Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Теперь на скутере с правами.


ZZIL

Рекомендуемые сообщения

а, да, забыл написать про надеявшихся порулить квадрами с вашими автоправами: можете расслабиться, вам на получение прав тракториста-машиниста в гостехнадзор.
Споры у нас на форуме шли, но краткое резюме можно выразить цитатой одного из самарамотовцев: " если у вас ПТС на руках, то
обычные права выданные МРЭО!
Если ПСМ, то тракторные права выданные
ГТН!"
Ссылка на комментарий
Цитата Толямба ()
Ответственность - скут на штрафстоянку.

Цитата MornFC ()
Эвакуировать скут на стоянку тоже нельзя. Он не номерной. Да и не поедет эвакуатор за скутом.

При нынешних правилах дорожного движения любая фигня с объемом до 50сс является "немеханическим транспортным средством". А они не подлежат Эвакуации на штрафстоянку, потому как туда можно отправить только механическое транспортное средство. Вот если бы они не права вводили, а все, что с моторчиком любым перевели в "механическое транспортное средство", то автоматически на все это надо было иметь права.
Только вот тогда встает вопрос : как отнестись к велосипедам с электродвигателем. Я все это рассматривал как слабенькую шутку. Но друг сделал себе велик, у которого электромотор стоит во втулке заднего колеса. Достаточно мощный. По крайней мере скутер полтос он делает легко. Объема у него нет, а киловатты есть.
Ссылка на комментарий
китайский кит для вело весело валит под 60кмч.
не вдавался в тему,если приобрести мегадорогую теслу, моментно-мощную,как налог начислят,вернее с чего?
флуданул,ибо интересно.
Ссылка на комментарий
не понимаю, что за тему для споров нашли. Выехал на ДОП - имей знания ПДД. Про велики прошу срач не разводить. Они не ездят 60 км/ч и не струячат в левом ряду на десятиполосном шоссе.
Ссылка на комментарий
Цитата Толямба ()
Вот про что я и говорю - скутер воспринимается чаще всего, как средство дорожного пофигизма.


Мне нет дела до всяких д..бов. Я нормальный культурный водитель. Но мне неудобно таскать с собой права везде и всегда.
ааа.. блин. пофиг. все равно объяснить не смогу. хорошо хоть на вели права пока не нужны.

Цитата Толямба ()
не бывает НЕПОЛНОЦЕННЫХ участников дорожного движения,


Ограничения в ПДД для скутеров напомнить?
Ссылка на комментарий
Цитата Толямба ()
Они не ездят 60 км/ч и не струячат в левом ряду на десятиполосном шоссе.


Как велосипедист тебе скажу. что "продвинутые" вполне себе могут 50 и более валить. Я как любитель-матрасник на МТВ по шоссе 30-35 легко держу. Но шоссеры, меня легко затыкают.

А от "струячат в левом ряду на десятиполосном шоссе" введение прав не спасет.
Думаешь они не знают что им нельзя? Знают. но им до пейджера.

Вот и все.
Ссылка на комментарий
Парни, права на скутер необходимы, точка.... тут нечего спорить, и давно пора было ввести эти права ибо времени много упустили уже.
Далее. конечно кому то это создаст неудобства, но дело здесь не в плохом и в хорошем. Кто здесь знает хороший он или плохой. вот я например хороший мне ненужны права на машину, а он плохой ему нужны, так?.
Со скутерами сейчас очень много проблем, особенно в больших городах. и ничего такого здесь нет, когда ради усмирения кучи балбесов, так называемым хорошим придеться немного потерпеть.
я например готов, потерпеть и в случае с правами на скутер и в случае выпивки в неположеное время . angel

теперь сюда не надо примешивать отношение гаишников к так называемым "перспективным" нарушителям это не исправишь отдельными законами и поправками, у нас государство такое, здесь надо более глобально подходить.
Ссылка на комментарий
У этой темы две стороны. С одной всё конечно верно и принесёт свои плоды в определённых местах ( например в городах ), а с другой, если я живу в дярёвне и выезжаю максимум до речки от магазина, и знаю все тропинки, НА ХРЕНА МНЕ ПРАВА.
Ссылка на комментарий
Цитата
Как велосипедист тебе скажу. что
"продвинутые" вполне себе могут 50 и
более валить. .

такие сплошь и рядом?
Цитата
Думаешь они не знают что им нельзя?

думаю, что большинство даже и не подозревает о такой засаде. Они ведь на всякие А и В учились, зачем им что то про скутер учить? Ответственности то никакой.
Цитата
Я
нормальный культурный водитель. Но
мне неудобно таскать с собой права везде
и всегда.

ну да, кредитки и прочий пластик в кармане не напрягает, а водительское удостоверение такого же размера оттягивает карман неимоверно. Я вот всегда ношу с собой пормоне, в котором лежит всё: права, техпаспорт на мот, осага, личная карточка водителя ОАО Автоваз, кредитная, зарплатная и все мои дисконтные пластиковые карты... И меня это нисколько не напрягает. Ты просто слишком возмущен введением этого закона, который попирает все, десятилетиями устоявшиеся каноны жизни. Но реалии меняются. Когда Куйбышев переименовывали в Самару тоже большинство было против. И Ленинград в СанктблинПетербург. И Свердловск в Ёбург. А потом ничо, привыкли smile Так и ты привыкнешь...
Цитата
Про факел в космос: http://
vseneobichnoe.livejournal.com/2117862.html
"провожать в космос факел с
олимпийским огнем будут около 200
военнослужащих, 14 вертолетов Ми-8 со
спецоборудованием на борту, 4 самолета
Ан-12 и Ан-26, а также 15 единиц
автотехники, включая 4 поисково-
эвакуационные машины повышенной
проходимости."

да это уже и не мегановость. Все понимают, что кому то не хватает денег га стопятидесятую виллу на Канарах и надо срочно отправить незажженныйфакел в космос и под эту дудку хапнуть на карман пару троку лямов. Я же говорю: терпение российского народа безгранично...
Ссылка на комментарий
Цитата Толямба ()
Я вот всегда ношу с собой пормоне, в котором лежит всё: права, техпаспорт на мот, осага, личная карточка водителя ОАО Автоваз, кредитная, зарплатная и все мои дисконтные пластиковые карты...


а у меня нет портмоне. и с собой обычно немного денег и дебетка на которой еще немного. и все.

Я 99% времени пешеход и не имею никакого желания таскать с собой постоянно документ утеря которого, если что, будет стоить мне времени.

Мопед был единственным свободным от бюрократии моторным ТС. которое сел и поехал. Передвижение которого не могли ограничить кусок бумаги или пластика. Это давало свободу от современного заваленного бумагами пропусками, допусками, регламентами, мира. А теперь...

Эх. пересяду на велик окончательно. пока на них права не ввели.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
Меня, конечно, сейчас "закидают помидорами", но я рада, что ввели права на скутер. У нас столько пьяной молодежи на них гоняло, сейчас хоть меньше стало.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх