Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Регистрация ТС в 10-ти дневный срок


ign4

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Купил мотоцикл в другом городе, сам туда не ездил, мотоцикл и документы (ДКП и ПТС) продавец отправил транспортной компанией, ранее мотоцикл на учете не стоял.
Транспортная компания везет мотоцикл больше 10-ти дней, получается что я в любом случае не успеваю поставить мотоцикл на учет в установленный законом срок.
Как в этом случае поступить, платить штраф при постановке на учет или можно оперируя документами из транспортной компани (где указана дата доставки) доказывать что успеть в 10-ти дневный срок в этом случае я не мог при всем желании?
Ссылка на комментарий
ign4, Обычно за не своевременную постановку на учет в МРЭО в любом случае составляется протокол об административном нарушении. Нарушитель пишет на протоколе или иногда на отдельном листе объяснение почему он не мог поставить Тс на учет. В твоем случае имеются документы подтверждающие, что ты не мог осуществить регистрацию в положенные сроки. Соответственно инспектор должен вынести решение, что тут нет нарушения или максимум вынести предупреждение без штрафа. Но у них может быть план на протоколы со штрафами и тогда придется платить штраф или бодаться с ними, тут тебе выбирать.
Сам ставил не раз с просрочкой, в 90% просто писал объяснение, но и штраф платил.
Ссылка на комментарий
Вроде бы раньше было предупреждение или штраф в 100 рублей, но сейчас нет предупреждения только штраф от 1500 до 2000 если не ошибаюсь. Так что скорее всего придется платить штраф.
Ссылка на комментарий
Вроде бы раньше было предупреждение или штраф в 100 рублей, но сейчас нет предупреждения только штраф от 1500 до 2000 если не ошибаюсь. Так что скорее всего придется платить штраф.
Ссылка на комментарий
Вроде бы раньше было предупреждение или штраф в 100 рублей, но сейчас нет предупреждения только штраф от 1500 до 2000 если не ошибаюсь. Так что скорее всего придется платить штраф.
Ссылка на комментарий
кароче так. если все в тупую делать, то сразу платишь квитанцию на 1500 рупий и подаешь вместе с остальными документами и квитанциями при постановке у себя в мрэо. Если сделать по уму, то просто переписываешь договор купли-продажи и в ПТС пишешь слева - уточнение: дата ДКП ..., и все. Если же ДКП заверяло юридическое лицо, то тогда шляпа - платишь штраф и не ипёт((
Ссылка на комментарий
кароче так. если все в тупую делать, то сразу платишь квитанцию на 1500 рупий и подаешь вместе с остальными документами и квитанциями при постановке у себя в мрэо. Если сделать по уму, то просто переписываешь договор купли-продажи и в ПТС пишешь слева - уточнение: дата ДКП ..., и все. Если же ДКП заверяло юридическое лицо, то тогда шляпа - платишь штраф и не ипёт((
Ссылка на комментарий
тебе мот выслали?
делаешь проще
с учета все равно не снимают теперь
три договора, тебе и хозяину один
дату заполняешь за день до регистрации или в тот же день,
в гаи приезжаешь
заполняешь заявление, смотровая
потом в окно, птс, договор, страховку, номера (при необходимости) и свидетельство регистрации (СТС)
все!
получаешь птс, стс и номер (при обмене)
и едешь куда угодно
Ссылка на комментарий
тебе мот выслали?
делаешь проще
с учета все равно не снимают теперь
три договора, тебе и хозяину один
дату заполняешь за день до регистрации или в тот же день,
в гаи приезжаешь
заполняешь заявление, смотровая
потом в окно, птс, договор, страховку, номера (при необходимости) и свидетельство регистрации (СТС)
все!
получаешь птс, стс и номер (при обмене)
и едешь куда угодно
Ссылка на комментарий
Есть еще один прикол, не знаю, правда прокатывает ли сейчас, в прошлом году было так:
Я ставил на учет "Оку" и "Форсаж". На Оке после покупки катался уже месяца три, на Форсаже пропустил два дня сверх срока. За Форсаж влупили полторы тыщи, за Оку сказали следующее: срок давности по данному административному нарушению составляет два месяца, поэтому, как бы мы ни хотели, штраф мы вам выписать не можем. И поставили на учет просто так.
Ссылка на комментарий
Есть еще один прикол, не знаю, правда прокатывает ли сейчас, в прошлом году было так:
Я ставил на учет "Оку" и "Форсаж". На Оке после покупки катался уже месяца три, на Форсаже пропустил два дня сверх срока. За Форсаж влупили полторы тыщи, за Оку сказали следующее: срок давности по данному административному нарушению составляет два месяца, поэтому, как бы мы ни хотели, штраф мы вам выписать не можем. И поставили на учет просто так.
Ссылка на комментарий
А в ДКП разве не полагается ставить дату и подпись в Приложении №2, называемое Акт приема передачи выполненных работ, что и является датой исполнения договора и соответственно датой вступления в собственность. От которой собственно и идет отсчет 10 дней...
Или вы уже подписали все?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
народ пишет, что если написать доверенность на постановку, то доверенному штраф не выписывают. попроси друга и пусть он оформит доки.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
10дней для постановки на учёт,если не поставил далее штраф. срок давности за административное правонарушение 2 мес. 2мес+10дней=70дн. ждешь 70дн далее идешь и спокойно ставишь на учет. никакого штрафа не выпишут,по закону не имеют права,так как прошел срок давности административного правонарушения. сам так ставил свой мот. прокатило!
Ссылка на комментарий
Обнадежили, а то припер мот сентябре, растаможил, а на учет не поставил.. На следующей недели собираюсь ставить на учет, потом расскажу, прокатило или нет:)
Ссылка на комментарий
Еще вариант. Перепродать мотоцикл. Не ставить на учет, оформить еще 1 ДКП на третье лицо (я на дочку писал). Все, проблема решена, ставим на учет. Меня оштрафовать не могут, поскольку меня нет как бы. А дочку не за что - она срок не пропустила smile
Ссылка на комментарий
Брал мот осенью, на учет не успел поставить, весной при постановке на учет, был задан вопрос а почему, ответил что штраф дешевле эвакуатора(уже снежок сыпал по осени) и штраф мне не выписали, потом узнал о 2-х месячном сроке давности) так что не парься ставь спокойно
Ссылка на комментарий
В договор пришлось вписать январскую дату, в акт вписала март. И спросила по приезду "а вптс какую дату писать?". Вопрос встречный был "че в салоне стоял?", говорю "не, в заснеженном гараже":)))) все. Про штраф разговора не было.
Ссылка на комментарий
ign4, езжай и ставь на всяк случай покажешь документы о получении в транспортной. 
Покупал последний мотик 29 декабря, ставил 29 Марта, без вопросов. Но, переживал smile
Мишель, может так и есть. В Гаи сказали что ставим даже по справке выписанной 50 лет назад, штраф на усмотрение инспектора.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Поставил на учет с просрочкой, доводы даже не рассматривались (я не мог выехать из-за постоянных дождей), просрочка есть - протокол, заплатил 1500.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх