К старой (стоковой) трубе возвращаться не хочется, с новой Тигр задышал и стал резвее smile

Но постреливания при любом движении ручки на min напрягает.

Интересовался в Гранмото, говорят, что хочешь, это прямоток, так и должно быть.

Но у ВАС не стреляет, судя по обсуждениям, странно...

Буду наблюдать

Diabolik Дата: Суббота, 14.06.2014, 20:22 | Сообщение # 2855
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас offline
VSV, многие из-за прострела прямотоки и ставят ))

Mirage Дата: Суббота, 14.06.2014, 20:30 | Сообщение # 2856
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCA
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата VSV ()
Интересовался в Гранмото, говорят, что хочешь, это прямоток, так и должно быть.

Ну вообще когда я поставил Лео и поехал в Норвегию, я реально офигевал от бурчания в глушаке, когда сбрасываешь газ на скорости. Потом заехал в Осло к дилеру, он мне поставил прошивку, она у них так и подписана arrow/leovince и теперь стреляет крайне редко, так же при сбросе газа на скорости, когда тормозишь движком. Пару недель назад мне в нашем гранмото поставили более новую её версию, тоже стрельба еле заметна.

У меня тут другой глюк вылез. Катил вчера вокруг Ладоги, проехал км 30 по пыльным грунтам, потом км 150 асфальта, заправился, и километров через 50 стали пропадать холостые. Сначала оборотов до 700, а потом просто тупо глохнуть стал, даже при переключении скорости. Я подумал - ну всё, пришла болячка с моторчиком привода заслонок (всего 30 км по грунтам проехал). До дома 450 вёрст, мот холостые не держит вообще - сразу глохнет. Хотя на скорости катит отлично, без каких либо изменений. Ещё км через сто холостые появились примерно на 700-800 оборотов, а ещё через полчасика - восстановились полностью. И что это было - я хз. Грешу на бензин на последней заправке, но холостые выровнялись на этом же бензине. Скоро в Норвегию катить, а это происшествие меня немного напрягло...

Если вы меня не видите, то это не значит, что меня тут нет!

VSV Дата: Суббота, 14.06.2014, 22:06 | Сообщение # 2857
Свой

Сейчас offline
Diabolik, не ставил для облегчения/мощности/звука...

PositiFF, напрягает, что реагирует на малейшее отклонение ручки газа, на любой передаче, малейший сброс газа и сразу хлопки и так на каждой передаче...

Проведи ТО моторчику привода заслонок (профилактически), по крайней мере проблемы с малым газом наблюдались именно из-за него.

Diabolik Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 09:56 | Сообщение # 2858
Свой
Мотоцикл: Triumph Tiger 800XC

Сейчас offline
VSV, прострелы, кстати, в пробках в плане заметности очень хорошо помогают, даже гораздо больше, чем просто громкий выхлоп smile

VSV Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 11:48 | Сообщение # 2859
Свой

Сейчас offline
Diabolik, вчера убрал "киллер", видно, что автомобилисты услышали Тигра biggrin

Хлопки слишком уж частые, при любом сбросе газа, непривычно. Ранее так хлопал на не отстроенном карбе XR650, после регулировки все пришло в норму.

Ощущение, что не все в порядке, все говорят, что с прямотоками это норма, буду привыкать...

Вчера перегорела лампочка левого переднего поворотника, давно не менял на байках лампочки...

Dave, ZARD стреляет?

Сообщение отредактировал VSV - Воскресенье, 15.06.2014, 11:49

Mirage Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 13:38 | Сообщение # 2860
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Но у меня-то леовинче так не стреляет. Может тебя в гранмото надули и обычную прошивку накатили? У меня леовинче на обычной обильно стрелял...

VSV Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:40 | Сообщение # 2861
Свой

Сейчас offline
PositiFF, при весеннем ТО, трубу установили в ПМТ Сервис (дилер Триумфа в Москве) и прошил там же под прямоток.

Еще прошили на какую то новую прошивку, говорят старая стояла (Тигр 13 г/р)...

Звонил по вопросу в Гранмото, они сказали, что прошивки под Арроу и Лео как таковых нет, есть просто под прямоток...

Видимо надо откатить на старую прошивку, посмотреть, что далее будет или катать как есть.

Mirage Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:30 | Сообщение # 2862
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата VSV ()
Звонил по вопросу в Гранмото, они сказали, что прошивки под Арроу и Лео как таковых нет, есть просто под прямоток...
Не знаю-не знаю, мне когда в Осло заливали прошивку - там у них она так и была подписана через слэш, именно arrow/leovince. Странно...

AlienK Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:54 | Сообщение # 2863
Интересующийся
Мотоцикл: Tiger 800XC

Сейчас offline
Народ, подскажите как опустить лапку заднего тормоза?

Dave Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:12 | Сообщение # 2864
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XC

Сейчас offline
Парни, всем привет!
VSV, Zard стреляет, но, стреляет кайфово ))). Кстати, если сбрасывать газ плавно, то не стреляет вообще. Прошивка штатная , прошиваться под прямоток не планирую. dB киллер снял сразу.

Take care and ride well.

VSV Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 19:16 | Сообщение # 2865
Свой

Сейчас offline
Dave, так в том то и дело, что тронул газ на 5 передаче, сразу хлопки, с 4 на третью сбросил газ (плавно), хлопки и так на любой плавный сброс газа.

Буду откатывать прошивку...

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ТЕХНИКА » Triumph » Triumph Tiger 800 (Первое впечатление)
Страница 191 из 392«12189190191192193391392»
Поиск: