Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

о вреде братьев наших меньших


Локи

Рекомендуемые сообщения

на выходных катались в горах, все замечательно чудесно.
На возвращении ЧП далее коротко как сам воспринимал:
спуск с горы-красота великолепно!
Кусты, шевеление собака!
Бросается в переднее колесо, уклоняюсь, мысль-наеду упадем с женой, подниму ногу сзади нога жены. Удар- боль.
Тихо скуля пытаюсь оттормозиться не могу выключить скорость глушу так. Ставлю на подножку. смотрю. Согнута дуга, подножка разоравна на двое нога болит и распухает. Итог-перелом плюсны-раздроблена кость. Полтора месяца в гипсе.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на выходных катались в горах, все замечательно чудесно.
На возвращении ЧП далее коротко как сам воспринимал:
спуск с горы-красота великолепно!
Кусты, шевеление собака!
Бросается в переднее колесо, уклоняюсь, мысль-наеду упадем с женой, подниму ногу сзади нога жены. Удар- боль.
Тихо скуля пытаюсь оттормозиться не могу выключить скорость глушу так. Ставлю на подножку. смотрю. Согнута дуга, подножка разоравна на двое нога болит и распухает. Итог-перелом плюсны-раздроблена кость. Полтора месяца в гипсе.
Ссылка на комментарий
В 95-м собака, облаивая впереди едущих товарищей, воткнулась в переднее колесо и выбила Яву из-под меня. Было неприятно. Шрамы до сих пор остались. Теперь очень аккуратно бью облаивающих мотоботом в голову, чтобы сразу улетали в канаву. Если умная и не приближается, игнорирую smile
Ссылка на комментарий
Я для себя выбрал простой но эффективный способ борьбы с собаками, которые явно хотят броситься под (в) колесо (без мотоботоприкладства). В принципе по собаке заранее видно собирается она вас облаять с ног до головы или нет, и если явно собирается то еду прямо на нее (или сворачиваю на нее в послдний момент - это поо обстановке), но чуть ближе к центру дороги, чтобы у нее не возникло в голове вопроса в какую сторону сматываться. Как показывает практика собака такого поворота событий не ожидает и прыгает в сторону обочины (т.е. расчетную), а я в последний момент ухожу к центру дороги и газу, потому что такой маневр собаке сильно прибавляет злости...
Кстати этот номер не проходит ни с какими другими животными.
Ссылка на комментарий
Quote (Zмей)
остальные сами боятся - кошки, птицы.....
ну не все так однозначно smile
кошки в целом убегают, но могут в последний момент "рискнуть перебежать". Птицы как правило разбегаются или не обращают внимания, но иногда кто куда, а у гусей есть особенность - если от них ехать близко, то угрожающе шипя они вытягивают шею и иногда кажется что ты ее или переедешь или спицами того...
Коровы, козы и прочие бараны или не реагируют или их действия не поддаются логике (для меня)... Кстати летняя поездка по Абхазии убедила меня в двух мыслях насчет коров (которых там на дорогах немеряно - спят, едят и ходят где попало)
1. Им твои действия по барабану хоть обгазуйся, хоть оббибикайся (это огорчает)
2. Они никогда не сделают резких движений (типа прыжка в сторону или метнуться через дорогу) - это радует smile
Quote (OSS)
Кстати этот номер не проходит ни с какими другими животными.
я имел в виду, что этот маневр либо не возымеет действия (коровы, бараны)либо это действие невозможно просчитать (кошки птицы), с собаками пока (Тьфу 3 раза) - 100% результат т.е не бросится под (в) колесо и укусить не успеет :).
Ссылка на комментарий
Я как правило стараюсь совершить тот же маневр что и ОСС, но в последний момент, не ухожу в сторону, а просто даю газу и давлю собаку, или если тварь успевает отпрыгнуть, то получает мотоботом по морде. Сказывается прошлое велосипедиста-экстримала.
Ссылка на комментарий
Quote (edge)
в последний момент, не ухожу в сторону, а просто даю газу и давлю собаку, или если тварь успевает отпрыгнуть, то получает мотоботом по морде
- ну собаки не виноваты, что в свое время не получили должного воспитания и что у них аллергия на двухколесных.

Quote (serg)
Теперь очень аккуратно бью облаивающих мотоботом в голову, чтобы сразу улетали в канаву.

Quote (edge)
просто даю газу и давлю собаку, или если тварь успевает отпрыгнуть, то получает мотоботом по морде.

- откуда в людях столько злобы? Можно понять охоту, когда дичь добывают ради пищи , или когда убивают животное из самозащиты но это ведь ни то и не другое (ясный пень, что никакого вреда своими зубами собака мотоциклисту особенно в мотоботах не причинит, если только сама не попадет под колеса). Что это? Откуда это в вас? Сереж, ну от тебя особенно не ожидал... Выходит я тебя плохо знаю...
Блин хотелось ответить вам совсем в других выражениях...
Ссылка на комментарий
У меня эта неприязнь из велосипедно/туристического прошлого. Началось с случая когда меня стая диких собак чуть не сожрала. Потом московская сторожевая ростом с теленка цапнула меня за ногу. Далее я из туризма ушел в экстрим и научился боротся с многими страхами, в том числе и с собачьими и научился давать им отпор.
Злоба есть только по отношению к нападающим собакам. Сам собак люблю и считаю их лучше людей. Все остальные животные (в том числе мирные собаки) злобы не вызывают и нейтрально объезжаются.
Ссылка на комментарий
Quote (OSS)
2. Они никогда не сделают резких движений (типа прыжка в сторону или метнуться через дорогу) - это радует

Если только среди них не окажется быка. Меня разок чуть не сбил, выбежав на дорогу.
Ссылка на комментарий
Меня очень задела трагическая судьба человека, который в мотодальнобое совершил столкновение с животным. Вот ссылка на эту большую тему на advrider.com http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=136505
Я язык не знаю, через переводчик читал. Тема начинается как подготовка и начало путешествия. Но уже в ходе поездки в чужой стране столкнулся на дороге с ослом. В результате аварии человеку парализовало нижнюю часть тела. Парень после этого ещё поступил в юридическую школу и вообще оптимистично общался в теме. Но потом его родные написали в теме, что он покончил с собой.
Мы всегда на войне. Будьте осторожны. Долгой жизни и здоровья всем!
Ссылка на комментарий
comandor, ну ты умеешь поддержать!
Quote
Но потом его родные написали в теме, что он покончил с собой.
wacko
Quote (OSS)
Я для себя выбрал простой но эффективный способ борьбы с собаками, которые явно хотят броситься под (в) колесо

Вань, Юрка не видел эту собаку и не мог соответственно определить ее намерения. Она выскочила из кустов.
БармалейДевитсон, я тебя понимаю, как никто другой. Ибо точно так же убила зайца в Карелии в прошлом году. Мне повезло, что он был мал. Поправляйся! flower
Ссылка на комментарий
Раз уж начали "звездочки малевать" вспомню и свои "трофеи"
1) Кошка - ещё на УРАЛе ездил, под колеса метнулась - ударилась в дугу, отлетела метра на 3 наверно. Вскочила и убежала.
2)Собака - уже ездил на Virago, во дворе бросилась на меня попыталась укусить за толстенный кожаный сапог(странно что не наколесо бросилась), но не рассчитала что я еду а не стою и чуть не попала под колеса. Судя по всему шибко обосралась и поджав хвост убежала.
3) Питчка - этим летом возвращался из Беларусии. Иду 110. Вдруг краем глаза вижу что с обочины подпрыгивает чтото вроде камня и тутже получаю сильный удар в ногу. Очень чувствительно не смотря на правильные мотоботы. Ну, не обратил особого внимания, бывает... примерно через 100км остановился перекурить, гляжу - у меня между движком и педалью тормоза торчит птичка...не знаю как называется, которые когда приземляются хвостом качают. Убилась и застряла. Птичку было жалко :'(
Ссылка на комментарий
Quote (OSS)
Коровы, козы и прочие бараны или не реагируют или их действия не поддаются логике (для меня)... Кстати летняя поездка по Абхазии убедила меня в двух мыслях насчет коров (которых там на дорогах немеряно - спят, едят и ходят где попало) 1. Им твои действия по барабану хоть обгазуйся, хоть оббибикайся (это огорчает) 2. Они никогда не сделают резких движений (типа прыжка в сторону или метнуться через дорогу) - это радует

Коров нужно объезжать сзади, ибо у них заднего хода нету smile

Два раза ловил птиц, одну (ворону скорее всего) вскользь по шлему на скорости около сотни, дык думал она мне башку оторвет.
Другой раз в Крыму в районе Тарханкута отловил в грудь какую-то местную птичку, круглую такую, размером с детский мячик, хорошо что мотик удержал, дыхалку выбило напроч, еле отдышался. Вся грудина потом синяя была, а птичка сцуко улетела smile

Ссылка на комментарий
А еще очень интересно столкнуться с лосем... Сам не пробовал (тьфу-тьфу), а вот товарищ разок шмякнулся. Слава Богу, оба живы...
С глупыми злыми собаками поступаю в точности, как OSS, а вот с теми, которые обитают в районе Улицы Байкеров, предпочитаю налаживать добрые отношения, ну там, колбаской, печенюшкой. Причем, подкармливаю их, когда пешком хожу, а потом они меня и на мотоцикле начинают узнавать. "Гав- га.. а, типа свой" biggrin
Ссылка на комментарий
Возвращаясь с августовского Мототревела 2009 чуть не влетели с Мопедусом в стадо кабанов.
Тока стало светать, мы уже добрались до асфальта и прибавили газку. И тут через дорогу штук 20 как ломанулись. Оттормаживались без экстрима, но если бы скорость была поболе или кабаны тормознее получилась бы самая дорогая в моей жизни охота на кабанов.
А так стоим и смотрим как с хрюканьем и повизгиванием в 10 метрах от нас перебегают хрюшки различных размеров.
Ссылка на комментарий
из моего опыта: заяц под колесами и грухарь в шлем... надо сказать глухарь был менее приятен...
А собак я и так боюсь, а на моте - еще больше. Много раз еле-еле расходились...
Ссылка на комментарий
Quote (OSS)
- откуда в людях столько злобы?

Никакой злобы. Просто учить их надо. Учёные под колёса не лезут, и мне не падать и им кости не ломать. Не раз замечал, что учёные мотоботом (при этом им ничего не случается, у меня мотобот не кроссовый) уже не подбегают и не пытаются кусать и засовывать голову в колесо.
Кстати, последние года полтора НИКАКИХ сложностей с собаками не испытываю. Видимо, все уроки от них уже получены.
Ссылка на комментарий
Quote (Мишель)
А еще очень интересно столкнуться с лосем...

15 лет назад я на 2106 на окружной смоленской дороге столкнулся с крупной лосихой с двумя лосятами. Ехали мы с мамой вдвоём, она сидела сзади. Скорость была около 80ти км. Я совсем не тормозил, так как до последнего её не видел, встречный водитель потом сказал, что она сбежала резко с насыпи на трассу, когда я с ней поравнялся. Машина пострадала сильно. Передок весь под замену, стекло. мать получила сильный шок, сломала пассажирское сиденье от удара. Лосиха была жива, не могла нормально стоять на задние ноги. Как обычно, стала добычей приехавших ментов. Лосята гуляли помню в поле рядом.
Вот что интересно - я в тот момент в Смоленске был случайно проездом первый раз. Встал вопрос ремонта срочно, мы остались в городе, как думалось на 3-4 дня, пока починят машину. И с того дня и по настоящее время я живу в Смоленске smile . Так вот лосятина эта жизнь изменила.
Ссылка на комментарий
Quote (serg)
Учёные под колёса не лезут

На дорогах, где есть мало-мальски интенсивное движение, собак не встретишь. Дур всех передавили уже, а умные сидят за заборами и не высовываются.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Во многом моё мнение совпадает с OSS.

Quote (OSS)
Кстати летняя поездка по Абхазии убедила меня в двух мыслях насчет коров (которых там на дорогах немеряно - спят, едят и ходят где попало)
1. Им твои действия по барабану хоть обгазуйся, хоть оббибикайся (это огорчает)
2. Они никогда не сделают резких движений (типа прыжка в сторону или метнуться через дорогу) - это радует
Да, в Абхазии всё именно так: лежат, стоят, думают, жуют и тд - по всей дороге!!!! Однако этой осенью нам довелось наблюдать на дороге прям-таки коровье бешенство какое-то. Благо мы не успели разогнаться ещё, с правой стороны на левую прям перед нами резко какими-то безумно ломанными линиями с подскоками по дороге понесло корову. Напрягло.

А вообще, конечно, животный фактор далеко не всегда пресказуем, внезапен - что очень опасно. Все это знают и понимают. Ужасно!, когда гибнут мотоциклисты от подобных столкновений, жалко глупеньких животных.
Данное высказывание поразило до глубины души.

Quote (edge)
но в последний момент, не ухожу в сторону, а просто даю газу и давлю собаку, или если тварь успевает отпрыгнуть, то получает мотоботом по морде.
Сколько жестокости. Согласно, что очень неприятная ситуация, когда собаки начинают гнать, окружать, пытаться кинуться - самой очень неприятно, а бывает и стрёмно, но чтоб так озлобиться... Так же имея немалый стаж веложизни, сталкиваясь с разными собакослучаями, таких эмоций не вырабаталось.

А всем бы пожелала как можно меньше или лучше вообще не попадать в такие вот внезапные столкновения со зверями и птицами! А после попаданий - последствий полегче и попроще. И, конечно, быть внимательными и разумными.

Ссылка на комментарий
У соседа по гаражу фокс был-дико мерзкая тварь! Нападала на всех 2х колёсных из засады. Достала! А как-то еду дрын ставить , смотрю – авто соседское,а за ней конечно же пес ныкоется. Я чуть газку и как можно ближе к авто, и тут она прям под колесо как я и хотел! на надолго она это запомнила этот урок!. angry
Животных я люблю и поэтому охоту бросил и ружьё продал, и купил цифровик птичек щелкать, вот еще оптику бы помощнее.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх