Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

о вреде братьев наших меньших


Локи

Рекомендуемые сообщения

Миха(sd250), так на фоте - Собака (в большой буквы). То есть русская гончая, коих почти не осталось.
У соседа был кобель, зайцев мастак гнать и не только. Идет за русаком в 3-х метрах, ни на сантиметр ближе. Что бы под выстрел не попасть.
И стрелянную дичь не кидается трепать, а рядом ложится.
А если стрелок промахивается, то он сразу ложиться и очень укоризненно смотрит: - Фигли я лапы топтал?..
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

очень опасаюсь домашнюю корову... на даче, рядом с грунтовой тракторной дорогой, где я так люблю кататься на эндуро завели молодую телку. Сначала было еще ничего, но через год когда она подросла, я просто стал ее боятся. Она сначало пристально смотрит потом поворачивается передом, а потом может начать приближаться и догонять. Я перестал там ездить даже близко, такая норовитая корова страшнее любой собаки.

Однажды катаюсь по округе, заехал на поле - вижу молодые быки втроем одну телку ******. Думал что все попал к быкам не вовремя. Они сначала пристально на меня смотрели и целились, а потом продолжили свое дело. И страшно прямо рядом с ними проехать и назад возвращаться не хотелось. На нейтралке я тихо спустился по склону мимо них, не привлекая внимания.

Частные домашние и молодые коровы бывают с очень необычной жизненной позицией.

Цитата (Shadow61)
Есть ещё поверье, что собаки не кидаются на хороших людей.
Если на вас лают все собаки подряд значит ваша энергетика засорена отрицательными чувствами, зависть, подлость, лживость, гордыня и т.д.
Самое время задуматься, что по жизни вы делаете не так.
Для собак вы опасность, собаки видят ауру и носителя тёмной ауры обгавкивают и атакуют.
Проведите эксперимент, когда на вас гавкает собака начните думать о чём нибудь светлом и добром и вас удивит, что собака начнёт успокаиваться.
Эффект прост, думая о хорошем вы мыслями просветляете ауру, её цвет меняется на рудужные тона и собака не видит более в вас угрозы.
Это всего лишь поверье, но странное дело, одних собака готова разорвать, другим виляет хвостом.
Странно да?


100% так

Могу добавить что собака понимает намерения человека, его мысли через чутье. Мы как потомки животных всегда выдаем свои намерения через гримассу, походку, стойку и самое главное через запах.

Запах страха, запах агрессивных намерений, запах любви и дружественных намерений. Если подумать что-то плохое о хозяине или собаке, она тут же услышит это через запах и скорее всего ответно среагирует на угрозу в меру своего нрава.

Если пытаться думать о чем то светлом типа мира, добра и благодетели, та же самая собака может не заметить вас и быть более спокойной.
Ссылка на комментарий
Цитата (opapa)

Shadow61 писал(а):
Есть ещё поверье, что собаки не кидаются на хороших людей.

100% так


Доктор, я больше не хороший человек ??
sad
Ссылка на комментарий
Да какая аура… в нашем случае есть просто тупые, ну или неприученные, к мотоциклу животные. Улыбаться им в ответ и срочно входить в гармонию со всем миром - будет как-то мало эффективно)
В том году, едим мы с Сергеем (забыл его местный ник) по дороге вдали от населенного пункта. Едем, пожалуй, слишком быстро для такой дороги, 60-70км.ч. Я еду стоя и поэтому только через какое-то время заметил, что Сергей где-то пропал. А оказывается, что за мной бросилась неизвестно откуда взявшаяся безумная псина, Сергей ничего не успел сделать и переехал ее.
Хорошо, что обошлось без серьезных травм. Через пару часов мы смогли ехать дальше и тем же вечером Сергей увидел море. Сбылась-таки мечта, а не иначе)
Собака, кстати, убежала. Только загадочным образом дерьмо ее осталось на переднем колесе и вилке.
Ссылка на комментарий
Цитата (Максим)
Собака, кстати, убежала.

я-бы не сильно волновался насчет собачьего здоровъя
давным давно наш пёс (английский кокер-спаниель, тогда еще молодой и глупый) попал под легковую машину идущую под 60
между колёсами под днищем. проколбасило по полной программе. мы думали -- п-ц собаке
ничего подобного -- вздулось несколько шишек под шкурой и всё. зато научилась на всю жизнь боятся машин
другой случай -- стая здоровенных псов ни на что не глядя выскочила прямо под колёса моей машине
до тормоза даже дотронуться не успел -- скорость была около 40. одна псина попала прямо в угол бампера -- соотв самая жесткая часть
ударом отбросило метров на 5-10. как ни в чем не бывало вскочила и побежала доганять остальных
а бампер в ремонт

то-есть природа создала собак исключительно живучими
если не считать специфических для собак опасных травм типа попадание воды в уши -- раны на них заживают быстро
в отличии от человека -- для которого укус даже домашней собаки с большой вероятностъю закончится заражением
а бродячей -- гарантированно отправит на курс уколов против бешенства (конечно только если не удастся уговорить укусившую собаку сдать анализы)

поэтому для себя сделал вывод -- при малейшем проявлении агрессии со стороны собаки -- бить чем под руку подвернется и со всей силы
собаке и всему человечеству это пойдет только на пользу
в отличии от милых чудачеств типа "собаки чувствуют когда человек хороший и не нападают" -- готовность УБИТЬ собака чувствует сразу
(речь конечно не о служебных натасканых на бой до конца, но такие просто так не нападут)
Ссылка на комментарий
Однажды, ко мне на стоянку, по-видимому из деревни в пяти километрах, пришла крупная, молодая собака которая очень мучилась с ухом. У меня был маленький пузырек со спиртом, я думал как бы ей в ухо налить, но так и не решился. Очень жалко было, но как-то стремно и опыта такого не было. В качестве отвлекающей терапии быстро ушли печенюшки и тушенка. Наверное все кончилось плохо.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Цитата (Shadow61)
Есть ещё поверье, что собаки не кидаются на хороших людей. Если на вас лают все собаки подряд значит ваша энергетика засорена отрицательными чувствами, зависть, подлость, лживость, гордыня и т.д. Самое время задуматься, что по жизни вы делаете не так. Для собак вы опасность, собаки видят ауру и носителя тёмной ауры обгавкивают и атакуют. Проведите эксперимент, когда на вас гавкает собака начните думать о чём нибудь светлом и добром и вас удивит, что собака начнёт успокаиваться. Эффект прост, думая о хорошем вы мыслями просветляете ауру, её цвет меняется на рудужные тона и собака не видит более в вас угрозы. Это всего лишь поверье, но странное дело, одних собака готова разорвать, другим виляет хвостом. Странно да?


Еще более странно наблюдать, как меняется аура человека, стоит только ему с мотоцикла слезть и пойти пешком. Только что плохой был, лживый и подлый, и собаки бросались, а с мотика слез - так сразу добрый и хороший smile
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В далеком 1994 году ехал на Иж Юпитер 5 и по причине наличия молодецкой удали и глупости откручивал мотор до звона, за поворотом на дороге оказался молодой теленок, мы с ним друг друга очевидно не поняли и разъехаться я с ним соответственно не смог - в итоге врезаюсь ему в филейную часть, теленок делает сальто в направлении кювета, на мотоцикле обрывает цепь - она просвистела у меня над ухом, и не менее "приятное" - в момент удара теленок от страха опорожнил содержимое своей прямой кишки, и я с головы до ног в телячьих экскрементах скользил по асфальту вместе с мотоциклом. Запомнил на всю жизнь - животное не предсказуемо !
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Кенгурей свет фар гипнотизирует, и они на него бросаются.
В прошлом году крольчонка задавил. Жалко было, конечно, но он не мучился, а я не навернулся на тяжеленно гружёном моце.
Ссылка на комментарий
Цитата hrenov_drummer ()
Еще более странно наблюдать, как меняется аура человека, стоит только ему с мотоцикла слезть и пойти пешком. Только что плохой был, лживый и подлый, и собаки бросались, а с мотика слез - так сразу добрый и хороший

Вот оно. Надо ауру мота чистить. Или освятить его, что-ли. smile
Приезжает внук в деревню.
Бабушка:
- Внучек, возьми ружье, собак, сходи в лес, постреляй...
Через некоторое время внучек возвращается.
- Бабушка, а еще собаки есть?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Зашла в этот раздел форума, хотела рассказать про свое первое падение, и попутно заглянула в соседние ветки...

Почитала, и стало страшно. Вы так запросто УБИВАЕТЕ собак! Я их не люблю, я люблю кошек, но УБИТЬ, специально задавить, ударить по голове... Вы звери после этого. Отбилось желание общаться на этом форуме, вообще.
Ссылка на комментарий
Veritas, у меня тоже такое впечатление, что здесь одни негодники собрались, некоторые даже собак и не только кушают. Я даже и не знаю, как с ними общаться. Даже в Лаос ездили за животиной заморской.
Ссылка на комментарий
Цитата Veritas ()
Почитала, и стало страшно. Вы так запросто УБИВАЕТЕ

Собакины бывают разные, практически все любят колбаску, те кто не любит колбаску любит мотобот, хотя таких не встречал, собак не убивал, ни мотоботом, ни мотоциклом, надеюсь тенденция сохраница, но страшнее собакиных- кабаны-лоси-зайцы-коровы, берегите себя, особенно когда на хороших ходах идете по лесной дороге...
Было у меня двое, заяц, и тетерев, птица сбежала, а заяц был вкусный,...
Ссылка на комментарий
kuzmich, спасибо за пожелание. Я катаюсь как раз в лесах. И бывает, наверно, в жизни всякое. Поразил цинизм, с которым люди об этом говорят. Неприкрытая радость, с которой рассказывают о сброшенных в канаву трупах собак.
Ссылка на комментарий
Да, некоторый цинизм проскакивает в сообщениях. Но что делать с озлобленной, например, собакой, которая пытается наброситься и укусить? Снять перчатку и протянуть ладошку?

- Отойди, маленький, там сзади едут брутальные мотоциклисты, они тебе ботом по голове могут ударить.

Veritas, давайте смотреть правде в глаза и не строить из себя ранимую девочку.
Ссылка на комментарий
Цитата AF ()
Но что делать с озлобленной, например, собакой, которая пытается наброситься и укусить? Снять перчатку и протянуть ладошку?


У вас я смотрю крайности. Есть только убить и сбросить труп в канаву, либо ладошку протянуть... Есть еще варианты. Например, если вы на мото и на вас бежит собака, то для того, чтобы она вас не укусила достаточно притормозить и ускориться.

Как это работает - собка - это хищник. Одомашненный, но хищник. Когда она бежит на вас, она просчитывает траекторию и скорость (Как свою так и цели) и готовится к прыжку. Когда вы притормаживаете - то траектория, которую рассчитала собака меняется и ей снова нужно перестраивает свой "компьютер" на вас. А тут вы снова ускоряетесь - снова меняетет уже рассчитанную траекторию - в итоге собака просто забивает на вас.

Проверено много-много раз.

Вам это все равно не интересно, а может другим людям, с другим мировозрением будет полезно.
Ссылка на комментарий
Цитата teroff ()
У вас я смотрю крайности. Есть только убить и сбросить труп в канаву, либо ладошку протянуть... Есть еще варианты. Например, если вы на мото и на вас бежит собака, то для того, чтобы она вас не укусила достаточно притормозить и ускориться.


Во-первых, я про сбросить труп в канаву никогда не писал и не поддерживаю такого цинизма. Внимательно читайте cool

Во-вторых, ваша теория работает если вы путешествуете один. Если идете группой, то обычно собаки пропускают первого, а на последующих уже прицелено нападают.
Ссылка на комментарий
Цитата AF ()
Во-первых, я про сбросить труп в канаву никогда не писал и не поддерживаю такого цинизма. Внимательно читайте

Извиняюсь, почему-то подумал, чо и вы сторонник цинизма

Цитата AF ()
Во-вторых, ваша теория работает если вы путешествуете один. Если идете группой, то обычно собаки пропускают первого, а на последующих уже прицелено нападают.

Это работает не только в одиночке. Когда ехади группой. то после 2го мотоцикла собака просто уже потеряла интерес. Я проезжал 4м в группе, к моменту моег проезда собаке уже было не до меня. Проводила грустным взглядом и все.

Кстати, совсем не советую, даже если у вас хорошие кроссовые мотоботы, пытаться долбануть собаку ногой. Равновесие потерять - проще простого, и завалиться труда не составляет. В следующий раз (не да божЕ конечно) попробуйте метод, что я выше описал.
Ссылка на комментарий
Цитата teroff ()
Это работает не только в одиночке. Когда ехади группой. то после 2го мотоцикла собака просто уже потеряла интерес. Я проезжал 4м в группе, к моменту моег проезда собаке уже было не до меня. Проводила грустным взглядом и все.

Не все йогурты одинаковы!
Ссылка на комментарий
Цитата HEKOT ()
Не все йогурты одинаковы!

Это да, если у собаки цель вас цапнуть и она ей одержима, она будет повторять попытку еще и еще. Но 99% сдаются после первого мотоциклиста, который делает "торможение - ускорение"
Ссылка на комментарий
Ладно, собачки - это мелочи, больше разговоров.

Если рассуждать об опасности животных на дорогах, я бы в первую очередь отговорил бы передвигаться по ночам. Я в контексте Средней Азии. Например, даже черепаха средних размеров поможет убраться, не говоря о верблюдах и т.п. В Туркменистане за чаем местный рассказал, как буханка перевернулась, наехав на большую черепаху.
Там вообще любое животное на дороге ведет себя примерно одинаково. Полным разочарованием были лошадки в Киргизии, они мало чем отличались от ишаков. Я первый раз в жизни узнал, что такое "лошадиный взор".
Стоит такой табун на дороге и ноль внимания, на сигнал не реагируют.
Ссылка на комментарий
У меня знакомые ребятки, в расцвете 90-х купили лупоглазый мерен. Ехали по Приозерке, влетели в зайца. Все бы ничего, но сработали подушки безопасности. Парни на полном ходу убрались в лес. Мерс востановлению не подлежал.
А собаки под колеса бросаются обычно просто для спорта. Я обычно на это не реагирую. Или, если совсем в опасной близости от филейных частей, то работает способ описанный выше.
Цитата teroff ()
Когда она бежит на вас, она просчитывает траекторию и скорость (Как свою так и цели) и готовится к прыжку. Когда вы притормаживаете - то траектория, которую рассчитала собака меняется и ей снова нужно перестраивает свой "компьютер" на вас. А тут вы снова ускоряетесь - снова меняетет уже рассчитанную траекторию - в итоге собака просто забивает на вас.

Даже если собака на вас и не забивает, то шанс свой она точно упустила.
Ссылка на комментарий
Цитата AF ()
Veritas, давайте смотреть правде в глаза и не строить из себя ранимую девочку.

Я никогда и никого из себя не строю. Я против убийств для профилактики. И против цинизма в любом проявлении.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх