Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

о вреде братьев наших меньших


Локи

Рекомендуемые сообщения

Цитата Veritas ()
Я против убийств для профилактики.


А мы разве эту тему в таком контексте обсуждаем? Это же ведь крайние проявления, точно так же как и люди с ГринПисей.

Тема в том, как избежать травм из-за животных (в хорошем смысле) на дороге.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Veritas, в субботу, когда ехали вдоль Вуоксы, на одном из палаточных лагерей бегал мопс.
На моты он летел с явным видом выполнения своего долга - охраны людей и лагеря.
Но в 2-х метрах от мота страх (явно понимал, что мот не в его весовой категории) пересиливал долг и мопс с такой же прытью несся обратно.
В 2-х метрах от палаток картина менялась с точностью до наоборот и начинался новый заход на мотики.
Я это к тому, что было бы, если бы мопс весил кил на 20 больше и в холке повыше см на 20?
Ведь из-за "породистости" (когда всё меряется деньгами за проданных щенков) - мозгов в них, сабакав городских, априоре нету.
И инстинкты правильные атрофированы по той же причине.

И в делеме: навернуться самой с мотом или переехать мопса - ты чего бы выбрала? wink
Ссылка на комментарий
Цитата di_mot ()
в субботу, когда ехали вдоль Вуоксы, на одном из палаточных лагерей бегал мопс.

В первую очередь люлей нужно давать владельцу мопса. Потом учить его тому, что животное нужно воспитывать и снова люлей владельцу.

Когда мой щенок немца подрос для дрессировки 6-8 месяцев я отучал его от того, чтобы он реагировал на мотоциклы и велосипедистов. Строгий ошейник, поводок прочный ~ 3 метра (привязанный к дереву) и в поле. Попросил своих друзей проезжать на мотоцикле мимо нас. За первым мотоциклом мой бандос как и все неразумные собаки бросился. Но когда длины поводка не хватило - строгач сделал больно. Ха, до сих пор помню эти глаза, когда он обернуля и посмотрел на меня с таким видом: "Хозяин, шо за нах? Там такая игрушка проезжала, а я даже не укусил, а мне строгач"

А я сидел просто сидел и читал какую-то книгу, возможно даже по дрессуре.

В итоге, после 3-4 таких проездов и нескольких закреплений в течении 2х месяцев собаки напрочь закрепился инстинкт - бросишься на мотоцикл/велосипед/машину - будет больно. Сидишь рядом с хозяином - получишь вкусняшку/похвалу.

В общем, что я хотел сказать - с бездомными животными сложнее, но с теми у кого есть владельцы, люлей нужно давать не собаке, а именно владельцу
Ссылка на комментарий
Цитата teroff ()
люлей нужно давать не собаке, а именно владельцу

У прЫнцине - согласен. Но "у прЫнципе"...
Хорошо в 4 лица объясняться с хозяином. Но и то при условии, что тот адекватен.
Но для большинства - собака это любимая игрушка! И замать её ни маги ни разу!
Звереют сразу... Челы, а не собаки. smile

А пока - ждем ответа от Veritas о судьбе мопса. smile
Ссылка на комментарий
В прошлом сезоне. Я думаю, это не один я испытал, кто был в Грузии, особенно в горах. На перевале окружили штук пять огромных кавказских волкодавов, которые охраняют стада. Собаки более чем серьёзные. И ни одного человека вокруг. Бить их по голове, или пытаться изменить ауру как то в голову не пришло. Я затормозил до полной остановки и замер, пытаясь подавить в себе страх. Может и правда страх имеет свой запах и провоцирует нападение. Они полаяли басом, порычали грозно и расположились вокруг мотоцикла. Как только я делал, хоть одно движение все дружно вскакивали и кидались снова. Собаки, не многим уступали мне по размеру и на их добрые намерения, и на то, что они от меня отвяжутся, походу, надежды было мало. Я так понял, что свободного времени у них навалом, и пересидеть их не удастся. Потом я медленно- медленно достал сигарету, закурил. Они внимательно за мной наблюдали. Просидев так довольно долго и поняв, что хозяев собак не дождаться, я медленными движениями дотянулся до зажигания и быстро врубив первую дал газу. Удрать удалось, и даже удалось, удирая по каменистой горной грунтовке, не свалиться в пропасть. Так было ещё несколько раз за время поездки по Грузии в разных местах. Удовольствие, я вам скажу, ниже среднего. Надо, что ли, какой ни будь взрыв пакет с собой туда возить, хоть что то что бы кинуть в них будет.
Ссылка на комментарий
\\ 0FFF
Sensey-Al, наливать им не пробовал?
За Алазанскую долину почетным эскортом сопроводили.
А за вотку - на лапах донесли б.
smile
Ссылка на комментарий
Цитата Sensey-Al ()
А меня грузинские кавказские овчарки обнимали и не хотели отпускать - продались за хачапури.

Вот с теми что там были, в горах, я бы ни за какие коврижки не обнялся бы. Я вообще уже думал, что хозяева их не кормят и они туристами питаются.
Ссылка на комментарий
Цитата Пингвин ()
хозяева их не кормят и они туристами питаются.

Или, за мотоциклистов им хозяева звезды на будках рисуют. cry
На меня в прошлом годе, в Грузии алабай пошел. Молча и по деловому. Кто не знает, алабаи молча нападают. У меня есть алабай, по этому труханул я не по детски. В поворот в заносе входил.
Ссылка на комментарий
Stasey, и к врачам не хожу, совершенно верно.
di_mot, я отвечу, только ты не поверишь ведь все равно... Я упала-то как раз потому, что увернулась от кисы. И ни на секунду не задумалась, как поступить.
Конечно, если на меня несся бы дикий зверь с пеной у рта, это совершенно другой разговор.
Ладно, это бесполезно... Каждый все равно останется при своем.
Кстати, вероятно я поэтому и катаюсь одна, и даже с омскими байкерами не дружу. Разная у нас психология. Ну да и ладно.
Ссылка на комментарий
Цитата Veritas ()
Я упала-то как раз потому, что увернулась от кисы...
Конечно, если на меня несся бы дикий зверь с пеной у рта, это совершенно другой разговор....
Кстати, вероятно я поэтому и катаюсь одна, и даже с омскими байкерами не дружу. Разная у нас психология

Эпикриз:
- Кошка, которая гуляет сама по себе.
smile
Ссылка на комментарий
Цитата Veritas ()
Я упала-то как раз потому, что увернулась от кисы. И ни на секунду не задумалась, как поступить.


Как бы это не казалось жестоким, с такой установкой лучше сидеть дома. За рулём часто нет времени, чтобы раздумывать какое решение более правильное. Действует реакция, в какой-то степени и основанная на установках. Убиться или нет из за кошки это личное дело каждого, так ведь можно и других угробить, которые не собирались умирать или оставаться калеками из за животных.
Как то в молодости, собака выскочила с обочины под колёса. Шёл дождь, дорога была грязная. Я среагировал и, объехал собаку, чуть не угробив всю свою семью, а так же других участников движения. Всё обошлось но, с тех пор, если ситуация позволяет, легонько приторможу, что бы не переехать, если нет, значить такая его собачья кошачья судьба. В общем, не думаю, что кому то понравится, если в него влепится девушка на мотоцикле, из-за того, что она пожалела кошку.
Ссылка на комментарий
Цитата Пингвин ()
В общем, не думаю, что кому то понравится, если в него влепится девушка на мотоцикле, из-за того, что она пожалела кошку.

Полностью согласен. Гулял как-то с собакой. Давно дело было. Собак рванул через дорогу. Водитель, чтоб не наехать рванул руля, чисто рефлекторно. Чудом не расфигачил две встречные машины + свою. Когда представил сумму ущерба, то для себя решил в подобной ситуации руль не отворачивать. И помните, если вы на авто, а под колеса бросается собака, значит она умеет как-то уворачиваться. Иначе она бы не дожила до своих лет.
Ссылка на комментарий
Тут ещё вот какой вопрос. Мне как то говорили, что если мотоцикл наехал, столкнулся, переехал собаку то, гарантировано падение. У меня опыта с собаками ещё не было но, как то, в Индии, ехал на Булете и, ночью из кустов на скорости вылетела небольшая свинья. За ней кто-то гнался что ли. Так как установка у меня та, о которой я писал, а секунд было крайне мало, я успел только дать газу до отказа и перелетел свинку без падения. Кстати, она взвизгнув, на той же скорости пролетела дальше по своим свинячим делам. А как же быть с утверждением о падении. Я собственно и подумать, как правильно не успел. До сих пор, не знаю, правильно ли я сделал. Может случайно не упал. Но, если бы начал тормозить, как мне кажется, точно бы угробил и себя и пассажирку. Так как всё же надо делать, когда в запасе секунда и уходить некуда.
Ссылка на комментарий
В тему. Товарищ, вчера в Питере встретил мужика с +1 на ТА, с битой мордой. Притормозил, выяснилось, что под Кузнечным на него бросилась собака. Итог: проблемы со связками на ноге и мотик раздолбан. Что-то мне подсказывает, что собака не пострадала. Берегите себя.
Ссылка на комментарий
И всё же. Что делать в этом случае. Давать газу и переезжать нафиг или кувырнёшься. Это когда тормозить уже без понту. Конечно, ещё вопрос какого размера собака. Дворняги бывают с меня ростом (если на задних лапах конечно).
Ссылка на комментарий
Цитата Пингвин ()
Дворняги бывают с меня ростом

Но у тебя с мотом масса полюбэ больше...
Если спереди - щитать ее большим бревном. smile
А вот если "атака" пойдет спереди под 450 - полная задница.
Имхо собака не на мот как таковой прыгает, а на человека.
Не за колесо кусает, а чётко за ногу.
И в догонку, они, редиски, тоже под углом атакуют.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Они уже достали dry
когда плохая дорога + бросается собака и тебе никуда не уехать, бесит! один раз уже делал укол от бешенства пару лет назад.
Ссылка на комментарий
Цитата Veritas ()
Я упала-то как раз потому, что увернулась от кисы. Кстати, вероятно я поэтому и катаюсь одна, и даже с омскими байкерами не дружу.


Ну да... Здешние-то байкеры не в пример омским. Кис любят, и пёс тоже. И птючь всяких обожают. Вот я, бывало, замочу ворону какую или сороку и плачу сижу на обочине. Похороню, крестик поставлю, свечку зажгу... ну и всё такое. Хотя всё же жрать их приятнее, чем в землю закапывать evil
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Есть две большие разницы совершить что-то и потом рассказать об этом: smile рассказ часто бывает сильно приукрашен .. biggrin
Поэтому, ну нет же смысла серьезно относиться к таким словам, когда люди говорят о том с какой легкостью они бьют собаку или другое животное, оказавшееся у него на пути..

Просто - одни люди, что-то делают в момент опасности: совершают какие-то действия, направленные на решение проблемы и здесь уж делают что умеют, совершают маневры в сторону собаки, бьют и т.д, , другие (же в данном контексте, падают, больше испугавшись, нежели от любви к животным...
И те и другие, могут иметь своих любимых домашних питомцев, да и в принципе, любят животных smile
В жизни все тоже самое: одни решают проблемы, другие их избегают.... Что хорошо и что плохо - это другой вопрос

Пысы: про себя скажу так, много было разных встреч с животными: коровами и овцами и оленями и птицы прилегали в визор, и ослы, стоящие на разделительной, но Бог миловал... Правда есть четкое понимание, едешь в страны, где коровы лежат на дорогах и они священны, или стоит знак 30 и лоси или олени или кто-то еще могут выйти на дорогу, то нет же смысла испытывать судьбу и гнать во всю прыть, сигналить им тоже не надо cool
Ну и ночью я уже давно не езжу, стараюсь во всяком случае..
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх