Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: AlexSPB 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Пните пожалуйста в нужном направлении! ((как поехать за бугор?))
Пните пожалуйста в нужном направлении!
Kserg Дата: Понедельник, 31.05.2010, 08:31 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: авто ... сейчас...

Сейчас offline
Блин, вот говорят же - первый блин всегда комом... а вот не хотелось бы...
Помогите, плиз, соориентируйте.

Для примера.
Допустим хочется поехать на своём авто или мотиге в Грецию.
Вопросы:
Надо оформлять специально "права" международного вида? да?
Нужна виза в Грецию - оно понятно. а вот страны, через (сквозь) которые ехать - там как транзитить, какие подводные камни могут быть?
Нужно где-то ночевать. какие варианты бюджетно остановиться? Варианты flatjumping`a и couchsurfing`a кто-нить пробовал? плюсы/минусы?
Относительно направления в Грецию - из Украины низя переехать в Румынию не через Молдову? или я чё-та не понимаю?...
При въезде в страну какие сборы? ну там за пользование дорогами или ещё что?

если я в принципе не пью, не дебоширю, ...теперь не курю... наркотиками не увлекаюсь... с какими не свойственными для РФ ситуациями могу столкнуться?

Я как-бы не "завтра" собираюсь, но загодя понял, что я пооооолный ламер, и сам это всё усвоить не могу...
Короче "сами мы не местные, поможите, чем сможете"...

ГудВин Дата: Понедельник, 31.05.2010, 08:58 | Сообщение # 2
Свой
Мотоцикл: М-72 46г,ТулаТ200М 65г,NT700VA

Сейчас offline
Как много незнакомых словей-то-)))

couchsurfing -оказался разновидностью Хелп- листа
"CouchSurfing — одна из крупнейших гостевых сетей (существует в виде он-лайн сервиса). Объединяет более 600000 членов в 231 странах (на Июль 2008). Члены сети бесплатно предоставляют друг другу помощь и ночлег во время путешествий и организуют совместные путешествия (однако, иногда, по взаимной договорённости, гости платят за телефон или еду). Регистрация бесплатна. Каждый член сети может оставить на сайте комментарий о гостившем у него человеке или о принимавших его хозяевах"
отсюда: http://www.student44.ru/?p=577

А вот про "flatjumping" не только я, но и дядюшка Гуугл ничего не знает-))

Pavel Дата: Понедельник, 31.05.2010, 09:30 | Сообщение # 3
,,,,111,,,,,
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
Quote (ГудВин)
А вот про "flatjumping" не только я, но и дядюшка Гуугл ничего не знает-)
это скорее всего бронирование отелей по маршруту следования. Либо какая то контора представляет жилье по всему маршруту, от А до Б

Kserg Дата: Понедельник, 31.05.2010, 09:36 | Сообщение # 4
Свой

Сейчас offline
ни, це тож самое, шо и couchsurfing...примерно... smile
http://flatjump.com/

Kserg Дата: Понедельник, 31.05.2010, 09:39 | Сообщение # 5
Свой

Сейчас offline
Как много незнакомых словей-то-)))

да вот сам столкнулся.... познаю... мож чего и пригодится...

тем более что цель поездки не столь "напиться и поваляться на берегу моря", а скорее проехать по "глубинке" стран (не столь популярных для туристов), посмотреть жизнь и быт местных по возможности и пообщаться с аборигенами... smile

eli Дата: Понедельник, 31.05.2010, 11:35 | Сообщение # 6
Свой
Мотоцикл: Yamaha XTZ-750; Yamaha XT-350

Сейчас offline
Если поедешь через Румынию не останавливайся в палатке в лесу, местные жители категорически не рекомендуют этого делать. Только, пусть самый дешёвый, но мотель. В лесах неспокойно. Кроме этого, в Румынии есть что посмотреть в предгорных и горных районах, в самом Бухаресте смотреть особо нечего, кроме трех Эль Греко в Национальной Галерее и, там же, что-то вроде аналога Эрмитажной Золотой кладовой, в которой 40 кг золота закопанного еще южными готтами при перемещениях через территорию бывшей Дакии (нынешней Румынии) из своих мест в Римскую Империю. А в горной части замки, в том числе замок Дракулы, озера и прочие красоты. Но если все же захочется остановиться в Бухаресте, то очень рекомендую отель в самом центре, называется ОПЕРА. Это три звезды, но совершенно достойно. Галерея там рядом.
А это ссылка на сайт для прокладывания маршрута, там же дается информация сколько бензина примерно истратится, какие в проезжаемых местах есть отели и мотели, рестораны и кафе и прочая полезная информация: http://www.viamichelin.com/ Сайт на английском, но есть опция перевода.
Теперь, что касается транзита через страны. Если есть шенгенская виза, то проезд через страны Шенгена происходит по этой визе. Медицинская страховка, соответственно, действительна для всего Шенгена. Если же такой визы нет, или же маршрут будет проходить через страны не входящие в Шенген, то в каждую страну будет необходима виза\транзитная виза, и, соответственно, отдельная мед страховка. Многие европейские страны требуют в таких случаях при подаче заявления на визу распечатанных подтверждений бронирования из отелей по маршруту проезда. Поэтому желательно уточнить в консульствах этот момент, чтобы быть готовым. Кроме этого на транспортное средство должна быть отдельная страховка. Для стран Шенгена это так называемая "зеленая карта". Про другие страны не знаю, надо уточнять в консульствах. Как правило, информация о пакете документов необходимом для подачи заявления, есть на сайтах посольств.

Ба! Дорога.....
Всё меньше глупостей я делаю с годами,
но качество при этом их растёт.

Sаша Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:07 | Сообщение # 7
Свой
Мотоцикл: KLR685. KLR250

Сейчас offline
Я делаю так:
Ищу через интернет отель на море в соответствии с моими потребностями - возможностями и желаниями.
Ищу туроператора ,который занимается данной страной и прошу его заказать мне данный отель.
Заранее предупреждаю его,что еду на мото,авто, Чтобы сделал визу побольше,ну что бы на дорогу.
А дальше еду ,ночуя в придорожных мотелях по 10 15,20 евро за ночь.

Спорт - сила, спирт - могила!!!

Kserg Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:21 | Сообщение # 8
Свой

Сейчас offline
Я прошу прощения...нас тут болтает как...субстанцию в прорубе...
Посмотрели с разных боков...
в Грецию (Афины) - 2500км (примерно), с Румынией и Молдовой....
...а в Милан - 3000 примерно... а там рядом и Юг Франции и Швейцария, и Австрия и Венгрия по пути... а виза по сути общая и ездий там где хочешь, как я понимаю...
Блин, вот .. м... smile уж простите, что так всё сумбурно...

в общем, если рассчитываем на 2 недели отпуска - реально ли дёрнуть посмотреть хоть одним глазом север Италии, Юг Франции и что-ещё-успеем?

Если "да" - то как правильнее организовать маршрут и какие визы брать надо (может просто Венгерскую, а потом уже колесить там где надо?), на что рассчитывать?

Ну.. первый раз в первый класс... даже что и как правильно спросить пока не пойму... sad

Sаша Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:30 | Сообщение # 9
Свой
Мотоцикл: KLR685. KLR250

Сейчас offline
Когда получаешь визу ,ты говоришь с какой целью ее собственно получаешь.Что бы ее получить,надо доказать ,что ты не будешь бомжевать в странах евросоюза.Что бы это доказать у тебя должно быть либо приглашение от друзей-родственников,которые за тебя поручаться, либо оплаченный отель.Тогда та страна,где он оплачен и забронирован дает тебе визу.Внутри евросоюза границ нема - ехай куда хошь))).Но случись чего с тобой в испании,а у тебя виза польская и ты должен греться под польским солнышком,могут быть заданы вопросы - какого хрена ты здесь делаешь..Не страшно конечно,но в черный список попадёшь.Так ,что бери визу самой дальней страны и вперёд!

Спорт - сила, спирт - могила!!!

Kserg Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:40 | Сообщение # 10
Свой

Сейчас offline
Sаша, дальней страны?? а я думал той, через которую в шенген въезжать..............

sed Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:43 | Сообщение # 11
Свой
Мотоцикл: KTM690R

Сейчас offline
в евросоюз получаешь визу либо той страны , где планируешь пробыть большее количество дней, либо если везде понемногу, то визу страны въезда. Как вариант можно забукать отели на booking.com, выбирая те, где отмена брони без штрафа за день до заезда, распечатки этих броней предоставить в посольство с остальными доками.

ЗЫ
Я бы не советовал за 2 недели упираться до Греции и дальше, если есть желание что-то поглядеть по пути, а оно в Европе того стоит. Оптимальный вариант полдня ехать- вечером не очень поздно тусить в каком-нить городе осматривая достопримечательности, бросив барахло в заранее забуканном отеле. ИМХО

ЗЗЫ
при выезде из России не забудь задекларировать моц и сохранить бумажку, иначе потом могут проблемы при въезде.

Сообщение отредактировал sed - Пятница, 04.06.2010, 19:48

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Обсуждения маршрутов и мест » Пните пожалуйста в нужном направлении! ((как поехать за бугор?))
Страница 1 из 11
Поиск: