Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 15 из 15«12131415
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Ссылочки. Обсуждаем другие мотосайты. » Не такая Грузия или в поисках грузинского гостеприимства (Путешествие по Грузии на мотоциклах KLR650)
Не такая Грузия или в поисках грузинского гостеприимства
motoshaman Дата: Вторник, 14.07.2015, 11:58 | Сообщение # 211
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас вне сайта
Цитата Ксантия ()
motoshaman, строго говоря, крымское вино стало почему то не вкусное, уж года три как вообще не могу пить их вина, причем, когда бываю там и купленные там, прям на заводе
сейчас залезем в политику))) вот те года три назад, кто производил вино в Крыму?Тут такой бодяги понаделали за время безконтроля))) Сейчас с новой властью Массандровские вина, называются не вина а винные напитки. Надеюсь качество вина вернется. Все винзаводы прошли ПЕРЕсертификацию ПЕРЕ регистрацию и прочее ПЕРЕ. Золотая балка вообще только месяц как открылась. За Инкерман поговаривают что из порошка делать стали, ну а как бутылка (стекло) инкерманского вина в  супермаркете может стоить 160 рублей, если Солнечная долина в тетрапаках продает за литр по 250? Я тоже считаю что качество хуже чем было лет несколько назад. И покупка в фирменном магазине не спасет от подделки и не будет дешевле. 
Пример: передал другу в мск коньяк коктебелевский, купил в Севастополе по 450 за 0,5. В выходные катал восток Крыма, заехал в Коктебель на завод, в их ларьке тот же коньяк по 520 wacko . вот такой он крымский разводняк для туристов biggrin
Цитата LOTOS ()
По поводу не любви к РФ, она наверное оттого, что постоянно стою на таможне и час-два жду в очереди выписку "бредового" временного ввоза - только за это уже можно не любить такие власти - другой все равно нет.
Володя, вот я тоже всегда ездил на Родину (а ты знаешь где она у меня) и не всегда час-два, иногда и больше проходил границу. И что, теперь только за это мне не любить Украину? Временный ввоз на Украину когда отменили? Ты просто видишь это с одной стороны... чем порядки и власти в этом отличаются по обе стороны границы?
А тема про грузинское гостеприимство, так разве украинское хуже? Не в национальности дело, дело в людях. Я у тебя был дома, ты меня что, хуже чем грузины принял??? Позитива везде больше, просто негатив бывает пересерает весь позитив... ну как про ложку дегтя в бочке меда...

LOTOS Дата: Вторник, 14.07.2015, 22:12 | Сообщение # 212
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас вне сайта
Цитата motoshaman ()
Временный ввоз на Украину когда отменили?

Если мне не изменяет память - лет пятнадцать назад и побыл этот мировой "атавизм" всего-то года два в Украине и отменили. Не в одной стране Европы нет этого абсурда - временный ввоз, везде только "Грин карта".
Во всем остальном российскую таможню проходил на "УРА" - сквозняком и все остальное по России - Ок! Особенно бензин - 0.7$/литр, почти как в Индонезии, куда уж дешевле. up
Для того чтобы понять, что такое грузинское гостеприимство, надо там побывать, самому понять - на пальцах рассказывать бесполезно.

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

motoshaman Дата: Среда, 15.07.2015, 12:24 | Сообщение # 213
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Если мне не изменяет память - лет пятнадцать назад и побыл этот мировой "атавизм" всего-то года два в Украине и отменили
я впервые мотоциклом через границу въехал в 2004, потом в 2007, и далее каждый год. О каких ты 15 годах говоришь?
Шебекино - Волчанск даже в 2010 году в мае делал временный ввоз и на той границе всегда заставляли писать декларацию.
http://bespredeldai.at.ua/news....-02-374

motoshaman Дата: Среда, 15.07.2015, 12:40 | Сообщение # 214
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
Для того чтобы понять, что такое грузинское гостеприимство, надо там побывать, самому понять - на пальцах рассказывать бесполезно.
так ты лично украинское гостеприимство считаешь хуже грузинского?

LOTOS Дата: Среда, 15.07.2015, 23:55 | Сообщение # 215
Свой

Сейчас вне сайта
Цитата motoshaman ()
украинское гостеприимство считаешь хуже грузинского?

Что-то похожее на Грузию в Украине встречал только в Карпатах, там тоже народ очень душевный, также, как и на севере России.

DGINN Дата: Четверг, 16.07.2015, 07:25 | Сообщение # 216
Интересующийся
Мотоцикл: Вара - дера

Сейчас вне сайта
Цитата LOTOS ()
в Украине встречал только в Карпатах, там тоже народ очень душевный,
Про Карпаты и Закарпатье с тобой соглашусь на все 100, народ там не только душевный и гостеприимный, но и очень трудолюбивый (с Грузией не сравниваем).  Колиба, Бограч (которым нас местные угощали), Хреновка (самогон настоенный на корне хрена), коньякинг "Карпаты", "Тиса", великое множество сладостей (самодельных), сырные коники (прикольная штука) и многое, многое другое.....

Сообщение отредактировал DGINN - Четверг, 16.07.2015, 18:14

Pate Дата: Понедельник, 14.12.2015, 22:03 | Сообщение # 217
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас вне сайта
Хорошая статья объясняющая те заметные изменения которые произошли в Грузии после ухода Саакашвили:

https://meduza.io/feature....glavnoe

Stasey Дата: Понедельник, 14.12.2015, 23:40 | Сообщение # 218
Свой
Мотоцикл: NTV 700 + YBR

Сейчас вне сайта
Pate, Замечательная статья. 
Так, для справки. Агентство "Медуза" зарегистрировано в Латвии. Интервью дает - Леван Бардзанешвили, стаарый антисоветчик и получатель грандов из Вашингтона. Это так, для справки.вана Бердзенишвили

+7 9ll 9lO 48 ll

Shalashov Дата: Вторник, 15.12.2015, 02:11 | Сообщение # 219
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600E
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Осилил 15 страниц залпом - срач сдулся, не успев начаться :D
А в Грузии бедновато - это да, остальное - куйня! Куйня (в плане) - каждому свое!

one of the genus of motorcyclists

Сообщение отредактировал Shalashov - Вторник, 15.12.2015, 02:21

Pate Дата: Вторник, 15.12.2015, 04:23 | Сообщение # 220
Свой
Мотоцикл: HuskaFE501,KTM690R,BMW800GS

Сейчас вне сайта
Цитата Stasey ()
Pate, Замечательная статья.
Так, для справки. Агентство "Медуза" зарегистрировано в Латвии. Интервью дает - Леван Бардзанешвили, стаарый антисоветчик и получатель грандов из Вашингтона. Это так, для справки.вана Бердзенишвили

Это хорошо или плохо, гранды получать?
:)

главред Медузы это бывший главред Ленты.ру
интервью дает депутат.

Сообщение отредактировал Pate - Вторник, 15.12.2015, 20:58

Ксантия Дата: Вторник, 15.12.2015, 07:15 | Сообщение # 221
Свой
Мотоцикл: Хаябуса

Сейчас вне сайта
Мы когда были в Грузии, нам местные рассказывали о некоторых изменениях у них, например, о полиции и о том, что взяток не берут за нарушение пдд, а штрафы высокие, поэтому не нарушают .. Гостям вроде как прощают...трудно сказать, так ли это... Особых проблем на дороге не было, я во всяком случае, не помню ...Другой разговор -это  дорожное движение в Тбилиси, оно организовано не совсем логично, но мне кажется, что  Москва скоро переплюнет всех по своей дорожной нелогичности :)

Shalashov, люди спорят - такое бывает, что здесь странного, почему же каждый спор воспринимается, как что-то выходящее из заднего прохода

да хранит нас Бог!

Сообщение отредактировал Ксантия - Вторник, 15.12.2015, 07:18

LOTOS Дата: Вторник, 15.12.2015, 10:26 | Сообщение # 222
Свой

Сейчас вне сайта
Pate, Миша, интересная, много объясняющая статья для тех, кто уже путешествовал по Грузии.
В любом случае, не зависимо от того, кто у них у власти, в период своих поездок в 2014-15 гг. получил максимум положительных впечатлений от общения с простыми грузинами, выражаясь пафосно - с грузинским народом.
Более добродушных, открытых и сердечных людей (как говорится, без камня за пазухой) в своих путешествиях по разным странам Мира - не встречал.
Потому поеду в Грузию еще и обязательно с семьей, с детьми, пусть увидят, как красота природы дополняется душевной теплотой местных людей.

Shalashov Дата: Вторник, 15.12.2015, 14:45 | Сообщение # 223
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT600E
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Цитата Ксантия ()
люди спорят - такое бывает, что здесь странного, почему же каждый спор воспринимается, как что-то выходящее из заднего прохода
странного ничего - все как обычно (и как продолжается две тысячи лет и больше) - все друг другу что-то доказывают/спорят/срутся/воюют, а по-другому как-то и никак))) но за 15 страниц - ни диалога, ни месива - во что я верил и зачем читал:haha: 

Не будьте так щепетильны к словам - владейте ими так, как Вы владеете мотоциклом up  

По теме: поддержу парней за отчет. Ну,и, это, в Грузию поеду haha

one of the genus of motorcyclists

Butcher Дата: Понедельник, 15.02.2016, 15:32 | Сообщение # 224
Тока пришел
Мотоцикл: Honda XL 1000V

Сейчас вне сайта
Был в Грузии на майские 2015 г. - рай для байкеров. 2 раза выручали с ремонтом. Только позитивные эмоции.
2й раз не доехал в августе 2015 г, т.к. слепой водятел на м29 под Тихорецком решил, что мне нужно в бочину его 9ки smile ...

Поеду еще раз, т.к. offroad перевалы в Грузии шедевральны, горы бесподобны....

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Ссылочки. Обсуждаем другие мотосайты. » Не такая Грузия или в поисках грузинского гостеприимства (Путешествие по Грузии на мотоциклах KLR650)
Страница 15 из 15«12131415
Поиск: