Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 5 из 13«12345671213»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Мотоцикл и СЕМЬ-Я (Как мотоцикл влияет на отношенния внутри семьи?)
Мотоцикл и СЕМЬ-Я
Как Ваша семья относится к Вашему увлечению мотоцклом?
1.- разделяют увлечение (даже материально) и участвуют в поездках[ 51 ][33.55%]
2.- плностью разделяют (даже материально), но не ездят[ 19 ][12.50%]
3.- относятся с пониманием, не более[ 29 ][19.08%]
4.- отрешённость, безучастность, безразличие, мол, это только Ваше увлечение[ 2 ][1.32%]
5.- просто терпят Ваш *бздык*[ 16 ][10.53%]
6.- вынужденно терпят, но "пилят"[ 28 ][18.42%]
7.- категорически против, протестно[ 5 ][3.29%]
8.- активно против, то есть физически и материально[ 2 ][1.32%]
Всего ответов: 152
КРЫНЯ Дата: Суббота, 15.01.2011, 21:15 | Сообщение # 61
Человек спойлер
Мотоцикл: XR650L-2007г UA; ТТ350-1986 RU

Сейчас offline
Quote (korkin25)
с людьми вообще один гемор. с мотоциклами проще:)

кому как.....
Скоро выложу другой аспект или угол этой дискуссии....

Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать.

ГудВин Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:58 | Сообщение # 62
Свой
Мотоцикл: М-72 46г,ТулаТ200М 65г,NT700VA

Сейчас offline
Quote (OSS)
Два пацана растут и мотоцикл с ними никак не стыкуется. В путешествиях даже самых фантастических все-равно чувствуешь, что ты отдельно от семьи и у них нет даже шанса быть с тобой, хотят они этого или нет. У них нет выбора поехать со мной или остаться.

тебя с пацанами ждет водный туризм.
Будете ходить по порогам всей семьей-)

LocDog Дата: Вторник, 18.01.2011, 12:02 | Сообщение # 63
Свой
Мотоцикл: KTM 950 ADVENTURE 2004

Сейчас offline
с первой девушкой прожили 3 года, когда я понял что ИЖ-ю5 который был в детстве требует японскую замену решил купить, сначало вопрос стоял " НИКАКИХ МОТОЦИКЛОВ" , пришлось идти по головам, я все равно его купил, в итоге из-за мото мы и расстались. я слишком был им увлечен.
нынешние отношения, более понимающе к мотоциклу относятся, но все равно пилят. для себя я понял что ни одна половинка не заставит меня продать коня и перестать ездить на мото smile особенно теперь когда купил мечту wacko happy ведь он друг мне smile какого пола не знаю) но я ему поклоняюсь я чокнутый и я рад.)) normal is not normal smile

Сис.админ :)

КРЫНЯ Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:14 | Сообщение # 64
Человек спойлер

Сейчас offline
Quote (LocDog)
пришлось идти по головам, я все равно его купил, в итоге из-за мото мы и расстались.

Вот эта фраза прослеживается у всех людей кто голосует от пункта 4 и ниже. Твой вариант - крайняя степень этой ситуации. Но не бывает ПЛОХО без хорошо, просто во время ГОРЯ это хорошее порой не видится за шквалом нахлынувших эмоций. В таких ситуциях проверяется половинка, которая (по идее) должна идти за тобой (ним, мной... это не важно) до конца и принимать тебя таким как ты есть. НО....

Мне мой Друг задал один простой вопрос от которого мне стало чуть нехорошо отттого что ответа у меня нет до сих пор. А так как я ПОЧЕМУЧКА по натуре, то я давай рыться в поисках. Вопрос примерно таков: "А насколько ВЫ готовы пожертвовать своим увлечением, что бы ВАС понимала половинка Ваша? Готовы ли Вы с ней ДВА из ЧЕТЫРЁХ воскресенья проводить партнёром в секции бального танца (игре на аккардеоне в 4 руки, ткать ковёр, и ...... да что угодно)???"

Оппа. Вот здесь и приоткрывается наша ХАНЖЕНСКАЯ натура. Наше посягательство на ИХнее, и НЕ ДАЙ БОГ на наше smile Я бы лично потанцевал бальные тенцы, НО НЕ В УГОДУ МОТОЦИКЛЕТНОМУ ВРЕМЕНИ biggrin но мотоциклу то введь посвящаем ЛУЧШЕЕ время, а ей отводим какое???

з.ы. пойду книги читать, ума розума набираться..... затем опишусь

katz Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:41 | Сообщение # 65
Свой
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Quote (КРЫНЯ)
но мотоциклу то введь посвящаем ЛУЧШЕЕ время, а ей отводим какое???

Скорее, время посвященное мотоциклу, автоматически становится лучшим)))

All-road_rider Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:19 | Сообщение # 66
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас offline
Quote (КРЫНЯ)
А насколько ВЫ готовы пожертвовать своим увлечением, что бы ВАС понимала половинка Ваша?

...сначала она заставила его бросить пить, потом курить, потом поглядывать на женщин...а потом бросила его сама...
yes

Я это к тому, что когда начинаются жертвы - заканчиваются отношения!

...ком(м)у татор, а кому лятор

Pravdin Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:23 | Сообщение # 67
Свой
Мотоцикл: Yamaha XT-225 Serow
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Проголосовал за 7 пункт.
Думал-думал, что написать, и решил - не буду. Итак все ясно! smile

Мотоцикл - часть моей жизни. Нельзя войти в мою жизнь и выкинуть из нее часть, которая не нравится.
К мотоциклу фанатично не отношусь, просто люблю природу и путешествия. Также люблю свою семью. Но это не помогает перейти хотя-бы к пункту 6.
Тем, кто выше пункта 3 завидую больше, чем владельцам охраняемого гаража с пятью самыми любимыми мотоциклами! :))))

Тише едешь - дольше будешь!

korkin25 Дата: Среда, 19.01.2011, 00:28 | Сообщение # 68
Свой
Мотоцикл: KTM 990 Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
КРЫНЯ,

А по-моему всё просто.

Quote (КРЫНЯ)
Вопрос примерно таков: "А насколько ВЫ готовы пожертвовать своим увлечением, что бы ВАС понимала половинка Ваша?

Вот если имено так ставить вопрос, то не вижу ни грамма смысла жертвовать своим увлечением.
А вот потратить время и ещё хз знает какие ресурсы на осуществление попытки на понимание - ни вопрос.
Если отношения начинаются с жертв, то них заведомо нет шансов будущем.
Ибо если человек не является самим собой в общении с женой/любимой/мужем/ненаглядныс - он несчастен.
а раз несчастен, то и всё понятно, чем это закончится.

Quote (КРЫНЯ)
Готовы ли Вы с ней ДВА из ЧЕТЫРЁХ воскресенья проводить партнёром в секции бального танца (игре на аккардеоне в 4 руки, ткать ковёр, и ...... да что угодно)???"

Уверен, что бальные танцы не занимают ВСЕ выходные. А спланировать всё и заскочить с утра на танцы или вышивание крестиком, а потом съездить на покатушки или на природу - уверен - не проблем ни только для меня, а для большинства из нас. Я уже не говорю, что, если объективно, то по разным причинам не все выходные мы проводим "где-то на мото и все выходные".

Quote (КРЫНЯ)
Оппа. Вот здесь и приоткрывается наша ХАНЖЕНСКАЯ натура. Наше посягательство на ИХнее, и НЕ ДАЙ БОГ на наше smile Я бы лично потанцевал бальные тенцы, НО НЕ В УГОДУ МОТОЦИКЛЕТНОМУ ВРЕМЕНИ biggrin но мотоциклу то введь посвящаем ЛУЧШЕЕ время, а ей отводим какое???

Я тоже весьма жёстко охраняю свои территории, но.... "лучшее время" и "не в угоду мото" - это какие-о крайности/нездоровости.

Есть необсуждаемые вещи типа - женщину нужно одевать, давать деньги косметику и т.д. и это не обсуждается.

Почему-то сами женщины ведь не обсуждают друг с другом вопросы типа "Муж считает, что шубки/косметика/модные шмутки и СЕМЬ-Я".

Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек. Это аксиома. И сложно той женщине, которая этого не понимает. про сложности с финансами - это отдельный вопрос.

Мне думается, что порочна та практика, мото ставится изначально укор интересам семьи - зачастую мы, мотопиплы, делаем это сами. И, как обычно, сделать так, чтобы нашу второую половину полносью захватила мототема.
В 90% случаев это объясняется сложностями с финансами. Мото по сути обходится как автомобиль, но от авто есть толк всей семье, а от мото - только мужу. А с этими вопросами каждый находит для себя правду свою.
Желаний всегда больше возможностей.

мне думается, что соль в этом.

есть отдельные случаи, когда женщина принципиально считает, что мото и семья не совместимы в принципе - дети, риски на дороге и т.д. - эта тема не обсуждается, всё понятно.

отдельный момент - нас часто ревнуют к мото, потому что мы к мото относимся так, как... в общем любая женщина позавидует..... а если быть точным - не чувствует подобных страстей в свой адрес. В общем ревнует, проблемыи т.д. это тоже может быть одной из причин.

вот недавно OSS недавно писал - что моц и семья несовместимы, потому что растут два сына и их с собой он взять не может. но дкло то не в моце, а в.... в общем буть у Ивана пикап, проблем бы не было:)

Морфин Дата: Среда, 19.01.2011, 00:33 | Сообщение # 69
Свой
Мотоцикл: Tiger XC

Сейчас offline
Shadow61 Во завернул. hands

Сообщение отредактировал Морфин - Среда, 19.01.2011, 00:34

korkin25 Дата: Среда, 19.01.2011, 00:36 | Сообщение # 70
Свой

Сейчас offline
Quote (Shadow61)
Вероятно существует некая каста и существовала всегда.
Авантюристы, искатели приключений, первооткрыватели!
Мы были во все времена, ходили на кораблях с Колумбом, бороздили моря, объезжали диких мустангов в прериях, неслись по Донским степям на коне, вдыхая воздух Свободы с ароматами полыни.

ты совершенно прав!

Две мысли:
1. Мне жена как-то сказала, что очень прекрасно, что я не увлекаешься парусным спортом:)
2. Меня как-то друг успокоил "Не ссы, Жека. ЗНахер она тебене нужна. Ей нужен был стабильный и остепенившийся, они все за таких замуж хотят. Но ты то калбаса! А детей они хотят от таких как мы с тобой. И внучкам тоже о нас с тобой рассказывают. Сирень на новый год, мотоцикл в подарок, ведро тюльпанов у входной двери, из Москвы заехать в Питер чаю выпить и т.д."

korkin25 Дата: Среда, 19.01.2011, 00:39 | Сообщение # 71
Свой

Сейчас offline
Quote (Shadow61)
Реальна Братцы только Свобода, а свобода она начинается внутри и лишь затем изливается наружу.

Тем не менее...

как-то Джигарханян сказал "Лучше быть нужным, чем свободным".
И я замечал... когда жена уезжала на неделю-две к предкам. Я ни в чём себе не отказывал и катался по ночам до усёру. Но счастья в этом было меньше, чем с женой на моте на шашлык у озера.

Зачем-то женщины нам нужны! И я сейчас не о сексе!:)

КРЫНЯ Дата: Среда, 19.01.2011, 09:49 | Сообщение # 72
Человек спойлер

Сейчас offline
прекратите мня обвинять в том, что я ТАК думаю и что именно я против ВАС. Я вообще то много и про другое думаю, но моя роль щас....ну как бы МЕТОД ОТ ПРОТИВНОГО, провоцирую Вас на решение такой задачки.

Со многими пунктами Shadow61, korkin25, согласен. Но не со всеми. НАпример

Quote (Shadow61)
Хватит уже прогибаться под чуждые нам правила.

вот скажи мне Shadow61, как она - твоя половинка, может быть ЧУЖИМ??
Или
Quote (korkin25)
Мне думается, что порочна та практика, мото ставится изначально укор интересам семьи - зачастую мы, мотопиплы, делаем это сами.

Вы констатируете факты, а где рецепт от этого? Констатация факта без способа решения - это всего лишь ротозейство. А вот факт + найденный способ решения, это уже ТРУД СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ, приумножающий БЛАГО и ДОБРО на ЗЕМЛЕ.

p.s. Вот почему эти сайты девченки не читают? У половины мужчин не было бы таких фактов в будущем и настоящем! smile

korkin25 Дата: Среда, 19.01.2011, 10:12 | Сообщение # 73
Свой

Сейчас offline
Quote (КРЫНЯ)
Вы констатируете факты, а где рецепт от этого? Констатация факта без способа решения - это всего лишь ротозейство. А вот факт + найденный способ решения, это уже ТРУД СОЗИДАТЕЛЬНЫЙ, приумножающий БЛАГО и ДОБРО на ЗЕМЛЕ.

не смею спорить, форум - инструмент ротозея:)
Впрочем рецепта в общем смысле не может быть - точнее не всем подойдёт. Ну или подойдёт, но легче не станет.

- зарабатывать больше, чтобы и на свои хобби и на семью хватало
- не стоит давать женщине понять, что моц - это та страсть, где ей не быть:) Для тех самых непонимающих страстей женщин.
- думать, что моц - зло семье, даже внутренне - неправильно. Зачастую мы сами так делаем подсознательно.
- искать жену-мотоциклистку - не вариант, совершенно точно задница закрочется в чём-то другом, ни разу не обрадуешься. Партнёры по жизни должны быть разными по сути

Вот рецепты, даже почти правильные, но хер они кому-то помогут.

LocDog Дата: Среда, 19.01.2011, 12:40 | Сообщение # 74
Свой
Мотоцикл: KTM 950 ADVENTURE 2004

Сейчас offline
мотоцикл фетиш happy мотоцикл часть жизни))

Сис.админ :)

Shadow61 Дата: Среда, 19.01.2011, 12:48 | Сообщение # 75
Свой
Мотоцикл: Ямаха ХТ600Е

Сейчас offline
Quote (КРЫНЯ)
вот скажи мне Shadow61, как она - твоя половинка, может быть ЧУЖИМ??

Да я не про половинку намекал, а про общепринятые правила.
Правила придумывают пастухи(государство), для выпаса овец(обывателей).
А что нужно пастухам?
Что бы овцы думали о свободе?
Нет.
О себе?
Нет.
О саморазвитии?
Опять нет.
Пастухам надо, что бы овцы ели, пили, работали, размножались и платили налоги.
И потому вся мораль, нормы общественные и религии, направлены на закабаление моральное и физическое людей.

Как у Кипелова: Лучше быть одному чем найти свой дом и жить в нём с кем попало.
Но нам внушают, что надо создавать семью, плодить детей, брать кредиты, накупать всякой хрени.
Одевать на себя хомуты и тянуть их до самой могилы и не вякать.
И женщины наши верят в тоже самое.
Так как и они продукт Системы.

Если вы задыхаетесь среди норм и моралей и пустых целей - откиньте их и ищите тех кто тоже проснулся и ищет Свободы.
Стучащемуся, да откроется.
Да.
Тяжело жить не по нормам.
Зато дышать свободней.
Лучше есть чёрный хлеб с килькой чем лизать задницы и присмыкаться за блага.
Но не каждый поймёт о чём я.
Но мне-то и пофигу biggrin
Кто проснулся, тот уже не заснёт.

Реальна только Свобода, всё остальное иллюзия.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Мотоцикл и СЕМЬ-Я (Как мотоцикл влияет на отношенния внутри семьи?)
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск: