Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Безопасность во время путешествия
Безопасность во время путешествия
ittakir Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:52 | Сообщение # 61
Свой
Мотоцикл: YZ450F

Сейчас offline
Quote (comandor)
Два пересечения границы монгольской пережил. При въезде - Ташанта - шмонали вещи во всех трёх машинах, но не до такой степени, чтобы нельзя было провезти пистолет. На выезде из Монголии на Байкале - погранпереход Монд - проверка заняла 4 часа на русской стороне - смотрели до последней пуговицы. Из трёх экспедиционных джипов было выгружено абсолютно всё, были две собаки-нюхалки, была яма с детальным осмотром снизу. Как объяснили - борьба с наркотрафиком. Вопрос - а зачем везти в Монголию пистолет? Из всех стран, где я был - это самая добрая и прекрасная страна. Для монголов не надо оружие. Для них надо везти улыбку.

Монголы то может и прекрасные люди, но пока до них доедешь, придется покататься по России. И тайник не закопаешь, если въезд - выезд в разных местах.
Спасибо за отзыв, очень многое прояснил!

Богдан Дата: Понедельник, 21.02.2011, 00:32 | Сообщение # 62
Тока пришел
Мотоцикл: Patron Simpler 125, Djebel 200

Сейчас offline
Небольшое добавление про скрытность места ночевки smile . Ночую обычно в палатке и для избежания неприятных встреч с местными/проезжими незнакомцами соблюдаю несколько правил (для лесо/степи):
1) стараюсь располагаться на ночлег пока не стемнело (во-первых фарой в ночи не сверкаю; во-вторых можно проследить, чтоб мотоцикл и палатку не было видно с дороги и т.д.);
2) стараюсь найти малоиспользуемый съезд с трассы (заросший травой, в ухабах/ямах, с прибитым гвоздями шлагбаумом, в общем чтоб другие посмотрели на этот съезд, плюнули и поехали дальше), есть в полях кучи посадок с дорогами, по которым ездят только трактора/комбайны и уазики/нивы, так как дороги эти только для работников полей делались и ни к чему интересному (вроде речки или магазина) не ведут;
3) если после съезда с трассы вижу человека, который мне почему-то не нравится, возвращаюсь на трассу и ищу другой съезд.
Я не параноик, я только учусь smile .

Забавный случай произошел, когда возвращался со слета 2009. Не доезжая ~150км до дома заметил пристроившуюся сзади машину БМВ. Сбавляю скорость и она тоже, набираю - аналогично, висела на хвосте км 20. Сначала хотел съехать страссы и в посадки уйти (между деревьев оторваться или как-то так). Если бы съехал с трассы и в БМВ были бы негодяи, то сбили бы меня без свидетелей. А так я остановился на обочине и стал ждать, на трассе все же машины мимо ездят, почти людное место. БМВ само собой тоже остановилась... и оказалось что в ней только один водитель, молодой парень, и до Воронежа нам по пути. Он просто заметил, что мой мотоцикл (125 куб см) обгоняет фуры на 110 км/ч (у меня спидометр и тахометр не работали, так что я сам удивился) и ему стало интересно, что за аппарат. Ехали потом вместе и он очень кстати прикрывал меня при обгонах. А казалось бы начиналось все плохо. Так что хороших людей много smile .

Di_2 Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:36 | Сообщение # 63
Свой
Мотоцикл: XR400
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Всегда придерживался правил скрытой ночевки, оружие никогда не возил (да и не умею с ним обращаться). Правда ездил только по европейской части россии. Но сегодняшняя политическая обстановка и тенденции приведут к тому, что голодные и безработные жители появятся и на урале и в других регионах; сроки говорят разные Осень этого года, весна следующего, некоторые дают два года. Т.е. на дорогах регионах будет такой же разбой как на дальнем востоке. Иногда думаю об оружии, но это не выход.
На счет "похода на москвичей": В регионах люди видят, как местные чиновники пришедшие из бандитов, уезжают в москву приезжают с большими капиталами, получают посты мэров и губернаторов, скупают местные земли под свои замки, закрывают доступ к озёрам и т.д. Поэтому все кто не смог приехать в москву и пожить там, думают что там живут одни "бандиты" и получают огроменные деньги (те кто приехал в москву на экскурсию - того же мнения, потому что они не видят ничего). Поэтому легко ругают москвичей за свои неудачи (в некотором плане виновата пропаганда индивидуализма и толерантности).
Так что поездки в дальнобой с каждым годом будут опаснее и опаснее. В том числе и по этому:
Между тем начался процесс по отмене нижний порога наказания за:

* нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть (по сути это убийство, просто изощренное)
* разбойные нападения,
* грабежи,
* вымогательства,
* квалифицированные кражи.

Отмена нижнего порога означает, что могут дать за эти статьи условный срок.

danilov_33 Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:14 | Сообщение # 64
Свой
Мотоцикл: Honda XL700

Сейчас offline
Di_2, Откудо такие страшные прогнозы.

На компасе есть зеркало. Оно необходимо, чтобы всегда знать, кто заблудился!!!

Di_2 Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:49 | Сообщение # 65
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
danilov_33, частично из собственного наблюдения, частично из новых законов, частично из текстов аналитиков.

Nak Дата: Среда, 23.03.2011, 09:10 | Сообщение # 66
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 XCX, HD FLHP

Сейчас offline
Quote (Di_2)
..... частично из текстов аналитиков.

"...и говорят шпиёны воду отравили самогоном, ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи...." (С) В.С.Высоцкий

Все не на столько плохо, чтобы не могло стать еще хуже.

Di_2 Дата: Среда, 23.03.2011, 10:25 | Сообщение # 67
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Nak, Одно дело когда "говорят", а другое - когда сам это видишь. Москве и Питеру мало чего грозит - это больше относится именно к провинции.

Nak Дата: Среда, 23.03.2011, 10:35 | Сообщение # 68
Свой

Сейчас offline
С таким настроем лучше вообще никуда не выезжать....Тем не менее ездим.... А урода морального можно встретить и на Тверской....Я кстати из Якутска родом и бОльшую часть жизни провел там, где еще и национальный фактор вроде как присутствует....До сих пор вспоминаю с большим теплом, без шуток... cool

Сообщение отредактировал Nak - Среда, 23.03.2011, 10:46

Di_2 Дата: Среда, 23.03.2011, 12:53 | Сообщение # 69
Свой
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Nak, Тут больше дело не в настроении, а в предупреждении. Этим летом ещё будет более мене спокойно. Просто всё равно надо знать, что в некоторых регионах будет через год так же как в Забайкалье.

Nak Дата: Среда, 23.03.2011, 13:04 | Сообщение # 70
Свой

Сейчас offline
Чтобы знать как бывает в Забайкалье, там надо как минимум побывать - иначе сравнивать не с чем...Бывал там и знаю на личном опыте....Ничего особенного, по сравнению с тем, на что можно нарваться и за МКАД-ом....Многое от твоего настроя зависит - ищешь негатив, значит его и найдешь... А знать и быть готовым надо даже при походе в ближайший магазин, главное чтобы все это паранойей не обернулось....

Zмей Дата: Среда, 23.03.2011, 13:27 | Сообщение # 71
АДМИН
Мотоцикл: BMW R1100GS
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (Nak)
С таким настроем лучше вообще никуда не выезжать....Тем не менее ездим.... А урода морального можно встретить и на Тверской....

согласен

lione196 Дата: Среда, 23.03.2011, 15:03 | Сообщение # 72
Интересующийся
Мотоцикл: B
Мой статус в Skype

Сейчас offline
С таким настроем лучше вообще никуда не выезжать....Тем не менее ездим.... А урода морального можно встретить и на Тверской....
Sogalasen.Urodov v kazdom narode est.Sebja nado berec.

BELARUS Дата: Среда, 23.03.2011, 15:11 | Сообщение # 73
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Я уродов чаще у себя в городе встречаю, чем в поездках... За прошлое лето никаких проблем... Центральная Россия, КМВ, КЧР, Украина....
Настройся на хорошее (ведь мы за ним ездим) и шевели поршнями biggrin

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Локи Дата: Среда, 23.03.2011, 19:23 | Сообщение # 74
Свой
Мотоцикл: Хонда Магна
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
обычно в путешествие всегда беру с собой пистолет, еще беру нож, нет два ножа, обязательно беру биту, парочка дымовых шашек, ракетницу, кастет, недавно приобрел еще ружье, пневматический пистолет ... только моцик все это не может увезти поэтому никуда не езжу.

жить надо интересно, иначе зачем жить....

Lizik Дата: Среда, 23.03.2011, 19:34 | Сообщение # 75
Свой
Мотоцикл: NX 650 Doni,ZT250-XT

Сейчас offline
Локи, biggrin biggrin biggrin

...У нее в глазах какая-то искорка есть...- Хм,а по-моему,это ее тараканы в голове какой-то праздник справляют,и это салют !

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПРОСТО » Треп, болталка. » Безопасность во время путешествия
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: