Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Теперь на скутере с правами.


ZZIL

Рекомендуемые сообщения

С 5 ноября на скутере нужно ездить с правами: http://www.gibdd.ru/news/federal/351889/

Не smile знаю хорошо это или плохо но пивка уже не выпьешь на скутере.
Ссылка на комментарий
Цитата ZZIL ()
Не знаю хорошо это или плохо но пивка уже не выпьешь на скутере.

Вот как раз и хорошо, я рад, давно пора. И детей меньше может гибнуть будет на дорогах. Правда ГИБДД удалилось с дорог почти полностью, их теперь кроме встречки и пьяных вообще ничего не интересует...
Ссылка на комментарий
grot777, да у всех взрослых скутеристов обычно есть права на авто, этого достаточно. Вот лишенцы теперь не смогут кататься, думаю это справедливо, и выпить нельзя - тоже хорошо, и дети ездить будут по грунтовкам как раньше было, в мое детство. Сваливать на явах начинали, на дырчиках проще было не кататься по городу - ибо нельзя. В деревне думаю можно дальше и ездить также без прав, там другие законы smile Я в Архангельской трезвых водителей не видел вечером в деревне.
Закон хороший, и не жесткий - есть В или С, катайся на скутере. По мне так хорошо, что пытаются внести ответственность для ВСЕХ участников движения. Раскиданные по дороге кишки с обломками скутера видел много раз, людей жалко...
Ссылка на комментарий
Конечно хорошо что дети будут стремиться поучить правила! Сам часто вижу безумных пятиклашек несущихся на красный.
Но...
Цитата grot777 ()
Таких людей по всей стране очень много.


И многие опять столкнутся с нынешней системой получения прав. Опять гайцы в шоколаде.
Ссылка на комментарий
Могу сказать - в Украине это сильно прижало мопедистов и порядка стало больше. По селам как ездили, так и ездят без номеров и прав, но с городов их сдуло хорошо.....
Ссылка на комментарий
Цитата grot777 ()
Вот и получается - из-за нехороших родителей и их деток, страдают хорошие люди.
.... и некоторые из этих хороших людей останутся в живых благодаря этому закону. Правила то на крови писаны.
Ссылка на комментарий
Цитата иваныч ()
Могу сказать - в Украине это сильно прижало мопедистов и порядка стало больше. По селам как ездили, так и ездят без номеров и прав, но с городов их сдуло хорошо.....

Вот я про то же, что в деревне трогать не будут smile
Ссылка на комментарий
Цитата FZX ()
в деревне трогать не будут smile


Вот и я про то же... Снова двойные стандарты. Если мне в городе нельзя, то почему ему в деревне можно?
Вот приеду хороший Я с правами в деревню, а там нехороший Он пьяный и без прав на сраном мопеде собьёт меня, идущего пешком насмерть... Так чем деревня от города отличается? Вот по этому в городах про приехавших из глубинки говорят "лимита, чурки, колхоз" ну и прочие эпитеты. Потому что там у себя их не трогают, значит здесь им всё можно.
Иметь, так всех поровну. cool
Ссылка на комментарий
данный решение очень тупорылое так как не решает проблемы детей на скутерах и пьяных.
надо было просто взять забугорский опыт, там все просто

1) Ездун без шлема - скутер забирается в пользу государства
2) Ездун пьян - скутер забирается в пользу государства

И все. Так же надо поступать и с автомобилями
Ссылка на комментарий
Цитата FZX ()
Major, некоторые в шлеме и трезвые опаснее пьяных.


это тоже вопрос актуальный.

Цитата FZX ()
В какой стране конфискуют ТС за езду без шлема?


я думаю что почти во всех странах евросоюза, НО точно знаю только про Италию и Германию. Ибо брал там в прокат скутеры и был предупрежден об этом.
Ссылка на комментарий
Major, думаю тебя ввели в заблуждение, с правовой точки зрения такая мера невозможна в Европе. Штраф максимум. И мопеды все у них с номерами, и права на мопеды есть.
Ссылка на комментарий
Права на мопеды там не обязательно, достаточно просто прав любых.
А по введени в заблуждение не думаю.

Так как расписывался в бумаге о том что предупрежден что в случае езды без шлема полиция конфискует мопет и в данном случае страховка не действует и я должен буду оплатить прокату стоимость этого мапета.
Ссылка на комментарий
Цитата Major ()
в случае езды без шлема полиция конфискует мопет

не верю... Задержание может быть, т.к. если шлема нет с собой, но не конфискация. В Европе даже за езду на велике без каски могут штрафануть (в некоторых странах союза), но отнять собственность не может никто, эта процедура намного сложнее.
Ссылка на комментарий
Специально позвонил коллеге в Италию.

Ситуация следующая:
1) При езде без шлема скутер конфискуется ВРЕМЕННО на какой то срок. Возвращается после уплаты уплаты штрафа 500-1000 евро.
2) В Германии про скутер не знает ничего товарищь, но знает про мото, там конфискуется мотоцикл при опасной езде (например без рук или на заднем колесе), опять же до уплаты штрафа 1000 евро. Так что думаю со скутерами такая же песня.
Ссылка на комментарий
«A1», «В1», «C1», «D1», «C1E» и «D1E» wacko сдвинуться можно.
Очередная кормушка, особенно учитывая отмену экстерна.

Процедура получения категории "М" не прописана. они что, площадку будут сдавать? или только теорию?

Порядка как не было так и не будет. Регистрацию скутеров не ввели. А без нее ты еще поймай его.
Мотобата на всех не хватит.
И, как правильно, grot777 заметил, это скажется на нормальных людях. Малолетки как гоняли так и будут ответственность то за это не предусмотрена! лишить прав его нельзя, их у него и не было.
Посадить тоже, несовершеннолетний потому что. Ну и все это при условии что поймают.
единственно что правильно это введение категории для квадриков, но их имхо можно было в кат А запихнуть.

ждем введения прав на велики.
Ссылка на комментарий
На мне это тоже некоторым образом скажется. Раньше я спокойно катал по городу на триале и всем гибддшникам говорил что это скутер. Теперь прийдется всегда сваливать от них
Ссылка на комментарий
Все со скутерами правильно делают.
Когда вводили новые штрафы, все тоже кричали, что результата не будет. Однако сегодня уже является фактом, что результат появился - скорость потока в Москве упала и большинство едет 80 км/ч, число аварий по вине пьяных сократилось, число ДТП со смертельным исходом сократилось. Сейчас введут уголовную ответственность для пьяных и наступит полный порядок - показательно посадят 10-20 долбое....ов, а остальные, наконец, уймутся. Очень на это надеюсь!
Ссылка на комментарий
Цитата Swan ()
Все со скутерами правильно делают.
Когда вводили новые штрафы,


так основная проблема малолетки. А для них никаких мер наказания не предусмотрено.

Плюс отсутствие номера. а следовательно полное инкогнито если не поймали. для камер ты невидимка.
Ссылка на комментарий
права на М ввели правильно. Нет номера? Салага 10-12 лет от гайца на машине далеко не уйдет. Камеры пох, каждый участник дорожного должен знать Правила. Сопливые ездюки считают себя дункамами маклаудами. Долбо***бы малолетние... Из за таких раза три чуть не убрался...
Ответственность - скут на штрафстоянку. А там мама с папой оплатят, ремнем по жопе дадут и скут в кладовку до получения прав.

пс квадрики под вопросом. Вентилирую пока. Отпишусь.
Ссылка на комментарий
Цитата grot777 ()
пацан забьет на него болт и пронесется мимо.


более того. представим фантастическую ситуацию что пацан остановится.
Что с ним делать? Он несовершеннолетний. все что можно сделать это вызвать родителей.
и что, мент будет с пацаном в обнимку стоять до вечера пока родители с работы приедут?
Эвакуировать скут на стоянку тоже нельзя. Он не номерной. Да и не поедет эвакуатор за скутом. Он вообще почти ни за кем не приезжает.

Ну а вечером приедут родители. пацан получит по жопе. Дома. И все... Через неделю под "я болше не буду чесслово". Он опять на дороге на скуте.

Цитата grot777 ()
Надо в школьную программу вводить правила уличного движения и по окончанию школы или по достижению 16 лет выдавать права на управление 50 куб. мопедом или скутеров. За 9 лет учебы - до шестнадцатилетнего возраста, даже при одном уроке в неделю, все дети будут знать правила движения.


Да не в этом проблема. Вернее этим проблема не решается. Дело не в знании\не знании правил, а в том, что болт на них кладут.

Нужно культуру воспитывать. В первую очередь с жестокого наказания хамья на дороге. И выдрючивания полиции на исполнение своих обязанностей. А то они сейчас себя не дорожной полицией считают а службой сбора денег.

А мне теперь придется мопед продать. теперь когда права с собой все равно таскать в нем пропал смысл. потому что ты самый неполноценный участник движения зато ответственность за все полная. Ну и где логика?
Ссылка на комментарий
Цитата
А мне теперь придется мопед продать.
теперь когда права с собой все равно
таскать в нем пропал смысл. потому что
ты самый неполноценный участник
движения зато ответственность за все
полная.

Вот про что я и говорю - скутер воспринимается чаще всего, как средство дорожного пофигизма. А фигли, ответственности то практически никакой...
И еще: не бывает НЕПОЛНОЦЕННЫХ участников дорожного движения, бывают НЕ УВАЖАЮЩИЕ права другого участника. А не уважают, кстати, из за огромного количества раздолбаев на этих самых скутерах, которые сами благополучно кладут йух на все правила.
Цитата
Вот смотрите:
Приедет ко мне в гости Морфин и
Толямба. Сели мы вечером, выпили.
Мало! Пошли в магазин, а нам говорят,
что теперь алкоголь продают до 22 час
(точно время не знаю - ибо почти не
пью). Почесали мы репу и поехали в
ресторан тратить много-много денег, а
если это поселок, то всё парни -
отгулялись!.

Предлагаю тогда приезжать в гости ко мне! У меня два круглосуточных комка рядом, которым пофигу на все запреты и уж по крайней мере пиво для "полирнуть сверху пЕфком" там всегда в продаже есть :))))
А вообще у меня проблем с 22-часовым запретом нет - несколько бутылок дагестанского коньяка всегда в запасе лежат smile

ПС Собственно говоря, спор о категории М бесконечен. У медали 2 стороны. И у этого закона всегда будут противники и поддерживающие. Но постепенно все привыкнут и всё затихнет smile Терпение русского народа неистощимо...

ППС Я нисколько не сомневаюсь, что этот закон издавался отнюдь не для нашего с вами благоденствия, но плюсы в нем однозначно есть.

Фууух... Устал попадать в малюсенькие кнопАчки на виртуальной клаве смартфона и вручную прописывать ВВ-коды...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх