Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

о вреде братьев наших меньших


Локи

Рекомендуемые сообщения

Миха(sd250), +1, biggrin в начале лета ехали вокруг Ладоги, два тгдыма, и я на Ахе, в одном из поселков, в районе Лондепохьи, видели собаку которая делала на нас засаду, собака большая рыжая, увидела нас, залегла на обочене типа не видно, только хвостом, туда , сюда, подождала, вскочила, а мы в одной уже шеренге, на нее ры,ры, отскочила, и смотрит вслед, так обиженно, огорченно, в следующем сезоне поедем, колбасы возьму..... biggrin
Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 10 месяцев спустя...
Полезная тема. smile
Закидываю свою историю.

Как оказалось, не все собаки настолько глупы, что кусают колесо или мотобот. dry
Еду я как то по узкой городской улице, движение оживленное,но скорость небольшая - километров 60. И вижу, что параллельно мне и чуть впереди несется огромная немецкая овчарка, скачет изо всех сил, уши прижаты. Вот думаю, какое умное и воспитанное животное, не кидается на мотоциклиста, не лает, не кусает, бежит по своим собачьим делам. И тут опа, эта собака собранно и целенаправленно выскакивает на дорогу впереди меня и разворачивается ко мне кусалом. Я от неожиданности торможу, потом пытаюсь дать газу и её объехать, но в момент торможения эта здоровенная тварь всё так же молча бросается на меня и вцепляется в ногу. Причем не в толстый мотобот и не в ногу просто так, а под колено, где наколенника нет. Мне больно, я начинаю орать, газовать и дрыгать ногой, чтобы она отцепилась. Собака отцепляется и пытается прыгнуть снова, но я так откручиваю ручку газа, что она промахивется, я вылетаю на встречку в дыру между машинами, возвращаюсь в свою полосу, и тааак улепетываю, что от меня все машины шарахаются.
Три дня ходить больно было, гематома долго держалась, хорошо хоть штаны были не прокушены(были прокушены только крепления наколенника blink ) - не надо было на бешенство проверяться.

И вот с тех пор у меня жуткая собако-фобия. Как вижу собаку, так в голове что-то отключается, начинаю ехать как мотоманьяк, лишь бы быстрее скрыться с глаз собачьих долой. biggrin

Ссылка на комментарий
У меня похожая история была ехал с рыбалки выезжал на трассу через деревню
еду по главной улице не куда не торопясь километров так 40-50 высматриваю колонку
воды попить и с собой набрать и вижу справа со двора вылетает здоровая лайка и ломится
ко мне я по газам где там на фиг догоняет(я на ИЖЕ был) поравнялась со мной ну думаю всё
трындец сейчас цапнет а собака молча бежит рядом смотрю на неё кусать вроде не собирается
сбавляю скорость она тоже прибавляю и она ускоряется так и бежала рядом как только улица
закончилась сразу остановилась чуток постояла и потихоньку пошла обратно а воды я так и не набрал
Ссылка на комментарий
Занимательные собачки в одном гаражном массиве по лету бегали...крашеные из маркера пейнтбольного, и от звука мотоцикла шарахались в разные стороны....а были времена не проедеш.
Ссылка на комментарий
Quote (Шаман63)
Занимательные собачки в одном гаражном массиве по лету бегали...крашеные из маркера пейнтбольного, и от звука мотоцикла шарахались в разные стороны....а были времена не проедеш.

+1! biggrin
На этих собак явно нашлись воспитатели. cool
Ссылка на комментарий
Не на мотоцикле. Пару недель назад. Шёл в гараж (обычно на машине езжу, но тут совпало), район глухой, заводы и всякие шарашки. Совершенно неожиданно через дыру в заборе пролезает собака (на цепи, но цепь длинная) и начинает остервенело орать всякие собачьи непристойности. Поворачиваю в её сторону и иду с решительным видом. Сначала заткнулась. Потом резво пролезла в дырку и орать опять начала только удалившись подальше от забора. Повернул обратно, иду дальше в гараж.
За время действия ни одной собаки не пострадало.
Ссылка на комментарий
Это хорошо когда одна и на цепи. Один раз в глухой промзоне столкнулся со сворой крупных собак во главе со злым и видимо голодным вожаком. Вид палок и камней их только раззадоривал. Обступили кругом, начали бросаться на меня кто спереди, кто сзади. Отбивался палкой как мог. Весело было... Спасибо, что подоспел сторож и как-то унял. Главное их постараться не бояться, тогда можно медленно разойтись. А лучше в таких местах не появляться без "местных".
Ссылка на комментарий
Когда собак много и они уже завелись, травматика скорее всего не поможет. Лучше Калаш biggrin
Видел сюжет по тв (правда, или врут?), так вот там милиционеры преследовали бойцовую собаку, которая напала на человека, ее остановило только 5 попаданий из пистолета.
Ссылка на комментарий
Quote (Dara)
хрупкие девушки на маленьких белых эндуро... с калашами!... ведут отстрел антимотособак...
про нас кино снимут!

Даша, это не очень женственно smile Если нужно, дай знать; приедет старый толстый медведь на большом чёрном колясочнике и хладнокровно расстреляет их из калибра, в несколько раз большего, чем у калаша smile Я иногда так делаю, когда очень достают.

ЗЫ: живу в Брагино, если что.

Ссылка на комментарий
Вот напали на братьев меньших, сначала пинали, потом из пейнбольного маркера измазали, дальше калаши зарядили, и теперь смотрю на танках почти собрались, эгей люди, вы че совсем озверели.... crazy
Ссылка на комментарий
Ткачен, принято! wink
kuzmich, так мы же не на всех собак, а только на тех, которые на нас!
У меня в частном секторе живет собак двадцать только на нашей улице. И все как одна собаки-улыбаки. Когда еду на мотоцикле, только улыбаются и хвостом радостно машут, провожая взглядом. smile
Ссылка на комментарий
А ко мне подбегают, и потом следом бегут, радостно, на Онего была, собачка всем собачкам, с нами полдороги пробежала, местами даже дорогу показывала... smile
Ссылка на комментарий
Quote (kuzmich)
А ко мне подбегают, и потом следом бегут, радостно, на Онего была, собачка всем собачкам, с нами полдороги пробежала, местами даже дорогу показывала...

Угу, вот подбежит к тебе свора возбужденных полудиких псов (и не дворняжек, а типа кавказской овчарки), эмоции будут совсем другие biggrin
И калаш уже будет сердцу мил, хотя бы для попугать. Это уже не шутки, а угроза жизни и здоровью.

Ссылка на комментарий
Quote (kuzmich)
Вот напали на братьев меньших, ...... эгей люди, вы че совсем озверели....

Да нет же... озверели это когда с ненавистью и прочими сильными чувствами. Я не испытываю к собакам никакой ненависти, чаще даже наоборот. Просто если напал - значит враг. А врагов надо убивать, иначе они сами попытаются это с тобой сделать smile Как-то так.
Ссылка на комментарий
Это то понятно, но вот убивать, собачек, может каких нибудь бешенных и надо, а так, представляю, за собой гору собачьих трупов,...снятые шкуры, висящие поперек багажника,.., унты из свежих кавказцев, гы,гы, я завоеватель,.... biggrin
Ссылка на комментарий
Quote (kuzmich)
за собой гору собачьих трупов,...снятые шкуры, висящие поперек багажника,.., унты из свежих кавказцев, гы,гы, я завоеватель,....

Нет в тебе ничего святого, Кузьмич! biggrin

Ссылка на комментарий
Quote (Dara)
на бешенство проверяться.

Бешенство, это все-таки хоть и очень редко, но очень серьезно и на будущие нужно четко знать, что когда есть диагноз, то лечиться поздно, смертность 100%, без вариантов.
Вчера ходил в травмпункт писал расписку, что собачка жива и здорова.
Дело было недели три назад на тропинке между домом и гаражами. Щенки месяца по два, шесть штук, окружили меня, радуются, вьются под ногами, и с места сдвинуться не дают. Вдруг один взвизгнул от чего-то и тут маманька ихняя не сильно цапнула меня за ногу. А я ее сзади и не видел. Поговорил с ней, она успокоилась, я ушел и забыл бы. Но через несколько дней заметил, что собака меня все-таки прокусила.
Травмпункт у меня рядом, народа не было и я зашел. Ни какие отмазки про адекватное поведение собаки и не рваные штаны, у них не проходят и скоро я ушел уколотый и с графиком следующих уколов. Однако сказали, что уколы можно прекратить, если через 10 дней собака жива и здорова. Потом звонили и просили написать расписку.

Однажды мне бульдожка взубастилась в заднее колесо велика. Несколько спиц погнулось, а одна лопнула. Зубы у собаки тоже проредились и хозяин сильно переживал, что теперь им на выставках делать нечего.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
Сам с детства на велосипедах, мотоциклах и пешком собак боялся. Так вот решение вопроса весьма банальное нашлось. Берем у ментов баллон резеды. Именно нормальной серьезной резеды, а не перцовки из магазина. Отрываем с него наклейку. А дальше офигеваем, поняв, что собаки практически перестали бросаться, увидев твою уверенность. Ездил с травматом- это шляпа. Им просто так не воспользуешься, точно так же как и с людьми.
К вопросу об общей безопасности. Баллон никого не убивает, но на время выводит из строя. Баллон можно применять не раздумывая при любой опасной ситуации. И тут фактор внезапности, по отзывам специалистов, приближает его по эффективности к огнестрелу. Да и ответственность за баллон всего лишь административная.
Ссылка на комментарий
Quote (Alexanders)
А дальше офигеваем, поняв, что собаки практически перестали бросаться, увидев твою уверенность.

Вот именно!
Вам любой дрессировщик скажет, что собаки, как и любые хищники чувствуют СТРАХ.
Сам в частном доме живу и всегда у нас собаки были.
Так вот стоит хоть раз излучить страх и всё, вас пёс будет держать за добычу.

У родоков есть Кавказец, его принесли когда ему был год.
Привыкал трудно, на всех кидался.
Однажды вечером я зашёл во двор, а его забыли закрыть в вольер.
Он пошёл на меня низко рыкая, проверял побегу я или нет.
С собаками я давно занимаюсь потому прекрастно понимал, что шансов убежать нет.
Сцепились.
После непродолжительной схватки в партере ибо с крупными собаками сражаться надо только на их уровне иначе ноги разорвут.
Мне удалось всунуть руку ему в пасть, ухватиться за язык и вывалить его наружу.
Так мы и лежали, все в крови обхватив друг-друга.
Потом он сдался заскулил, я отпустил его.
Мне наложили около 20 швов.
Прошло два года
Теперь Азиат признаёт только меня и когда кто либо подходит ко мне при нём ближе полуметра, начинает рычать и становиться в стойку.
Он признал меня за вожака, а я полюбил его.

Не бойтесь собак, тем более дворняг, они чувствуют ваш страх.
Укусы не страшны, они вас не убъют, а вот излучая страх вы сами даёте им понять, что вы жертва.
Разве не мы цари природы biggrin

Есть ещё поверье, что собаки не кидаются на хороших людей.
Если на вас лают все собаки подряд значит ваша энергетика засорена отрицательными чувствами, зависть, подлость, лживость, гордыня и т.д.
Самое время задуматься, что по жизни вы делаете не так.
Для собак вы опасность, собаки видят ауру и носителя тёмной ауры обгавкивают и атакуют.
Проведите эксперимент, когда на вас гавкает собака начните думать о чём нибудь светлом и добром и вас удивит, что собака начнёт успокаиваться.
Эффект прост, думая о хорошем вы мыслями просветляете ауру, её цвет меняется на рудужные тона и собака не видит более в вас угрозы.
Это всего лишь поверье, но странное дело, одних собака готова разорвать, другим виляет хвостом.
Странно да?
smile
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Вдумчиво прочитанная Вчера тема(вся!) Сегодня спасла и велосипедиста и меня!!
Его от увечий- меня от тюрьмы, ведь как за человека бы дали....
Расклад такой- 7 утра, невнятно освещенный поселок, слепящие встречные и за бортом -30!!!
Вдруг с правой обочины кидается большая черная Собака, кудато чуть дальше по ходу моего движения. Если не меня собираются кусать тогда кого???? Интуитивно начал сбрасываться. Оттормозившись на почти льду в свет фар вплыл лежащий на моей полосе велосипедун!!!!
Псина реально спасла этого человека!!! Без нее, переехал бы как пить дать!!!! Уфффф!! Человек поднялся и убрался с дороги, на его месте я бы приобрел Собачинке пару кило сосисок........
А вообще по такому морозу ходить то не здорово, а уж на велике.......
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх