Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

Первый мот для новичка (турэндуро)


anton1037

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Создаю очередную (миллионную тему) о просьбе помочь в выборе первого мото тур-эндуро.

ОБО МНЕ:
Мне 34 года. Рост 176, вес -85. Главное хобби - путешествия. Давно катаюсь на велике (100-150 км в день проехать могу), так что 5-ая точка готова к длинным путешествиям))). Характер спокойный, жизнь и жить люблю, поэтому мощный литр-спорт - это не мое. Мое - это спокойное путешествие на турэндуро. Путешествие и созерцание всего вокруг: природа, города, деревни...Устал откладывать покупку мото на потом (деньги, проблемы..) решил к следующему сезону, что бы то ни было, купить себе мот. Опыт вождения мото - в юности с друзьями cool юпитеры, планеты, восходы.. Итог - пойду учиться в мото школу).

ХОТЕЛКИ:
Главная задача: - комфортные дальняки для новичка
Класс: -турэндуро
Тип дорожного покрытия: -хороший асфальт - 70%, хорошая грунтовка/хреновый асфальт/грейдер -30%, (люблю деревенские дороги, поля.......). В говна лесть не собираюсь.
Дальняк: - думаю до 800 км/день .
ВАЖНО: - Частая езда по городу по рабочим моментам (без пробок, ибо не Москва)
Прямая удобная посадка
Тяга на низах
Второй пассажир: никого катать в первый год не собираюсь, только кофры
Ликвидность
Бюджет: до 180 тр.
Может больше (если найду), но не хотелось намного увеличивать бюджет, так как мот после первого сезона будет продаваться с вероятностью 90%. Так как потом, думаю захочется что-нить помощнее, комфортнее, новее... для более дальних путешествий. Хочется просто, более-менее надежный недорогой мот, который не так жалко будет, если что....ну вы поняли))
(экип - отдельная статья)

МОИ ПРЕТЕНДЕНТЫ:

Трансальп 600, Пегасо 650, BMW F650 , DR 650 SE

Вроде, как данные модели подходят мне. Знаю, что для дальних путешествий одностволки не очень из за вибраций. Но сразу скажу (повторюсь), что я не особо привередливый. Удобство управления, комфорт подвески, надежность выше, чем вибрация на высоких оборотах.

Жду обоснованную критику, советы.
Всем бобра и денег.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

+1 за Трансальп.
Для выбора остальных нужны уже конкретные предпочтения. Ну типа : предпочитаю большой "сингл" и экономичность, а в грязь не надо - тогда Фандуро, или - предпочитаю грязь и эндуро - ну тогда ДР. А пока предпочтений нет - лучше Трансальп.
Ссылка на комментарий
Цитата sanchos ()
Трансальп 600

Цитата Aleks_In ()
+1 за Трансальп.

присоединюсь к ТА600
не дорогой,
не убиваемый (особенно пластик)
то что надо для новичка (сам начинал когда то с такого свою "новую" мотоисторию)
ценники все как у всех по расходникам
весь изучен и разложен, если что (мега клуб имеется)
ликвиден всегда
Ссылка на комментарий
Если попадётся хороший ТДМ, можно в его сторону посмотреть (первые ТДМы недорогие, за эти деньги можно взять в отличном состоянии, ещё и на багажник, прикурку, ручки с обогревом останется, ездят очень хорошо, изучены вдоль и поперёк, с надёжностью и моторесурсом всё отлично). Например вот https://auto.ru/mototsikly/used/sale/yamaha/tdm_850/2497610-1f22/ , https://auto.ru/mototsikly/used/sale/yamaha/tdm_850/2488276-9f323f/ .
Ссылка на комментарий
Цитата adel ()
особенно пластик

крепления если только отрывает, которые хрен приклеить потом. А так нормуль wink

Но наверно трансальп будет самым комфортным.
Ссылка на комментарий
При условии, что круг претендентов ТОЛЬКО обозначенный ТопиСтартером, тогда ТА600 будет лучшим решением по следующим причинам:
- два горшка лучше одного на асфальте, лучше по всем показателям;
- на асфальте более бодр на подхват, чем один горшок;
- есть профильный форум с Историей;
- нет неизвестных болячек, всё уже разжёвано;
- продаются в 80% случаев подготовленные под дальнобой, так как их покупают ИМЕННО для этого.

Про ликвидность не скажу, так как все описанные Тобою аппараты хоть и ликвидные, но довольно долго ждущие своих хозяев. Но это касается многих сейчас, время такое...

Но выйдя за рамки претендентов, я бы глянул:
его в первую очередь - https://auto.ru/mototsi....c2acd07
его во вторую - https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/transalp_650/2505428-85499/
третьим его - https://auto.ru/mototsi....077d7e9
... и вообще, только бы смотрел в сторону ТА650.

КАЖДЫЙ, повторюсь, КАЖДЫЙ ИЗ НИХ подвинется в цене!
Ссылка на комментарий
Цитата adel ()
не убиваемый


Извиняюсь, но когда выбирал себе мотоцикл - живых трансальпов оказалось не так и много, а цены им не сложат. Убивается все, ломается тоже все, включая пресвятую Хонду.
Ссылка на комментарий
Walazar, просто Адель имел ввиду "при наличии ума и рук". Это всегда априори пишут те, кто эти составляющие имеют.
Ссылка на комментарий
Цитата Walazar ()
Извиняюсь, но когда выбирал себе мотоцикл - живых трансальпов оказалось не так и много, а цены им не сложат. Убивается все, ломается тоже все, включая пресвятую Хонду.


При прочих равных, ТА тяжелее "убить"
Ссылка на комментарий
anton1037, открой автору, отсортируй мотики в продаже по своему бюджету + 30-40к, и посмотри вживую по паре экземпляров каждой модели. Хотя бы посиди на них. Составь свой рейтинг "удобных в статике", а потом можно продолжать тут дальнейшие беседы)))
Ссылка на комментарий
anton1037,Не слушай никого,что один котел хуже на разгон,для туризма не подходит,вибраций больше,хрень всё это!Я тоже был наслушан этими байками и обходил стороной такие мотоциклеты,а зря,многое потерял,теперь догоняю упущеное.Одностволки разные бывают.С двумя цилиндрами так руки забивает на многих мама не горюй,похлеще одного котла.
Ссылка на комментарий
Цитата бубен ()
Одностволки разные бывают.С двумя цилиндрами так руки забивает на многих мама не горюй,похлеще одного котла.

Интересно, в озвученном бюджете какие одностволки будут лучше трансальпа?
Как писали выше, транс600 за такие деньги идеальный вариант. Главное, найти тот, который гоняет второй, а не третий круг одометра.
Ссылка на комментарий
Цитата anton1037 ()
мот после первого сезона будет продаваться с вероятностью 90%.
Почему? Спрашиваю не из любопытства, а чтобы понять логику и, может быть, точнее посоветовать.
Цитата бубен ()
С двумя цилиндрами так руки забивает на многих мама не горюй,похлеще одного котла.
Не соглашусь, забивание рук от количества цилиндров практически не зависит, там другие вещи основную роль играют.
Если рассматривать только озвученное, то Трансальп (любой, крме 400тки, т.к. вес тот же, а движок на треть меньше, в угоду японским налогам)
Цитата lexx ()
Главное, найти тот, который гоняет второй, а не третий круг одометра.

Цитата anton1037 ()
То есть в моем бюджете БМВ будет в состоянии "не очень" ?
Он будет в состоянии очень НЕ)))
Цитата Shalashov ()
Помониторь еще мопед Yamaha XT600.
+100
Ссылка на комментарий
Цитата Shalashov ()
Помониторь еще мопед Yamaha XT600.

Ржевский, молчать!
Не поднимай цену на хороший мопед. Я еще собираюсь такой брать.
(для двоих не подходит) По сравнению с ТА biggrin
Цитата КРЫНЯ ()
... и вообще, только бы смотрел в сторону ТА650.

Е если первый - то согласен.
Если понравится тема, то можно и 600-ку искать. biggrin
Ссылка на комментарий
Про DR650SE забудь в этом бюджете и как он попал в одну линейку в сравнении с ТА ? ТА это комфортный паркетник, Может 250 сс. стоит присмотреть ?
Ссылка на комментарий
Цитата Stasey ()
(для двоих не подходит)
Ага, ты это Коле (Ник 371) расскажи))). Кстати, было написано, что мотоцикл предназначается для одиночной езды.
Ссылка на комментарий
Цитата eli ()
Не соглашусь, забивание рук от количества цилиндров практически не зависит, там другие вещи основную роль играют.

Какие такие вещи?Количество опрокинутых стаканов этими руками? smile
Ссылка на комментарий
Цитата бубен ()
Какие такие вещи?Количество опрокинутых стаканов этими руками? smile
Бубен, ты же уже большой, можно сказать почти взрослый, должен знать, что количество поднятых (не дай Бог опрокинутых, товарищи не поймут и могут резко отреагировать) стаканов руки как раз расслабляет ))).
P.S. Устриц ел, по молодости дважды был лишён прав за это самое biggrin .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Вверх