Для авторизации в аккаунт, вам необходимо восстановить пароль с помощью почты, которая была привязана к аккаунту на старом форуме. ПРОВЕРЯЙТЕ ПАПКУ СПАМ!
Если в течении 10 дней после регистрации на данном форуме ваш аккаунт будет не подтвержден - он удаляется.

Перейти к содержанию

дтп скромное (но неприятное)


Pavel

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю, если кому интересно smile Поехал в Ярославль biggrin возвращаюсь smile все уже в Москве, на Садовом кольце замечаю тетку на черном хундае, едет как будто она в своей квартире, вобщем не смотрит никуда angry мельтишит из ряда в ряд, коробка автомат, телефон, едет вобщем.... я это дело усек, пропустил ее подальше, понимаю ситуация 3Д (дай дураку дорогу), как пропустил ее в перед до поворота не помню, но пропустил. Толи она в ряду каком осталась, толи, не помню.. сам факт, на светофоре встали вместе ,сворачиваем на 4х полосный проспкт; она в 3йем с права я во 2ом справа ( причина 1й с права забит машинами- метро рядом). Разгоняемся.... 50км/ч вдруг, тетка поворачивает направо... я ухожу правее, оттормаживаться небыло смысла,удар... бордюр.. взлет-посадка... мотик сбиает пешехода(предварительно перелетая через бордюр и ударившись в гранитный павильон "крошки картшки"). Короче я жив smile (иначе не писал бы) smile , мотик в хлам, пластика нет больше, бак, подножки фара их тоже нет. Пешеход жив, удрал в страхе.... на машине 2 двери помято...+ зеркало + всяки шняги. Тетка ровестница, орала что я крайний, ошиблась smile милиции приехало аж 4 машины, после звонка 0911 (с билайна) на номер 112 в течении 25 минут из службы дпс даже и не подошли к телефону smile позвонил 0911за 0,50$ минута мин 15 переспрашивали-спрашивали-переспрашивали, но прислали 4 машины сразу. на вопрос почему нельзя дозвонится по 112.... Майор сказал ...... и потом на вопрос : так всетаки, как же так, опять ........ и уехал smile все что за деньги то быстро, а 112 бесплатная служба, по этому то никому ты не нужен smile
вобщем смотрим за тетками biggrin нас-мало,их-много!!! Нас надо беречь!!!
Немножко подредактировал, чтоб было более понятно smile
Сегодня тетка приедет, будем писать страховую бумажку.
ЗЫ Берегите себя smile
Ссылка на комментарий
Печальная ситуация, но Хорошо, что сам жив!
А от тёток я уже давно шарахаюсь. Хватило и мне похожих ситуаций, но без таких последствий.
Одна меня не хотела пропускать и я пошёл на принцип (ПДД были на моей стороне)..., но после того когда к ней подошёл, она заперлась в машине и стала вопить, что я должен был её пропустить только потому, что она женщина. И таких действительно много.
Ссылка на комментарий
Quote (Nick371)
Главное, сам без последствий.
- ну Павлик скромно умолчал про гематому на ноге... и порванные на заднице штаны smile
Паш, фотку мотика выложи - в каком он там состоянии.
Ссылка на комментарий
Pavel, как пешеход? Москва - зло. Тоже вчера подрихтовал свой мопед. А 112 с мегафона набирал три раза. Ответили два раза из трех.
Ссылка на комментарий
Пешеход ушел своим ходом, курсант погран училища, его слегка стукнуло smile поднял фуражку и ушел оч. быстро smile я ему говорю, будь свидетелем, а он тиканул от страха чтоль... да и хрен сним, самое главное что живой тиканул smile

Добавлено (13.10.2008, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (parmenoff)
Тоже вчера подрихтовал свой мопед.

у тебя то что произошло?
Ссылка на комментарий
Дай бог чтобы он потом не очухался. Хотя у него и так все мозги наверное отбиты. smile

Не доехал до мр.мото. Ехал по ярославке в область от алексеевской в левом ряду. Беха передо мной резко уходит вправо и в моем ряду вырастают "цветы жизни" в кол-ве 3-х человек. Чего они там делали, не понятно. Проезжая часть разделена в том месте металлич. отбойником к тому же высоким и грязным. Подземный переход в сотне-полутора метров. Детей попытался объехать(жалко сбивать). В результате одну зацепил по касательной. Дальше видел отбойник. Теперь восстанавливать мопед. Рама, перья целые. Пострадала навеска с левой стороны. Пострадавшие отделались можно сказать легкими повреждениями.
З.Ы.: Позавчера видел труп пешехода на пересечении трёшки и рязанки. Мистика.

Ссылка на комментарий
Дети Епрст!!!! я тебя видел, еще обратил внимание что Джебель, но узнать тебя не смог, почему то показалось что там много было народа. Интересное дело 2 эндуриста в один день, я просто чуть позже "полетел" рейс немного задержали biggrin
Ссылка на комментарий
Как потом сказали(показали фото) в гаи на том участке очень часто перебегают дорогу. Так ведь еще надо перелезть через отбойник. В паре сотен метров вперед по ходу движения незадолго до этого пешехода упаковали по частям в прямом смысле слова в этот отбойник. Фотографии неприятные.
Ссылка на комментарий
Во блин засада!... Ты держи в курсе. Не удивлюсь, если эта самка будет вопить на разборе, что это вырулил на неё с тротуара. И к себе повнимательнее прислушайся, маленький синячёк потом может принести большии неприятности. И совет - не соглашайся на их экспертизу, делай независимую у официиалов. Приятно удивишься, когда посчитают, аж на новый мот хватит.
Ссылка на комментарий
Дым, схема составлена как было, а не как кому-то захотелось. Единственное не смог указать место наезда, только следы на отбойнике. Посему предстоит разбор полетов. Вариантов исхода событий два: 1 - не справился с управлением и в результате наезда на отбойник задел пешехода; 2 - задел пешехода и в результате налетел на отбойник. В первом случае ст. 12,24, во втором возмещение убытков. Детей не виню в том, что решили погулять по дороге. Родители их идиоты, что допустили такое.
Ссылка на комментарий
Quote (parmenoff)
Дым, схема составлена как было, а не как кому-то захотелось

Ващето я писал Pavelу. Я не понял, по твоей ситуации, ты задел пешехода, который переходил в неположенном месте? Тогда забей и не парся. Если будут вешать на тебя собак - настаивай на проведении технической экспертизы и доказывай, что не было технической возможности избежать наеезда. Кстати, сдаётся мне и доказывать ничего не прийдётся, в протоколе уже всё должно быть. Требуй востановления мота с родителей "цветочка", на то есть законные основания.

Quote (Pavel)
а что за официальная экспертиза?

Не "официальная" экспертиза, а экспертиза у официального дилера!!! От экспертизы в страховой надо отказываться, мотивируя отсутствием навыков, опыта у экспертов, отсутствием разрешения на экспертизу мототехники наконец. А то насчитают - на лисапед не хватит.

Ссылка на комментарий
Quote (Дым)
Не "официальная" экспертиза, а экспертиза у официального дилера!!!

Это я понял smile но за это надо платьть процент от насчитанного, так ведь?
Quote (Дым)
А то насчитают - на лисапед не хватит.

Мне сказали так: Мы считаем бесплатно, если ненравится, то отдаете в экспертизу у официального дилера или любую независимую. Потом подаете заявление на выплату разницы в страховую компанию.
Вопрос не в этом, буду ли я обязан ремонтироваться у дилера за его экспертизу?
Ссылка на комментарий
Quote (Pavel)
Это я понял но за это надо платьть процент от насчитанного, так ведь?

У них должены быть определённые расценки на проведение экспертизы. Но если и берут процент, не надо пугаться. Главное решить для себя, как долеко ты готов идти в этом деле. Если считаешь, что должен получить исправый мот, каким он был до аварии, то проводи экспертизу, разницу всегдща можно взыскать с виновника ДТП, хотя бы и через суд. А если тебе жалко "цветочек", что чуть не отправил тебя на тот свет или его(её), которые не научили переходить дорогу, то брось всё это и соглашайся на экспертизу страховой (тока не забудь, что они чситают ущерб по автомобильным таблицам, но если те плевать, что глушак, к примеру на мот может стоить 20000 р., а на авто 2000 р. и на авто могут посчитать ремонт детали, тогда как у официалов ремонта того же пластика просто нет, только замена! То вперёд) и ремонтируй мот и будет тебе вселенское счастье и нирвана (эт ведь ничего, что ты потратишь больш нервов и времени, когда будешь искать запчасти подешевле и есть ли они ваще в наличии, а то мож уже и не проиводятся и не поставляются или кто нет так криворуко починит).

Quote (Pavel)
Вопрос не в этом, буду ли я обязан ремонтироваться у дилера за его экспертизу?

Нет, не будешь. Экспертиза - экспертизой, а ремонт ремонтом. Но я бы лично у них бы и ремонтировался. В этом случае может быть скидка на экспертизу и бесплатная диагностика. И не стоит экономить деньги, если всё равно оплачивает страховка.

Ссылка на комментарий
Quote (Pavel)
Мне сказали так: Мы считаем бесплатно, если ненравится, то отдаете в экспертизу у официального дилера или любую независимую.

Дело не в нравится - не нравится, попроси их показать разрешительные документы на проведение экспертизы мототехники. Если она у них найдётся, то пороси рассказать сколько таких экспертиз проводилось их экспертами и попроси этого эксперта показать где у твоего мота находится карбюратор. Тогда сам всё всё поймёшь. Для справки, машина здавая задом в гаражах сбила мот (спорт), ксчастью припаркованный. Были повреждены: пластик(царапины), глушитель (царапины), согнут правый клипон, сломана площадка правой водительской подножки и всё. В страховой насчитали - 7000 р., а эксперт ваще заявил, а чё тут делать заварите и усё!? После повторной экспертизы у официалов сумма стала 44000 р. Со страховой пришлось побадать, но обошлось без суда. Оказалось достаточно бумажки от дилера, что ремонт указанных деталей не может быть произведёнЮ ввиду запрета завода-производителя, как нарушающий элементы безопасности мота. Только с глушаком пришлось поспорить, из-за потери товарного вида. Но в итоге выплатили 24000 р ( без глушителя, сказали требуйт с виновного), а не 7000, как хотели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх