Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Страх и ненависть или..летят дефффки....


mshao

Рекомендуемые сообщения

Возвращение блудного попугая)))
Я дак извлекла уже урок не только из мотоаварий, но и из авто. Дело во многом в нас самих, в том, что мы сами чувствуем себя Девушкой за рулем. А надо чувствовать себя Водилой за рулем, причем не важно, когда ты получил права. Ну это разумеется для тех, у кого голова на плечах имеется.
И молодец Dara, что это дело так не оставила.
Я дак, как курица, на грабли наступаю по нескольку раз, и похожая история у меня уже успела произойти на авто, благо, без физических последствий(зато с материальными).
После чего был сделан вывод:
На чем бы ты там не полз, если уж нам с тобой случилось повстречаться кузовами, мы зовем дядек из ГАИ, либо составляем план дтп. И сам ты блондинка!(даже если ты то самое лицо южной национальности))))
Dara, Дашко, всех порвать! wink
Ссылка на комментарий
Хитрость в том, что ПДД это теория.
А реальность-то другая.
Главное правило это правило трёх Д.
Дай
Дорогу
Дураку
На наших дорогах на мотоцикле ездить тупо по правилам себе дороже (это я в реанимации понял, на свой второй сезон).
Главное не убраться и выжить.
Вертеть головой на 360 градусов, как лётчик истребитель в воздушном бою.
Интуитить дорогу на 10 шагов вперёд.
Предвидить действия и встречных и попутных машин и пешеходов и животных.
Если машины появляются возле тебя вдруг, лучше едь домой, сегодня не твой день.
Уж поверьте дяде, всё ещё живому и после 10 активных мото-сезонов в городе.
biggrin
Правила можно соблюдать неукоснительно, лишь сидя в кабине Краза.
На моте лучше нарушить и попасть на бабос, чем поломаться.
Не бывает старых глупых Байкеров.
cool
Ссылка на комментарий
...а у нас в САйберии девушки по одной не ездиют.. ну не принято это в приличном обществе.
И даже страшно представить, что случилось бы с лицом любой национальности, подрезавшем юную девицу, скажем, в Новосибирске...
Ссылка на комментарий
Да до вас небось "звери" и не добираются biggrin
А у нас в кого не плюнь обязательно нерусь.
И я не нацбол.
Но "звери" реально тупят от природы.
Ссылка на комментарий
Quote (mshao)
Так. Мысли вслух. ......
....
знайте-это я...

Ничего против женского пола не имею, но
мы с женой каждый день вместе ездим на работу, всего около 50км.
Исторически сложилась своего рода игра,
я практически без ошибки, издалека, по поведению на дороге определяю
что за рулем женщина.
Как правило, женщина не сотрудничает на дороге,
т.е. она не думает за других водителей.
Это очень хорошо заметно.
Потом подъезжаем ближе и видим кто за рулем.
Ссылка на комментарий
Quote (Lizik)
На мотике,слава Богу, в дтп не попадала

И не надо... Последствия... другие...

Хорошо ездящая женщина нечастое явление, но если она управляет авто или мото реально хорошо, то в большинстве случаев ездит аккуратнее мужчин (имеются в виду одинаковые навыки вождения) и не совершает необдуманных маневров.
А если как обычно, то всё точно так, как сказал Pate. Сам хорошо отличаю "женскую" и "мужскую" манеру езды. В кавычках потому, что дело не в женщине и мужчине, а понятно в чём.
Больше всего опасаюсь дам с нулевым опытом, за рулём очень дорогих авто. Они обычно отсутствие опыта компенсируют чудовищным самомнением и наглостью... Впрочем, мужчины нередко себя ведут похоже в аналогичной ситуации, но отдавая себе отчёт, что ведут себя неправильно. Дамы просто уверены, что им всё сойдёт с рук.
Так что я всегда езжу именно так:

Quote (Shadow61)
Главное не убраться и выжить.
Вертеть головой на 360 градусов, как лётчик истребитель в воздушном бою.
Интуитить дорогу на 10 шагов вперёд.
Предвидить действия и встречных и попутных машин и пешеходов и животных.
Если машины появляются возле тебя вдруг, лучше едь домой, сегодня не твой день.

И полностью согласен с камрадом из не чужого мне Ростова-на-Дону...
Ссылка на комментарий
Quote (serg)
И полностью согласен с камрадом из не чужого мне Ростова-на-Дону...

Шадов вапще молодчяжка !!! ))
Респект, как говоритсо и уважуха !! ))
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Мужчины, женщины... biggrin
За рулем не мужчина или женщина, а водитель. Опытный водитель ездит без вопросов, новичок часто попадает впросак, создает аварийные ситуации.
Раньше женщина за рулем была нечастым явлением, сейчас же в автошколах как в гуманитарных вузах - большинство учениц женского пола. smile И если за рулем авто сидит тетенька в годах, то это не значит, что водительский стаж у неё соответствует возрасту, она спокойно могла получить права неделю назад, в то время как мужчины стройными рядами получают права как правило после окончания школы и во время учебы в ВУЗах.
Quote (serg)
Больше всего опасаюсь дам с нулевым опытом, за рулём очень дорогих авто. Они обычно отсутствие опыта компенсируют чудовищным самомнением и наглостью... Впрочем, мужчины нередко себя ведут похоже в аналогичной ситуации, но отдавая себе отчёт, что ведут себя неправильно. Дамы просто уверены, что им всё сойдёт с рук.
Со второй частью высказывания позвольте не согласиться. Мужчины с нулевым опытом, за рулём очень дорогих авто, точно так же уверены, что им всё сойдет с рук, не отдавая себе в этом никакого отчета. biggrin
По поводу "мужской" и "женской" манеры езды тоже вопрос спорный. Мой папа, водитель со стажем, тоже считает себя знатоком манер поведения на дороге. Он меня этим очень веселит, когда после того, как раскусил "глупую овцу" на дороге с чисто характерными "женскими" замашками (несоблюдение рядности движения, неясность маневров и т. д.), при обгоне видит за рулем "глупого барана". ))
Меня на дороге обижали и мужчины (частое явление - подрезать с целью изучения моего водительского мастерства, не пропустить, так как девушка на мотоцикле это почти велосипедист, одиночное явление - пьяный водитель, нарушивший правила) и женщины (особенно мамзель на большом джипе, вытолкнувшая меня на встречку, так как на светофоре перед этим её кавалер меня чересчур пристально рассматривал).
Так что мне без разницы, за рулем мужчина или женщина, ведь на дороге
Quote (Shadow61)
Главное правило это правило трёх Д.
Дай
Дорогу
Дураку
Ссылка на комментарий
С праздником мои милые ДЕВЧОНКИ! Дальних дорог и радостного возвращения домой! И пусть обходят вас дураки и дикорастущие столбы не перебегают дорогу!
Ссылка на комментарий
С праздником всех девушек smile

Но все же отличия есть ! Женщины более спокойны а иногда и неуверенны , мужики новички наоборот часто пытаются совершить подвиг Гастело ,пролетая и проезжая как им хочется.
Яркий пример из жизни - две полосы, по средине едет QQ, пристраиваюсь с заде и ожидаю когда водитель наконец то определится с полосой,понимаю что по чему то меня не кто не обгоняет,в зеркалах вижу машин 10 которые едут так же медленно и ждут когда же smile Через неделю видел эту машину помятую с боку.
Но вот когда я действительно удивлюсь это когда меня будет спихивать водитель женского пола с трассы, мужской вариант уже был,жаль не было не более быстрого мота тогда, не травматика smile

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх