Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 4 из 13«1234561213»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Мотоцикл и СЕМЬ-Я (Как мотоцикл влияет на отношенния внутри семьи?)
Мотоцикл и СЕМЬ-Я
Как Ваша семья относится к Вашему увлечению мотоцклом?
1.- разделяют увлечение (даже материально) и участвуют в поездках[ 51 ][33.55%]
2.- плностью разделяют (даже материально), но не ездят[ 19 ][12.50%]
3.- относятся с пониманием, не более[ 29 ][19.08%]
4.- отрешённость, безучастность, безразличие, мол, это только Ваше увлечение[ 2 ][1.32%]
5.- просто терпят Ваш *бздык*[ 16 ][10.53%]
6.- вынужденно терпят, но "пилят"[ 28 ][18.42%]
7.- категорически против, протестно[ 5 ][3.29%]
8.- активно против, то есть физически и материально[ 2 ][1.32%]
Всего ответов: 152
Pavel Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:45 | Сообщение # 46
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас вне сайта
Quote (All-road_rider)
А оно может отличаться от того, как на нее смотрят и половинки

Оно не может, оно точно отличается smile

korkin25 Дата: Вторник, 11.01.2011, 22:13 | Сообщение # 47
Свой
Мотоцикл: KTM 990 Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
Я всю сознательную жизнь был человеком увлекающимся чем-то.
Все эти увлечения всегда превращадись в некую неслабую страсть с неслабой степенью максимализма, стремления к совершенству и прочему.
Их всегда было много, но на всё не хватало времени, денег или и того и другого.

К моменту знакомства я был таким и это было неделимо.
Никто не был против и меня всегда во всём Марина поддерживала.

Первый Моц(раньше никогда не было) появился поза позапрошлой весной. И меня "унесло по гланды".
До этого были лошади, зеркалкофото , биллиард, парашюты, ролики, тренажёрный зал, бег и ещё чегота.

Она уехала на неделю к предкам, а за этот период у меня в голове всё перевернулось. Денег на мечтаемую мной субару импрезу sti у меня не было и я полностью определился со следующей по списку мечтой. Я уже выбрал тим мотоцикла, понял, где возьму на него деньги, перепланировал отпуск (ты на самолёте, а я первый сезон один буду ездить, там встречаемся) и ещё куча всего.

Марина сказала так: "Моё наличие за твоей спиной на моте будет единственной гарантией того, что ты не разхерачишься, так что учиться ездить и ездить будем вместе".
Я в очередной раз оценил, КАКУЮ Женщину мне Бог послал!
Так и порешили.

Неожиданность и зло мотоцикла выяснилось потом -- объём затрат на всё существенно привысил стоимость мотоциклов и т.д.
И отпуск оказался на моте не намного дешевле и т.д.

В общем сейчас мы вместе ездим в отпуск и все выходные вместе, но траты на мотодела крайне серьёзно сказываются на семейном бюджете и с этим есть проблемы.
если бы финансовых проблем не было, то проблем не было вообще.
Так что дело за малым.

Про всякие тенденции -- в голове очень много появилось деструктивного социума.
Раньше моя работа для меня было и страстью и увлечением (в 13 лет понял, что это на всю жизнь, сейчас мне 37), а сейчас это для меня стало не больше, че средством зарабатывания на мотодела и семью.

есть один принцып -- заниматься нужно любимым делом - деньги будут.
И мною грежет мечта как бы так всё обустроить, чтобы было на что потешествовать, а работать не надо было:)
И это мне не даёт покоя, мысли прут и хз чего я ещё придумываю.

А пока любимое дело есть, а деньги ни откуда не берутся, приходится работать:) Троговлей экипом и ещё какой-нибудь фигнёй я заниматься не буду, не моё это.
И мне не кажется, что мотострасть как-то увядает, она прогрессирует в голове. Хрен его знает...... лошади тоже казались незыблимыми, до коликов продирало. Но моц вытеснил всё. Впрочем и сейчас бы занимался дальше лошадьми, но переехал далеко от места, где можно круто тренироваться, да и....в общем мне проще докупить экипа или чегото для моца, чем потратить червонец на лошадей")

В общем, пока в башке ломка:)

Впрочем знаю и тех, кто после нескольких лет мото успокаивался по собственной воле без влияния прочих обстоятельств.
У меня в дучшем случае -- одна страсть заменится на другую:)

Возможно это связано всё связано с тем, что в детстве у меня много чего не было и с тем, что рано жанился с последующим разводом и в общем в молодости дурь не выгнал.

Про общение с теми кто меня знает давно (от 10ти лет) - есть некие проблемы. Большинство моих ровесников или около того далеко не вчера перешли к ритму "дом, фонарь, работа". Строят квартиры, делают ремонты, рожают детей, воспитывают их. И все их развлечения находятся в районе -- гамезы на компе, отпуск в греции, ебибте и подобных.в общем, народ остепенился.
А мне такой ритм жизни не интересен совсем.И на этом фоне есть некое расслоение. Стали реже встречаться и т.д.

Отдельный антисоциум - это отношение к властям и т.д. На фоне общения с гайцами и т.д.

Тем и живём:) я выбрал пункт 3.

OSS Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:33 | Сообщение # 48
Свой
Мотоцикл: Сменил на дельталет

Сейчас вне сайта
Quote (Zмей)
А какой смысл выдавать желаемое за действительное? В таком случае ведь проще не голосовать вовсе

не совсем так... ту могут быть варианты...
1.
Quote (All-road_rider)
Голосующие выражают свое видение ситуации. А оно может отличаться от того, как на нее смотрят их половинки. Может быть они терпят из последних сил, но просто не подают вида...

2. Такова уж людская психология -людям свойственно обманывать даже самих себя и они охотнее верят в то, во что хотят верить, чем в то, что им не нравится... причем искренне ...

P.S. Cпросил жену как она оценивает свое отношение - сказала что 3-й вариант.
- может все-таки 5-й?
- нет 3-й, я тебе и продукты в поход докупала и термобелье к зимнему походу и вообще никогда палки в колеса не сувала...
Так что :

Quote (Pavel)
Оно не может, оно точно отличается
и иногда в неожиданную сторону smile

Сообщение отредактировал OSS - Вторник, 11.01.2011, 23:56

korkin25 Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:35 | Сообщение # 49
Свой

Сейчас вне сайта
OSS,
с людьми вообще один гемор. с мотоциклами проще:)

All-road_rider Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:48 | Сообщение # 50
Свой
Мотоцикл: Африка

Сейчас вне сайта
korkin25, тебе после лошадей с мотоциклами должно быть комфортно. Лошадь то ведь не выключишь, тумблера у нее нет. И в гараж на полгода не поставишь - сдохнет от голода и холода! biggrin

...ком(м)у татор, а кому лятор

korkin25 Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:55 | Сообщение # 51
Свой

Сейчас вне сайта
All-road_rider,
в лошадях есть свои плюсы. проходимость у неё существенно выше. брод берёт выше. ещё с ней можно купаться и плавать:)
А ещё туда куда не надо она поедет только если ты ну очень как сильно захочешь и при этом сможешь её заставить:)
А ещё лошадь точно знает, когда ею точно управляют, а когда нет. Если ты про неё забыл, то она на сама начинает "рулить", впрочем не всегда так как надо тебе, например она между берёзками пролезет, но не факт, что твои колени:)
Хотя с лошади падал и весьма чувствительно:) Экипа там не предусмотрено:)

katz Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:56 | Сообщение # 52
Свой
Мотоцикл: KTM 525XC Desert
Мой статус в Skype

Сейчас вне сайта
Quote (korkin25)
с людьми вообще один гемор. с мотоциклами проще:)

Эт точно biggrin

OSS Дата: Среда, 12.01.2011, 00:14 | Сообщение # 53
Свой
Мотоцикл: Сменил на дельталет

Сейчас вне сайта
Quote (korkin25)
Про общение с теми кто меня знает давно (от 10ти лет) - есть некие проблемы. Большинство моих ровесников или около того далеко не вчера перешли к ритму "дом, фонарь, работа". Строят квартиры, делают ремонты, рожают детей, воспитывают их. И все их развлечения находятся в районе -- гамезы на компе, отпуск в греции, ебибте и подобных.в общем, народ остепенился.
А мне такой ритм жизни не интересен совсем.И на этом фоне есть некое расслоение.

Да, есть такое, тонко подмечено...

korkin25 Дата: Среда, 12.01.2011, 00:38 | Сообщение # 54
Свой

Сейчас вне сайта
Мне ближе эти слова:

"Оглянись вокруг, Идущий. Ради чего ты живешь? Детство, школа, образование, работа, семья (отдых в турции), ребенок, квартира, (отдых в египте) развод, повышение (съездил в Париж), новый брак (если повезет еще один ребенок), еще развод (попался на молоденькой), покрестил внука, полюбил ковыряться на даче, в сексе перешел на тренерскую работу. Внуки заходят все реже – надоели рассказы о пятизвездочных отелях и о двух упущенных возможностях заработать 20 000 000 долларов. В общем, ты был ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ занят!!! И вот на смертном одре ты уже чувствуешь мерзкий холодок смерти (не под сердцем, как «пишуть» в книгах, а в животе) и остаются не часы будущего, но минуты. И из множества вопросов так часто и муторно в течении всей жизни мучивших тебя остается один! ЧТО ВАЖНОГО ТЫ СДЕЛАЛ В ЭТОЙ ЖИЗНИ? А в ответ, кроме, родил двоих (одного) детей, ничего не приходит. Прожил ты лет семьдесят или восемьдесят и всего то – ДВОЕ ДЕТЕЙ. И так обидно становится за прожитую жизнь, в которой кроме мелочной суеты, как побольше заработать и погламурнее потратить, НИЧЕГО не было…" © filosof.md

Впрочем, нельзя не признать "Тщеславие - мой любимый грех" - сказал дьявол. Из фильма "Адвокат дьявола".
Но.... квартиры, дачи, машины и т.д. не очень тянут на мечту.... нет, ну я не прочь всего этого, но "вторым мотоциклом":)

Himik Дата: Среда, 12.01.2011, 06:41 | Сообщение # 55
Свой
Мотоцикл: Планета5,BMW R1150GS,R1100RT

Сейчас вне сайта
Внесу позитива слегонца:
Quote (korkin25)
Хотя с лошади падал и весьма чувствительно:) Экипа там не предусмотрено:)

Это у вас не предусмотрено :)))
Прикрепления: 2149892.jpg(134Kb)

Не бывает неточных координат, бывает мало заряда!
F**k motorcycle services. Принцип "сделай сам" - труЪ :)

korkin25 Дата: Среда, 12.01.2011, 08:19 | Сообщение # 56
Свой

Сейчас вне сайта
Himik,
а копыта до какого давленя накачивали?:) уздечка с демпфером?

Himik Дата: Среда, 12.01.2011, 15:55 | Сообщение # 57
Свой
Мотоцикл: Планета5,BMW R1150GS,R1100RT

Сейчас вне сайта
korkin25,
Мусс забортовали, и все дела smile Демпфер фрикционный smile
Крайний раз конь двухскоростной попался: N-рысь-галоп. Скорость "шаг" постоянно вылетала smile

Не бывает неточных координат, бывает мало заряда!
F**k motorcycle services. Принцип "сделай сам" - труЪ :)

roland Дата: Среда, 12.01.2011, 16:49 | Сообщение # 58
Интересующийся
Мотоцикл: TA XL700

Сейчас вне сайта
Я тоже человек увлекающийся, но старюсь увлекаться так, чтобы "крышу" полностью не сносило. Максимализм в увлечениях и стремление к совершенству приходится сознательно ограничивать. От такого подхода лояльность жены к моим увлечениям обычно повышается.

Мотоцикл, палатка, байдарка, лыжи, коньки, походный рюкзак, кайт, парашют, параплан и т.д. - это альтернатива пьянству, запоям, загулу, наркотикам. Жёны, которые это понимают, по-моему, мудрее. Моя это понимает, поэтому 3-й вариант ответа. В идеале, конечно, увлечься всей семьей вместе с детьми одним и тем же! Но с мотоциклом сложнее - это не то увлечение, которое подходит для всей семьи.

Многие, кто возвращаются к мотоциклу спустя перерывы в 10-15 лет испытывают состояние кризиса среднего возраста.
Специалисты выделяют такой период в жизни мужчин, когда происходит полный крах ценностей и рождение новых. На этот период по статистике приходится самое большое число разводов, нервных срывов, самоубийств. В такие периоды любые новые увлечения являются лекарством, и мотоцикл можно назвать в той или иной мере подобным рецептом.

Slvovich Дата: Четверг, 13.01.2011, 12:08 | Сообщение # 59
Свой
Мотоцикл: BMW F650 GS TWIN
Я на vkontakte.ru

Сейчас вне сайта
roland, полностью с тобой согласен. Голосовал по 2-му пункту, т.к. считаю что моя супруга ко всем моим увлечениям всегда относилась и надеюсь в будущем тоже будет относится с пониманием. А так как бюджет у семьи общий, то материально тоже помогает.
Quote (roland)
Мотоцикл, палатка, байдарка, лыжи, коньки, походный рюкзак, кайт, парашют, параплан и т.д. - это альтернатива пьянству, запоям, загулу, наркотикам.

добавлю еще и машину и путешествия по другим странам.
PS если уезжаешь, а тебя НИКТО не ждет, то зачем возвращаться?

нет смысла идти если боишься упасть

korkin25 Дата: Четверг, 13.01.2011, 12:26 | Сообщение # 60
Свой

Сейчас вне сайта
roland,
+1

Разумности у тебя больше:)

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Мотоцикл и СЕМЬ-Я (Как мотоцикл влияет на отношенния внутри семьи?)
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск: