Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Проезд границы Беларусь - Польша для граждан РФ


Sani4

Рекомендуемые сообщения

Проезд границы Беларусь - Польша для граждан РФ

Добрый день всем!

На майские качу на запад, переходить думал в Бресте, но Яндекс карты (и мапс ми) НАСТОЙЧИВО отправляют в Европу через Литву и далее по Европе, минуя границу Беларусь-Польша (а гугл и гармин, наоборот, напрямую Беларусь-Польша). Посему вопрос, может кто нибудь в курсе почему это происходит, доверять ли иноземным навигаторам или стоит слушать родной Яндекс (может знает что...)?

п.с. поисковиками пользовался, но нужна актуальная информация, на сегодняшний день.

Спасибо ))
Ссылка на комментарий
Проезд границы Беларусь - Польша для граждан РФ

Добрый день всем!

На майские качу на запад, переходить думал в Бресте, но Яндекс карты (и мапс ми) НАСТОЙЧИВО отправляют в Европу через Литву и далее по Европе, минуя границу Беларусь-Польша (а гугл и гармин, наоборот, напрямую Беларусь-Польша). Посему вопрос, может кто нибудь в курсе почему это происходит, доверять ли иноземным навигаторам или стоит слушать родной Яндекс (может знает что...)?

п.с. поисковиками пользовался, но нужна актуальная информация, на сегодняшний день.

Спасибо ))
Ссылка на комментарий
Нормально переходится граница в Бресте, если там большие очереди, то можно спуститься на 30 км южнее, там переход Домачево. Так же переход есть Бобровники, это севернее Бреста. В прошлом августе в Европу пересекал границу в Бресте, часа 2 заняло, в 7 утра, обратно в Бобровниках, там тоже в 7-8 утра прошел мин за 10, пусто было.
P.S. Бобровники, это именно МАПП, а не нас. пункт.
Ссылка на комментарий
На Брестской границе можно записаться через интернет. Как происходит процедура записи не знаю, но по отзывам проходишь тогда без очереди
Ссылка на комментарий
В Бресте на въезде на погранпереход все машины выстраиваются как бы на извилистой дорожке справа. Туда не нужно заезжать, подъезжаете по дороге прямо к барьерам и прапорщик вас пропускает в обход очереди. Проходил так рано утром пару лет назад, если что-то изменилось - сорри:)
Ссылка на комментарий
Цитата borodad ()
Туда не нужно заезжать, подъезжаете по дороге прямо к барьерам и прапорщик вас пропускает в обход очереди. Проходил так рано утром пару лет назад, если что-то изменилось - сорри:)

Меня так не пропустили, в прошлом году. Зато перед польской таможней, сами автомобилисты, сказали, какого хрена за ними ползу, дали волшебного пенделя)))), что бы обгонял их и ехал на КПП.
Ссылка на комментарий
Цитата Kali ()
Меня так не пропустили, в прошлом году. Зато перед польской таможней, сами автомобилисты, сказали, какого хрена за ними ползу, дали волшебного пенделя)))), что бы обгонял их и ехал на КПП.

Я у него спросил "Можно тут проехать?", а он мне "Нужно!". Там между барьерами вроде промежуток был как раз для мотака, ну я и нырнул. Там между странами мост, не обгонишь машины. А на польской стороне передо мной машин пять было и шла полька (или полячка) в форме, спрашиваю "Можно обрулить их?", говорит "Ньеть!"
Теперь то все от волков зависит:)
Ссылка на комментарий
Цитата borodad ()
В Бресте на въезде на погранпереход все машины выстраиваются как бы на извилистой дорожке справа. Туда не нужно заезжать, подъезжаете по дороге прямо к барьерам и прапорщик вас пропускает в обход очереди. Проходил так рано утром пару лет назад, если что-то изменилось - сорри:)

Второй год подряд таскаю туристов либо с границы либо на границу в Бресте. Ни разу не видел чтоб там мотики проезжали, все так же с право мимо заправки едут. А прямо под ограждения заезжают автобусы, сам лично провожаю. И кстати будочки с прапорщиком уже нету )) теперь шлагбаум открывают с право где пишут страховку, там выписывают для автобусов оплату за проезд по мосту и после этого открывают.
Ссылка на комментарий
Спасибо всем за ответы, но интересует ситуация на сегодняшний день!! Почему Яндекс настаивает въезжать в Европу через Литву, а не Польшу??
Ссылка на комментарий
Цитата Sani4 ()
но интересует ситуация на сегодняшний день!!

А разница?
Цитата Sani4 ()
Почему Яндекс настаивает въезжать в Европу через Литву, а не Польшу??
Потому что кривой)))
Мне на Прагу, он вообще считает, что лучше с РБ уйти на Украину, от туда уже на Польшу)))
А какую страну 2 точкой на яндекс картах ставите?
Ссылка на комментарий
яндекс может мерить по расстоянию и по качеству дороги, если у него прописано что там автобан с максимальной скоростью выше то он будет считать что так лучше
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх