Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

о вреде братьев наших меньших


Локи

Рекомендуемые сообщения

Парни, собаки суки опасные, а велосипеды полная жесть , в прошлом году поздно вечером, ехал с работы и убрал велосипедика, выскочил зараза со второстипенной, прямо под колеса , я не расист и не быдло, но очень хотелось в тот момент, им стать, больше переживал что мог угробить человека по его-же вине , но от этого легче не становится . Берегите себя , люди часто не отдают отчета своим поступкам . biggrin
Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как то стою на оживленной трассе недолеко от перехода со светофором и наблюдаю такую картину.По обочине двигается здоровеный рыжий кот,дошел до зебры- сел,сидит на машины смотрит,зажегся зеленый,кот рысцой перешёл дорогу и двинул по обочине дальше.Водилы все в шоке были.
Ссылка на комментарий
Quote (Мишель)
А еще очень интересно столкнуться с лосем... Сам не пробовал (тьфу-тьфу), а вот товарищ разок шмякнулся. Слава Богу, оба живы...

Помнится, у Димки, после этого случая, появилась подпись к аватаре "Есть ли жизнь после лося?.." smile Действительно, хорошо, что всё обошлось.

В гаражах, на меня местный пёс охотился летом. Выезжаю как то, а он ко мне - с понятной целью. А у меня настроение было подурачиться. Не придумал ничего лучше, как остановиться и зарычать на него в ответ! biggrin У барбоса случился шок. Потом, при следующей нашей с ним встрече, он подошёл к моему гаражу, заглянул внутрь, очень обиженно на меня прогавкал и ушёл. Кидаться не стал.
И, с тех пор, больше ни разу не бросился под колёса, только каждый раз издалека пару раз гавкает и сваливает.. cool

Ссылка на комментарий
Quote (Варяг)
остановиться и зарычать на него в ответ!

Как бы это комично не выглядело, но именно это и есть один из нескольких верных способов, чтоб отпугнуть собаку.
Ссылка на комментарий
немного неудобно "порычать" в интеграле при скорости 100 км:)) Собаки они ж такие негодяйки бросаются под моц как матросов на пулемет-без раздумья, в этот момент они думают что засейвились и если что перезагрузятся;)
Ссылка на комментарий
Quote (lexkiy)
вот еще оптику бы помощнее.

biggrin А в простой прицел уже не попадаешь? biggrin
У меня с детства собаки водятся. Отец научил как отвадить. Ещё маленького щенка, как только гавкать начинает на велик или мот, нужно слегка придавить передним колесом. Лучше велосипедом, конечно. Заигрывая слегка с начала, наезжаешь на лапу. Ну и заорать желательно на него. Как рукой снимает. И по дорогам исключительно по обочинам бегать будет. (Заикаясь biggrin )
Ссылка на комментарий
Я как то ехал по деревне осенью! И с прилегающей улицы вылетела на бреющем стая гусей голов в 30. Они по осени жирные, но вспомнив прародителей пытаются летать! Точного попадания в меня не было, только по касательной задело пару штук, но от неожиданности под обочину все равно съехал. И что самое обидное заметил я их краем глаза только когда они уже в метрах в двух были. sad

Один друг детства влетал под корову. Но сам был виноват, так как хотел по быстрому сквозь стадо проехать! А как уже отмечалось корове все побаробану, если она решила пойти вдруг направо, то пойдет не останавливаясь, сигналы светом, клаксоном или рычание прямотоком на нее нее не действуют.

Как только стал ездить в кроссовых ботах стал бояться собак меньше и странное дело они тоже на меня стали меньше внимания обращать. smile Но это ниразу не 100 процентное правило поэтому действую примерно так же как OSS. cool

Ссылка на комментарий
В сентябре ездил на Свирь, встретил на грейдере стадо молодых бычков , стоят смотрят , порычал , не расходяться, в голове только одно крутиться , подойдет и забодает , несколько напрягся . biggrin
Ссылка на комментарий
Quote (Варяг)
зарычать на него в ответ! У барбоса случился шок. Потом, при следующей нашей с ним встрече, он подошёл к моему гаражу, заглянул внутрь, очень обиженно на меня прогавкал и ушёл

...ну вот,обидел барбоса biggrin ты эта...в следующий раз повиляй ему хвостом smile потявкай о жизни, глядиш он станет охранять твой гараж wink biggrin biggrin biggrin
з.ы.по поводу Абхазских коров:порода австрийска,машин не боица,молоком не доица,на шашлык не годица. smile присказка со времён Советского Союза.
Ссылка на комментарий
собаки....как же я намучился с ними,причем у них уже по-моему уже определенный стиль охоты за мной вырисовывается(в районе их 4 , и ходят стайкой всегда),с разных сторон атакуют.Пару раз чуть не скинули, один раз дугу поймали, два раза пинков, и хоть бы хны, и останавливался уже и гонял, пофиг, подумываю о ультразвуке...а вообще очень люблю собак, да и вообще всех животных.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
gipnozbike, Просто ты са сабака, вот на тебя и покушаются, ты им объясни по челов,..тфу по своему ,.. типо Гаф мол и Гаф,...может догооритесь)))

Самое действенное средство от любой собаки это прямоток и крякалка. Подпускаю псинок поближе и на выжатом сцеплении выстрел прямотоком ,.. кому не помогает добиваю крякалкой,..пока сабака в раздумьях что за фигня ,..спокойно уезжаю.Проверенно нераз,.....Шугаются абсолютно все сабаки...... Когда ругаюсь прямотоком кручу двиг до отсечки .......

Крякалки не СГО.

Ссылка на комментарий
Quote (Byke)
Самое действенное средство от любой собаки это прямоток и крякалка. Подпускаю псинок поближе и на выжатом сцеплении выстрел прямотоком ,.. кому не помогает добиваю крякалкой,..пока сабака в раздумьях что за фигня ,..спокойно уезжаю.Проверенно нераз,.....Шугаются абсолютно все сабаки...... Когда ругаюсь прямотоком кручу двиг до отсечки .......

Воот, а это второй из способов для отпугивания собак - резкий/громкий звук, момент неожиданности.

Ссылка на комментарий
Вообще, самый надёжный и проверенный способ (проверенный лично мной, поэтому и не кидаются давно) - ездить в уравновешенном, спокойно-умиротворённом состоянии. Если внутренне взвинчен, зол, обижен и т.д. по списку, то кидаются сразу, как камикадзе. Если спокоен до глубины души - не замечают вообще, максимум, гавкнут издалека, для порядка. Состояние водителя они чувствуют чётко и сразу.
Ссылка на комментарий
serg, Давай приезжай к нам пррокатимся вдоль речки км 50 ,там у нас много отшельников живет, у которых сабачки питаются только одной рыбкой, они там крепкие,с зубами,что бегимота перегрызут)))и на состояние водителя им глубоко както паралельно, им бы побегать))
Ссылка на комментарий
Рядом с нами такая свора на производственных свалках живёт... Так что практика постоянная. Гаишнеги, они тоже... чувствуют... Не буду проводить параллели smile но в поездке на Алтай проехал море постов и засад. Не остановили нигде! А один раз, что был, там была чёткая внутренняя причина. И она мне известна.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Пока собака не встретит отпора - так и будет облаивать мотоциклистов/велосипедистов. Ей никто не мешает. Может газовый балончик?
Ссылка на комментарий
Жила себе маленькая моська, в маленьком конура, охраняла себе територию, метила: мое гав, гав, а тут большой рычащий звер, ры,ры, и мимо конуры по територии которая моськина, на защиту встала мося и грохнули мосю из балончика.... Глупые собаки бегают за мотами , автами, велосипедами, жаль глупых собак, стараюсь максимально быстро проехать мимо, бывало сам на них рычал аки страшный зверррр.... biggrin
Ссылка на комментарий
Quote (kuzmich)
охраняла себе територию

Quote (kuzmich)
мимо конуры по територии которая моськина

В том то и дело, что деревенская дорога является дорогой общего пользования. Если бы моська тяфкала по ту сторону забора, на действительно своей территории, то притензий бы не было.

Ссылка на комментарий
Интересно что-бы на это сказала моська... biggrin , думает наверное разъездились тут воообще, спать не дают. biggrin , проблема с собачками всегда будет, внимательнее надо быть в населенке.... biggrin
Ссылка на комментарий
Quote (Anval)
В том то и дело, что деревенская дорога является дорогой общего пользования.

А моська об этом знает? smile Моськи живут по своим законам, сами устанавливают свои границы. А вот их хозяева должны бы жить по человечьим законам, но не хотят, вот и гуляют моськи, облаивают все, что движется, под колеса попадают... Кстати, на дорогах, где движение более-менее оживленное, собаки редкость. А так до сих пор с содроганием вспоминаю восемьдесят какой-то год, велопоход, затяжной подъем и деревня ближе к верхней точке. Тащим велики пешком, а вокруг - вся деревенская свора гавкает, прыгает, некоторые пытаются нас на зуб попробовать... Жуть angry
А на завалинках добрые дедушки и бабули пытаются отозвать своих жучек, да где там - такой случай представился - двух психов облаять от всей души biggrin И в тот же день еще один эпизод. Опять подъем, опять пехом, в метрах 200 от дороги стадо коров и от него молча два пса внушительных размеров нам наперерез, МОЛЧА... Ни слова не сказали друг другу, но через секунду оба были в седлах, а еще через десять перевалили этот подъемчик, куда до этого на педалях лезть не хотели...
Ссылка на комментарий
ДеД, biggrin представь как мимо твоего дома начали ездить БЕЛАЗЫ, и сопоставь размеры себя, БЕЛАЗА, моськи, мотоцикла, а моська знать сильна..., люблю собак, не хочу их пинать, в них стрелять, найду с ними общий язык... biggrin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх