Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Страх и ненависть или..летят дефффки....


mshao

Рекомендуемые сообщения

Так. Мысли вслух.
Сама была в двух авариях. В первой разбилась на Бросе 400, ободралась и ушиблась вся, обратно моц погнал мой парень..На посту конешно гайцы гады остановили, дали ему трубочку дунуть. А он с утра пил банку нулевки штоли, короче трубка эта позеленела чуть. Ну и они СВОЛОЧИ конешно: лишение прав обоих или 10 тыс.руб.в карман. Я стою вся в кровище, штаны разодраны, все разодрано, смотрю на этого зеленого гада и говорю: денег нет, ехать я НЕ МОГУ коленки ушиблены! а ему все пофиг, морда совковой лопаткой...Короче разошлись на 6 тыс.руб, уговорили гадов отвезти меня в травмопункт(обратно забирать отказались, пришлось своим ходом), и ехать от их поста пришлось самой...хотя знали они, что у чела после аварии с кружащейся головой вероятность аварии новой возрастает на кучу процентов!!!
Это была история № 1.
История №2:
Подруга моя, девушка знатный райдер, ездит всегда аккуратно. Подрезал ее какой-то дибил на машине(как это всегда бывает, увидев мотоцикл и девушку решил проверить как она на нем сумеет оттормозиться), на 80 км.ч.она не успела конечно оттормозиться...Ну и че! У нее 2 перелома руки, а ее в ГАИ встречают и говорят что мол с нее штраф, типа она своим неумением потому что она девушка(!!!) могла спровоцировать аварию если бы в нее въехала машина! вдруг бы у вьехавшей в нее машины что-нибудь отвалилось бы!!! Короче еле-еле она отмазалась от этого штрафа...
Ну и история третья, опять со мной,
перед прошлогодней поездкой на юг буквально на второй день езды на любимом Degree меня сбивает лицо непонятной южной национальности, просто въезжает в меня сбоку. я еду по своей полосе при этом. Ну там прохожие свидетели меня оттащили с дороги, его спрашивают, мол ты чем думал когда в нее ехал?? А он грит мол перед ней парень-то быстро ехал, я думал и она быстро поедет, а она медленно!))))) Короче ржач, опять я осталась виноватой..Вызывать гаишников я отказалась НАОТРЕЗ, помятуя прошлый опыт и желая -таки уехать на следущий день на юг....
На юг ехала нажопником на Трансальпе с гипсом))))ржач да и только был, ну это отдельная история...
К чему это я? К тому что че ж делать-то? Гайцев вызывать? Дак сразу оказывается что мы виноваты ибо мы женского пола и значит...ну значит, что виноваты мы! Или парней что-ли байкеров сразу звать, а потом гайцев?!? или вообще никого не звать(а то опять на деньги обуют)))))
Воттт... Считайте это криком души! Я уж из-за этих инцидентов по городу бояться стала ездить, терь ездю в балаклаве, чтоб не видно было что я девушка! Дак по комплекции моей весьма скромной все равно определяют! dry
Хых.... если услышите что в этом году в Ярославле девушка на белом мотоцикле порвала гаишника, знайте-это я... wink
Ссылка на комментарий
Так. Мысли вслух.
Сама была в двух авариях. В первой разбилась на Бросе 400, ободралась и ушиблась вся, обратно моц погнал мой парень..На посту конешно гайцы гады остановили, дали ему трубочку дунуть. А он с утра пил банку нулевки штоли, короче трубка эта позеленела чуть. Ну и они СВОЛОЧИ конешно: лишение прав обоих или 10 тыс.руб.в карман. Я стою вся в кровище, штаны разодраны, все разодрано, смотрю на этого зеленого гада и говорю: денег нет, ехать я НЕ МОГУ коленки ушиблены! а ему все пофиг, морда совковой лопаткой...Короче разошлись на 6 тыс.руб, уговорили гадов отвезти меня в травмопункт(обратно забирать отказались, пришлось своим ходом), и ехать от их поста пришлось самой...хотя знали они, что у чела после аварии с кружащейся головой вероятность аварии новой возрастает на кучу процентов!!!
Это была история № 1.
История №2:
Подруга моя, девушка знатный райдер, ездит всегда аккуратно. Подрезал ее какой-то дибил на машине(как это всегда бывает, увидев мотоцикл и девушку решил проверить как она на нем сумеет оттормозиться), на 80 км.ч.она не успела конечно оттормозиться...Ну и че! У нее 2 перелома руки, а ее в ГАИ встречают и говорят что мол с нее штраф, типа она своим неумением потому что она девушка(!!!) могла спровоцировать аварию если бы в нее въехала машина! вдруг бы у вьехавшей в нее машины что-нибудь отвалилось бы!!! Короче еле-еле она отмазалась от этого штрафа...
Ну и история третья, опять со мной,
перед прошлогодней поездкой на юг буквально на второй день езды на любимом Degree меня сбивает лицо непонятной южной национальности, просто въезжает в меня сбоку. я еду по своей полосе при этом. Ну там прохожие свидетели меня оттащили с дороги, его спрашивают, мол ты чем думал когда в нее ехал?? А он грит мол перед ней парень-то быстро ехал, я думал и она быстро поедет, а она медленно!))))) Короче ржач, опять я осталась виноватой..Вызывать гаишников я отказалась НАОТРЕЗ, помятуя прошлый опыт и желая -таки уехать на следущий день на юг....
На юг ехала нажопником на Трансальпе с гипсом))))ржач да и только был, ну это отдельная история...
К чему это я? К тому что че ж делать-то? Гайцев вызывать? Дак сразу оказывается что мы виноваты ибо мы женского пола и значит...ну значит, что виноваты мы! Или парней что-ли байкеров сразу звать, а потом гайцев?!? или вообще никого не звать(а то опять на деньги обуют)))))
Воттт... Считайте это криком души! Я уж из-за этих инцидентов по городу бояться стала ездить, терь ездю в балаклаве, чтоб не видно было что я девушка! Дак по комплекции моей весьма скромной все равно определяют! dry
Хых.... если услышите что в этом году в Ярославле девушка на белом мотоцикле порвала гаишника, знайте-это я... wink
Ссылка на комментарий
Quote (mshao)
Или парней что-ли байкеров сразу звать, а потом гайцев?!?

Очень кстати правильно - свидетелей в твою пользу будет море даже если их там не было изначально. Ну и эксцессы всякие исключаются автоматически...
Quote (mshao)
Дак по комплекции моей весьма скромной все равно определяют!

Черепаха помощьнее под куртку решит все проблемы biggrin
Ссылка на комментарий
Не везёт с гайцами. А я в подмосковье 9 мая в теану сам въехал. Чаго-то не расчитал и оттормозиться не успел. Так не плохо ей багажник и бампер задний помял. Мотику пофиг. Так чуток крыло и зеркало левое потёрлось. Да и у меня без последствий. Вобщем как у бендера: отделался лёгким испугом. Так гаец случайно мимо проезжал. Остановился. Спросил всё ли в порядке. Сказал что щас пришлёт кого-нибудь для разбора. А у меня ни ТО ни страховки. Водила из этой теаны как я понял сначало хотел повыступать, но чего-то так и не стал. Приехали двое молодых гайцов. Писали, рисовали. Мужика из теаны в машину посадили, чего-то он там заполнял, потом меня. Ко мне первый вопрос: Ну и как эндуро на асфальте? Короче за ТО ничего выписывать не стал. Номера правда снял из-за отсутствие страховки + ДТП. Сказал что по другому никак. Вообщем нормальные люди.

А да, это 9 было. 14 мая пошёл страховку делать. Пошёл туда же где и в прошлом году делал. А мне там и говорят: ваш полис уже давно готов, можете оплатить и забрать. Ну я прямь о...ел когда дату с которой страховые случаи считаются увидел: 5 мая. В ГАИ полис привёз, так они мне даже штраф за ОСАГО с 800 р на 100 р переделали, мол за ниимением с собой но при его существовании - 100 р.

Что касается женского пола на МОТО, то как ни крути - это редкость. Вас оберегать надо. Согласен с первым советом Zмея.

Ссылка на комментарий
Читаю посты, много аварий из-за "не успел оттормозится", у меня тоже недавно была такая история, СПБ, Кубинкаи и Пулковское шоссе перекресток, нам горит зеленый я третий по счету, спереди 2 тачки, они набирают скорость я потихоньку за ними, ЗЕЛЕНЫЙ маргает, они решают проскочить, ну и я естесно в притирочку, и конечно же в последний момент первый передумал и в тиски, второй в тиски, хаа))))))))) странно, но я не нажал передний в тиски , рефлекторно я нажал задний, и колесо пошло таким юзом что я увидел свой зад)))) потом убрав панику комбинировано успел затормозить в пару метров от бампера.....
сдела выводы, нех зевать, нех проскакивать, и главное всегда контролировать свои рефлексы :)))
Ссылка на комментарий
Слава богу Эндурка позволяет юзом задним вытварять фокусы=)

а по теме, mshao, не обращай внимание, ты полноценный водитель, и в топку всех) знаешь свои права , отстаивай их :)) хотя на тему гаишников это ржака, вчера стою на светофоре подъехали говорят:"Документы есть?" я говорю ЕСТЬ) они: "ну ладно не гоняй" :)) позитиф!

Ссылка на комментарий
Quote (Zмей)
Черепаха помощьнее под куртку решит все проблемы biggrin

О да, это тема! ))) как раз моего размера нет, терь смело возьму ближайший подходящий! biggrin
Quote (TNK)
mshao, я вижу выход в твердом знании ПДД! Чтоб дать достойный ответ! Ну и друзья нужны, конечно! С друзьями гораздо легче решать вопросы! wink

Вот это верно. Незнание правил меня сгубило в первый раз. Я тогда и не предполагала что трубка по-разному может показывать, и что можно требовать мед. освидетельствование, и т.п....Теперь знаю, но ситуации-то каждый раз разные.
Честно говоря, не я одна замечаю произвол автолюбителей и гайцев, особенно с прошлого года.
Ехали на юг, на Украине, так там вообще офигели: в районе Мелитополя на каждый километр наверно авария, там еще такие новенькие шевроле кругом ездют. Дак вот, каждая вторая шевроле с мятым капотом. Мы ехали чуть ли не по обочине, т.к. машины просто игнорировали нас, обгоняли по встречке впритирку к нам, типа если что мы на обочину выедем....а перед обочиной бугор, ну как обычно, колея асфальтовая...Так чуть не поседели пока до Джанкоя доехали. Там вроде полегче стало)))
Встретили там байкера местного, он грит там гайцы любят нагревать наших русских мотоциклистов, кто правил не знает. Ну придумают всякое, знай гривны им отстегивай! Тэк что надо быть начеку...
Вижу еще один выход: выучить еще ПДД тех стран, куда едешь... wacko
Ссылка на комментарий
15 лет отъездил на машине,на моцике езжу 2 сезон - разница в "общении" с гаишниками ощутимая(в лучшую сторону).За эти выходные остановили 2 раза и остановили,как потом оказалось,из-за интереса к моцику,во второй раз даже документы не смотрел,хотя я езжу с транзитками.Да и не все менты козлы,хотя хотелось бы,что-бы нормальных было-бы по больше biggrin .А то что девушки ездят на авто или мото,мне лично наоборот приятно,мое личное мнение - главное что-бы действия были адекватные(не "блондинистые"),я знаю не мало девушек,которые дадут фору многим мужикам,да и дебилов среди мужиков не мало.Так что не думай о плохом,ведь говорят же,что плохое притягивает плохое,почаще улыбайся и все будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Саня верно подметил. Улыбайся чаще. Не в смысле тупо. Ведь это главное оружие девушки. Знаю много ситуаций, когда грубо нарушившая ПДД водительница уезжала без штрафа, мило пообщавшись с инспектором. Эх-х нам бы так... Гайцы не поймут smile
Ссылка на комментарий
Кстати, ещё по поводу Ярославских гаишников. В прошлом году был у вас на моте. Ехал из Подолино (помоему на дороге Ярославль - Иваново) в город (в REAL кушать smile ), смотрю мотоциклист догоняет. Как поровнялись, смотрю - мотобат. Думаю: нифига, и в Ярославле мотобат. Токо мотики у них другие, я че-то и не понял, что за аппарат. А у меня с докоми не очень: тока регистрационный талон и права. Ну я этак медленно, сначало права, потом ещё в рюкзаке порылся, регистрационный талон достал (Ну как Ленин с книжками запретными smile ). А ему походу некогда было, он тока глазами пробежался, на мот посмотрел и сказал что всё в порядке, можете ехать. На мот прыгнул. Открутил так, что хрен догонишь: кто ещё правила нарушает. А так совершенно адекватный человек, никакокго негатива.
Ссылка на комментарий
Да они у нас через раз адекватные. Да и все так, я думаю.
По поводу улыбаться, я всегда уезжаю без штрафов. Поскольку еще и вечно " в какой-то грязи непонятной вся измазана" biggrin то они жалеют и отпускают с Богом...Но другое дело-авария. При аварии лица их каменеют, и девушка становится врагом №1, т.к. она "в принципе, по природе, не может нормально ездить".
....Отбиваемся как можем....Приятно, что хоть очевидцы обычно относятся к пострадавшей девушке крайне заботливо: в частности, оберегают от вечных попыток доползти до мотоцикла и посмотреть, что с ним!)))))

Добавлено (22.05.2009, 09:37)
---------------------------------------------
Кстати, использование гаишного дождевичка очень их располагает к мотоциклисту! Девушки, мотаем на ус! или что там у нас. happy

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Я когда первый раз в город выехала, меня 2 раза останавливали. Ехала медленно, они радостные и махали палочками))Первый раз остановили с вопросом "Девушка, что так неуверенно едем?" при этом улыбаясь во весь рот)) я как раз напротив них на светофоре заглохла и собрала за собой паровозик. Посмотрели права, спросили куда направляюсь, начали давать советы по какой дороге лучше ехать, пожелали счастливого пути и осторожной езды))
Километра через 4, еще одни взмахнули палочкой, уже с вопросом "Почему так тихо едете?", я тогда действительно тихо ехала 50/60км/ч, боязно первый раз то разгонятся... Эти двое помоему еле сдерживали хихикание, особенно , когда ждали пока я найду нейтралку и протяну им документы (а меня уже немножко "потрясывало" первый раз в город, и на дпс второй раз попадаю). Посмотрели права и теперь уже страховку, пожелали хорошего пути и со такое. Пока я убирала документы и трогалась, они умчали вперед , поменяли место дислокации) Когда я их встретила снова, стояли возле машины своей, махали руками и улыбались)
Собственно вот) про номера и ТО, коих у меня не было, ни разу не спросили) Всякие дпсники бывают.
У подруги моей отобрали права на 3 месяца, якобы за встречку, дорога узкая, стояла фура, дпснику из его машины показалось, что она якобы выехала за разделительную полосу, а свидетелей не было, на рассмотрении дела поверили ему..
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
mshao,

Дублирую
.... проблема не в гаишниках -уродах,..... а в незнании тобой правил и законов.

Литература для поднятия духа:
-ПДД2009-2010(просто прочитать от корки до корки 2-3 раза и раз в 3-4 месяца)(это не потому что ты их не знаешь , а чтобы держать в голове,легче искать то что когдато читала и что более свяжо в памяти)
-КОАП2009 косающийся транспорта
-185 приказ МВД РФ Регламет работ ДПС - это то какие права и что обязаны сотрудники ДПС
-Гост по установке дорожных знаков и разметки
-Книжка в эл.виде. "Гост на твоей стороне"
-http://motoforum.ru/forum/topic19300.html мои обсуждения.
-Наставление по общению с ДПС

с Гаишниками я борюсь уже очень давно ,.. и вполне успешно,....

если парень выпил реально банку нулевки,... то ГАЕР долженбыл быть послан в далекие ,дали,..а на его аппарат потребовать акт поверки и документацию,..а 6 тыщ потаратить на лечение

Не выбрасывай денги в бездонную ГАЙяму, а почитай литерату, и много сэкономишь.

Lilu,

Quote (Lilu)
стояла фура, дпснику из его машины показалось, что она якобы выехала за разделительную полосу

Даже если она выехала на разделительную полосу ничего страшного,.... во первых это может трактоваться как объезд препятствия, во вторых исли ТС двигается не более 20-30км\ч непомню точно,..то его можно обганять в зоне действия знака обгон запрещен,и через сплошную....и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Quote (Byke)
mshao,

-ПДД2009-2010(просто прочитать от корки до корки 2-3 раза и раз в 3-4 месяца)(это не потому что ты их не знаешь , а чтобы держать в голове,легче искать то что когдато читала и что более свяжо в памяти)

Даже если она выехала на разделительную полосу ничего страшного,.... во первых это может трактоваться как объезд препятствия, во вторых исли ТС двигается не более 20-30км\ч непомню точно,..то его можно обганять в зоне действия знака обгон запрещен,и через сплошную....и т.д. и т.п.

Это в ПДД какой страны написано ?:) Наверное и правда стоит пользоваться своими же советами, и читать правила иногда smile Нет в ПДД никаких "не более 20-30км/час". Хоть каток едет впереди тебя 5 км/час - должен тащится за ним до конца зоны запрещения обгона.

Ссылка на комментарий
Quote (Bestian)
ТС двигается не более 20-30км\ч непомню точно,..

да вот с этим похоже пропарился видимо поетому и непомню точно.)))

Quote (Bestian)
должен тащится за ним до конца зоны запрещения обгона.

но только вот хорошобы знать зоны заприщения обгона.

http://www.1pdd.ru/obgon-v-zone-deystviya-znaka-obgon-zapreschen.html
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22636/

пошел повторять ПДД)))) tongue biggrin

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Хочу вновь поднять эту тему, так как один мотосезон сменяет другой, а дефффки как летали над ярославской землёй, так летать и продолжают.

На той самой Degree, на которой mshao сбило лицо непонятной южной национальности, спустя ровно год очень похожее лицо сбило меня. sad
Вот моя история: пошла на трассе в разрешенном месте, по всем правилам, на обгон, а водятел армянской национальности, находящийся в алкогольном опьянении, не зная о том, что у Волги 3110 есть зеркала, решил съехать налево в поле. Его поворотник, включенный после начала маневра, когда я была метрах в ... в общем близко, ни разу меня не порадовал ту долю секунды, что я его видела. Летела в дверь, успела заложить мотоцикл и отделаться касательным ударом в переднее крыло. Ногу спас мотобот (итог-всего один перелом в стопе, не смотря на то, что этой ногой огого как машину помяло), экипировка отработала на все сто - куртку погрызло асфальтом мощно, челюсть интеграла тоже подъело порядочно.
Сначала скользила с моцем, потом с ним кувыркалась, потом кувыркались отдельно. Я - 20 метров, мот - 25.
Все подумали, что я убралась,а я вскочила и матом орать начала, хотя девушка приличная, откуда взялось - непонятно. Ногой топала, посылала этих людей к чертовой матери с их скорой. Друзья подъехали через минуту - ехали компанией, но я с другом в паре несколько впереди, а друг всего этого не видел, так как зеркала левого у него не было. Тут всё разом разболелось, стоять не могу, в итоге всё-таки на скорой увезли. Месяц в гипсе, а первые дни не могла даже встать без посторонней помощи, на руках по квартире носили. Позвоночник и шея болели жутко. Но ничего, сейчас жива-здорова, собираемся подавать в суд за телесные повреждения, благо уехать армяне не могли с места происшествия(никто бы не смог с порванной покрышкой и вмятым колесным диском - я постаралась^^ ).

Гаишники попались очень вежливые и корректные ребята, все документы для страховой подготовили без каких-либо претензий, водителя машины - на лишение прав.
Водитель сказал, что я неслась под двести (это на Дигрихе! biggrin ), поверили мне, даже не смотря на разметку моего спидометра. Контраст был на лицо - несчастная пострадавшая девушка-мотоциклистка, вежливая и культурная, против невежливого и некультурного водителя машины, ещё и с повышенным промилле.

Сейчас ждём выплаты от страховой - наверное будет небольшая - мотоцикл почти не пострадал. Эндуро рулит! up

Ссылка на комментарий
Вроде и радостно что девчонки на мото попадаются,а с другой стороны когда учишь девушку водить мото, такое ощущение что на войну её отправляешь....
Ссылка на комментарий
Меня после ДТП когда навещали, все как один спрашивали, не отпало ли желание ездить на мотоцикле. Я как тогда, так и сейчас думаю, что одна неудачная поездка не перекрыла моё счастье и положительные эмоции от пяти тысяч километров, которые в этом году накрутила.

Долго обдумывала произошедшую ситуацию, своей вины не нашла, ехала как обычно аккуратно, поехала бы сейчас - поехала бы также. Это скорее случайность, к сожалению, от фактора неадекватности водителя соседнего транспортного средства никто из нас не защищён.

Ссылка на комментарий
Уродов, и блондинок уродок хватает с избытком, и ничего с этим не поделать, надо всегда стремится находиться как можно дальше от этой братии.... smile
Ссылка на комментарий
Поэтому и надо находить и наказывать...
Если тебя попытались ударить по левой щеке: оторви эту руку, чтобы больше нечем было бить... (более точное прочтение евангелия)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх