Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » поделитесь хорошими стоянками под лагерь >= 300 км москвы
поделитесь хорошими стоянками под лагерь >= 300 км москвы
Женя4х4 Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:58 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: KTM 250 (2T) EXC

Сейчас offline
Всем привет!
Ищем на лето место под лагерь эндуристов. Чтоб с семьями, детьми дней на 5-7 зависнуть.
Нужно - вода с песочных входом на не судоходных реках без быстрого течения (из-за детей)
- берег не голый, а с лесом
- окрестности интересные для эндуро - т.е. минимум болот, максимум рельефа и достопримечтальностей
Ну и еще, отсутствие легкой дороги на точку, чтобы более уединенно получилось:)
Буду очень благодарна на интересные места;)
Могу поделиться нашими маршрутами
Ежели чего, то моя почта eugenia-club4x4@yandex.ru

Фотография: спортивная, репортажная, пейзажная. Профессионально, оперативно. 8-926-246-30-88 Евгения

nol Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:56 | Сообщение # 2
Интересующийся
Мотоцикл: KLX250SR теперь

Сейчас offline
Тверская обл, где то 250км от мкадья, река Медведица от деревни колюбеево и выше по течению. мелкая песочная река-дети в экстазе, рыбы-во! - рыбаки уже собираются:) лес сосновый, в основном попадаются байдарочники и рыбаки, места для эндуро- левый берег медведицы дикие леса, местные говорят там есть остатки дрееевнего монастыря, фундамент один и подземелья (сам летом хочу там пошариться дня 3), по грунтовкам километров 60 до колесного парохода, 50 км до ледяной купели в лесу, правда недалеко от дороги, заброшенных церквей масса (я не особо фанат, но в такой глуши цепляет), рядом г. кашин с минералкой. рельеф не особо, но блин интересно. и до МЯСА! км 40 (см ЖЖ Курлапова про поездку на север, МЯСО-рекомендую!!!)

если интересно точку нарисую.

Женя4х4 Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:16 | Сообщение # 3
Свой

Сейчас offline
Quote (nol)
и до МЯСА! км 40 (см ЖЖ Курлапова про поездку на север, МЯСО-рекомендую!!!)

если интересно точку нарисую.

Спасибо! А можно ссылку на ЖЖ с Мясом, а точку я уже поглядела по карте все ясно

Фотография: спортивная, репортажная, пейзажная. Профессионально, оперативно. 8-926-246-30-88 Евгения

nol Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:33 | Сообщение # 4
Интересующийся

Сейчас offline
Мясо здесь:)

http://kudesnique.livejournal.com/249579.html?mode=reply

Сообщение отредактировал nol - Понедельник, 06.12.2010, 19:38

goga Дата: Среда, 08.12.2010, 16:17 | Сообщение # 5
Интересующийся
Мотоцикл: Honda TA XL600V, XT600E

Сейчас offline
nol, Отличное мясо!!!

DReZinovod Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:46 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: DR-Z 400SM K6 (Jpn)

Сейчас offline
Блин, я ездил примерно тем же маршрутом на Устюжну, но не через Весьегонск, а после Красного Холма свернул на Молоково. По карте казалось что там дорога поинтереснее (меньше загруженность и без асфальта). Но там везде асфальт, а вот грейдер оказался как раз на Р84.. surprised cry А я до него добрался только после Тихвина.

IRONman Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:38 | Сообщение # 7
Тока пришел
Мотоцикл: Yamaha TTR250 Raid

Сейчас offline
nol, День добрый,
Мы обычно ездим под Вышний Волочек на озёра. Но можно ссылочку на ваши места. Хотел бы сменить так сказать обстановку.
А там только на мотиках или на машине тоже достигаемо?

Заране спасибо

Липтон Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:31 | Сообщение # 8
Свой
Мотоцикл: Копия Хонды Манки
Мой статус в Skype

Сейчас offline
Хороша река Пра , участок от Заводской Слободы до Деулино , был слева по течению , думаю , справа однохренственно - песчаные дороги , лужи , есть пересечёнка , далеко не всегда и не везде доступно для легковых . Посмотреть - знаменитый кордон знаменитого писателя , можно съездить на систему озёр выше по течению через Спас-Клепики . Про Пру ) отчётов хватает .
Южный берег Жижицкого озера , но это 500 км .
Река Тьма под Тверью , от Тутани до впадения в Волгу .
Западная Двина с притоком Велесой , южнее Рижской трассы , ( 400км) .
Всяко-разные озёра севернее Торопца и западнее Андреаполя , сама р.Торопа ( тоже поболе трёхсот ) , куча грейдеров .
Селигер не рекомендую , впечатление , что кроме него народ ничего не знает , и летом там филиал мегаполиса .
Симпатично оз.Великое Новгородской области .
Калужская область - Угра выше Юхнова , Жиздра пользуется успехом .

Женя4х4 Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:28 | Сообщение # 9
Свой

Сейчас offline
Quote (Липтон)
Хороша река Пра , участок от Заводской Слободы до Деулино , был слева по течению , думаю , справа однохренственно - песчаные дороги , лужи , есть пересечёнка , далеко не всегда и не везде доступно для легковых . Посмотреть - знаменитый кордон знаменитого писателя , можно съездить на систему озёр выше по течению через Спас-Клепики . Про Пру ) отчётов хватает .
Южный берег Жижицкого озера , но это 500 км .
Река Тьма под Тверью , от Тутани до впадения в Волгу .
Западная Двина с притоком Велесой , южнее Рижской трассы , ( 400км) .
Всяко-разные озёра севернее Торопца и западнее Андреаполя , сама р.Торопа ( тоже поболе трёхсот ) , куча грейдеров .
Селигер не рекомендую , впечатление , что кроме него народ ничего не знает , и летом там филиал мегаполиса .
Симпатично оз.Великое Новгородской области .
Калужская область - Угра выше Юхнова , Жиздра пользуется успехом .

Вот ведь блин " у дураков мысли одинаковые":)))
На Пре были этим летом - народу не мало. Вода в Пре кофейная. Все кайфово,но...

Тьму надо исследовать

Двина, да прикольная, но доступна для недоприводных машин

Торопу будем исследовать

Селигер - нашли и там труднодоступные, красивые стоянки, но в целом мегополис, ага

Угру покатали в прошлом году - клево, но национальный парк, однако.

Жиздра, да, но.. действующий укрепрайон. Плюс с болотами все зер гуд.
Тем не менее, огромное спасибо.

nol Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:43 | Сообщение # 10
Интересующийся

Сейчас offline
Quote (IRONman)
nol, День добрый,
Мы обычно ездим под Вышний Волочек на озёра. Но можно ссылочку на ваши места. Хотел бы сменить так сказать обстановку.
А там только на мотиках или на машине тоже достигаемо?
Заране спасибо

ссылочку даже не знаю в каком виде дать, атлас россии лучшая ссылка-кимры-ильинское-горицы-поворот направо-колюбеево, и налево в лес в конце колюбеева, на машине запросто, лоханы проезжают.

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » поделитесь хорошими стоянками под лагерь >= 300 км москвы
Страница 1 из 11
Поиск: