Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

KLR 650


Omonra

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...
Цитата oobana ()
Покатавшись на XR650L и владея KLR650, могу предположить (анализируя тот и другой по совокупности характеристик и удобств), что в силу того что Кавасаки более дружелюбен к пользователю, он и чаще продается в пиндосии. Ведь далеко не всем нужен такой "хардкорный" аппарат как Хонда.
Да и если посмотреть зарубежные сайты/форумы, то покупая KLR650 люди туда немало денег вливают, меняя вилку/пружины, аморт, и всякого по мелочи. Так что наверное дело не в цене.


В общем сейчас я в проблеме выбора мотоцикла. Начал сравнивать XR650L и KLR650
Могу точно сказать, что проблема не в цене. У диллеров Honda скидку можно получить больше, чем у диллеров Kawasaki

В итоге, за новую Honda XR650L (стравив несколько диллеров между собой) мне озвучили $5980 + Налоги.
За новый KLR650 - $6320 + налоги

Все больше и больше смотрю на KLR
Ссылка на комментарий
dimoncb основное назначение - езда по городу в режиме дом-работа-дом.
С выездами за город на выходных и обязательными выездами на дальняки (2/3 раза в год)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Первый ах в городе на порядок удобнее кылыэра. Я для города держу скутер сим125, пару раз уже на дачу на нем гонял, по времени как на мотоцикле. Вот такие в Москве пробки))) За город и дальняк... Ну здесь все от грязи зависит, я до сих пор (а клр у меня уже второй))) не знаю, что мне надо клр или версус)))
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
доброго времени суток , я на вашем сайте новичок и прошу помощи . дело в том что я купил заднее колесо в сборе от KLR650 и мне нужна его ступица с резинкой вместе . не могу найти такое но нашел от KLR250 у которой 6 болтов крепления звездочки , она подойдет на колесо 650го ?????  facepalm
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Просто все пользуются профильным ресурсом.

По посадочному месту подойдет (резиновые демпферы одинаковые), вопрос во внутренней втулке, на KLR 250 она длиннее, чем на 650, т.к. ступицы разные. Диаметр оси одинаковый точно.
Более того, ступицы различаются по форме по годам выпуска.

Очень рекомендую найти ту, которая подходит именно к этой модели ступицы, тем более на Ebay их в избытке:

Ссылка на ебей.
Ссылка на комментарий
А дают как, с возможностью примерить? Или только под выкуп? Пусть дадут точный чертёж её с замерами всех параметров, а Ты сравни с твоей....
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1518477-a30f69.html
Kawasaki KLR 650 Tengai/Парни,кто что знает про этого зверя?Товарищ купить хочет,а инфы именно про него мало
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Всем добрый день.
Подскажите такой вопрос - как обстоят дела с вибрацией на клре? Сам имел опыт езды на dr-z400( у него вибрации абсолютно приемлемые и не напрягающие) и из одностволок xr650l( на нем вибрации от двигателя очень сильные по моим ощущениям, после часа езды по трассе на скорости 100-120 руки начали неметь, пассажирка также жаловалась на вибрацию и сползание ног с подножек) Собственно вопрос- как с этим у клр по сравнению с этими мотоциклами?
Ссылка на комментарий
Тоже самое мне и друг ответил) Но когда сам поездил на нем, то понял что восприятие у всех разное. Поэтому интересует именно сравнение с xr650l или dr-z на крайний случай. На сайте klr я не нашел интересующей меня информации, поэтому здесь и спросил, т.к. видел людей которые владели и тем и тем мотоциклом.
Ссылка на комментарий
Цитата 40pH ()
Тоже самое мне и друг ответил) Но когда сам поездил на нем, то понял что восприятие у всех разное. Поэтому интересует именно сравнение с xr650l или dr-z на крайний случай. На сайте klr я не нашел интересующей меня информации, поэтому здесь и спросил, т.к. видел людей которые владели и тем и тем мотоциклом.


Так ты чего хочешь-то? Узнать, не отсохнут ли у тебя руки через полтора часа? А мы откуда знаем? Или про пассажирку твою должны что-то сказать? Сползут ли у нее ноги с подножек или нет?
На КЛРах ездят тысячи, если не миллионы мотоциклистов по всему миру. Значит приспособились люди как-то biggrin
Ездил на ДРЗ и на КЛР - это разные мотоциклы, в принципе.
Ссылка на комментарий
народ а ветровики тюненые кто какие ставил?

сейчас стоит
полное уг. мешает полному повороту руля, основные функции не выполняет.

хочу поставить или



или



zero gravity симпатичнее.
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
доброго дня всем

погнул вилку на клр 650а 2006 года.

какие есть варианты- где купить б/у? или сразу что-то посерьезнее ставить? тогда что? и где купить?
или от чего другого подходит вилка?
за совет спасибо
Ссылка на комментарий
Цитата santaspy007 ()
где купить б/у?

на ebay.com
ставить что-то серьезнее чем штатная вилка большого смысла наверно нет, кроссач или хотя бы эндуро типа КТМ из КЛР все равно не сделаешь, он хорош именно своей плюшевостью и простотой конструкции. Из ослика не сделать арабского скакуна biggrin
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Парни привет, подскажите, вдруг кто знает - есть клр650 тенгай- меняли цепь балансировочных валов и обнаружили, что шестерня убитая - пытались снять верхню шестерню, чтобы поменять нижнюю - не понимаем как это сделать... Как снять верхнюю, да и нижнюю тоже?
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Категорически приветствую!
Посматриваю тут на сабжевый мацатыкал и понемного начинаю курить тему.
Хотел даже зарегистрироваться на klr650.ru, но там рега только по приглашениям. wacko Наркоматы, йотпэ. Ну да ладно.
Есть несколько вопросов по E-шке, более старые версии не рассматриваю для приобретения.
1. Читал, что до какого то года у них заметный масложор наблюдается, а потом типа проблему исправили. Есть инфа с какого точно года убрали масложор? Читал, что дело в кольцах. Так ли это?
2. Некоторые ставят какой то неродной поршень для большей кубатуры. Зачем? Дает реально ощутимую прибавку мощности? Требует ли это каких-либо еще работ, например, перенастройки карбов, зажигания и т.п.?
3. Так же в тырнетах пишут про перегрев на малых скоростях. Насколько проблема актуальна? Пишут, что вентилятор не справляется. Может кто то привести реальные примеры условий для перегрева. У меня на КЛЕ довольно часто включается вентилятор при движении на малых скоростях (по лесу, например), но лампа перегрева никогда не загоралась.
4. Пишут, что вилка слабая. Пробивает на кочках или что? Проставками для поджатия пружин вилки можно вылечить? Вилка без подкачки вроде? Врезал ли кто-нибудь ниппель для подкачки? Если ли готовые киты для этого?
5. Про деталь с непроизносимым названием... забыл название... ее многие меняют на неродную. Понять не могу. Мотоцикл хуеву тучу лет производится, и до сих пор на заводе ставят эту ущербную деталь, которую все меняют. Тянет на заговор жидорептилоидов как минимум. Или нужны какие то нечеловеческие условия для разрушения детали?
6. Езжабельная максимальная скорость по трассе какая? Имеется в виду какую скорость можно держать долго без ущерба для двигателя. У меня дорога от дома до деревни, а летом я постоянно в деревню езжу, проходит большей частью по объездной федералке, и валить там можно на все деньги. Потому и вопрос такой. На КЛЕ я там 140-150 обычно еду. Смогу ли так же на КЛР?
Ссылка на комментарий
1. Масложор убрали с 13 года
2. Неродной поршень ставят, что бы не было масложора. 685 кубов
3. Перегрева нет
4. Вилка нормальная. Есть киты на хепитреил для улучшения.
5. С 13 года все нормально
6. Максимум 150. Комфорт 120 по жпс
ПС, что сложного написать админу, что бы выслал приглашение? Борьба с ботами однако.
Мой совет - не меняйте кле на клр. Был тот и другой, так вот кле нравится больше.
Ссылка на комментарий
Цитата HanSolo ()
Посматриваю тут на сабжевый мацатыкал и понемного начинаю курить тему.

1. американцы не рекомендуют 2008 год (серебристая рама), реально же что-то изменили года эдак с 2014.
2. 685 кубов, чтобы точно уже не "жрало" масло.
3. впервые слышу, в том числе в интернете. нет такой проблемы.
4. пружины вилки и аморта на седока килограмм так 70 может и ничего, для тех кто тяжелее и с барахлом - есть тюнинг. С тюнингом всё хорошо.
5. заговор по-любому. я поменял, теперь я тоже в секте.
6. 140-150 эт по какому "прибору"? Я бы "крейсером" назвал бы максимум 130 по навигатору, с натяжкой, ибо сам так не "крейсерю". Мот сможет запросто, но смотри пункт 1).
Вообще интересно зачем после КЛЕ думаешь о КЛР? Что хочешь улучшить?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх