Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Остановка на ночь в Белорусии
Остановка на ночь в Белорусии
SahaD Дата: Вторник, 03.05.2011, 20:04 | Сообщение # 1
Тока пришел
Мотоцикл: Honda XL1000VA

Сейчас offline
Здравствуйте smile еду в мае на мото в Чехию через Белоруссию. Подскажите пожалуйста где можно будет в Белоруссии остановиться переночевать, недорого и безопасно для мото. палатку и прочее взять не могу еду загруженный под завязку ,и есть ли какие тонкости в прохождении Русско-Белорусской и Белорусско-Польской границы ?
Спасибо.

sed Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:11 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
прет,
рус.-бел - посмотрят номера и махнут рукой.
Не забудь купить белорускую ОСАГУ прям после границы, если не включил Белку в гриникард.

Белорус-Польша, я попадал под Брестом ближе к ночи в субботу- 3-4 машины.
С утра обычно хвост, мотки обычно пускают без очереди, но тут уж сам решай наглеть или нет.
Не знаю твой маршрут, ное сли поднапрячься то от Москвы и вся белка проезжабельна за день, дорога отличая. По белке крейсерская 130 легко держиться несколько часов подряд. Под смоленском менты часто ловят на камеру сзади и продают фото, на много денег лучше не превышать.
Имеет смысл проехать всё за день, пройти поздно вечером пустую границу и заночевать в польше.
В белоруси почти все гесты- "привет из совка", редкие исключения стоят каких-то космических денег.
Через 5-10 км от границы польши в сторону праги начинается много мотелей. Рекомендую мотель "под дубами", прям возле дороги на прагу, слева. Твердые 3 звезды. Долбитесь сильнее, администраторы спят на посту :]
В польше после 22.00 пожрать скорее всего не дадут- затарьтесь перекусом на заправках.

Сообщение отредактировал sed - Вторник, 03.05.2011, 21:25

BELARUS Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:21 | Сообщение # 3
Свой
Мотоцикл: KTM640E Adv
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
В любом райцентре гостишка 200-400 рублей с носа, тихо и безопасно. Какой маршрут у тебя?
или тут глянь ССЫЛКА

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Sensey-Al Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:25 | Сообщение # 4
Свой
Мотоцикл: BMW F650 GS (Twin), Baja

Сейчас offline
А мне ОСАГУ после границы с Белоруссией купить не удалось, ибо социализм и забегаловок с полисами нет. Озаботился этим вопросом и купил страховку только в Борисове в Белстрахе. Еле успел, ибо социализм и короткий рабочий день перед выходными. Можно было и не покупать, т.к. никто не останавливал и не спрашивал.

ради "хрен знает зачем" готов "хрен знает на что".

Кинч Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:40 | Сообщение # 5
Свой
Мотоцикл: XJR1300

Сейчас offline
Quote (sed)
Не забудь купить белорускую ОСАГУ прям после границы...

Лучше и проще оформить до поездки в ближайшем офисе страховой компании (может выйти даже дешевле чем на границе, если не знать реальных тарифов).
Quote (sed)
Белорус-Польша, я попадал под Брестом ближе к ночи в субботу- 3-4 машины.
С утра обычно ниибический хвост...

Перед праздниками довелось общаться с перегонщиками, в Белоруссии низкие пошлины на растаможку автомобилей действуют последние два месяца. Как из Белоруссии в Польшу не знаю, но обратно люди стоят примерно сутки. Т.е. только наглеть. biggrin

Alexmx Дата: Среда, 04.05.2011, 09:17 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
При поездке в Крым, делал грин-кард(страховка) на Белоруссию и Украину в Питере - 200 или 300 рублей.
Пересечение границы Россия-Белоруссия чисто формально (у меня посмотрели гражданский паспорт)
Белоруссия проходится за день без проблем.

استمتع الحياة ، بغض النظر عن الظروف

Сообщение отредактировал Alexmx - Среда, 04.05.2011, 09:20

SahaD Дата: Среда, 04.05.2011, 20:18 | Сообщение # 7
Тока пришел
Мотоцикл: Honda XL1000VA

Сейчас offline
Спасибо за полезную инфу, еду Питер- Острава(Чехия) особо маршрут не планировал пока,на след неделе детально проработаю smile ,а цель ,нужно по короткой добраться до Остравы smile

sed Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:25 | Сообщение # 8
Свой

Сейчас offline
кстати, если Польша транзитом-можешь на местные тугрики не менять, на всех заправках берут кредитки, на крайняк можно расплатиться налом еврами, если вдруг чо...

Сообщение отредактировал sed - Четверг, 05.05.2011, 17:35

sed Дата: Вторник, 10.05.2011, 13:13 | Сообщение # 9
Свой

Сейчас offline
приятная новость, мотался до Бреста на днях, теперь на всех заправках вдоль М1 берут зайцев\рубли\доллары\евро.
На пунктах оплаты за проезд с россиян берут только в рублях РФ, 20 рублей за моц.

В стране какая-то напряженка с валютой, около обменников стоят мужики, которые сразу же выкупают рубли, которые ты туда сдал.
В кои то веки почувствовал значимость рубля как валюты :]]]

Wild_squirell Дата: Среда, 11.05.2011, 12:59 | Сообщение # 10
Интересующийся
Мотоцикл: BMW F650gs + Suzuki Djebel250

Сейчас offline
приятная новость, мотался до Бреста на днях, теперь на всех заправках вдоль М1 берут зайцев\рубли\доллары\евро.

Еще карты на всех заправках стали принимать.

Сообщение отредактировал Wild_squirell - Среда, 11.05.2011, 13:04

Makaroff Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:18 | Сообщение # 11
Интересующийся
Мотоцикл: Kawa 0.75

Сейчас offline
Очень всем рекомендую ресторан ЛИДО, что в Минске, напротив ЦУМа... Дешего и ооочень вкусно! =)

Будь же верен прицел, и не дрогни рука!
Ты погибнешь - когда пожалеешь врага...

Vaikea Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:17 | Сообщение # 12
Свой
Мотоцикл: Honda XL650
Мой статус в SkypeЯ на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (Makaroff)
ресторан ЛИДО

ага, бывал там, симпатичное место smile не знаю, правда, что это за ресторан smile только если быстрого питания :)) и девушки-администраторы выгоняют тех, кто уже поел :))

Alexmx Дата: Среда, 02.11.2011, 13:45 | Сообщение # 13
Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Quote (Makaroff)
ресторан ЛИДО

Клёвое место, правда я в Рижском Лидо был smile

استمتع الحياة ، بغض النظر عن الظروف

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Остановка на ночь в Белорусии
Страница 1 из 11
Поиск: