Добро пожаловать на портал мототуристов!
Регистрация |
Войти Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 32 из 46«1230313233344546»
Модератор форума: AlexSPB, adel 
Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОБУХТА 2014
МОТОБУХТА 2014
максим(падучий) Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:29 | Сообщение # 1
Свой
Мотоцикл: хонда "варадеро"
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
5-тая МОТОБУХТА БУДЕТ.ДАТЫ ТЕ ЖЕ ПЕРВЫЕ ПОЛНЫЕ ВЫХОДНЫЕ ИЮЛЯ.
4-5-6 ИЮЛЯ.
ТЕРСКИЙ БЕРЕГ!!!

КООРДИНАТЫ: 66° 17′ 46.38″ N, 36° 23′ 24.14″ E ОТ ЭТИХ КООРДИНАТ 3 КМ НА ВОСТОК ВДОЛЬ БЕРЕГА.
ИЛИ ПО ДОРОГЕ ДО СТОЛБА 119 КМ ПО ТРАССЕ УМБА ВАРЗУГА И ЗА НИМ НА ПРАВО 2 КМ.

http://maps.yandex.ru/?um=GBsHoIsjx_p7xK9ELL8e6ozFGaalON62&l=map

Формат тот же.
Вообщем дела такие.
Сходняк будет на Терском берегу.это южное побережье кольского полуострова.в треугольнике Варзуга-Кузомень-Мыс корабль.точное место позже но разброс не больше 20-30 км
ВСЕ ПО ВЗРОСЛОМУ!!!МЯГКИЕ ПИСИ СРАЗУ ГОВОРЮ-МОГУТ НЕ ЕХАТЬ!

кухня-бухло-жратва будет на 90 пр.НО ВСЕ ТАЩИТЬ С СОБОЙ ВСЕ РАВНО ВСЕ ВЫЖРИТЕ И СОЖРЕТЕ.
бензина будет мало. 300-350 литров.для особо "одаренных" smile
ближайшия заправка в умбе. прогон суммарно туда обратно с покатушками 300-350 км.
Дорога до умбы асфальт. дальше греидер иногда песочек.ручьев через дорогу почти нет.рек нет.
ВОДЯТСЯ МЕДВЕДИ!!!! не пугать их и по одному срать в кусты не ходить.
БРАТЬ РАЦИЙ 33 ИЛИ 35 КАНАЛ

Таблица радиочастот (клик по картинке)

ПОСТОРЯЮСЬ ДОГОВОРИТСЯ С ЧЕЛОМ С МАЯКА ЧТО БЫ ВОДИЛ НА ВЕРХ ПОСМОРЕТЬ НА ВИДЫ.РУБЛЕЙ ПО 50-100 ДАДИТЕ ВОДКУ НЕ ДАВАТЬ!
так же с настоятелем старых церквей в варгуге поговорю что бы вам что небуть интересное рассказали.дадите на храм.
Маршруты всякие подвешу позже.
И по поводу делекатесов КРАСНЫХ И РЫБНЫХ попытаюсь договорится.
СУВЕНИРКА И ПРОЧИЯ ФИГНЯ ТОЖЕ БУДЕТ.
ЧТО И КАК БУДЕТ
ЧТО И КАК БУДЕТ
И ПО 200 Р С ЛИЦА ЗА ВЫВОЗ МУСОРА И ОРГ.ВОПРОСЫ..

НО [b]ПОКА НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ.ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!

ЧТО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЕЛАТЬ НА МОТОБУХТЕ И В ЕЕ ОКРЕСТОСТЯХ.
1-РВАТЬ МОХ И ГРУНТ.ГАЗОВАТЬ И НОСИТСЯ ПО МХУ И ГРУНТУ.НАСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ЕЗДИТЬ ПО ТРОПИНКАМ И ДОРОГАМ.ИХ ТАМ МНОГО.СЕВЕРНЫЙ ПОЧВЕННЫЙ СЛОЙ ДОЛГО ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ!
2-ЕЗДИТЬ НОЧЬЮ ПО ПОСЕЛКАМ:ВАРЗУГА КУЗОМЕНЬ И КАШКАРАНЦЫ. ЭТО ПРОСТО НЕ КУЛЬТУРНО БУДИТЬ НОЧЬЮ ЛЮДЕЙ. Я НЕ ГОВОРЮ ДАЖЕ О ТОМ ЧТО НАРОД ТАМ СУРОВЫЙ-МОГУТ И ПАЛКОЙ СТУКНУТЬ ИЛИ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ПОЛИЦИЮ.
3-ПИЛИТЬ ДЕРЕВЬЯ НА ДРОВА. ТАМ ДОСТАТОЧНО СУХОСТОЯ И БУДЕТ ЗАВЕЗЕННО КАКИ-ТО КОЛИЧЕСТВО ДРОВ В ЛАГЕРЬ.
4-ПРИ ВСЕТРЕЧЕ С МЕДВЕДЕМ НЕ ПЫТАТЬСЯ ЕГО ПОКАРМИТЬ ИЛИ СФОТОГРАФИРОВАТЬ.ЭТО ВСЕ ТАКИ ОПАСНЫЙ ЗВЕРЬ!!!
5-ПРИ ОБЩЕНИЕ С МЕСТНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ ВЕСТИ СЕБЯ СПОКОЙНО И КОРРЕКТНО.ВСЕ ТАКИ ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ.И НЕ ПИТЬ С НИМ ВОДКУ!!!!
6-НЕ КУПАТЬСЯ ПЬЯНЫМ!!!!! ВЫ УЖЕ ЗАДОЛБАЛИ!!! КАЖДЫЙ ГОД НАИДЕТСЯ ОЛЕНЬ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ИСКУПАТЬСЯ С СЕВЕРНОМ МОРЕ И ИМЕННО ПЬЯНЫМ!!! КУПАИТЕСЬ ТРЕЗВЫМИ ЕСЛИ ЯЙЦА СТАЛЬНЫЕ!! МОРЕ + 4-5 ГРАДУСОВ.
7-ЛЮБАЯ МОТО И ОСОБЕННО ГЕО.ПОЛИТИКА В ЛЮБЫХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕННА НА МОТОБУХТЕ.
8-НЕ ДАЕБ…СЯ ДО ЧУЖИВ ЖЕНЩИН. НЕ ПРИВЕЗ СВОЮ?СИДИ-ДР..ЧИ.
9-НЕ КАТАТЬСЯ ПЬЯНЫМ!!!!!!! БУДЕМ ОТНИМАТЬ КЛЮЧИ.НЕ ШУТКА. ЭТО КАК С КУПАНИЕМ.КАЖДЫЙ ГОД ЕСТЬ ПАРУ ЧЕЛОВ КОТОРЫЕ НОСЯТСЯ ПО ЛАГЕРЮ В ДУПЕЛЬ ГОТОВЫЕ.
10-НА ТОНЕ ТЕТРИНА И ПОЛУОСТРОВЕ ТУРИЙ ПО ПРОСЬБЕ А.Б.КОМАРОВА ДИРЕКТОРА ОСНОВАТЕЛЯ МУЗЕЯ-ЗАПРЕЩЯЕТСЯ СТАВТЬ ПАЛАТКИ. ОН МУЖИК СУРОВЫЙ И КАК ВЫСЕЛИТ НЕ ПОНЯТЛЕВЫХ НАЙДЕТ СПОСОБ.
11-НЕ СОБИРАТЬ АМЕТИСТ И НЕ КОВЫРЯТЬ СТАРЫЕ РАЗРАБОТКИ!!!ВО ПЕРВЫХ ЗАПРЕЩЕННО ЗАКОНОМ ВО ВТОРЫХ ПРОСЬБА ДИРЕКТОРА МУЗЕЯ АМЕТИСТА ФРИШМАНА Н.И. П.УМБА(СОВЕТУЮ ПОСЕТИТЬ).
12-НЕ БЫКОВАТЬ
13- ОТВЕТСВЕННО ОТНЕСТИСЬ К МУСОРУ!!! НЕ РАСКИДОВАТЬ МУСОР ПО ВСЕМУ ТЕРСКОМУ БЕРЕГУ!!! В ЛАГЕРЕ МЫ ПОКАЖЕМ КУДА И КАК СНОСИТЬ МУСОР.
ЭТО ВСЕ НЕ ШУТКИ. МЕРОПРИЯТИЕ ПРОХОДТ В ЗОНЕ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ «МЫС КОРАБЛЬ-АМЕТИСТОВЫЙ БЕРЕГ». СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩЕМИ ОТ СЮДА ТРЕБОВАНИМИ К ПРОВЕДЕНИЮ.

ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО КУДА И ЗАЧЕМ ВЫ ЕДЕТЕ!!!

КУДА ЕХАТЬ И ЧТО СМОТРЕТЬ.
Кроме того что нужно посетить п-в Рыбачий и Средний. посмотреть сам мурманск.набухаться в мото-гостишки в коле. Пройти 1000 ручьев и октяборьский. посетить базу КСС. Про эти места много написано и многие уже там были.
Еще пару советов куда заехать и что посмотреть в четверг или пятницу потомучто в субботу вы все равно ужретесь «смелой воды» в лагере.(кухня будет)
А- тоня Тетрина. 3 и 4 июля там вас будут ждать. это музей поморского быта п-в Турий. очень интересно и познавательно.23 км от Умбы в сторону Варзуги.(что такое тоня тетрина почитаите в инете не поленитесь http://tonia-tetrina.narod.ru/ )
Б-музей пос.Умба(въехали в умбу слева заправка за ней отворотка на лево на варзугу.но ехать прямо метров 300-400 будут два сельских магазина и на против них с право от дороги музей аметиста. http://amethystmuseum.ru/index.php )
В- пос.Кашкаранцы. есть большой шанс того что за 100 рублей вас впустят во внутрь http://wikimapia.org/1987165....6%D1%8B
(от маяка в кашкаранцах можно проехать вдоль берега до м.корабль.но ехать не по дерну а по дорожкам!!!!)
Г- сам мыс Корабль с его известным камнем. http://altertravel.ru/view.php?id=1386
Г -Пос. Варзуга и его старинными деревянными церквями 16-17 веков. http://varzuga-zovet.ru/dostoprimechatelnosti.html (ночью по варзуге не ездить!!!!)особо отмороженные могут попробывать договорится с лодочниками и переправится на тот берег р.варзуга и прокатится по той стороне к примеру до Чаваньги. Но это на вашу ответственность.от туда спасать не буду! Лодочник туда 100 р назад 10000  .
Г-пос.Кузомень и самую северную в мире пустыню.(туда одному суваться не стоит и особенно груженым. В субботу с утра туда двинется по приливной полосе организованная группа.) http://lifelongjourney.ru/terskij....uzomeni
Д-само место где будет лагерь это место старой аметистовой разработки.(аметист не пытаться добывать!!!) к субботе приглашен директор музея аметиста профессор Фришман Н.И. что вам варварам провести экскурсию что бы вы понимали что не просто на камнях пьете.а находитесь в УНИКАЛЬНОМ месте.
И почитайте википедию что такое вообще Терский берег. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0%F1%EA%E8%E9_%E1%E5%F0%E5%E3

В субботу 5 июля в раине 11-12 дня приедит профессор Фришман Н.И. расскажет что такое аметистовый берег и Терский берег в целом.
Также в субботу 5 июля после 15 00 когда начнется отлив с лагеря будет выдвигаться организованная группа под предводительством местных эндуристов. Маршрут:по полосе прилива через северную пустыню до п.Кашкаранцы. потом в п.Варзуга. маршрут для мелких и средних эндур. Естественно без багажа. На чеперах-голдах там не проити в принципе. На больших эндурах ОЧЕНЬ проблемно.
Для тех кто отстанется в лагере пеший прогулки с видом на море smile легкая романтичиская музыка и рассуждение о вечном. smile
А так же клуб «злая пчела» привезет два стенда для метания ножей и сами наборы метательных ножей.и те кто умеют смогут посоревноваться а те кто нет-то их подучат этому делу.(очень увлекательно)
Так же возможно будет показательное выступление двух очень хороших фехтовальщиков( клуб Экскалибур.Санкт-питербург) https://vk.com/excalibur_spb
По вопросам рыбных деликатесов подходить лично к мне.(п-с-с- чувак есть что-по чем? smile )
Из символики мероприятия будут шевроны магниты футболки.(по 100 шт)
И шевроны с п-ва рыбачий.
Наклейки будут выдаваться на въезде.
С ЭТОГО ГОДА СБОР НА МУСОР И ОРГ.ВОПРОСЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ-200 Р С ЧЕЛОВЕКА.(и не надо отмазок:мы на пол часа.мы сами приберем и т.д. а вот разговоры за то что макс стал бабло косить ПРИВЕТСВУЮТСЯ.черный пиар-лучший пиар)
Будет еще северная сувенирка:ножи северные ручной работы (сталь-дамаск.ручка -рог оленя.ножны кожа)и аметистовые изделия местных умельцев(серьги амулеты кольца).
В лагере будет медицина(не дай бог)
Кухня на 95 пр так же будет с разнообразным меню.
Так же будут два прицепа на случай эвакуации битых мотов.(эвакуация по причине Я УСТАЛ не проводится)
Раций 33 и 35 канал.
УВИДЕЛИ КРАСНОЮ РАКЕТУ ПОДОШЛИ К ЦЕНТРУ ЛАГЕРЯ.

И СОТЫЙ РАЗ НАПОМИНАЮ:ОНО ВАМ НАДО ЕХАТЬ В ТАКУЮ ДАЛЬ ЧТО БЫ ВЫПИтЬ ВОДКИ ПРИ +5 НА БЕРЕГУ МОРЯ И СПАТЬ ВОЗМОЖНО В МОКРОЙ И ХОЛОДНОЙ ПАЛАТКЕ? ДУМАЙТЕ КУДА ВЫ ЕДИТЕ И ПОТОМ НЕ ЖАЛУЙТЕСТЬ ЧТО ТО НЕ ТО И СЕ НЕ ТАК.МОХИТО НЕ БЫЛО.НЕГРЯТЯНКИ НЕ ТАНЦЕВАЛИ.ВИЗУ НЕ ПРИНЕМАЛИ smile

ВНИМАНИЕ!! НА ТЕРСКОМ БЕРЕГЕ УВЕРЕННО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО МТС. А В САМОМ МЕСТЕ ЛАГЕРЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МТС.

Прикрепления: 3371832.jpg(26Kb) · 8918714.jpg(32Kb) · 8590282.jpg(92Kb) · 0995562.jpg(77Kb) · 3007066.jpg(89Kb)

будет мотоцикл-будет и путешествие.

www.motomurmansk.0pk.ru

Ткачен Дата: Среда, 25.06.2014, 12:12 | Сообщение # 466
"то ли мир тесен, то ли нас мало... "
Мотоцикл: BMW R100R

Сейчас offline
Цитата максим(падучий) ()
ЕЗДИТЬ НОЧЬЮ ПО ПОСЕЛКАМ:ВАРЗУГА КУЗОМЕНЬ И КАШКАРАНЦЫ. ЭТО ПРОСТО НЕ КУЛЬТУРНО БУДИТЬ НОЧЬЮ ЛЮДЕЙ.

Макс, полагаешь, найдутся такие, кто останется там до зимы с целью дождаться ночи? smile

Экс-ББ.
"Как получится - так и поедем!" (с).

Сумрак Дата: Среда, 25.06.2014, 13:05 | Сообщение # 467
Интересующийся
Мотоцикл: Suzuki DL650 V-Strom

Сейчас offline
А рыбу ловить будем или только бухать? Нахлыстовики есть?

максим(падучий) Дата: Среда, 25.06.2014, 14:05 | Сообщение # 468
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Moro_111,
Ты никита корону то поправь а то смотри упадет с головы.он меня попросил.....
серьги-кольца как раз у будет с ближайшей бижутерий(п.умаба) а именно из музея аметиста где директор н.и. фришман это тот человек который приедит рассказывать вам варварам что это за место м.корабль.

Сумрак,
Реки все запрещенные. это называется браконьерство.

Ткачен,
антон это их проблемы если огребут от местных. я предупредил.от адмнистраций отписался.

GoodEviL,
Ты на СВОЙ СЛЕТ делай какие тебе удобно делать футболки. и там и пиарь свой бизнес. ато еще в личку ему за футболками писать.....я на свое мероприятие какие я посчитаю нужным буду делать . никита заметил косяк.спасибо ему.уже все исправленно.

www.motomurmansk.0pk.ru

GoodEviL Дата: Среда, 25.06.2014, 15:17 | Сообщение # 469
Свой
Мотоцикл: Tiger 800 xc

Сейчас offline
извиняюсь если задел Ваши личные интересы.

Сообщение отредактировал GoodEviL - Среда, 25.06.2014, 16:24

максим(падучий) Дата: Среда, 25.06.2014, 15:59 | Сообщение # 470
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Еще вот что будет на мотобухте.
Специально для Мотобухты от Спорт-центра "Эскалибур". https://vk.com/excalibur_spb
Новый вид экстремального развлечения – бои щит-меч. Участники надевают специальное защитное снаряжение (шлем, жилет, варежку, бандаж) и сражаются, нанося удары в шлем и жилет. Победителем считается тот, кто нанесет больше ударов по сопернику в течение 30 секунд. Для тех, кто впервые выходит на такие бои наши инструктора готовы провести короткий мастеркласс.
Также будет работать «Средневековая лавка». Возможность приобрести сувениры в старинном стиле – от маленьких безделушек до частей рыцарского доспеха.

www.motomurmansk.0pk.ru

DrWeiss Дата: Среда, 25.06.2014, 16:55 | Сообщение # 471
Интересующийся
Мотоцикл: Super Tenere '13

Сейчас offline
Максим,
это тоже в субботу будет?

Сумрак Дата: Среда, 25.06.2014, 18:05 | Сообщение # 472
Интересующийся
Мотоцикл: Suzuki DL650 V-Strom

Сейчас offline
Цитата максим(падучий) ()
Сумрак,
Реки все запрещенные. это называется браконьерство.

Знамо дело. Не в первый раз. Лицензию возьмем во "Всходах Коммунизма" в Варзуге. Хотя и в Умбе был раньше пункт продаж. Не знаю как сейчас.

Hoolagan Дата: Среда, 25.06.2014, 20:44 | Сообщение # 473
Тока пришел
Мотоцикл: BMW R120GS
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Цитата Прокурор ()
В этом году еду на машине с женой, другом и привязанным к машине XR250R. Старт 01.07 с ночевками на озерах за Медвежьегорском

А есть ли у вас координаты места где останавливаетесь?

максим(падучий) Дата: Среда, 25.06.2014, 20:46 | Сообщение # 474
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
DrWeiss,
да

www.motomurmansk.0pk.ru

Plague Дата: Среда, 25.06.2014, 20:51 | Сообщение # 475
Интересующийся
Мотоцикл: F0,7GS

Сейчас offline
Цитата Hoolagan ()
Старт 01.07 с ночевками на озерах за Медвежьегорском

И мне пожалуйста координаты. Тоже планирую быть 1 числа на коробке в тех краях

Moro_111 Дата: Четверг, 26.06.2014, 06:26 | Сообщение # 476
Прошу принять!!!
Мотоцикл: r1200gs
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
падучий - с чего это реки все запретили?? там запрещен отлов только семги, а бычка на удочку - сколько угодно.
разрешение продается в Варзуге...
Гудевил - отличные футболки скинул... думаю продаваться будут отлично, фестивальные нах никому не нужны будут))) штук 200 закажем? одну падучему подарим, так и быть)))

незваный цыган хуже татарина

максим(падучий) Дата: Четверг, 26.06.2014, 09:07 | Сообщение # 477
Свой
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
Moro_111,
НКТ ПНХ. КТО МНОГО "ПЕЧАТАЕТ" ТОТ МОЖЕТ И В МСК ПОСИДЕТЬ. КОНЕЧНО УРОВЕНЬ МЕРОПРИЯТИЯ БУДЕТ НИЖЕ БЕЗ ВЕЛИКОГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА НО УЖ КАК НЕ БУДЬ СПРАВИМСЯ.
КУПИЛ ЛИЦЕНЗИЮ ЛОВИ. БУДЕТ ОТДЕЛЬНЫЙ СЛЕТ РЫБОЛОВОВ.

www.motomurmansk.0pk.ru

Сообщение отредактировал максим(падучий) - Четверг, 26.06.2014, 09:19

Moro_111 Дата: Четверг, 26.06.2014, 09:22 | Сообщение # 478
Прошу принять!!!
Мотоцикл: r1200gs
Я на vkontakte.ru

Сейчас offline
макс, не приедишь чтоль?

незваный цыган хуже татарина

Прокурор Дата: Четверг, 26.06.2014, 11:11 | Сообщение # 479
Свой
Мотоцикл: HONDA CRF 1000, XR 250

Сейчас offline
Plague, Hoolagan, координат никаких, выйдем на трассу кола и будем от нее искать отвороты на озера, коих там уйма, одно, красивее другого. На всякий пож. Мой моб. 8985190шестьшесть10. Александр.

Four wheels carry a body, two-move the soul.

DL650 Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:49 | Сообщение # 480
Свой
Мотоцикл: BMW R1100GS

Сейчас offline
Цитата Прокурор ()
Plague, Hoolagan, координат никаких, выйдем на трассу кола и будем от нее искать отвороты на озера, коих там уйма, одно, красивее другого. На всякий пож. Мой моб. 8985190шестьшесть10. Александр.

Тоже планирую через медвежьегорск в четверг. Можем скооперироваться и устроить дикую стоянку. Нужно только с местом определиться!!! И спогодой!

Форум Содружества Мототуристов MotoTravels » ПОГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ » Календарь событий » МОТОБУХТА 2014
Страница 32 из 46«1230313233344546»
Поиск: