Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 12 из 15«12101112131415»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Ссылочки. Обсуждаем другие мотосайты. » Не такая Грузия или в поисках грузинского гостеприимства (Путешествие по Грузии на мотоциклах KLR650)
Не такая Грузия или в поисках грузинского гостеприимства
LOTOS Дата: Понедельник, 06.07.2015, 23:50 | Сообщение # 166
Свой
Мотоцикл: F800GS.DR-Z400S/400Е/.ИЖП5

Сейчас offline
Vaso, осталось добавить, что повар наплевал в салат и форель была с душком... wacko

Это все юмор, хотя если масло пережаренное, то сразу будет изжога - 100%. Потому чебуреков в России не покупаю, впрочем в Украине тоже.
А вот за 11 дней в Грузии - никакой изжоги.
Где не до юмора, так в этой цитате точно -

Цитата Vaso ()
встретился отличный парень Patrik, 5 раз уговаривал заехать в гости, накормить, напоить и показать

Васо, наверное мало пока еще по Европе поездил?

Чтобы сказал твой Патрик, заявись вы к нему в 22-00. Как минимум дверь бы не открыл и на телефон не ответил - в лучшем случае.
В худшем - соседи вызвали бы полицию, что ты их будишь гулом двигателя мотоцикла, в сонное время и тогда доказывай, что не "трамвай" - такие случаи с нашим братом в Европе иногда случаются.
Потому с гостеприимством грузин и их жареной картошкой в 23-00, Европа не катит - не впустят тебя в милой Швеции даже на порог в 23-00, ни то, чтобы картошки нажарить, выгонят как собаку - проза их жизни. sad

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

Прокурор Дата: Вторник, 07.07.2015, 00:31 | Сообщение # 167
Свой
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, XR 250

Сейчас offline
Интересненький у вас Володь спор выходит. Нихочу ничего доказывать, но сейчас сижу на Итальянском побережье , тоже выпиваю вальполичелло, правда не амароне(наверное поэтому и решил написать))))  и твердо решил, по приезду сразу в Грузию еще раз махнуть. Грузинское гостепреимство ни с чем не сравнимо, но я еще много где не был. Еда там лучшая и вино тоже. Но это для меня. У кого то другой вкус, другие приоритеты.... другие пристрастия в вине, масле, фореле.... всем разных путешествий нодо. Хорошо, что есть возможность сравнивать.... Грузия сказка!

Four wheels carry a body, two-move the soul.

LOTOS Дата: Вторник, 07.07.2015, 08:37 | Сообщение # 168
Свой

Сейчас offline
Прокурор, что Александр тебе сказать, наверное не даром мы пересекались под "Метаксу" на Терском берегу Белого моря. Почти как в мультике:
- Мы с тобой одной крови, ты и я... smile

Еще одно фото с ПРАВИЛЬНОЙ Грузии, поздний ужин в Шатили, пока делали два колеса, приехали уже к вечеру. К жареной русской картошке и салату были добавлены свои национальные хачапури и лобио + вино с традиционным сыром, еще и яичница с колбасой (все входило в стоимость 30 лари с ужином, ночлегом и завтраком), причем ХАЧАПУРИ - домашнего приготовления, по впечатлениям ребят, самые вкусные из всех, где они пробывали - съели две тарелки под ноль, Дима с Володей, жаль, что у меня Петров пост до 12 июля - это самое большое "разочарование" в нынешней поездки sad

«Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде» - Агата Кристи

DGINN Дата: Вторник, 07.07.2015, 08:45 | Сообщение # 169
Интересующийся
Мотоцикл: Вара - дера

Сейчас offline
А, мы на Сев. Кавказ вальнём, нас и там не плохо кормят и встречают...

Vaso Дата: Вторник, 07.07.2015, 11:05 | Сообщение # 170
Свой
Мотоцикл: KLR650, KLR250

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
Васо, наверное мало пока еще по Европе поездил? Чтобы сказал твой Патрик, заявись вы к нему в 22-00. Как минимум дверь бы не открыл и на телефон не ответил - в лучшем случае.
В худшем - соседи вызвали бы полицию, что ты их будишь гулом двигателя мотоцикла, в сонное время и тогда доказывай, что не "трамвай" - такие случаи с нашим братом в Европе иногда случаются.
Потому с гостеприимством грузин и их жареной картошкой в 23-00, Европа не катит - не впустят тебя в милой Швеции даже на порог в 23-00, ни то, чтобы картошки нажарить, выгонят как собаку - проза их жизни.

И верно бы поступил. Люди вообще-то своей жизнью живут, на работу ходят. Да и вообще это вопрос нравственности и воспитания, только не "Патрика", а путешественников. Вы сами ставите себя в такую ситуация, когда надо искать ночлег в 11 ночи и нет палатки, пользуясь добродушием людей. Это как телефоны в хелп-листе, кто-то использует на случай форс-мажора, а кто-то собирает все телефоны по пути и живет на халяву.

Про грузин в 11 могу сказать словами из одного известного мультика: "А что подумал кролик никто не узнал.....".  wink
Цитата DGINN ()
А, мы на Сев. Кавказ вальнём, нас и там не плохо кормят

Вот и я о чем.
Что прям такого удивительного в Грузии, чего нет в другом месте? Я сейчас не про Горы и природу - это не обсуждаем, хотя и тут все относительно  wink
По мне так Грузия обычная страна, а гостеприимные люди есть и в Белоруссии, например, да и картошка там вкуснее, раз вас там только ей и кормят biggrin

Цитата LOTOS ()
жареной русской картошке
Цитата LOTOS ()
их жареной картошкой в 23-00

www.klr650.ru

Сообщение отредактировал Vaso - Вторник, 07.07.2015, 11:06

motoshaman Дата: Вторник, 07.07.2015, 11:52 | Сообщение # 171
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
В сравнении с Норвегией, не цены, а сказка, да и с Россией тоже.
Вова, фу как некультурно...
Сравнивать цены Грузии "где-то в кафе на берегу горной реки" и Европы...
Вот тебе цены в центре Феодосии в июне (в июле еще там не был).

В Севастополе борщ + жаркое  + салат овощной + компот = 200-230 рублей

Nikolos Дата: Вторник, 07.07.2015, 12:05 | Сообщение # 172
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline
Ваш спор мне кажется не о чем, каждый может ощущать и воспринимать одно и тоже совершенно по разному, ожидания и требования при этом могут отличаться, отсюда и такая разнящаяся оценка. А еще может быть как в поговорке про одну ложку дегтя, общее хорошее впечатление
испорчено одним неприятным случаем и случай этот совершенно от "противников" Грузии не зависел и объективно они тоже правы.
Лично мне грузины совсем не показались думающими как кролик из мультика, наоборот видно было, что они говорят и делают то что думают и их гостеприимство и радушие вполне искренние, а если и были случаи
когда они выражали свое недовольство, то делали это без всякого стеснения, политкоректности и оглядки на то, что мы гости. Еда мне тоже очень нравилась, практически везде.

Сообщение отредактировал Nikolos - Вторник, 07.07.2015, 12:08

Vaso Дата: Вторник, 07.07.2015, 12:33 | Сообщение # 173
Свой

Сейчас offline
Цитата Nikolos ()
Ваш спор мне кажется не о чем, каждый может ощущать и воспринимать одно и тоже совершенно по разному

Я свои выводы про Грузию сделал, мне там больше ничего не надо, а Вова мне активно пытается доказать обратное, добавляя 4-ую фотку жаренной национальной грузинской картошки)))

www.klr650.ru

Nikolos Дата: Вторник, 07.07.2015, 13:24 | Сообщение # 174
Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z

Сейчас offline
Vaso, ну так и я про тоже....
Но лично я поеду еще.

DGINN Дата: Среда, 08.07.2015, 08:40 | Сообщение # 175
Интересующийся

Сейчас offline
Такие цены, в большей части всего Крыма. Зря ты так Николай - ща, народ по жрать туда поедет))))).

LOTOS Дата: Среда, 08.07.2015, 12:53 | Сообщение # 176
Свой

Сейчас offline
Цитата Прокурор ()
У кого то другой вкус, другие приоритеты.... другие пристрастия в вине, масле, фореле.... всем разных путешествий нодо. Хорошо, что есть возможность сравнивать.... Грузия сказка!

Полностью согласен с Александром Прокурором.
Дело не в споре, просто обмен мнениями, разговор в основном ведется за гостеприимство. Его как раз Васо не нашел в Грузии.
У 90% побывавших и поездивших по Грузии самостоятельно, совсем другая, отличная от Васо, точка зрения.

Дальше в пылу "борьбы" перешли на грузинскую кухню smile , едем-то не жрать, а за впечатлениями и радушием. Наша компания получила, это самое РАДУШИЕ и положительные эмоции на все 100%, можете нам позавидовать по белому tongue

Что касается часто упоминаемой ЖАРЕНОЙ КАРТОШКИ, то хочу напомнить всем, еще раз просмотрите отчет Васо, там человек на полном серьезе пишет, без юмора cry , что пришлось его компании кушать привезенную с России тушенку в банках, потому что, более достойной еды они в Грузии не нашли.
Не оспариваю, может лично для Васо тушенка вкуснее.
В прошлом мае и в этом июле нам вполне хватало блюд грузинской кухни за вполне умеренные деньги - тушенку с собой не возили... hands

P.S. Путешествовал более чем в полсотни стран Мира, только в одной из них, ГРУЗИИ, люди живут по пословице "Гость - посланник Бога", причем вне зависимости от времени суток, как в Скандинавии ...

Vaso Дата: Среда, 08.07.2015, 16:19 | Сообщение # 177
Свой

Сейчас offline
Цитата LOTOS ()
90%

Есть расчет процента, а то вдруг нас больше, чем 10%?  biggrin

Цитата LOTOS ()
Его как раз Васо не нашел в Грузии

А оно везде одинаковое, кому где повезет. Лично встречал такое же отношение, например, в Казахстане.
Цитата LOTOS ()
привезенную с России тушенку в банках

Ну нет) зачем придумывать то, чего не было) тушенку мы купили там, но она она была российская - это правда.
Цитата LOTOS ()
за вполне умеренные деньги

Вот и я думаю, что основной плюс Грузии в ее дешевизне, поэтому все туда и едут. Не потому что там что-то такое супер удивительное, а просто от отсутствия возможности потратить на свой отпуск больше определенной суммы.
Бюджетный отдых, такой же "сервис".

Мне вот тоже Крым нравится, почти все детство там провел у бабушки. Обожаю туда ездить, там отличные люди, красиво, море и дешево.
Но качество соответствующее. Поеду туда еще? Да! С удовольствием! Логика? 

Основной мой посыл в данной ситуации и вывод из поездки: Не стоит ждать чудес там, где их быть не может. Если бы все так не пиарили грузинскую еду и гостеприимство, то вполне вероятно, что отчет был бы совсем в другом ключе  wink

www.klr650.ru

DGINN Дата: Среда, 08.07.2015, 22:01 | Сообщение # 178
Интересующийся

Сейчас offline
Цитата Vaso ()
Вот и я думаю, что основной плюс Грузии в ее дешевизне, поэтому все туда и едут. Не потому что там что-то такое супер удивительное, а просто от отсутствия возможности потратить на свой отпуск больше определенной суммы.
Ну как то не совсем так, за всю поездку в Грузию (в прошлом сентябре) мы потратили 75000 руб., в сравнении, в этом году: На Крым, Кавказ и Сев. Кавказ - было потрачено 53000 руб. По расстоянию проехали, в этом году, вышло больше, в том же режиме. Не знаю, может сравниваю чё не так... К примеру: подорожание всего за год - бензюк, харчи... Ну как то так, с математикой получается.

Sаша Дата: Среда, 08.07.2015, 23:10 | Сообщение # 179
Свой
Мотоцикл: KLR685. KLR250

Сейчас offline
Все они гостепреимные пока у тебя лари шуршат в кармане, а когда лари кончатся тогда начнется настоящее гостепримство.

Спорт - сила, спирт - могила!!!

k-dmitriy Дата: Четверг, 09.07.2015, 03:15 | Сообщение # 180
Свой
Мотоцикл: макси-эндуро
Мой статус в Skype

Сейчас offline
да ваще ужос что за страна - жара, степь, все выжжено, дороги по руслам рек, воды нет, еды нет... какого на все туда прутся *ржущий сарказм смайл*

еще черепахи под колеса бросаются, да что за нах, типа камней что ли мало. надо разжиться рецептом черепашьего супа... а хотя воды же нет! #$&@ть

adventure style riding at 150/90 kph on road/off-road

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Ссылочки. Обсуждаем другие мотосайты. » Не такая Грузия или в поисках грузинского гостеприимства (Путешествие по Грузии на мотоциклах KLR650)
Страница 12 из 15«12101112131415»
Поиск: